Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие угощения нести в сад деткам?  (Прочитано 39833 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #675 : 15 Жовтня 2017, 01:20:57 »
Антошина мама, дело в том, что тема наша тут звучит "Какие угощения нести в сад детям?" , а не "Стоит ли нести сладости в сад на ДР ребенка?" То есть представим ситуацию, что человек решил все вопросы в группе с другими мамами и вот просто раздумывает и советуется что лучше, вкуснее и удобней купить. И тут налетают КОКОКО - "говно...отрава...йад...как можно...поджелудочная...ацетон...война, эпидемия, снежный буран, космоса черные дыры..." Так, понятно, что Такие люди вызывают раздражение, ничего удивительного :wacko: Это как бы Вы создали тему: "Посоветуйте, где купить платье на свадьбу" и тут налетают советчицы: "какое замуж, это зло, ничего хорошего в этом нет", "зачем Вам свадьба - лучше на эти деньги диван купить", "я против свадеб - это тупо, позорно и немодно, фу..." :D

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #676 : 15 Жовтня 2017, 09:14:18 »
Антошина мама, дело в том, что тема наша тут звучит "Какие угощения нести в сад детям?" , а не "Стоит ли нести сладости в сад на ДР ребенка?" То есть представим ситуацию, что человек решил все вопросы в группе с другими мамами и вот просто раздумывает и советуется что лучше, вкуснее и удобней купить. И тут налетают КОКОКО - "говно...отрава...йад...как можно...поджелудочная...ацетон...война, эпидемия, снежный буран, космоса черные дыры..." Так, понятно, что Такие люди вызывают раздражение, ничего удивительного :wacko: Это как бы Вы создали тему: "Посоветуйте, где купить платье на свадьбу" и тут налетают советчицы: "какое замуж, это зло, ничего хорошего в этом нет", "зачем Вам свадьба - лучше на эти деньги диван купить", "я против свадеб - это тупо, позорно и немодно, фу..." :D
Отличное сравнение.  :D :D :D Точно подмечено.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #677 : 15 Жовтня 2017, 11:34:44 »
Антошина мама, дело в том, что тема наша тут звучит "Какие угощения нести в сад детям?" , а не "Стоит ли нести сладости в сад на ДР ребенка?" То есть представим ситуацию, что человек решил все вопросы в группе с другими мамами и вот просто раздумывает и советуется что лучше, вкуснее и удобней купить. И тут налетают КОКОКО - "говно...отрава...йад...как можно...поджелудочная...ацетон...война, эпидемия, снежный буран, космоса черные дыры..." Так, понятно, что Такие люди вызывают раздражение, ничего удивительного :wacko: Это как бы Вы создали тему: "Посоветуйте, где купить платье на свадьбу" и тут налетают советчицы: "какое замуж, это зло, ничего хорошего в этом нет", "зачем Вам свадьба - лучше на эти деньги диван купить", "я против свадеб - это тупо, позорно и немодно, фу..." :D
:super:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #678 : 15 Жовтня 2017, 11:46:07 »
Вот - вот, о том и пишу:кококо, раздражение вызывают и я тут его вылью
Выливайте :ok: раз считаете нужным, плюсуйте и поддакивайте.
Я про свои эмоции касательно "давайте по чуть вредностей, дабы приучить с детства"  и "развивайте поджелудочную" промолчу. Тоже, конечно, эмоции разные есть. Но это ж-ваши дети. Мне, в общем-то, все равно  :girlsmile:


капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #679 : 15 Жовтня 2017, 13:02:27 »
Вот - вот, о том и пишу:кококо, раздражение вызывают и я тут его вылью
Выливайте :ok: раз считаете нужным, плюсуйте и поддакивайте.
Я про свои эмоции касательно "давайте по чуть вредностей, дабы приучить с детства"  и "развивайте поджелудочную" промолчу. Тоже, конечно, эмоции разные есть. Но это ж-ваши дети. Мне, в общем-то, все равно  :girlsmile:

Ну потому что нету в этом мире абсолютных "добра" и "Зла", "вредного" и "полезного"...В конфетах - пальмовые жиры, в рыбе - тяжелые металлы и глисты, в мясе - гормоны и паразиты, в овощах и фруктах - пестициды и нитраты, в орехах и сухофруктах - грибки...То есть в голове каждой мамы есть своя картина, что полезно ее ребенку, а что нет. Если бы мой ребенок ходил в сад с Вашим я бы приняла во внимание Ваше мнение, мне не было бы сложно купить вместе со сладостями одну книгу или раскраску  :)

