Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Домашнее школьное образование. Ищу единомышленников  (Прочитано 23019 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2163
  • Спасибо: 633
  • Стать: Жіноча
Может кто-то объяснит как именно проходит это дистанционное обучение?

Учителя по всем предметам в вайбере поясняют тему?
или тут речь скорее - открывает книгу сам и учит тему сам, а учителя раз в мес отвечают на вопросы по теме (через вайбер)?
У нас учитель урок ведет ( дистанционно) ребенок слушает, в конце тест и д.з., конечно, контроль нужен, для младшей школы особенно))
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Почитаю

Керкинитида

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Интересненько

Lilya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • тел.0930770945. Лиля,р-н12 шк.,Доценко
Современные городские дети идут в школу, уже умея читать, писать и считать. Никакие другие знания, приобретенные в школе, во взрослой жизни не используются. Школьная программа состоит из бессистемного набора фактов для заучивания. Зачем их помнить? На любые вопросы намного лучше ответит Google. Те из детей, которые выберут соответствующую специализацию, будут изучать физику или химию заново. Остальные после окончания школы не могут вспомнить, чему же их учили все эти тоскливые годы.
Учитывая то, что школьная программа не менялась много десятилетий, и в ней намного важнее почерк ребенка, чем слепая десятипальцевая печать на клавиатуре компьютера, никаких по-настоящему полезных знаний  и навыков для дальнейшего успеха во взрослой жизни школа ребенку не даёт.
:super: поддерживаю

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
А никто случайно не занимался с детьми в международной украинской школе для детей, которые за границей живут? РЕбенку 6 в июне, были б в Украине, то пошли в 1й класс, а так местные школы с 7лет.  Вот я и думаю, надо ли мне оно или нет? Ребенрк в русский садик пока ходит до школы, в школу не знаю еще , пойдет в русскоязычную или нет.  И я не уверена, что в Украину вообще вернемся.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
А никто случайно не занимался с детьми в международной украинской школе для детей, которые за границей живут? РЕбенку 6 в июне, были б в Украине, то пошли в 1й класс, а так местные школы с 7лет.  Вот я и думаю, надо ли мне оно или нет? Ребенрк в русский садик пока ходит до школы, в школу не знаю еще , пойдет в русскоязычную или нет.  И я не уверена, что в Украину вообще вернемся.
почитайте сайт Дистанційної школи “Оптіма”. була на їх презентації, дуже сподобалось. все офіційно. але якщо Ви не плануєте повертатись в Україну, навіщо Вам наша освіта? ???

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
А никто случайно не занимался с детьми в международной украинской школе для детей, которые за границей живут? РЕбенку 6 в июне, были б в Украине, то пошли в 1й класс, а так местные школы с 7лет.  Вот я и думаю, надо ли мне оно или нет? Ребенрк в русский садик пока ходит до школы, в школу не знаю еще , пойдет в русскоязычную или нет.  И я не уверена, что в Украину вообще вернемся.
часто при посольствах есть младшие классы (официально)
узнавали в посольстве?

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
А никто случайно не занимался с детьми в международной украинской школе для детей, которые за границей живут? РЕбенку 6 в июне, были б в Украине, то пошли в 1й класс, а так местные школы с 7лет.  Вот я и думаю, надо ли мне оно или нет? Ребенрк в русский садик пока ходит до школы, в школу не знаю еще , пойдет в русскоязычную или нет.  И я не уверена, что в Украину вообще вернемся.

у вас возраст такой, что год еще на подумать* есть
я бы взяла учителя младших классов, чтобы приходил раза 3 в неделю
так и время не потеряете по знаниям и ребенка подготовите к школе

ps поищите учителя в вашей стране
уверена, кто-то вышла взамуж* и сидит без дела как это обычно бывает) вот и ей практика и подзаработать и вам удобно (язык и методика украинская). Я искала в вк в группе по стране, но есть и фейсбук и сарафанное радио.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
у вас возраст такой, что год еще на подумать* есть
я бы взяла учителя младших классов, чтобы приходил раза 3 в неделю
так и время не потеряете по знаниям и ребенка подготовите к школе

ps поищите учителя в вашей стране
уверена, кто-то вышла взамуж* и сидит без дела как это обычно бывает) вот и ей практика и подзаработать и вам удобно (язык и методика украинская). Я искала в вк в группе по стране, но есть и фейсбук и сарафанное радио.
с сентября идет в школу русскую в 0 класс (подготовишка) 4 часа в неделю и час с репетитором.
Про МУЩ еще думаю. После смены украинского правописания, пока нет желания учить язык.
Про украинского репетитора думала, но диаспора слишком агресивна по отношени. к тем, кто детей в русские школы отдаеб.
при посольстве нету никаких занятий, есть при греко-католической церкви, но я не хочу чтоб моему реьенку навязывали религию и вышиванки на каждое занятие :walldash: :walldash:

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Тоже зашла на форум в поисках такой темы ;). ТОЛЬКО ЗА, ЗА, ЗА!!! А подскажите, реально ли сейчас это воплотить в жизнь? Старшая в 10 классе?

я узнавала за частную школу (вот забыла название, хоть убей) но, где-то в сторону Вала им помещение дали и они теперь середньоосвитня (со старшими классами) разговаривала с директором летом 8 тыс в мес + 5 тыс на канцелярию раз в год (у нас 9-тый класс, я про него спрашивала). Как я поняла, там чуть-ли не личное обучение по всем предметам (5-7 человек в классе, зависит от класса) но, в старших классах совсем детей мало (на момент разговора только мы)). Это меня пока остановило.
В принципе, если так, то не так и дорого (репетиторы по каждому предмету дороже обойдутся).
На след. год еще раз позвоню, разузнаю, наберется хотя-бы 3 человека..
Перед поступлением вот старшие классы важны, не помешает плотное, качественное образование

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Нашла их сайт  https://www.mudrangels.com/umovi-vstupu
указано 6000 в мес. но, может это про младшую школу
по старшим информации не нашла, а по телефону сказали 8000
может чуть снизили  ???

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
А при чем частная школа к длмашнему образованию :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
с сентября идет в школу русскую в 0 класс (подготовишка) 4 часа в неделю и час с репетитором.
Про МУЩ еще думаю. После смены украинского правописания, пока нет желания учить язык.
Про украинского репетитора думала, но диаспора слишком агресивна по отношени. к тем, кто детей в русские школы отдаеб.
при посольстве нету никаких занятий, есть при греко-католической церкви, но я не хочу чтоб моему реьенку навязывали религию и вышиванки на каждое занятие :walldash: :walldash:

аа, ну у вас как-то много условностей  ???
мы какое-то время жили при посольстве была младшая школа и при русском посольстве старшая. Мы в младшую не подпадали, а в русскую не хотели (при пос-ве РФ). Но и туда и туда кагбе ходить было можно при желании.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
А при чем частная школа к длмашнему образованию :-\

в тему) ищущим варианты
если есть темка про частные школы, перенесу туда

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Тоже зашла на форум в поисках такой темы ;). ТОЛЬКО ЗА, ЗА, ЗА!!! А подскажите, реально ли сейчас это воплотить в жизнь? Старшая в 10 классе?
в 19 школе есть дистанционное образование. Племянница подружки прошлый учебный год работала по контракту за границей и училась дистанционно в 10 классе, задания на вайбер и на почту присылали, она их выполняла. Были какие-то дни консультаций.

Kupi.cn.ua