Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 312659 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Re: Садики-зло????
« Reply #30 : 20 Грудня 2010, 20:39:26 »
lenok1979, а в какую группу вы ходили?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Садики-зло????
« Reply #31 : 20 Грудня 2010, 21:32:24 »
моя ходила в №1
заведующая там нормальная, но одна из воспитательниц ее родственница. Меня она именно своим неумением общаться и вывела больше всех, но на родственницу ж бочку не покатишь(
другие просто не дотягивали до жалоб, но всетаки раздражали...
тетка водила внучку в сад района 1мая. Узнаю если нужно номер. Там реально обделяли детей в еде, зато повариха себе после обеда домой сумки таскала ежедневно! Тетя просекла дело, узнала положенное меню и к заведующей! после этого пару месяцев детей кормили хорошо, потом снова расслабились.
разбираться - нужно идти с доказательствами, а просто поарать неэффективно, потом найдут за что прищимить...
орать не надо, надо в районно писать жалобу и пофиг какие родственники у воспиталки и заведующей...
писать можно без доказательств... просто написать общее заявление и подписи поставить ВСЕХ родителей.
Проверенно неоднократно(правда не на садиках пока что) что на писанину намного быстрей и эфективней реагируют.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Садики-зло????
« Reply #32 : 20 Грудня 2010, 21:42:39 »
Я в садике,конечно ,не работала,
в школе довелось.
В садике это аццкий труд считаю,я не знаю что сподвигло бы меня жалобу писать на воспитателя.


ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Садики-зло????
« Reply #33 : 20 Грудня 2010, 21:50:37 »
lenok1979, а в какую группу вы ходили?

Любовь Олексеевна гр №3 - более менее нормальная, по крайней мере черту не переходила
Ірина Василівна №3 - та самая родственница, разговаривает обычно с родителями - как школьников вычитывает, с претензией
Ірина Яківна №6 - мягко стелет, но сплетничает
Валентина Анатоліївнв №6 - может потому что молодая очень высокомерна, часто начинает разговор какбы наезжая.

они же переводятся из гр в гр поэтому № те что были в позапрошлых годах

а про жалобы... мне что писать что воспитатель неумеет общаться и говорит с подтекстом "ты что, дура, непонимаешь?" Формально она меня не оскорбляла, жаловаться что ее уровень общения не соответствует моим стандартам культуры?
Хотя реально было обидно... что со мной так обращались
« Останнє редагування: 20 Грудня 2010, 21:55:27 від lenok1979 »

***

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Садики-зло????
« Reply #34 : 20 Грудня 2010, 21:52:51 »
Я в садике,конечно ,не работала,
в школе довелось.
В садике это аццкий труд считаю,я не знаю что сподвигло бы меня жалобу писать на воспитателя.
я очень против жалоб на воспитателей, тк это повлияет на отношения к моему ребенку... постараюсь всегда договариваться мирным путем. Но! Если они буду зимой форточки открывать, чтоб дети заболели и не ходили в садик, то не то что жалобу, я постараюсь добиться их увольнения... считаю что такие нелюди не должны работать с детками...
а на счет еды в садике, даже если будут в порции меньше мяса ложить - это не беда, тк детки часто не все съедают и оставляют в тарелках много еды все равно...

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Садики-зло????
« Reply #35 : 20 Грудня 2010, 21:54:59 »
подписи поставить ВСЕХ родителей
 а вот это как раз самая большая проблема... моя кума столкнулась в садике с воспитательницей, которая била детей, причём выборочно 6-7 детей, в том числе дочку кумы... и что... когда собирали подписи против этой су.., подписалась моя кума и ещё одна мамочка, а остальные нет --побоялись сделать своему ребёнку хуже... только что может быть хуже побоев???? :walldash:

Наращивание ресниц

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Садики-зло????
« Reply #36 : 20 Грудня 2010, 21:55:46 »
lenok1979, а в какую группу вы ходили?

Любовь Олексеевна гр №3 - более менее нормальная, по крайней мере черту не переходила
Ірина Василівна №3 - та самая родственница, разговаривает обычно с родителями - как школьников вычитывает, с претензией
Ірина Яківна №6 - мягко стелет, но сплетничает
Валентина Анатоліївнв №6 - может потому что молодая очень высокомерна, часто начинает разговор какбы наезжая.

они же переводятся из гр в гр поэтому № те что были в позапрошлых годах
вычитывает как школьников? на место поставить можно... отправьте папу если сами стесняетесь... наш папа умеет так сказать - красиво и лаконично, но так, что сама себя школьницей почувствует.  :D

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Садики-зло????
« Reply #37 : 20 Грудня 2010, 21:57:27 »
Била детей??? Серьезно? Но это уж сосвем пипец. Клянусь, тронь она моего сына, я б ее со света сжила бы.
А как узнали? Синяки? следы от побоев?

