Чернігівський форум про дітей

Голосування

В какую сумму вам обошлись роды (пребывание в роддоме до и после)?

Автор Тема: Стоимость родов  (Прочитано 301141 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

loren

  • Гість
Re: Стоимость родов
« Reply #30 : 08 Лютого 2010, 11:25:21 »
я рожала в городском роддоме, роды принимала акушерка оксана капуста ;D ( огромное ей спасибо) от меня не отходила ни на шаг, и это при том , что я ее не знала   - после родов отблагодарила, совесть не позволила уйти не поблагодарив

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Стоимость родов
« Reply #31 : 08 Лютого 2010, 14:37:19 »
я рожала в городском роддоме в июле 2009. В аптеке на 5 этаже попросила список того, что входит в родовый пакет. Покупала сама, обошлось где-то 160-180 грн ( в аптеке 300 грн). В родзале врач пыталась мне продать"неиспользованый пакет" девочки, что рожала в соседней палате. Когда я сказала, что у меня уже все есть, она просто взбесилась. Отношение врача и акушерки стоило желать лучшего - заходили раз в час, не чаще, а потом еще ночью врачиха выдала: "рожай быстрее, а то нас задерживаешь". Никому из врачей ни в родзале, ни в отделении ничего не давала - за что? это же их работа! Палата платная 100 грн + по списку в детское отделение 30-35 грн+мелкие расходы (перчатки, шприцы, пеленки одноразовые и т.д.)

Valya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Re: Стоимость родов
« Reply #32 : 09 Лютого 2010, 00:32:47 »
Я рожала в октябре 2008 г. После родов дала врачу 200 грн. и по шоколадке санитаркам, правда они на меня посмотрели как на идиотку :D, они сами выбрали себе професию. Лично мне на работе никто взятки не приносит, но я же как то на свою з/п живу. А роды обошлись около 800 грн. и обращение было нормальное :Dмуж на следующий день притащил букетище цветов и раздал персоналу дк они такие довольные были ;D
Правда благодарность это хорошое дело, но только если своя инициатива, а когда приходят и требуют то это - наглость!

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Стоимость родов
« Reply #33 : 09 Лютого 2010, 14:28:46 »
Я рожала 20 декабря 2009 года на 5 этаже. Покупала родовой пакет 260 грн., швы 35 грн., доктору 250 грн., акушерке 150, санитарке 50, палата одноместная 150 грн., на детское отделение около 50 грн (пеленка, порошок, мыло, полотеце одноразовое и т.д.). Ну, и вроде бы все. Ах, да, заведующий на 4 этаже еще что-то хотел))), но я сделала вид, что не поняла его)))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Стоимость родов
« Reply #34 : 09 Лютого 2010, 14:34:26 »
Да, забыла, детскому врачу не давала ничего, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ, ТАКАЯ И БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Ребенка выписали с желтухой (была аж желто-зеленой) и пневмонией, а врач сказала, что к ребенку не имеет никаких притензий!!! ГНАТЬ В ШЕЮ ТАКИХ СПЕЦОВ НАДО!!!!
Детской медсестре при выписке 50 грн.
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #35 : 14 Лютого 2010, 20:56:10 »
Нда, а мою малую выписавали с большой гематомой на голове. Медсестра наша была в шоке, говорит что таких размеров должны были отсасывать ещё в роддоме, куда смотрела детский врач. >:( Ходили сами на 10 день во 2-ю поликлинику к хирургу.



Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Стоимость родов
« Reply #36 : 15 Лютого 2010, 18:53:19 »
Я рожала в апреле 2009 г. Всё обошлось около 500 грн.Никому ничего не платила и мне никто об этом даже не намекал.Хотя можно было бы и отблагодарить,врач хорошая,а вот детские врачи и медсёстры мне не понравились.Это на первом этаже.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Стоимость родов
« Reply #37 : 16 Лютого 2010, 16:47:59 »
совет: через дорогу,возле "ЭкоМаркета"-круглосуточная аптека!!! там дешевле,чем в аптеке на 5 этаже!!!

