Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пальчиковые краски  (Прочитано 11014 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пальчиковые краски
« Reply #45 : 27 Вересня 2013, 00:37:56 »
решила сегодня малышне краски сделать.это было что-то :walldash: муж на сутках.сама с ними.Лизка как видит, что собираемся что-то с Антошкой рисовать\лепить-первая летит :))
сделала 6 цветов, принесла маленький тазик с водой и полотенце
сначала Лизка пыталась каля-маля рисовать. потом не могла ее от таза отогнать.ей было весело, вода была везде :walldash:
Антоше захотелось экспериментов в виде смешивания красок, сразу 2-3х.а они в одноразовых стаканчиках
одной рукой держу таз с водой и отгоняю Лизу от него, второй-придерживаю стаканчики с красками, потому что Антон вошел в раж и...капец :walldash:
обещают завтра продолжить :walldash:
но им было весело и все каля-маля лежат сохнут (я чет жидковатые краски сделала)


Innysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • есть сынуля и доченька 066-796-25-72 Инна
Re: Пальчиковые краски
« Reply #46 : 27 Вересня 2013, 15:33:49 »
решила сегодня малышне краски сделать.это было что-то :walldash: муж на сутках.сама с ними.Лизка как видит, что собираемся что-то с Антошкой рисовать\лепить-первая летит :))
сделала 6 цветов, принесла маленький тазик с водой и полотенце
сначала Лизка пыталась каля-маля рисовать. потом не могла ее от таза отогнать.ей было весело, вода была везде :walldash:
Антоше захотелось экспериментов в виде смешивания красок, сразу 2-3х.а они в одноразовых стаканчиках
одной рукой держу таз с водой и отгоняю Лизу от него, второй-придерживаю стаканчики с красками, потому что Антон вошел в раж и...капец :walldash:
обещают завтра продолжить :walldash:
но им было весело и все каля-маля лежат сохнут (я чет жидковатые краски сделала)
было весело  :) мы такое проходили  :D

Олеся_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Пусть каждый, кто сейчас грустит — улыбнётся.
Re: Пальчиковые краски
« Reply #47 : 01 Жовтня 2013, 17:32:55 »
У меня чистюля, поэтому пальчиковые краски не для нас. Пробовали неоднократно, сразу говорит :"Пошли руки мыть, а то они какие-то грязные" :D А вот кисточкой может часами рисовать, не успеваю раскраски покупать



SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Пальчиковые краски
« Reply #48 : 02 Жовтня 2013, 00:00:32 »
У меня чистюля, поэтому пальчиковые краски не для нас. Пробовали неоднократно, сразу говорит :"Пошли руки мыть, а то они какие-то грязные" :D А вот кисточкой может часами рисовать, не успеваю раскраски покупать

тоже самое! и вот к трем годам открыл для себя что это просто таки классно! сегодня рисовали полдня. оч понравилось. а до этого все времяя тянул руки мыть и рисовал только кисточкой.
младшей бы конечно было бы интересно, но у меня перед этим действом просто паника... она такая шустрая. рисовали с сынулей, пока она спала. пока я не решаюсь дать пальчиковые краски. как соберусь с силами - дам ))

нати2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Пальчиковые краски
« Reply #49 : 05 Жовтня 2013, 20:35:27 »
 а мы как только начинаем рисовать он начинаеть руки об себя вытирать





Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Пальчиковые краски
« Reply #50 : 17 Жовтня 2013, 09:20:23 »
В субботу были в Розумке, вышел мой ребенок с рисунком, который рисовал пальчиковыми красками, мало того что все штаны вымазал, рисунок сох 2 дня, мы его ели довезли домой, хорошо хоть на машине.
Когда рисунок высох, краски стали твердые, весь рисунок скурежился. Вообщем меня они не впечатлили.
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Пальчиковые краски
« Reply #51 : 17 Жовтня 2013, 09:50:46 »
В субботу были в Розумке, вышел мой ребенок с рисунком, который рисовал пальчиковыми красками, мало того что все штаны вымазал, рисунок сох 2 дня, мы его ели довезли домой, хорошо хоть на машине.
Когда рисунок высох, краски стали твердые, весь рисунок скурежился. Вообщем меня они не впечатлили.

в них важен сам процесс.
мне например наши краски нравятся - цвета яркие, консистенция хорошая... но однажды мне сынуля этими красками а именно красной вымазал белую кофту... вот до сих пор ничем отстирать не могу (((

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пальчиковые краски
« Reply #52 : 17 Жовтня 2013, 10:04:44 »
В субботу были в Розумке, вышел мой ребенок с рисунком, который рисовал пальчиковыми красками, мало того что все штаны вымазал, рисунок сох 2 дня, мы его ели довезли домой, хорошо хоть на машине.
Когда рисунок высох, краски стали твердые, весь рисунок скурежился. Вообщем меня они не впечатлили.
многим детям нравятся именно за возможность пальцами рисовать
если не ошибаюсь, они не из дешевых :-\
я сама делаю такие краски, кофту малая тоже вот на днях обрисовала.точнее-и на ней порисовала. пока я отвернулась к Антошке.честно говоря, пока не стирала-посмотрим. отстирается ли, потмоу что я тоже яркие, насыщенные цвета делаю.
а что сохнет долго-да, и самодельные долгосохнущие


mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Пальчиковые краски
« Reply #53 : 17 Жовтня 2013, 13:42:32 »
у меня старший когда был меньше, то боялся вымазаться, а сейчас нормально. рисует

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

М@ринк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063-616-59-29
Re: Пальчиковые краски
« Reply #54 : 11 Травня 2014, 21:16:27 »
у меня с таким восторгом ребёнок рисовал руками, оторвать нельзя было.


LadyN

  • Гість
Re: Пальчиковые краски
« Reply #55 : 11 Травня 2014, 23:24:41 »
у меня с таким восторгом ребёнок рисовал руками, оторвать нельзя было.
А еще если на большом ватмане и не только руками.. ;)

Смайлик :)

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 1
Re: Пальчиковые краски
« Reply #56 : 12 Травня 2014, 12:38:14 »
Меня краски не впечатлили, ребенка тоже. Он ручками смешивал за несколько секунд все цвета и все - рисование закончено  :)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Пальчиковые краски
« Reply #57 : 12 Травня 2014, 12:42:35 »
о, нам кум какие-то дорогие подарил :D я уже не знаю, куда их и прятать, ребенок так их любит, даю кисточку, но нет, такой номер не катит, только руками и полностью ладони должны быть в краске, а вчера еще и волосы и одежда и мебель и ковер)) еще в машинке не сразу отстиралось.

LadyN

  • Гість
Re: Пальчиковые краски
« Reply #58 : 12 Травня 2014, 13:19:48 »
Можно в ванну посадить и украсить ее - и весело и хлопот минимум  :)

Смайлик :)

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 1
Re: Пальчиковые краски
« Reply #59 : 12 Травня 2014, 13:35:06 »
Можно в ванну посадить и украсить ее - и весело и хлопот минимум  :)
+1 или на стульчик для кормления, но это для самых маленьких

Kupi.cn.ua