Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие угощения нести в сад деткам?  (Прочитано 39667 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #690 : 15 Жовтня 2017, 18:04:41 »
Чтобы ВАМ  было о чем ещё поговорить ;D

Там, кстати, ниже тема про то как проникнуть в сад без прививок (без медотвода) - липовые справки и прочее...Это Вам кажется менее опасным для Ваших детей чем конфета раз в квартал? 8)

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #691 : 15 Жовтня 2017, 18:28:47 »
Чтобы ВАМ  было о чем ещё поговорить ;D
Вас за язык никто не тянул...
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #692 : 15 Жовтня 2017, 18:30:23 »
Там, кстати, ниже тема про то как проникнуть в сад без прививок (без медотвода) - липовые справки и прочее...Это Вам кажется менее опасным для Ваших детей чем конфета раз в квартал? 8)
Кстати тоже приходила мысль на ум: почему мы должны спрашивать у некоторых мам, можно ли принести угощения, если никто у нас не спрашивает: можно ли без прививок приходить в садик?
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #693 : 15 Жовтня 2017, 18:48:38 »
Кстати тоже приходила мысль на ум: почему мы должны спрашивать у некоторых мам, можно ли принести угощения, если никто у нас не спрашивает: можно ли без прививок приходить в садик?

И на шару пользоваться нашим коллективным иммунитетом 8) И подвергать наших детей реальной опасности! Так тут все молчат, а проблема с конфетам высосана из пальца, но обязательно продемонстрировать свое "белое пальто" нужно...

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #694 : 15 Жовтня 2017, 19:19:34 »
И на шару пользоваться нашим коллективным иммунитетом 8) И подвергать наших детей реальной опасности! Так тут все молчат, а проблема с конфетам высосана из пальца, но обязательно продемонстрировать свое "белое пальто" нужно...
Поддерживаю!!!
Люблю сына и мужа

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #695 : 16 Жовтня 2017, 07:53:35 »
И на шару пользоваться нашим коллективным иммунитетом 8) И подвергать наших детей реальной опасности! Так тут все молчат, а проблема с конфетам высосана из пальца, но обязательно продемонстрировать свое "белое пальто" нужно...
Я тоже такого мнения. А не делают прививки тоже через предубеждения. Куда уж без них!
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #696 : 16 Жовтня 2017, 10:11:27 »
Сколько можно, как не зайду,одно и тоже  :walldash: Скоро в садиках будем списки составлять,одному принести шарик,другому барни,третьему натуральную конфету  :walldash: :walldash:

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #697 : 16 Жовтня 2017, 10:33:55 »
Антошина мама, дело в том, что тема наша тут звучит "Какие угощения нести в сад детям?" , а не "Стоит ли нести сладости в сад на ДР ребенка?" То есть представим ситуацию, что человек решил все вопросы в группе с другими мамами и вот просто раздумывает и советуется что лучше, вкуснее и удобней купить. И тут налетают КОКОКО - "говно...отрава...йад...как можно...поджелудочная...ацетон...война, эпидемия, снежный буран, космоса черные дыры..." Так, понятно, что Такие люди вызывают раздражение, ничего удивительного :wacko: Это как бы Вы создали тему: "Посоветуйте, где купить платье на свадьбу" и тут налетают советчицы: "какое замуж, это зло, ничего хорошего в этом нет", "зачем Вам свадьба - лучше на эти деньги диван купить", "я против свадеб - это тупо, позорно и немодно, фу..." :D


про ко-ко-ко вообще порвали :super: :super: :super: :)) плюсую :beer:
Вайбер 0937717795 Катя

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #698 : 16 Жовтня 2017, 10:41:10 »
Да сейчас так и нужно. Так как среди деток много аллергиков и прочее....Время сейчас такое.
А воспитатели они тоже живые люди. Я, например, несколько раз подчеркнула, что моему конфет нельзя, а вот угостила, какая то добрая душа в садике  :walldash:

Например, когда Вы собираете детский день рождения. Вы ведь узнаете у мам, что можно их детям. Знаете например, что у Алинки ацетон, у Миши аллергия и звоните мамам поинтересоваться, чем же можно кормить их ребенка.
А чем садик отличается? Тем что деток  больше. И Вы не знаете проблем каждого ребенка. Да Вы должны позвонить каждой маме. Есть группы в Вайбере, можно вопрос поднять там или на родительском собрании, но никак не на форуме среди незнакомых мам - откуда они знают, что можно деткам именно вашей группы. Вы предупредите родителей - они подскажут что можно, что вкусно. А кому нельзя - мамы еще раз напомнят воспитателям сутра.

