Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Одесса и область  (Прочитано 121143 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Jules

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 20
Re: Одесса и область
« Reply #60 : 02 Червня 2013, 11:06:37 »
Девочки, кто был В Ильичевске, подскажите какие там пляжи, есть ли зонтики ли какие-то навесы, как там в плане чистоты?
Просто предлагают ехать с компанией,  сама поехала б, а с ребенкам... -  ну прям  не знаю как и быть.
Нормально, были  в прошлом году. Пляж чистый. Были с ребенком 1.5 года. На пляже есть покат лежаков и зонтиков. Но на пляже много людей. Там есть спец. место огражденное (на суше и на море) для детей - там очень мелко. Когда мы были там, были ливни и по пляжу ходили мужички с громкоговорителями и говорили что купаться запрешено- стоки попали в воду и слишком много бактерий. Но наверно это везде может быть. Есть где погулять  с ребенком вне пляжа- много парков, фонтанов, кафешек.
 Ну вода конечно далеко не прозрачная, наверно потому что людей много. Это же Черное море, а не океан. Вообщем решать Вам.

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Re: Одесса и область
« Reply #61 : 02 Червня 2013, 11:59:44 »
отдыхали в прошлом году в Затоке со старшим ребенком, в плане развлечения и питания все ок, по цене за жилье- жили на базе, там отдельные домики на 2, 3 и 4 места =80 грн. с чел за сутки, есть столовая и рынок рядом, медпункт - все классно...НО: везде одни сплошные молдаване, море холодное( и по отзывам местных там всегда холодная вода)+ водоросли = в плане купания-ужас; как вариант можно купаться в лимане, но он кишит змеями...
короче выбирать вам, но я туда больше ни ногой
Мы были в Затоке том году в июне, море было очень чистое, ни медуз, ни водорослей, вода сначала была прохладной, а потом  :super:  Там широкий песчаный пляж, очень много места. Мне понравилось. В лимане уже с мая купаться нельзя, так как вода цветёт.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Одесса и область
« Reply #62 : 02 Червня 2013, 14:51:05 »
Мы были в Затоке том году в июне, море было очень чистое, ни медуз, ни водорослей, вода сначала была прохладной, а потом  :super:  Там широкий песчаный пляж, очень много места. Мне понравилось. В лимане уже с мая купаться нельзя, так как вода цветёт.

Правда что там возле берега довольно широкая полоса где мелко, и если нырять, то нужно далеко идти?

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Re: Одесса и область
« Reply #63 : 02 Червня 2013, 16:45:30 »
Правда что там возле берега довольно широкая полоса где мелко, и если нырять, то нужно далеко идти?
Не мелко, постепенно идет глубина. Затока ведь тянется километров на 5 и делится  на три территориальных района: Лиманский, Солнечный, Центральный. Мы жили в Лиманском. Может где-то и есть места где очень мелко возле берега.

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Одесса и область
« Reply #64 : 02 Червня 2013, 17:00:14 »
лет 6 назад была в Затоке, тогда понравилось

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Одесса и область
« Reply #65 : 04 Червня 2013, 12:46:22 »
Была два раза в Затоке, было это правда лет 15 и 20 назад. Один раз в самом поселке, а второй от поселка направо шел сплошной ряд лагерей и баз отдыха. Жили тогда в "домиках на куриных ножках", это я их так называю, без удобств, из аргалита с железной крышей, но мне все равно понравилось. Из домика вышел - море, песочек. И море мне там очень понравилось. Мне Затока напоминает Кириловку, и по ценам на хорошее жилье тоже. Пару лет назад с сестрой думали поехать, так цены кусючие были, жуть
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Borodina is ✿˙˙

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 21
  • Разработка и изготовление любого вида рекламы
Re: Одесса и область
« Reply #66 : 10 Червня 2013, 12:25:27 »
Мы в том году были в Затоке. Отдыхали в 5 км от моря в частном секторе. Очень понравилось :super: Мы были на машине так что проблемы как добратся к морю, не было. Отдали за 2 взрослых 1000 грн за 10 дней, за малышку ничего не платили. В этом году хотим поехать в саму Затоку что бы жить около моря. Подскажите кто куда ездил? Хотим что бы нам кушать готовили  и что бы свой санузел был. Спасибо  :)

Элеонора

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Одесса и область
« Reply #67 : 12 Червня 2013, 09:13:24 »
почитаю на досуге
Как глупо осуждать меня за то, что вы и сами бы сделали с удовольствием!

