Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Преждевременное старение плаценты  (Прочитано 5506 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dias

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Девченки, кто сталкивался с такой проблемой? На какой недели ВЫ родили и как самостоятельно или вызывали роды?Мне на 35 недели поставили диагноз преждевременное старение, положили в патологию, капельницы ставят  и говорят надо родить где-то в 37-38 недель....

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Преждевременное старение плаценты
« Reply #1 : 22 Жовтня 2010, 18:43:57 »
Мне такое ставили на 34-35 неделе... лежала в стацинаре... тоже ставили какие-то капельницы... помню, что ставили какое-то лекарство, что б ребенок смог сам дышать, если раньше родится... говорили, что до конца срока не дотяну, т.к. головка была низко расположена... пролежала я там 2 недели... ждали меня в 37 недель рожать, а я доходила до 39... нормально родила  (и сама) ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Преждевременное старение плаценты
« Reply #2 : 22 Жовтня 2010, 20:40:37 »
У меня знакомая таким страдала. Много лежала на сохранении лекарства дорогие покупала, боялась что не дотянет до срока, но родила отлично в срок :)
Не бойтесь, главное своевременное лечение и нахождение под наблюдением.
Удачи вам :)

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Преждевременное старение плаценты
« Reply #3 : 22 Жовтня 2010, 20:44:55 »
так а в чем проблема, меня кесарили в 36нед. и ребенок был абсолютно развит и жизнеспособен, а в 37-38 тем более


Dias

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Преждевременное старение плаценты
« Reply #4 : 23 Жовтня 2010, 16:17:36 »
Просто если к тому сроку сама не рожу вызывать наверное будут. Врач как бы сказала что это на моей совести будет, никто не заставит, сама должна в больницу придти. А хотелось чтоб все природно было. Но пускать на самотек тоже боюсь за ребеночка, наговорили типа воды зеленые могут потом быть и всякая кака...короче я вся в раздумьях, как его быть...

Tima

  • Гість
Re: Преждевременное старение плаценты
« Reply #5 : 23 Жовтня 2010, 17:17:43 »
у меня в 27 недель плацента была такая как обычно становится на сроке в 37-38 неделек плюс еще и плацента стала закостенелой.
я почти весь срок с 28 недель пролежала на сохранении, да, маська не хотел сам рожаться и на сорок первой недели меня прокесарили.
малыш родился нормальный с показателями 8-8 по шкале Апгар
главное не переживайте и не нервничайте это намного хуже скажется на детеныше

masya1

  • Гість
Re: Преждевременное старение плаценты
« Reply #6 : 29 Жовтня 2010, 10:56:19 »
узи в 12 недель показало зрелость плаценты 1 (хотя 0 должен был быть) решили с врачом ничего не предпринимать, в 20 недель на узи была та же 1-ая степень, в 35 недель уже 2-3 степень, Шилейко сказал, что старовата плацента для такого срока, а я уже не слушаю ни кого... все будет хорошо!

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Преждевременное старение плаценты
« Reply #7 : 28 Грудня 2011, 03:12:49 »
родила я ребеночка на 38 неделе.......на последнем УЗИ перед родами сказали преждевременное старение плаценты.....и больше ничего не говорили....это было где то на 35 неделе или даже раньше.....
когда родила ребенка......с ним было все в порядке.....здоровенький.....а плацента следом за ребенком тут же вышла и безболезненно......
так что это совершенно не страшно что плацента развивается быстрее....и тем более не будут воды зелеными

margo2014

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Марина, 0636320645
Re: Преждевременное старение плаценты
« Reply #8 : 27 Травня 2014, 00:48:01 »
Лежала долго на стационаре и от приема таблеток началось преждевременное старение плаценты, но ничего страшного, ребенок здоров

oLesya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 105
  • 093 750 29 77 или 067-393-30-93 - Леся
Re: Преждевременное старение плаценты
« Reply #9 : 27 Травня 2014, 17:06:22 »
У меня было преждевременное старение плаценты и петрификаты родила я как доктор изначально срок поставил на 26 а я родила 27 числа. Отходила срок как порядочная  ^-^ и со схватками поехала кесериться по причине первого КС.
POLIN LINE детские ветровки, жилетки,курточки.     http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118478.0

