Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 314220 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Садики-зло????
« Reply #90 : 21 Грудня 2010, 23:15:53 »
а вот младшего планирую отдать в 60 сад т.к. возле дома метров 50, знает кто нибудь про этот садик?

Мы ходим в 60й :):):):).
Я всем довольна (кроме ангин >:D). Но об этом вчера с заведующей поговорили, сказали, посуду замочат.
Много моих знакомых туда ходит - все довольны, хотя есть группы, где воспитатели не супер, но это как и везде.
А на счет заведующей отзывы со всего города - что "бой баба" :) в обиду своих не дает, садик считается образцово-показательным :)
В отпуске до середины октября

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Садики-зло????
« Reply #91 : 21 Грудня 2010, 23:26:59 »
Девочки, вы пишите про добавки. А мне не понятно от куда их брать?
В моем саду вся еда раскладывается по тарелкам детей и ничего не остается. Не будешь же добавку класть из тарелок детей которые не доели ??? Или в других садах не всю еду кладут на тарелки, но тогда это тоже не правильно. Т.к. выдается еда четко на количество детей :-[
AZBUKA, я в шоке как могут давать по одной оладушке. В меню должен стоять вес порции и он явно не соответсвует одной оладушке. Как такое заведующая пропускает >:D

Макароны, например, и каша выдаются в кастрблюку. а не на количество :)
Про оладьи сами воспитатели родителям говорят..... Будут разбираться что к чему
Ну это понятно, что в кастрюлях. Но вся еда должна раскладываться по всем тарелкам.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Садики-зло????
« Reply #92 : 21 Грудня 2010, 23:28:43 »
Думаю. что они уже знают, кто сколько кушает и кладут чуть меньше. чтобы "ковырялки" если не доели, то мало. а тем, кто кушает можно и добавить.
У нас в группе есть дети, которые вообще не едят садовскую еду ???

Плюс знаете, еще же бывает, что в группе 6 человек, а пишут 9 :) вот вам и добавка :)
В отпуске до середины октября

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Садики-зло????
« Reply #93 : 22 Грудня 2010, 09:01:00 »
Lenok, я так понимаю этот садик на Подусовке, если да, узнайте какой № пжл, а то мы как раз ходим в садик на Подусовке.     
сад на Подусовке за Седамом( где конечная 31 маршрута) ближе к лесу или к частному сектору--я плохо ориентируюсь в том районе!!

Наращивание ресниц

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Садики-зло????
« Reply #94 : 22 Грудня 2010, 09:13:25 »
а вот младшего планирую отдать в 60 сад т.к. возле дома метров 50, знает кто нибудь про этот садик?

Мы ходим в 60й :):):):).
Я всем довольна (кроме ангин >:D). Но об этом вчера с заведующей поговорили, сказали, посуду замочат.
Много моих знакомых туда ходит - все довольны, хотя есть группы, где воспитатели не супер, но это как и везде.
А на счет заведующей отзывы со всего города - что "бой баба" :) в обиду своих не дает, садик считается образцово-показательным :)
А в какую ясельную группу лучше проситься и с какого возраста берут (хочу в 1год10мес, денег катастрафически не хватает...эх кредит...)? Спасибо.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Садики-зло????
« Reply #95 : 22 Грудня 2010, 09:44:15 »
ну вы предполагаете, а я с этим сталкивалась, и не как мама... ну и больных деток в сад не водят, а если так получилось, то воспитатель как только видит больного - сразу вызывает родителей чтоб забрали домой... никто с ангиной не будет тусить в группе день.
Ален, в нашем образцово-показательном садике №32 20 дней назад была ветрянка, точнее, она началась раньше, но до нашего крыла дошла именно 20 дней назад. Вот сидим ждем 21-й день... Плюс ко всему скарлатина. Пока обнаружили (после обеда), пока родителей вызвали (или не вызвали), короче забрали ребенка только вечером как обычно. Теперь вся группа на карантине, а соседние полупустые. Стоматиты тоже не редкость, так что претензии к мойке посуды есть, я бы не была так категорична насчет замачиваний.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Садики-зло????
« Reply #96 : 22 Грудня 2010, 09:50:09 »
и тут же выдают "ай ай ай ,у нас же в четверг показательное занятие"
 >:D то есть КАК себя чувствует ребенок мало кого волнует, волнуют показатели! У нас просто Васька болтает хорошо и у них типа "передовых кадров" вот и просят чтобы привели на открытое занятие.
Вот именно за это я утренники не люблю. Стараютя привести ребенка обязательно, неважно, болеет он или нет. Зачем спрашивается? Одна мамаша мне объяснила: "Мы ж костюм купили на утренник, ребенок так Д.Мороза ждал, что ж его такого счастья лишать?"  У меня со старшим проблемы были после утренников. И ветрянка, и краснуха - все во второй половине января, я уже молчу про обычные вирусные.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Анн@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Садики-зло????
« Reply #97 : 22 Грудня 2010, 10:22:13 »
Lenok, я так понимаю этот садик на Подусовке, если да, узнайте какой № пжл, а то мы как раз ходим в садик на Подусовке.     
сад на Подусовке за Седамом( где конечная 31 маршрута) ближе к лесу или к частному сектору--я плохо ориентируюсь в том районе!!
Это наш садик, а № группы или имя воспитательницы и няни не скажите.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Садики-зло????
« Reply #98 : 22 Грудня 2010, 10:32:34 »
ну вы предполагаете, а я с этим сталкивалась, и не как мама... ну и больных деток в сад не водят, а если так получилось, то воспитатель как только видит больного - сразу вызывает родителей чтоб забрали домой... никто с ангиной не будет тусить в группе день.
Ален, в нашем образцово-показательном садике №32 20 дней назад была ветрянка, точнее, она началась раньше, но до нашего крыла дошла именно 20 дней назад. Вот сидим ждем 21-й день... Плюс ко всему скарлатина. Пока обнаружили (после обеда), пока родителей вызвали (или не вызвали), короче забрали ребенка только вечером как обычно. Теперь вся группа на карантине, а соседние полупустые. Стоматиты тоже не редкость, так что претензии к мойке посуды есть, я бы не была так категорична насчет замачиваний.
ну ветрянка это ж хорошо... я от тоже надеюсь, что в садике переболеем ей...
ну конечно садик - это не дом и можно подхватить тот же стоматит... но ведь и несадиковские им болеют...
я ж говорю, один из методов обезопасить ре - это принести свою подписанную посуду и договориться с няней, что ребенок будет только ей пользоваться... кстати, это возможно..