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Одесса и область
« Reply #68 : 12 Червня 2013, 10:07:27 »
Была в прошлом году в Затоке. Это уже 3 раз.
Отдыхали в начале косы, в частном секторе. Жили у женщины на даче. Дача оборудована где-то на 10 комнат, в 2х корпусах. Комнаты 2х-4х местные. Все были семейные, в основном с детками. Территория очень чистая, вся в цветах и винограде.
2 туалета, 4 душа, (2 с тёплой водой, 2 с летней).
2 кухни со всей необходимой посудой, очень чистенько! В каждой кухне 2 холодильника.
Есть мангал, хазяева дают пользоваться.
Пустых комнат у неё практически не бывает, нам повезло , так как семья как раз выселялась.
Ехали машиной, потому практически все продукты брали с собой. В магазинах там цены высокие, но не астрономические. Покупали в основном питьевую воду, хлеб. Вообще магазинчиков много, и рыночки на каждом углу. Так что - были бы деньги.
Цены на проживание я забыла, но помню, что отдохнули мы очень бюджетно.
Что не понравилось - сразу за дачей железная дорога и первые 2 ночи поезда мешали спать, но потом мы их не замечали. Много комаров и очень дорогие средства от них.
Вечером есть куда сходить, дискотек и баров полно. Но мне не понравилось. Обслуживание - фу. Еда - без комментариев) Но может просто не повезло) Мы же не во всех были.
До моря от дачи 7-10 минут медленным шагом. Места всегда всем хватает за счёт очень широкого пляжа. А вот чистотой не порадовал. Прошлый раз мы были в середине косы и пляж возле дорогих пансионатов убирался. А тут в основном частный сектор. Вроде и урны стоят везде, но наш народ...
Море было очень чистое! Медуз почти не видела. Но честно говоря море было холодное и это в бархатный сезон - последняя неделя августа. В конце отдыха немного разгулялись волны и пригнало водоросли, но не критично.
В общем отдохнули за такие деньги мы очень даже хорошо. Но пока что мне в Затоку не охота)
Если кому интересно, попробую поискать визитку хозяйки.


Натусь

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
Re: Одесса и область
« Reply #69 : 13 Червня 2013, 15:57:16 »
Всем привет!В прошлом году отдыхали в Одессе с доней и племянником.Цель поездки была не столько пляжно-отдыхательная,сколько познавательно-смотрительная(детки подросли и я хотела показать город,в который влюблена)Про прелести Одессы не буду-это тема отдельная,рука отвалится писать.Остановились мы в Крыжановке-это окраина Одессы,как у нас Александровка.Про жилье договорились зараннее,так что нас ждали,но все равно было страшновато.В итоге мы не пожалели!До моря 3 минуты,Чистенький тенистый двор,Спокойная хозяйка,которая совершенно не лезет в ваши дела.Жилье мы планировали эконом-поэтому удобства на улице нас не смущали(ежедневно все мылось и хлорировалось)в домик мы приходили только ночевать,а основной бюджет тринькали на одесские красоты.С погодой нам не особо повезло-поэтому присутствие Одессы нам было как нельзя кстати-гуляли и смотрели.Правда не нагулялись и не насмотрелись,детвора решила -едем опять к тете Томе!!!Море-3 минуты,рядом 100м базарчик и магазинчик-цены гуманные,за 15 минут базар настоящий и Сельпо с нашими ценами,10мин на бесплатной маршрутке торг.Центр Ривьера с отличными ценами и кинотеатром-там детям кое-чего прикупила к школе.Короче нам понра!!!Кстати у этой милой дамы есть условия на разный кошелек и условия для стоянки авто(в прошлом году бесплатно)Когда я ей первый раз звонила-думала какая-то молдаванка-но я очень ошибалась!!!Кому интересно-звоните ,пишите,дам координаты

marusya_on

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 138
  • MOB 063 315 63 24
Re: Одесса и область
« Reply #70 : 13 Червня 2013, 20:49:17 »
почитаю :)

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Одесса и область
« Reply #71 : 14 Червня 2013, 09:42:03 »
а мы сейчас в Затоке  :yahooo:

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Одесса и область
« Reply #72 : 14 Червня 2013, 09:58:04 »
а мы сейчас в Затоке  :yahooo:
Аллусь ,а где именно? как там с ценами?
Приятного отдыха ;)
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

elia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 11
Re: Одесса и область
« Reply #73 : 14 Червня 2013, 11:30:57 »
и мне интересно, как там цены и водичка? Хорошей вам погодки.

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Одесса и область
« Reply #74 : 14 Червня 2013, 11:47:18 »
Спасибки!
Погодка отличная, водичка 20-21 гр.

Мы живем на первой линии на берегу моря в номере люкс с видом на море, пока 500 грн., а с 16-го будет уже дороже, база отдыха Эллада, вот http://ellada.odessa.ua/

Сегодня или завтра пойду узнавать номера на второй линиии (подешевле), знакомые тоже в Затоку хотят.

Kupi.cn.ua