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Преждевременное старение плаценты
« Reply #10 : 28 Травня 2014, 23:15:23 »
вот и у меня УЗИ показывает.но говорят здоровью ребёнка ничего не грозит.
да и не у меня одной.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Лияс

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 16
Re: Преждевременное старение плаценты
« Reply #11 : 28 Травня 2014, 23:26:17 »
сейчас наверное всем такое пишут  :D если по УЗИ ребенок развивается нормально,то хватит ему вашей плаценты и до срока дождетесь  :) главное думать о хорошем и поменьше волноваться

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: Преждевременное старение плаценты
« Reply #12 : 29 Травня 2014, 08:27:45 »
Девочки,пишите такое,что просто капец!Если-бы не страшно,так и диагноза такого не было.Преждевременное старение плаценты и приводит к "зеленым водам" в следствии гипоксии плода(плацента не выполняет свои функции на достаточном уровне,а малыш уже большой и ему нужно много кислорода).Ребенок страдает.Поэтому если ложат капаться,значит это нужно!И в первую очередь ребенку.Я знаю не один случай когда в сроке 35-37 недель ложили с таким диагнозом в патологию,а мамаши отказывались.А в сроке 37-38 шли рожать мертвых детей.Такого тут никто писать не хочет,чтоб не пугать беременных.А стоило написать и о таком!Лучше перестраховаться,чем потом рвать на себе волосы,что не уберегла ребенка.В этом деле нельзя быть безразличными и халатными. 100 человек пронесет,а 101 может быть каждая.Прошу прощения за резкий тон,но просто наболело.Без знания патогенеза и этиологии процесса старения плаценты нельзя давать советы типа "пронесет" и "у всех это бывает".Еще раз прошу прощения ::)

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Преждевременное старение плаценты
« Reply #13 : 29 Травня 2014, 09:25:50 »
Девочки,пишите такое,что просто капец!Если-бы не страшно,так и диагноза такого не было.Преждевременное старение плаценты и приводит к "зеленым водам" в следствии гипоксии плода(плацента не выполняет свои функции на достаточном уровне,а малыш уже большой и ему нужно много кислорода).Ребенок страдает.Поэтому если ложат капаться,значит это нужно!И в первую очередь ребенку.Я знаю не один случай когда в сроке 35-37 недель ложили с таким диагнозом в патологию,а мамаши отказывались.А в сроке 37-38 шли рожать мертвых детей.Такого тут никто писать не хочет,чтоб не пугать беременных.А стоило написать и о таком!Лучше перестраховаться,чем потом рвать на себе волосы,что не уберегла ребенка.В этом деле нельзя быть безразличными и халатными. 100 человек пронесет,а 101 может быть каждая.Прошу прощения за резкий тон,но просто наболело.Без знания патогенеза и этиологии процесса старения плаценты нельзя давать советы типа "пронесет" и "у всех это бывает".Еще раз прошу прощения ::)
Согласна на 100%. Все мы всегда думаем :"Со мной такого быть не может!"  Но береженого Бог бережет! Лучше  с такими вещами не шутить.
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Преждевременное старение плаценты
« Reply #14 : 29 Травня 2014, 12:42:01 »
Согласна на 100%. Все мы всегда думаем :"Со мной такого быть не может!"  Но береженого Бог бережет! Лучше  с такими вещами не шутить.
не думаю .что все так думают.. моя гинеколог просмотрев УЗИ.на сохранение меня не положила.и я общаясь с беременными в больничке ,поняла что.никого не отправляли в стационар.может всё ещё зависит от стадии.подружке вообще посоветовала сходить на УЗИ в другое учреждение и все дела.неужели бы кто то из мамочек проигнорировал бы советы врача,если бы ребетёночку что то вредило.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Kupi.cn.ua