Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие угощения нести в сад деткам?  (Прочитано 39834 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #660 : 12 Жовтня 2017, 14:12:12 »
Согласна. Просто некоторым приятно, видимо, думать, чтобы не испытывать чувство вины (проще же, когда все не заморачиваются), что если кто-то старается, обращает внимание и уделяет время тому, что едят дети - "повернутый" или "выпячивает свое мнение"  :girlsmile:
Я  под названием "Королевский шарм" купила говноконфет во 2 класс ребенку и там уже в руки дают, а не в шкаф кладут.Когда День рождения -  принято угощать, будь єто в трудовом или учебно-воспитательном коллективе.
 Чувства вині по поводу угощений для детей -не дождетесь! ;)
« Останнє редагування: 12 Жовтня 2017, 14:40:55 від ТаняСонце »

LadyN

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #661 : 12 Жовтня 2017, 15:41:34 »
я обязательно учту, ведь ваше мнение для меня очень важно )
И невдомек же человеку  :D

таняz

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #662 : 12 Жовтня 2017, 16:46:32 »
И невдомек же человеку  :D
Наденька, тут у каждого свое мнение, но правила культуры общения к мнениям не имеют никакого отношения ;) Она или есть или есть басня "Свинья и апельсин" :D
« Останнє редагування: 12 Жовтня 2017, 16:48:42 від ТаняСонце »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #663 : 12 Жовтня 2017, 22:37:36 »
Гов-ная конфета в шкафчике моего ребенка - нафиг-нафиг-нафиг  :negative:
Эмм, не ваше дело
туда же вонючие шарики, дешевые раскраски, мелкие детали конструктора или пазлов  :)

Почитала и порадовалась, что наши ДР в саду уже позади. В яслях мы ничего не носили, так решили изначально в группе. Потом - угощения в индивидуальной упаковке или фрукты. Спор не о чем - чем круасан или кекс магазинный лучше того же барни, или пластинка киндера лучше красного мака я не поняла  ??? Я всегда выбирала то, что любим я и мой ребенок.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #664 : 13 Жовтня 2017, 16:46:38 »
Гов-ная конфета в шкафчике моего ребенка - нафиг-нафиг-нафиг  :negative:
Эмм, не ваше дело
Я не буду отвечать на ваше хамство, ибо если не мое дело, то значит требуете и вас это задело  ^-^
бред
Ну может для вас это и бред, но ни с потолка я это взяла, наблюдаю многих мамаш, которые не то что говно-конфету не дадут, но и, не дай, Боже яблоко с супермаркета или базара, или без пометки "органика", ибо это ж все химия... :negative: А бред - это предлагать в ясли шарики, лего (детям до 3х лет, на всякий случай) и пазлы... :wacko:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

таняz

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #665 : 13 Жовтня 2017, 21:30:10 »
Даша, а я таких не встречала (но я и в садике еще не бывала))) - допустим, моя кума не дает ребенку ни конфет ни сахара - везде мёд, ягодки, сухофрукты... но они не парятся с органикой, надо что то на базаре, пошли и купили, те же ягодки в голливуде покупали летом

я даю иногда сладкое - то что нравится лично мне
с начинкой из джема или сгущенкой не дам печеньку, мне самой неприятно её есть... чупа чупс уже пробовали, нас угостили... 15 минут полизал, потом день ходил дома с красной попой ))))
барни пробовала, не оценила
а например конфеты Тузя - почему нет, казинаки и шоколад... малой сырки шоколадные Чудо пробовал. был в восхищении и без последствий... не каждый день конечно, но изредка, я не смогу сдержаться и не дать...
но таких людей, чтобы давали только своё и органику, я за 38 лет как то не видела нигде, я думаю, это редкость

но вместо того чтобы раскрывать тему, мы оцениваем других людей - кто дурак, кто повёрнутый - и становимся сами дураками в этом споре

а каждая мама знает, что лучше её ребенку, и имеет право его растить как считает нужным ,а лет через 20 время покажет ,стоило ли давать эти барни и прочие конфетки из сомнительных ингредиентов, и что будет с желудком и с печенью и с поджелудочной

или ничего не будет, как знать  :beer:
тема про угощения от именинника , и от барника раз в месяц может ничего и не случиться ни с печенью ни с желудком
Я  сама своим детям ни разу Барни не покупала, пробовать кусочек доводилось - приторная бисквитка :negative:, как на мой вкус, но есть сладкоежки и им вкусно Каждый день магазинные конфеты детям тут мало кто наверное дает
А раздуть из мухи слона многие любят....
Проводили исследования - чупа-чупсы относительно ешек - безобидны, есть дети-аллергики, которых и от одной мандаринки обсыпает, там маме не повезло, ей нужно строго контролировать аллергены
« Останнє редагування: 13 Жовтня 2017, 21:32:04 від ТаняСонце »

