Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мама, что такое секс?  (Прочитано 30822 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
Мама, что такое секс?
« : 21 Травня 2012, 15:26:05 »

Уже прошли те времена, когда тема секса была вытеснена из жизни семей. Сейчас все не только понимают, что он есть, но и открыто о нем говорят. Так что надеяться на то, что получится долго морочить ребенку голову байками про аиста и капусту, не стоит.


Если ваш ребенок сам прямо спросит вас о том, откуда он появился — считайте, это удача! Ведь обилие эротики по телевидению и интернету приводит к тому, что детки уже в садике знают, как это происходит, обговаривают между собой эти темы и, между прочим, не всегда все понимают верно.


Вокруг темы секса всегда было много недосказанного. Вспомните, что вы думали об этом в детстве? Иногда дети, как говорится, слышат звон, да не знают где он. Они могут думать, что секс — это когда люди целуются или просто ложатся вместе в постель. У них могут возникать ложные стереотипы, что секс — это плохо или наоборот, раз им все (по телевизору) занимаются, значит это «круто» и надо быстрее вырасти.


Ответственность за то, как ваш ребенок будет относиться к сексу, насколько он будет осведомлен и подготовлен к нему, полностью лежит на вас. Родители обязаны корректировать те представления, которые возникают у малыша из социума.


Безусловно, большую часть информации ребенок воспринимает не с ваших слов, а с самого вашего поведения в семье. Если мама с папой стесняются при ребенке обнимать друг друга и проявлять какие-то чувства, он, скорее всего, будет думать, что это стыдно, и вырастет более замкнутым человеком, который проявляет чувства изредка и то «при закрытых дверях».


Конечно, нельзя вызывать ребенка на «серьезный разговор», мол, а теперь милый мой, я расскажу тебе всю правду в подробностях. Неокрепшая детская психика может просто не воспринять такой массив непонятной для него и вроде как не очень нужной информации. Но если уж спросил... попробуйте рассказать ребенку, что мы так придуманы специально. Что мужчина и женщина созданы как два пазла, две половинки одного целого, и если они чувствуют, что эти пазлы совпадают, то тогда наступает время телесной близости, от которой потом появляется новая жизнь.


Более взрослым детям, уже подросткам, очень важно рассказать про суть и последствия секса. Многие девочки решаются на первый секс просто потому, что «все уже это сделали, а я еще нет», другие хоть и готовы, но могут стать жертвой сексуальной гиперактивности парня, который встречается только, чтобы заполучить секс, а потом сразу бросает. Если вы будете с дочерью в доверительных отношениях, вы сможете вовремя помочь ей, рассказать, как это было у вас, поддержать, если кто-то ее разочарует. Лучше, чтобы ваша дочь заранее знала, насколько предохраняет презерватив, как действуют гормональные таблетки и что венерическими болезнями можно заразиться не только половым, но и оральным путем.


Подумайте, знала ли ваша мама о том, что вы потеряли девственность? Да, вы можете сказать, что время было другое, но, возможно, она просто не давала вам понять, что в этой теме поможет и поддержит. Станьте для дочери подругой, и пусть лучше к вам она идет за вопросам по поводу секса, а не ищет ответа у таких же неопытных подруг или на интернет-форумах.


Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #1 : 23 Травня 2012, 16:05:12 »
А если ребенку 6 лет , как ему объяснить , что такое секс, девчонки кто , что говорит, боюсь про пазлы не получится ::)?

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #2 : 17 Липня 2012, 21:02:58 »
А если ребенку 6 лет , как ему объяснить , что такое секс, девчонки кто , что говорит, боюсь про пазлы не получится ::)?
Думаю, что ребёнок уже что-то знает наверняка! Попробуйте спросить непрямо. А потом корректируйте. В любом случае - если ребёнок не проявляет интереса - лучше не навязывать ему такого рода информацию.
А если спрашивает - отвечайте прямо, без стеснения (постарайтесь), но уточните, что тема секса - это очень личное; что это естественно, но не стоит об этом твердить на каждом шагу. Это из своего опыта: я ответила честно на все вопросы, а "знаний" уже было много (от подружек) и дочка решила, что на улице в толпе людей можно спросить: "А коты тоже занимаются сексом?" :o

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #3 : 17 Липня 2012, 21:28:26 »
  "А коты тоже занимаются сексом?" :o
Да уж, дети цветы жизни....... сказать могут что угодно, без стиснений :D

yevgeniya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 10
  • 093-340-26-04;067-593-75-60
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #4 : 29 Липня 2012, 01:17:57 »
Мы старшему, когда ему исполнилось 13 лет, подарили книгу "Радости секса". Сначала с глубоким "интузиазизмом" пролистал, потом запылилась на полке. Теперь, год спустя, когда начал встречаться с девочкой, муж снова поднял тему секса. Уезжал на отдых, так выдали пачку презервативов, сопровождая (нужными или не нужными) рекомендациями.Краснеет, бледнеет,стесняется!!! Я то понимаю, что дети сейчас очень быстро взрослеют, а что делать не знаю???? :-\