T!shko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Тел:0634980702 и 0967002323
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #680 : 15 Жовтня 2017, 13:10:51 »
Я думаю зайду в тему почитаю перечень вкусняшек,что носили мамы,что удобно в доставке,можно всем детям,а на форуме как всегда  :walldash: сплошной негатив во всем.Если я принесу мафины на праздник по случаю дня рождения сына-мне тоже кто то с родителей свое фе покажет...что с вашим ребенком от одного мафина случиться?это что всех обзвонить и спрашивать-Что ест ваш?что можно вашему?  :walldash:

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #681 : 15 Жовтня 2017, 13:31:43 »
Вот - вот, о том и пишу:кококо, раздражение вызывают и я тут его вылью
Выливайте :ok: раз считаете нужным, плюсуйте и поддакивайте.
Я про свои эмоции касательно "давайте по чуть вредностей, дабы приучить с детства"  и "развивайте поджелудочную" промолчу. Тоже, конечно, эмоции разные есть. Но это ж-ваши дети. Мне, в общем-то, все равно  :girlsmile:
н-да пуленепробиваемо ??? Летели два крокодила один зеленый другой на север...
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #682 : 15 Жовтня 2017, 13:36:00 »
Если еда принесла ребенку удовольствие, то она уже априори не может быть 100 процентов вредной :) Есть вещи для пользы, а есть - для души :) А счастливые и незамороченные люди живут дольше даже во всех вредностях и опасностях современного мира :daisy:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #683 : 15 Жовтня 2017, 13:37:52 »
н-да пуленепробиваемо ??? Летели два крокодила один зеленый другой на север...
Как самокритично  :super:


katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #684 : 15 Жовтня 2017, 13:39:51 »
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #685 : 15 Жовтня 2017, 16:52:08 »
?это что всех обзвонить и спрашивать-Что ест ваш?что можно вашему?  :walldash:
Да сейчас так и нужно. Так как среди деток много аллергиков и прочее....Время сейчас такое.
А воспитатели они тоже живые люди. Я, например, несколько раз подчеркнула, что моему конфет нельзя, а вот угостила, какая то добрая душа в садике  :walldash:

Например, когда Вы собираете детский день рождения. Вы ведь узнаете у мам, что можно их детям. Знаете например, что у Алинки ацетон, у Миши аллергия и звоните мамам поинтересоваться, чем же можно кормить их ребенка.
А чем садик отличается? Тем что деток  больше. И Вы не знаете проблем каждого ребенка. Да Вы должны позвонить каждой маме. Есть группы в Вайбере, можно вопрос поднять там или на родительском собрании, но никак не на форуме среди незнакомых мам - откуда они знают, что можно деткам именно вашей группы. Вы предупредите родителей - они подскажут что можно, что вкусно. А кому нельзя - мамы еще раз напомнят воспитателям сутра.

Ну и в 2-3 года не каждый ребенок может запомнить, что ему нельзя конфету. Да и в 4-6 лет не каждый ребенок сможет отказатся добровольно от сладкого угощения. И здесь не в воспитании дело, а в темпераменте самого ребенка.
« Останнє редагування: 15 Жовтня 2017, 16:56:23 від Fleur-liley »
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #686 : 15 Жовтня 2017, 17:18:18 »
Вот - вот, о том и пишу:кококо, раздражение вызывают и я тут его вылью
Выливайте :ok: раз считаете нужным, плюсуйте и поддакивайте.
Я про свои эмоции касательно "давайте по чуть вредностей, дабы приучить с детства"  и "развивайте поджелудочную" промолчу. Тоже, конечно, эмоции разные есть. Но это ж-ваши дети. Мне, в общем-то, все равно  :girlsmile:
Что ж вы не промолчали? ???
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #687 : 15 Жовтня 2017, 17:35:59 »
Что ж вы не промолчали? ???
Чтобы ВАМ  было о чем ещё поговорить ;D


Rocks

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #688 : 15 Жовтня 2017, 17:49:55 »
Анекдот: кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрёт!  :)

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #689 : 15 Жовтня 2017, 17:51:43 »
Что ж вы не промолчали? ???

Так и не промолчала :D Сразу же предложила чипсы и пиво :beer:

Kupi.cn.ua