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #666 : 13 Жовтня 2017, 22:19:26 »
Наташа, моя старшая дочь до 3х лет не знала, что такое шоколад, шоколадные конфеты и т.д., кроме галетного и песочного печенья и я всегда нормально относилась ко всему, что положат в шкафчик. Мы всегда с ней договаривались, что она может съесть, а что я поменяю на что-то другое. Просто сделали тут проблему из ничего, всегда можно договорится и с родителями и воспитателями, найти компромисс. Но, как правило, тут на форуме туча возмущающихся, а на деле никто и рот не откроет.  8)
А насчет фруктов, то найдутся и такие, которые не дают их из магазина (много у меня таких знакомых), только со своего сада, поэтому придраться можно ко всему, всем не угодишь ??? а тут развели такое, что говно-конфеты запихивают насильно в рот чужим детям, а потом у них ацетон, аллергии и т.д.  Все сводится к тому, чтобы вообще ничего не носить и именинников поздравлять только хороводом и на словах...
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #667 : 14 Жовтня 2017, 08:39:17 »
Наташа, моя старшая дочь до 3х лет не знала, что такое шоколад, шоколадные конфеты и т.д., кроме галетного и песочного печенья и я всегда нормально относилась ко всему, что положат в шкафчик. Мы всегда с ней договаривались, что она может съесть, а что я поменяю на что-то другое. Просто сделали тут проблему из ничего, всегда можно договорится и с родителями и воспитателями, найти компромисс. Но, как правило, тут на форуме туча возмущающихся, а на деле никто и рот не откроет.  8)
А насчет фруктов, то найдутся и такие, которые не дают их из магазина (много у меня таких знакомых), только со своего сада, поэтому придраться можно ко всему, всем не угодишь ??? а тут развели такое, что говно-конфеты запихивают насильно в рот чужим детям, а потом у них ацетон, аллергии и т.д.  Все сводится к тому, чтобы вообще ничего не носить и именинников поздравлять только хороводом и на словах...
Все воспитатели к этому нормально отнесутся. Нельзя давать конфету не дадут, и, поверьте, воспитанный ребенок по этому поводу истерику катать не будет.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #668 : 14 Жовтня 2017, 08:45:24 »
Все воспитатели к этому нормально отнесутся. Нельзя давать конфету не дадут, и, поверьте, воспитанный ребенок по этому поводу истерику катать не будет.
Да 8)
Потому что в 3-4 года-ВСЕ дети уже крайне воспитаны  :))


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #669 : 14 Жовтня 2017, 09:15:48 »
Скажу так:не интересно здесь становится общаться :(
Ведь каждый имеет свое мнение и-право его высказать. Аргументировав
Нет же, если мнение не сходится с вашим, - мамаши, повернутые, какие ещё, напомните  ???
Налететь, оскорбить :-[
При этом, я даже мамашей не назвала ту, которая годовалому, только начавшему топать малышу, сует  ядовито - красную/зелёную конхфетку. И никак не называю мам, которые на собраниях на вопрос что детям берём на Николая/ Нг/8 марта ну как что, - Барни  :wacko:
И тут писали:обсуждайте на собраниях. Говорю уже 6 лет:категорически против Барни. На что мамы:выбросите потом. Класс :super: может, мне тогда лучше сразу деньги выбросить, чтоб вы не напрягались и не покупали. Почему должен быть стадный эффект? Если все курят, что я, - тоже закурить должна?  Почему не прийти к компромиссу? Нет же, они слушать не хотят. А потом сидят на форумах, и красноречием занимаются. Оскорбляя мыслящих по-другому.