Ну и в 2-3 года не каждый ребенок может запомнить, что ему нельзя конфету. Да и в 4-6 лет не каждый ребенок сможет отказатся добровольно от сладкого угощения. И здесь не в воспитании дело, а в темпераменте самого ребенка.
Я тоже думаю, что можно воспитателям об этом сказать - каждый пойдет на встречу, ведь они в первую очередь несут ответственность за все угощения в садике.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #699 : 16 Жовтня 2017, 10:53:37 »
спор о том. какая я праивльная мать и какие все вокруг идиоты - вот я со своего опыта буду учить всех жить
вот сколько читаю вас - столько желчи, а все бью себя в грудь "ялучшаямать"

да запомните вы - вы лучшая и правильная для своего ребенка, но не для соседа по парте и т.д

я не защищаю конфеты, сама до 3 не давала ничего такого, но повторюсь - если вы не разрешаете, считаетет это неправильным - то элементарно научите своего ребенка думать и считать так же - мы все есть частью стада, кто-то большего, кто-то меньшего. а кто-то есть вороной - ну не будет земля вокруг вас крутиться

ну угостил кто-то - попа красная, ну почему сразу воспитатель? была замена - не предупредили - забыли, не успели, кто-то забирая ребенка в коридоре угостил Машу, которая выскочила за куклой - емае. вешаться? неприятно, обидно, но это ваши проблемы, проблемы здоровья вашего ребенка - это ваши проблемы, ну никому они, кроме вас, не нужны - это жестко, но правдиво
Вайбер 0937717795 Катя

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #700 : 16 Жовтня 2017, 11:12:15 »
но это ваши проблемы, проблемы здоровья вашего ребенка - это ваши проблемы, ну никому они, кроме вас, не нужны - это жестко, но правдиво
Вот это и плохо. Такой уж у нас менталитет извините  эгоистический. Вот из-за этого и проблемы и в здравоохранении и в общем в стране  :walldash:
Каждый сам за себя  :walldash:

Если, что имела в виду не лично Вас, а в общем взгляд на ситуацию.

Девочки, будьте, что ли человечнее друг к другу и давайте уважать чужое мнение - оно тоже имеет право быть.  Нет правильных и неправильных мам. У каждого разные взгляды на воспитание. И впринципе, если "не лезть на барикады" всегда можно достигнуть компромиса лично.

А на форуме всегда все преувеличено и раздуто. Здесь ведь анонимно - здесь можно и оскорбить унизить - никто ведь не знает кто есть кто. Больше, чем уверена в жизни, каждый грубивший здесь общается совершенно по другому
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

таняz

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #701 : 16 Жовтня 2017, 11:19:43 »
Вот - вот, о том и пишу:кококо, раздражение вызывают и я тут его вылью
Выливайте :ok: раз считаете нужным, плюсуйте и поддакивайте.
Я про свои эмоции касательно "давайте по чуть вредностей, дабы приучить с детства"  и "развивайте поджелудочную" промолчу. Тоже, конечно, эмоции разные есть. Но это ж-ваши дети. Мне, в общем-то, все равно  :girlsmile:
Раздражает навязівание своего мнения и раздувание проблемі. Если какая-то мама имеет возмоность угостить только дешевіми карамельками, зачем ей   советовать шарі покупать или еще что-то??? Лучше вібросить потом незаметно ту конфетку, тем более , что ее в шкаф кладут
Ира, ті когда-то писала, что пирог пекла на ДР сіна, я против мучного, особенно дрожжевого, я приучаю, что мучного в рационе должно біть по минимуму, например, зачем развивать у ребенка склонность с детсва к лишнему весу легкими углеводами. И ученіе доказали, что именно с детства и ростут ноги у єтой склонности. Но фекать и истерить, если б мама какая-то принесла пирог , я б не стала. От куска пирога раз в месяц плохих последствий не будет

таняz

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #702 : 16 Жовтня 2017, 11:22:24 »
Вот это и плохо. Такой уж у нас менталитет извините  эгоистический. Вот из-за этого и проблемы и в здравоохранении и в общем в стране  :walldash:
Каждый сам за себя  :walldash:

Если, что имела в виду не лично Вас, а в общем взгляд на ситуацию.

Девочки, будьте, что ли человечнее друг к другу и давайте уважать чужое мнение - оно тоже имеет право быть.  Нет правильных и неправильных мам. У каждого разные взгляды на воспитание. И впринципе, если "не лезть на барикады" всегда можно достигнуть компромиса лично.

А на форуме всегда все преувеличено и раздуто. Здесь ведь анонимно - здесь можно и оскорбить унизить - никто ведь не знает кто есть кто. Больше, чем уверена в жизни, каждый грубивший здесь общается совершенно по другому
нельзя учесть все мнения -расслабтесь наконец-то уже

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #703 : 16 Жовтня 2017, 12:15:47 »
А если кто тш выскажет мнение что считает конфеты лучшей едой начиная с 6 месяцев дак что начнется? Почему уважать должны только ваши мнения? Давайте уважать мнение каждого. А то говном называть и кричать мое мнение не такое как все и его не уважают ну уже совсем ни в какие ворота
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #704 : 16 Жовтня 2017, 14:35:13 »
нельзя учесть все мнения -расслабтесь наконец-то уже
Не Вам запрещать мне общаться и высказывать свое мнение. Не хотите учитывать - это проблема Вашего воспитания.
Для справки: "Крик в интернете, это когда шрифт повышают"

А то говном называть

Больше всего это слово  здесь употребляете Вы и еще несколько агрессивно настроенных пользователей.   И грубите именно Вы.

Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Kupi.cn.ua