Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Домашнее школьное образование. Ищу единомышленников  (Прочитано 23480 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
у меня есть инфа,что теперь в любой школе это возможно,хотелось бы знать наверняка ::). Дочка не выдерживает такой нагрузки,постоянные головные боли,мы были освобождены от ДПА. Для нас ДО-выход из положения! Столько ненужного вливают в голову в школе!!! Жесть! :cray2: Я 100 % знаю,что нам это не пригодится,зачем тогда грузить мозги? ???
не знаю. До этого она училась во 2 школе, а дистанционно в 19

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Ну а так, что вливают в школе на уроках, нужно самому изучать и сдавать ???
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
у меня есть инфа,что теперь в любой школе это возможно,хотелось бы знать наверняка ::). Дочка не выдерживает такой нагрузки,постоянные головные боли,мы были освобождены от ДПА. Для нас ДО-выход из положения! Столько ненужного вливают в голову в школе!!! Жесть! :cray2: Я 100 % знаю,что нам это не пригодится,зачем тогда грузить мозги? ???
да, с сентября возможно.
Только погуглите документ.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
у меня есть инфа,что теперь в любой школе это возможно,хотелось бы знать наверняка ::). Дочка не выдерживает такой нагрузки,постоянные головные боли,мы были освобождены от ДПА. Для нас ДО-выход из положения! Столько ненужного вливают в голову в школе!!! Жесть! :cray2: Я 100 % знаю,что нам это не пригодится,зачем тогда грузить мозги? ???
так, можливо. племінницю в цьому році теж перевели. подробиць не знаю

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
как мне сказали, по всем предметам на протяжении всего ДО каждый месяц контрольные работы. Минимальный бал должен быть не ниже 4. Так вот ненужные предметы можно тянуть на 5 или 6). А нужными заниматься). Как то так)
ну а в школе так нельзя - ненужные на 5/6, а остальное учить?

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
А что вам мешает в школе ненужные предметы на 5-6 тянуть, а нужные учить :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 867
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
А что вам мешает в школе ненужные предметы на 5-6 тянуть, а нужные учить :-\
в школе посещать эти уроки нужно в обязательном порядке,часто не успевая проснуться. Ещё и делать домашку. А дома прочитать, когда удобно, в спокойной обстановке и с светлой головой). Поверьте, у меня для этого есть масса оснований, не хочу здесь " оголять " проблемы школьной жизни, мы все о них хорошо знаем... Качество обучения, поборы, да, да, у нас они не прекращались... И множество других причин.
Украшения для волос ручной работы.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
в школе посещать эти уроки нужно в обязательном порядке,часто не успевая проснуться. Ещё и делать домашку. А дома прочитать, когда удобно, в спокойной обстановке и с светлой головой). Поверьте, у меня для этого есть масса оснований, не хочу здесь " оголять " проблемы школьной жизни, мы все о них хорошо знаем... Качество обучения, поборы, да, да, у нас они не прекращались... И множество других причин.
С єтого года можно в любой школе оформить ДО  ::)
В нашей , например, не отказывают  ::)

У меня проблема другого характера, рассматриваю вариант на год не ходить на некоторые уроки, а может и ходить только пару дней в неделю ...
мне в моем желании это сделать никто не препятствует .. нужно раз в месяц сдавать контрольные .. а по некоторым предметам раз в четверть ...

Идите к администрации , говорите доброжелательно , думаю они подскажут пути выхода ...

 
в прошлом ogle)))

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
У меня проблема другого характера, рассматриваю вариант на год не ходить на некоторые уроки, а может и ходить только пару дней в неделю ...
Оля, ты уже оформила это как-то? Разговаривала? Какая-то причина нужна или просто "я считаю, что так лучше для моего ребенка" достаточно? Интересно, как это на практике получается. Я пока слабо представляю, как это реализовать. Контрольные - это по письменным урокам. Тут вроде как понятно, но у нас 5 класс, пока лучше на уроках. А есть еще физкультура, труды, музыка, рисование. Тоже какая-то форма контроля должна быть.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Оля, ты уже оформила это как-то? Разговаривала? Какая-то причина нужна или просто "я считаю, что так лучше для моего ребенка" достаточно? Интересно, как это на практике получается. Я пока слабо представляю, как это реализовать. Контрольные - это по письменным урокам. Тут вроде как понятно, но у нас 5 класс, пока лучше на уроках. А есть еще физкультура, труды, музыка, рисование. Тоже какая-то форма контроля должна быть.
Директор предложила пока никак не оформлять ... типа мы числимся в классе ... сдаем все контрольные ... учитель один, то проще ... думаю в 5-м бы пришлось бы бегать по учителям и договариваться....  :wacko:

Причина у нас такая... мы пол- года учимся на первую смену без продленки пол- года на вторую ...  :wacko: и кружки, курсы английского все пошло коту под хвост ... плюс я спланировала свою работу на одну смену на целый год, а тут такое... пошла поговорила, сказала, что живем далеко, бабушек нет, денег на няню тоже))) 4-й год плаваем жаль бросать , оплатили за год за курсы английского приличную сумму и бла- бла- бла одни проблемы ... мол, учимся хорошо, она организованная сможет и дома... директор сказала, что все понимает ... но пока сама не знает как это оформлять толком , то предлагает договорится с учительницей и каждый месяц аттестовываться... учительница не против ... репетитора по украинскому нашла , что будет приходить , а остальное сами ...