таняz

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #670 : 14 Жовтня 2017, 11:01:37 »
Скажу так:не интересно здесь становится общаться :(
Ведь каждый имеет свое мнение и-право его высказать. Аргументировав
Нет же, если мнение не сходится с вашим, - мамаши, повернутые, какие ещё, напомните  ???
Налететь, оскорбить :-[
При этом, я даже мамашей не назвала ту, которая годовалому, только начавшему топать малышу, сует  ядовито - красную/зелёную конхфетку. И никак не называю мам, которые на собраниях на вопрос что детям берём на Николая/ Нг/8 марта ну как что, - Барни  :wacko:
И тут писали:обсуждайте на собраниях. Говорю уже 6 лет:категорически против Барни. На что мамы:выбросите потом. Класс :super: может, мне тогда лучше сразу деньги выбросить, чтоб вы не напрягались и не покупали. Почему должен быть стадный эффект? Если все курят, что я, - тоже закурить должна?  Почему не прийти к компромиссу? Нет же, они слушать не хотят. А потом сидят на форумах, и красноречием занимаются. Оскорбляя мыслящих по-другому.
На Николая , 8 марта попросите ребенку ничего не покупать или відать вами заготовленное угощение- и стадній рефлекс не поддерживайте
Нам на день Козацтва в классе фиговую игру за 40 или 60грн подарили(не запомнила точно) , тоже только вікинуть ее- больше никуда, а получается , что вікинули мои деньги.Представитель род.комитета посоветовала, тем , чьи дети не любят играть в именно такую игру или дома точно такая же есть- передарить кому-нибудь ;D :D
Так что неудовлетворенніе подарком будут всегда,а каждому индивидуально покупать никто не будет, и дешевій Барни не так жалко вібросить, чем что-то более дорогое по цене......
В прошлом году я предлагала комитету чисто символические подарки дарить- прислушались, в єтом наверное забіли

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #671 : 14 Жовтня 2017, 11:40:22 »
Да 8)
Потому что в 3-4 года-ВСЕ дети уже крайне воспитаны  :))
Да!  8) Конечно, если разрешать ребенку 3-4 лет командовать парадом, то... ??? ??? ???
« Останнє редагування: 14 Жовтня 2017, 11:43:04 від Екатерина4444 »
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #672 : 14 Жовтня 2017, 13:53:19 »
Скажу так:не интересно здесь становится общаться :(
Ведь каждый имеет свое мнение и-право его высказать. Аргументировав
Нет же, если мнение не сходится с вашим, - мамаши, повернутые, какие ещё, напомните  ???
Налететь, оскорбить :-[
При этом, я даже мамашей не назвала ту, которая годовалому, только начавшему топать малышу, сует  ядовито - красную/зелёную конхфетку. И никак не называю мам, которые на собраниях на вопрос что детям берём на Николая/ Нг/8 марта ну как что, - Барни  :wacko:
И тут писали:обсуждайте на собраниях. Говорю уже 6 лет:категорически против Барни. На что мамы:выбросите потом. Класс :super: может, мне тогда лучше сразу деньги выбросить, чтоб вы не напрягались и не покупали. Почему должен быть стадный эффект? Если все курят, что я, - тоже закурить должна?  Почему не прийти к компромиссу? Нет же, они слушать не хотят. А потом сидят на форумах, и красноречием занимаются. Оскорбляя мыслящих по-другому.

Разве здесь кто то что имеет против тех кто не дает маленьким детям конфет? Я тоже не даю...И оскорбляют здесь как раз наоборот...Называть угощение говном ( еще раз повторюсь любой родитель вкладывает в них душу и деньги) ну это как бы  даже не знаю как назвать... :-\При чём человеку уже раз 20 сказали: ну имей совесть не нравится не давай...нет же ж моя дура выше всех  :girlsmile:
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #673 : 14 Жовтня 2017, 14:10:49 »
Разве здесь кто то что имеет против тех кто не дает маленьким детям конфет? Я тоже не даю...И оскорбляют здесь как раз наоборот...Называть угощение говном ( еще раз повторюсь любой родитель вкладывает в них душу и деньги) ну это как бы  даже не знаю как назвать... :-\При чём человеку уже раз 20 сказали: ну имей совесть не нравится не давай...нет же ж моя дура выше всех  :girlsmile:
Поддерживаю. Ранее писала, что своему тоже не даю конфет. Но против угощений не имею ничего против. Каждый вправе решать, что давать а что нет собственному ребенку. Не хотите конфеты в шкафчика, решайте этот этот вопрос на собрании... И оскорбления пишут в большинстве те, кто против угощений...


katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #674 : 14 Жовтня 2017, 14:33:31 »
И еще мне когда то батюшка один сказал грешит не тгт кто съест что то во время поста а тот кто своим отказом обижает и оскорбляет людей которые предлагают возможно последнее.  Ну это я так коротко и своими словами но я думаю смысл понятен. А у нас почему то  "тока шоб мое сверху"  .
и кстати насчет фруктов : я не ем магазинных фруктов и малой мой не ест, потому как нитраты вызывают онкозаболевания. А червивые и надбитые яблоки мне бы в садик нести было как то не камильфо.
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

Kupi.cn.ua