Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Петиція про заборону Батьківських Комітетів  (Прочитано 8188 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Прошу підтримати та заборонити утворення та існування будь-яких батьківських комітетів через збирання коштів, які сприяють корупції
https://petition.president.gov.ua/petition/37300
Люблю сына и мужа

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Хочу обратится к многим так сказать "безразличным" родителям, готовым дать и забыть - без контроля, ваши деньги практически на 80% будут использованы не по назначению либо с откатом 1/2.... То есть, согласованное будет покупаться для ваших детей, но цена этого возрастает в разы, вам будут навязывать ненужные для ваших детей нужды, указывать каким образом доставлять бытовую химию (каждому нести огромными пакетами или закупать сразу на год вперед, когда есть куча возможностей на этом экономить), переданные деньги на поздравление коллективу сада будут распределены вовсе не так, как вы себе представляете. И далеко не каждый, даже как вам кажется, сознательный глава родительского комитета будет в курсе хитрых завуалированных схем выкачки с родителей денег, поскольку реально ни у кого нет времени изучать и заниматься этими вопросами. Надоело, что кто-то греется за счет родителей и их детей! Подписание данной петиции не запретит вам добровольно скинуться деньгами и купить то, что вам хочется в группу/класс/поздравить любимого педагога, но ГЛАВНОЕ за счет запрета делать это в стенах сада, есть реальная возможность отстранить и не давать возможности совать нос в казну родителей, его сотрудников, которые к вашим деньгам не имеют никакого отношения!
Люблю сына и мужа

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Хочу обратится к многим так сказать "безразличным" родителям, готовым дать и забыть - без контроля, ваши деньги практически на 80% будут использованы не по назначению либо с откатом 1/2.... То есть, согласованное будет покупаться для ваших детей, но цена этого возрастает в разы, вам будут навязывать ненужные для ваших детей нужды, указывать каким образом доставлять бытовую химию (каждому нести огромными пакетами или закупать сразу на год вперед, когда есть куча возможностей на этом экономить), переданные деньги на поздравление коллективу сада будут распределены вовсе не так, как вы себе представляете.
Станьте членом батьківського комітету, і побачите "як багато вдається передати в карман завідуачці". Ви знущаєтесь: контролюйте кошти, які здаєте в комітет! Навіщо без підтверджень щось говорити: де докази ваших звинувачень?
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Что бы преодолеть коррупцию необходимо малое: адекватные зарплаты работникам образовательной сферы и адекватное финансирование учебного процесса, материально-технической базы.
Государство\громада в состоянии это обеспечить?
Не нравится - не платите.
Я хочу, чтоб мой ребенок не сидел на шатающемся стуле, не спал на подушке 20 лет назад забитой перьевым клещом, не рисовал на... не знаю чем. Посещал увеселительные мероприятия в стенах сада и т.д.
Выбирайте РК не по принципу "кто не отказался-я не виноват".
И будет вам счастье.
У нас в городе есть альтернативные воспитательные заведения частной формы - там нет РК.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Уверена на 100% петицию подпишут родители, которые либо еще не пошли в сад/школу, либо которым реально по*хер (простите за французский) на своих детей...... Элементарно - закупить прописи в школу нужно? - нужно - ни государство ни славнозвестный пан Атрошенко этим заниматься не будет... Учитель не имеет права брать деньги - это вымогательство, коррупция и другие громкие слова.... Единственный выход - РД, который соберет день и закупит эти самые прописи по 100 грн в интернете или напрямую от издательства, а не по 100 грн за штучку в Доме книги (я образно сейчас)...

КАк можно быть настолько бестолковыми и далекими от реальной жизни?

Цитувати
И далеко не каждый, даже как вам кажется, сознательный глава родительского комитета будет в курсе хитрых завуалированных схем выкачки с родителей денег, поскольку реально ни у кого нет времени изучать и заниматься этими вопросами.