Crazy_mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • мамочка
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #5 : 09 Жовтня 2012, 15:12:54 »
Мы старшему, когда ему исполнилось 13 лет, подарили книгу "Радости секса". Сначала с глубоким "интузиазизмом" пролистал, потом запылилась на полке. Теперь, год спустя, когда начал встречаться с девочкой, муж снова поднял тему секса. Уезжал на отдых, так выдали пачку презервативов, сопровождая (нужными или не нужными) рекомендациями.Краснеет, бледнеет,стесняется!!! Я то понимаю, что дети сейчас очень быстро взрослеют, а что делать не знаю???? :-\

вы все правильно делаете!!!

yevgeniya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 10
  • 093-340-26-04;067-593-75-60
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #6 : 09 Жовтня 2012, 16:50:35 »
вы все правильно делаете!!!
:-\ :)

Oksana_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Oksana_cn
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #7 : 11 Жовтня 2012, 12:02:02 »
Мы старшему, когда ему исполнилось 13 лет, подарили книгу "Радости секса". Сначала с глубоким "интузиазизмом" пролистал, потом запылилась на полке. Теперь, год спустя, когда начал встречаться с девочкой, муж снова поднял тему секса. Уезжал на отдых, так выдали пачку презервативов, сопровождая (нужными или не нужными) рекомендациями.Краснеет, бледнеет,стесняется!!! Я то понимаю, что дети сейчас очень быстро взрослеют, а что делать не знаю???? :-\
На  будущее очень полезная информация. Спасибо. Будем знать как отвечать ребенку. :super: :ok:

iva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1038
  • Спасибо: 84
  • Стать: Жіноча
  • (066) 5448два30 Валя
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #8 : 11 Жовтня 2012, 12:15:50 »
А моя 4-х летняя красавица недавно в унисон радиостанции вовсю распевала "Секс не любовь". Она еще у нас не сильно прозвинутая в таких вопросах. Пришлось отморозиться и переключить волну. Куда смотрит цензура???
Я верю в то, что добро всегда возвращается...

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #9 : 11 Жовтня 2012, 20:47:29 »
А моя 4-х летняя красавица недавно в унисон радиостанции вовсю распевала "Секс не любовь". Она еще у нас не сильно прозвинутая в таких вопросах. Пришлось отморозиться и переключить волну. Куда смотрит цензура???
Зато в России, к примеру, грозятся запретить "Ну, погоди!" - мол он пропагандирует насилие, курение... А про секс по радио петь - это же в порядке вещей  :walldash:

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #10 : 12 Жовтня 2012, 15:18:36 »
ох и боюсь я этих вопросов от детёныша :-X   пока будем говорить, если спросит, что это когда после свадьбы люди целуются и сильно обнимаются, пока должно прокатить :-\

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #11 : 14 Жовтня 2012, 11:50:05 »
когда малой было 8лет, насмотревшись рекламы про презерватив "Презерватив - твоя гумова броня" она меня несколько раз спрашивала,что же это такое,а я съезжала,говорила,что я принципиально рекламу не смотрю и не хочу вникать о чем они там ;D ;D а потом она мне выдает-"а я знаю для чего презерватив-их нужно в рот ложить" у меня конечно же такие были глаза :o,хорошо хоть она их не увидела :D,говорю - "с чего ты это взяла?" она мне-"презерватив со смаком полуниці-в рекламе говорят,а для чего же еще вкус!" я еле сдержала смех :)) пришлось рассказать ребенку для чего же он нужен :)

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #12 : 14 Жовтня 2012, 11:59:52 »
Мы старшему, когда ему исполнилось 13 лет, подарили книгу "Радости секса". Сначала с глубоким "интузиазизмом" пролистал, потом запылилась на полке. Теперь, год спустя, когда начал встречаться с девочкой, муж снова поднял тему секса. Уезжал на отдых, так выдали пачку презервативов, сопровождая (нужными или не нужными) рекомендациями.Краснеет, бледнеет,стесняется!!! Я то понимаю, что дети сейчас очень быстро взрослеют, а что делать не знаю???? :-\
Это вы в 14лет ребёнку выдали презервативы? :o
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Атика

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • 0937434660 Оля
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #13 : 14 Жовтня 2012, 12:17:15 »
Тема хорошая  :super: Нам 3,2 года .... думаю скоро и нас это затронет


Об оплате сообщать пож в личку

yevgeniya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 10
  • 093-340-26-04;067-593-75-60
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #14 : 14 Жовтня 2012, 15:14:40 »
Это вы в 14лет ребёнку выдали презервативы? :o
Да! Слава богу не пригодились!!!нолучше, как говорится, "перебдеть" чем "недобдеть" ::)

Kupi.cn.ua