а еще. слышала много жалоб на такую тему:при выписке ЗАСТАВЛЯЛИ делать фото,снимать видео,покупать какие-то там медальки.сидят там на первом этаже какие-то террористы и выкачивают с радостных и захмелевших (от счастья)родственников деньги. простите, а КАК ОНИ МОГУТ ВАС ЗАСТАВИТЬ??? я этого,наверно,никогда не пойму. к моим тоже подходили,навязывали.муж сказал:нет,спасибо,мы сами будет фотографировать и снимать.они-да,приставучие,давай уговаривать.муж чуточку гаркнул-и к нему никто больше не цеплялся. ну если люди не понимают по другому... но КАК они могут вас заставить?...не знаю


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #38 : 17 Лютого 2010, 08:58:47 »
совет: через дорогу,возле "ЭкоМаркета"-круглосуточная аптека!!! там дешевле,чем в аптеке на 5 этаже!!!
Не каждый после родов в состоянии доехать даже до 5 этажа, не то что бы пойти в аптеку возле Эко. Потому там и дешевле, а на 5 этаже накручиваюь как могут. Я за 4 для прибывания там только на воду потратила  30 грн. При том, что вода в магазине стоила 1.5 грн. А в аптеке 5!!!

Ксения_Пол

  • Гість
Re: Стоимость родов
« Reply #39 : 17 Лютого 2010, 09:05:41 »
а КАК ОНИ МОГУТ ВАС ЗАСТАВИТЬ??? я этого,наверно,никогда не пойму

Вот и я не понимаю. Так получилось, что я встречала из роддома свою подругу с родившейся дочкой (муж ее был в важной командировке и не смог). Мне предложили съемку и праздничный антураж, я отказалась (подруга наотрез этого не любит и просто хотела тихенько в машину сесть), они сделали удивленное лицо, но больше ни слова ни полслова.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Стоимость родов
« Reply #40 : 17 Лютого 2010, 10:14:39 »
...Не каждый после родов в состоянии доехать даже до 5 этажа, не то что бы пойти в аптеку возле Эко...


я не утверждаю,что мамочка должна бегать сама :), но к ней же приходит муж,родственники... понятное дело,если лекарство надо купить срочно, а никого из родных по-близости нет,можно и на 5 этаж, а если можно подождать-зачем платить больше? вам эти деньги потом очень пригодятся.траты в роддоме-это тока цветочки...


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #41 : 17 Лютого 2010, 17:49:27 »
Стандартный пакет на роды, плюс самые необходимые лекарства для швов и т.д. Палату брала платную, с врачом заранее не договаривалась, так что по 150 грн хватило отблагодарить(личная инициатива) . В общей сложности где-то 500 грн ушло (рожала в августе 2008).
навязывались со съемкой, но мы отказались, так не дали сфотографироваться в зале всей семьей, быстро выперли на улицу
« Останнє редагування: 17 Лютого 2010, 23:27:20 від Irka »

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Стоимость родов
« Reply #42 : 17 Лютого 2010, 23:23:17 »
Девченки, а вы все платили медперсоналу? А есть такие, кто врачам и акушеркам не платил?
Я врачам не платила.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Стоимость родов
« Reply #43 : 19 Лютого 2010, 18:59:11 »
Да, забыла, детскому врачу не давала ничего, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ, ТАКАЯ И БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Ребенка выписали с желтухой (была аж желто-зеленой) и пневмонией, а врач сказала, что к ребенку не имеет никаких притензий!!! ГНАТЬ В ШЕЮ ТАКИХ СПЕЦОВ НАДО!!!!
Детской медсестре при выписке 50 грн.

УЖАС!!!!! и что вы потом делали?

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Стоимость родов
« Reply #44 : 19 Лютого 2010, 19:13:25 »
Нда, а мою малую выписавали с большой гематомой на голове. Медсестра наша была в шоке, говорит что таких размеров должны были отсасывать ещё в роддоме, куда смотрела детский врач. >:( Ходили сами на 10 день во 2-ю поликлинику к хирургу.

у меня почти та же история,была кефалогематома.откачивали на 10-ый деньу ортопела в травмпункте на Пирогова.а вы потом УЗИ делали?и кстати,мне все врачи,скоторыми мы консультировались (а их было много) говорили,что можно только на 10-ый день отсасывать.так что не парьтесь..

Kupi.cn.ua