Отето повеселили  :D Давно такого бреда не читала!
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Хочу обратится к многим так сказать "безразличным" родителям, готовым дать и забыть - без контроля, ваши деньги практически на 80% будут использованы не по назначению либо с откатом 1/2.... То есть, согласованное будет покупаться для ваших детей, но цена этого возрастает в разы, вам будут навязывать ненужные для ваших детей нужды, указывать каким образом доставлять бытовую химию (каждому нести огромными пакетами или закупать сразу на год вперед, когда есть куча возможностей на этом экономить), переданные деньги на поздравление коллективу сада будут распределены вовсе не так, как вы себе представляете. И далеко не каждый, даже как вам кажется, сознательный глава родительского комитета будет в курсе хитрых завуалированных схем выкачки с родителей денег, поскольку реально ни у кого нет времени изучать и заниматься этими вопросами. Надоело, что кто-то греется за счет родителей и их детей! Подписание данной петиции не запретит вам добровольно скинуться деньгами и купить то, что вам хочется в группу/класс/поздравить любимого педагога, но ГЛАВНОЕ за счет запрета делать это в стенах сада, есть реальная возможность отстранить и не давать возможности совать нос в казну родителей, его сотрудников, которые к вашим деньгам не имеют никакого отношения!
Хороша петиция))) Вы видимо понятия даже не имеете ,чем занимаются главы родительских комитетов!!! За эту работу молоко за вредность нужно давать! Достанут и в рабочее время,мамаши которым все неугодно!
Мама трех дочерей!!!

Таисия31

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 8
 на сегодня 180 подписей из 25000? Не густо.. По моему изначально провальная тема...

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Есть такой документ «Бюджетний запит». Он составляется всеми руководителями детских учреждений (сады, школы) на год, именно в этом документе должны отражаться все расходы, которые необходимы для сада или школы, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! Этот документ должен подаваться руководителями учреждений в департамент (управление ГОРОНО) в октябре – ноябре текущего года.
Поэтому, что бы разобраться в ситуации и контролировать ее, необходимо знать, что отобразил руководитель в «Бюджетном запите», то есть реальную картину потребностей или нет. Сколько было выделено средств из бюджета и главное на что. Ну а фактическое использование средств вы можете проверить сами в учреждениях где находятся ваши детки.
Люблю сына и мужа

Zelenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 33
Вот пойдет ваш ребенок в сад 64, тогда надеемся появится РК который будет адекватным!

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Вот пойдет ваш ребенок в сад 64, тогда надеемся появится РК который будет адекватным!
тоже на это надеюсь  8)
Люблю сына и мужа

Zelenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 33
Но врядли Кислица то одобрит

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Вы вначале пойдите в сад,а потом заводите разговор.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Есть такой документ «Бюджетний запит». Он составляется всеми руководителями детских учреждений (сады, школы) на год, именно в этом документе должны отражаться все расходы, которые необходимы для сада или школы, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! Этот документ должен подаваться руководителями учреждений в департамент (управление ГОРОНО) в октябре – ноябре текущего года.
Поэтому, что бы разобраться в ситуации и контролировать ее, необходимо знать, что отобразил руководитель в «Бюджетном запите», то есть реальную картину потребностей или нет. Сколько было выделено средств из бюджета и главное на что. Ну а фактическое использование средств вы можете проверить сами в учреждениях где находятся ваши детки.
А при чому тут батьківський комітет?
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
А при чому тут батьківський комітет?
  :)) :)) :))
Люблю сына и мужа

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Уверена на 100% петицию подпишут родители, которые либо еще не пошли в сад/школу, либо которым реально по*хер (простите за французский) на своих детей...... Элементарно - закупить прописи в школу нужно? - нужно - ни государство ни славнозвестный пан Атрошенко этим заниматься не будет... Учитель не имеет права брать деньги - это вымогательство, коррупция и другие громкие слова.... Единственный выход - РД, который соберет день и закупит эти самые прописи по 100 грн в интернете или напрямую от издательства, а не по 100 грн за штучку в Доме книги (я образно сейчас)...

КАк можно быть настолько бестолковыми и далекими от реальной жизни?

Отето повеселили  :D Давно такого бреда не читала!
Вы мамаша с ряда ЭТОЖДЯНАШИХДЕТЕЙ!!! В любом случаи Ваше мнение имеет место быть!. Не нравится мой пост - просто пройдите мимо!!! 8)
Люблю сына и мужа

Kupi.cn.ua