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Садики-зло????
« Reply #38 : 20 Грудня 2010, 22:01:24 »
lenok1979, а в какую группу вы ходили?

... может потому что молодая очень высокомерна, часто начинает разговор какбы наезжая.

они же переводятся из гр в гр поэтому № те что были в позапрошлых годах
вычитывает как школьников? на место поставить можно... отправьте папу если сами стесняетесь... наш папа умеет так сказать - красиво и лаконично, но так, что сама себя школьницей почувствует.  :D

молодец у вас папа)
у нас я обычно ругаюсь, орущих под окнами ночью выхожу успокаивать :D
я тогда ей тоже сказала: "Что вы себе позволяете? и каким тоном вы со мной говорите!? >:D" она фыркнула, развернулась и ушла

когда меня реально достают - я пишу и звоню куда надо!)

***

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Садики-зло????
« Reply #39 : 20 Грудня 2010, 22:01:28 »
. Но! Если они буду зимой форточки открывать, чтоб дети заболели и не ходили в садик, то не то что жалобу, я постараюсь добиться их увольнения... считаю что такие нелюди не должны работать с детками...

а как форточки не открывать?
С закупоренными весь день?
Короче к школе выживания садику надо готовить)
Кушать с грязной посуды,побольше микробов,поменьше мяса...
Но для меня самое страшное-если будут унижать.Я до сих пор помню слова воспитательницы,когда  я опоздала-"Явилась-не запылилась"
На след.день я просто свалила из садика-мама меня не приводила в группу,только до ворот.


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Садики-зло????
« Reply #40 : 20 Грудня 2010, 22:06:47 »
Я тоже могу орать, поэтому предпочитаю нашего папу на разговоры отправлять - он в этом гуру. А я могу сорваться и выглядит это как будто я истеричка  ;D
Тоже выхожу успокаивать гуляющих под окнами - вот опыта набираюсь как без крика угомонить народ  >:(  уже получаться начинает)))
Нет, форточки надо открывать, проветривать, но когда дети в другой комнате... тут речь шла именно о том, чтоб простудить деток, чтоб меньше их в гркппу ходило.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Садики-зло????
« Reply #41 : 20 Грудня 2010, 22:07:21 »
тут куда ни кинь - ТРАВМА ДЕТСТВА ПОЛУЧАЕТСЯ, и физически и морально.
у нас мамочка в группе дохаживала 1 год после какогото сада на рокосухе, так говорила что там реально сказка! отношения как со вторыми родителями) вот как бывает!
но что делать - везти ребенка и осенью и зимой в сад на другой конец города?

***

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Садики-зло????
« Reply #42 : 20 Грудня 2010, 22:08:47 »
тут куда ни кинь - ТРАВМА ДЕТСТВА ПОЛУЧАЕТСЯ, и физически и морально.
у нас мамочка в группе дохаживала 1 год после какогото сада на рокосухе, так говорила что там реально сказка! отношения как со вторыми родителями) вот как бывает!
но что делать - везти ребенка и осенью и зимой в сад на другой конец города?
думаю, что это того стоит... чернигов маленький, займет от силы 20 минут, но за то ребенок ВЕСЬ день с хорошими людьми...

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Садики-зло????
« Reply #43 : 20 Грудня 2010, 22:10:33 »
Била детей??? Серьезно? Но это уж сосвем пипец. Клянусь, тронь она моего сына, я б ее со света сжила бы.
А как узнали? Синяки? следы от побоев?
мальчик, той мамы что тоже подписалась, очень сильно плакал в садике, начали выяснять причину..еле-еле допытались... причём ребёнок бился в истерике, боялся что мама не придёт забирать его из садика, заберёт милиция и так далее... настолько ребёнок был запуган.. это та су... себя так подстраховывала, что дети ни чего не рассказывали родителям... эта мамочка рассказала куме, ну а кума выпытала у малой( именно выпытала)--тоже ребёнок был запуган милицией, тем что маме не заберёт домой....а била по ножкам и босиком ставила в угол на пол холодный... при вопросе за что?? дети ответили " за то что что плачу и не слушаюсь"

Наращивание ресниц

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Re: Садики-зло????
« Reply #44 : 20 Грудня 2010, 22:11:48 »
. Но! Если они буду зимой форточки открывать, чтоб дети заболели и не ходили в садик, то не то что жалобу, я постараюсь добиться их увольнения... считаю что такие нелюди не должны работать с детками...

а как форточки не открывать?
С закупоренными весь день?

Группу проветривают, когда детей нету. При детях никто окна не открывает.

Kupi.cn.ua