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Садики-зло????
« Reply #99 : 22 Грудня 2010, 10:48:58 »
вообщето хотелось бы список детских болезней которыми стоит переболеть именно  в детстве, а не подхватить потом! У знакомой ветрянкой и муж и дите болели одновременно, так муж, говорит кончался всю неделю  :(
буду искать)

***

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Садики-зло????
« Reply #100 : 22 Грудня 2010, 10:53:46 »
ну ветрянка это ж хорошо... я от тоже надеюсь, что в садике переболеем ей...
ну конечно садик - это не дом и можно подхватить тот же стоматит... но ведь и несадиковские им болеют...
я ж говорю, один из методов обезопасить ре - это принести свою подписанную посуду и договориться с няней, что ребенок будет только ей пользоваться... кстати, это возможно..
Я не против садиков. И свои проблемы мы решили (надеюсь, не нужно рассказывать как). У нас кстати вполне нормальная няня, по крайней мере пробовать из детской тарелки не будет и сосиски половинить тоже. Я в основном родителей виню, которые детей больных в сад водят. Как одна у нас говорила: "В сад и без соплей - это уже даже неприлично".
А мытье посуды полностью на совести нянечки. Как-то случайно зашла домой к одной нянечке, которая у старшего была, там такой срач, причем видно, что не мылось-убиралось очень долго, а не просто вещи  в беспорядке, что от такой на работе ожидать?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Садики-зло????
« Reply #101 : 22 Грудня 2010, 10:56:02 »
И ветрянка в детстве хорошо, я с тобой согласна. Только на Новый год дома сидеть не хочется. Если б можно было выбрать, я бы на осень согласилась. :D
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Садики-зло????
« Reply #102 : 22 Грудня 2010, 11:00:04 »
Lenok, я так понимаю этот садик на Подусовке, если да, узнайте какой № пжл, а то мы как раз ходим в садик на Подусовке.     
сад на Подусовке за Седамом( где конечная 31 маршрута) ближе к лесу или к частному сектору--я плохо ориентируюсь в том районе!!
Это наш садик, а № группы или имя воспитательницы и няни не скажите.
не не в курсе, но по возрасту вы одинаковые и у них нету одной постоянной воспитательницы!!

Наращивание ресниц

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Садики-зло????
« Reply #103 : 22 Грудня 2010, 11:07:37 »
если откинуть в сторону:
-иногда некоторые позволяют бить детей
- проветривают при детях, дабы уменьшить количество посещаемых
- дают пить из одной чашки всей группе
-сама пробует той же ложкой и т.д....В общем, если воспитатели и нянечки добросовестные и ЛЮБЯЩИЕ детишек люди, то сад-это вовсе не зло.
Сад-это то первое место ребенка. где он оказывается в коллективе, еще и без родителей.Где он учится общаться, играть, ссориться и мириться со сверстниками,общаться со взрослыми, где его многому обучают.  Многими детскими болезнями, кот. лучше всего переболеть в детстве, дети заражаются именно в саду.
Так что если откинуть человеческий фактор, а именно грязнили, ненавидящие детей. сад-очень хорошо для ребенка.


milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Садики-зло????
« Reply #104 : 22 Грудня 2010, 11:13:15 »
В принципе тему можно закрывать, Ира итог подвела :super: ;D Все правильно.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Kupi.cn.ua