Эту неделю ходили в школу... малая только не хочет дома учиться (((( в этом пока основная проблема ...  но поделки сегодня начала делать наперед )))))

Просит и следующую неделю ходить в школу...
вообщем, думаю какие- то дни будем ходить ...
в прошлом ogle)))

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
У нас 39 человек в классе  :wacko: было бы меньше , то нашла бы человека и платила бы ему за ее сопровождение... но реально перестаю видеть смысл в такой учебе при уроках в 40 минут ... еще и один ребенок с сдв .. уже на этой неделе урок сорвал ... нафига козе баян ))) в частную не хочу - боюсь не буду понимать реальный уровень знаний...

А на такое решение подтолкнул случай с друзьями .. у них ребенок по состоянию здоровья 3-й класс дома учился сам...
все сдал еще лучше чем во 2-м классе в школе... только английский мимо прошел ... летом догонял ..

Вообщем, как- то так решила... посмотрим как оно будет .. ляжет или нет нам...
в прошлом ogle)))

Заюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Мы дистанционно уже 2й год. Впечатления положительные, ничего сложного. В прошлом году все предметы сдали хорошо. Мы учимся удалённо как слушатель в онлайн школе, но не в Оптима, мне там не очень понравилось. Но это личное мнение. Конечно же, нужно принимать участие и помогать ребёнку, но и в школу он ходил, было так же. Ждать от онлайн обучения больше, чем от школы тоже не стоит, программа та же, те же учебники, если нужно что-то углублённо, нужны будут репетиторы. Мы так дополнительно английский учим. Если интересно, могу дать ссылку на онлайн школу, в которой мы учимся.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Мы дистанционно уже 2й год. Впечатления положительные, ничего сложного. В прошлом году все предметы сдали хорошо. Мы учимся удалённо как слушатель в онлайн школе, но не в Оптима, мне там не очень понравилось. Но это личное мнение. Конечно же, нужно принимать участие и помогать ребёнку, но и в школу он ходил, было так же. Ждать от онлайн обучения больше, чем от школы тоже не стоит, программа та же, те же учебники, если нужно что-то углублённо, нужны будут репетиторы. Мы так дополнительно английский учим. Если интересно, могу дать ссылку на онлайн школу, в которой мы учимся.

а какой у вас возраст?
и нет ли проблем с ребенком? сам садится и делает уроки, домашнее
или все=же со скрипом (тысяча напоминаний)?
Я к чему спрашиваю, есть детки самостоятельные, прилежные и сами могут

а есть... как у меня. Вроде идея дист. обучения хорошая, но это каждый день просьбы и напоминалки, чтобы он что-то сделал ) в школе, все же это не так сложно все. Вышел утром и хочешь-не хочешь учись, а дома...  :cray2:

Заюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
а какой у вас возраст?
и нет ли проблем с ребенком? сам садится и делает уроки, домашнее
или все=же со скрипом (тысяча напоминаний)?
Я к чему спрашиваю, есть детки самостоятельные, прилежные и сами могут

а есть... как у меня. Вроде идея дист. обучения хорошая, но это каждый день просьбы и напоминалки, чтобы он что-то сделал ) в школе, все же это не так сложно все. Вышел утром и хочешь-не хочешь учись, а дома...  :cray2:
5й класс, скрип конечно есть, нужно напоминать. Домашнее обучение - это совместная работа ребёнка и родителей (у нас так) , но уроков у нас 1-2 в день. Учиться и тут нужно, после каждого урока тест, собраны дополнительные материалы, даются задания по учебнику. В прошлом году он больше учился сам, и всё равно сдал ДПА хорошо, и аттестацию прошёл, в начале мая у нас уже учеба была закончена, в этом году пока помогаю, рассказываю как правильно конспекты писать, сижу рядом, но прошла всего-то неделя учёбы

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Итак )))) месяц прошел :D на прошлой неделе сдавали кр и ср по математике и еще какие- то работы... привела, она урока 3 сидела с математикой в классе во время других уроков , она в классе пишет, они там учатся - она пишет.... мы учимся по программе интеллект, удобно дома по ней учится .. там все по уроках разбито, домашки и классные и самостоятельные ... все тетради и посибники проработанные сдали учителю ... все хорошо ... математику сдала в итоге на 10 и 11 ... я туда даже особо не вникала ...
предмет типа природы на 12 контрольную написала ))))...
По читанню работу контрольную на 11 ..

Английский заложала  :wacko:  тему на 11, диктант на 8 .. а вот грамматику еще не узнавали оценку, но малая говорит, плохо, типа сложная, хотя в классе дети говорят, что легкая ... английский репетитора нету , бо  ходим на курсы , нету времени, а школьное - она сама и я контролирую раздупляю )))) десь я налажала , недоработали с грамматикой , и она слова недоучила норм слова...

А вот укр мову  тоже говорит не очень написала , пока я не узнавала на сколько  )))) да и сама вижу, что расстановка ком в складних реченнях у нее жопа полная  :cray2: очень сложная укр. мова по интеллекту  :wacko: .. репетитор был нечасто, она сама шось колупала ., я потом пачками ошибки исправляла с теми комами .. с понедельника каждый день будет репетитор приходить , будут подтягивать эту тему...

Пока так  ;D  вроде норм ))))  уже понятно, что укр без репетитора никак... английский еще сами будем пробовать ....

 Итог месяца : мне нравится домашнее обучение  ;) малая ждет НГ чтобы начать ходить в школу  ;D очень скучает , дома ей не очень нра самой учится ...

До обеда она учится сама, я на работе, потом кружки, вечером я все принимаю и проверяю ... очень хочу много стала читать, еще с плюсов ... ей стало нравится ... когда становится скучно и все сделано она читает ... еще я поняла, что деть у меня- золотой  :girlsmile: столько хорошего в характере открылось  :D прям не ожидала ...  ;D
в прошлом ogle)))

Kupi.cn.ua