Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Приметы, суеверия, забобоны ...  (Прочитано 28802 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #225 : 06 Квітня 2013, 09:18:42 »
я вроде слышала, что если покупать новые обручалки, то только парой - себе и мужу.

belovata

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • красивая,НО вреднаяяяя
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #226 : 06 Квітня 2013, 09:27:08 »
я вроде слышала, что если покупать новые обручалки, то только парой - себе и мужу.
а если мой отродясь его не носил??? и тогда брали колечко чисто для проформы и они разные у нас.


alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #227 : 06 Квітня 2013, 09:30:33 »
у меня у мамы уже 3 обручальное кольцо, два предидущих украли. А папино лежит, не ношеное ни разу уже 27 лет :D Так что думаю, ничего страшного. Просто слышала такое суеверие про пару колечек.

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #228 : 26 Травня 2014, 20:51:44 »
тут выше в теме писали, что есть суеверие про то что нельзя дарить острые предметы (ножи и т.п.). так вот я когда-то еще в студенческие годы встречалась с парнем и на 23 фераля подарила ему дорогущий на то время станок для бритья (150 лезвий и все такое), долго выбирала. понятно, что подарок без особой фантазии - но хоть не носки :) так вот, верить ли не верить, но он очень расстроился, сказал, что подарок не к добру и все такое, мол острый. обидел меня таким конечно, но я как то пережила.
и что вы думаете, через 2 месяца мы поссорились на ровном месте и расстались. хоть в такие суеверия я и не верю  :-\

а еще слашала суеверие что нельзя давать мерить кольца свои никому - ни обручальные, ни любые  ???
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

ЛюдмилкаЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 153
  • Стать: Жіноча
  • 0635755811 Люда.
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #229 : 04 Червня 2014, 11:42:48 »
Да ну если верить во все приметы это ж  :walldash:, просто нужно относиться с пониманием.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #230 : 04 Червня 2014, 14:21:30 »
я не верю, но отношусь с осторожностью
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #231 : 06 Червня 2014, 21:37:29 »
В некоторые верю, но все равно не с ужасом отношусь когда это происходит))
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #232 : 07 Червня 2014, 23:04:29 »
В современной жизни любое суеверие себя может оправдать. Вот вы идете на работу, тут черный кот перед дверью подъезда - ооооо.... теперь если вы опоздаете на работу будет виноват именно черный кот, а не вы. И таких примеров может быть множество. Суевериями многие оправдывают свои проколы, неудачи т. д.
Это повод на что-то свалить вину - у меня кот, у меня баба с ведрами , у меня еще что то. Вот именно поэтому я провалил экзамен, собеседование, потерял кошелек, сломал каблук и .д.
А то, что причина в нас самих - об этом мало кто задумывается.
Если вы с умом подошли к выбору  будущего мужа - будь вам перебежит дорогу караван черных котов, а за ними бабы с пустыми ведрами - для вас это ниче не изменит. Выбор вы уже сделали.
Если вы пошли устраиваться на должность, на которую ввиду опыта , образования и соответствия иным параметрам вы реально можете претендовать  - вам не помешает никто и ничто.
063 534 28 26

smolik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 2
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #233 : 11 Червня 2014, 01:38:28 »
Дурная примета верить в приметы  :D

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #234 : 18 Червня 2014, 02:07:35 »
давно как-то вычитала примету в календаре ...... если из дома вытекает смола, не к добру..... я девочка лет 16 представила как из открытой двери квартиры черная смола вытекает (как на крышах смола) и думаю, мда если смола вот так вытекает, точто в доме не все хорошо, все ведь в смоле, потом уже до меня дошло что дом- сруб и из бревен смола вытекает, а не из открытой двери))))))))))))
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #235 : 18 Червня 2014, 09:40:29 »
подарила ему дорогущий на то время станок для бритья (150 лезвий и все такое), долго выбирала.
чо, реально такое бывает??? бензопила "Дружба", однако, простите за офф-топ  ^-^

Лично я верю в одну примету - "возвращаться - плохая примета", все остальное так или иначе доказало свою абсурдность. А из положительных - у меня левая рука чешется к прибыли, и проверено многократно, т.к. очень люблю в конкурсах разных участвовать, так вот для меня "чесалка" правой руки - 100% знак, что очередной конкурс закончится победой.


Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #236 : 18 Червня 2014, 10:14:06 »
чо, реально такое бывает??? бензопила "Дружба", однако, простите за офф-топ  ^-^
нет конечно, это я пере-утрировала:) там лезвий 5 было, просто реклама про тот станок была, как будто там миллион  ^-^ и от этого бреет ну та, что просмто ах-ах-ах :)

Лично я верю в одну примету - "возвращаться - плохая примета", все остальное так или иначе доказало свою абсурдность. А из положительных - у меня левая рука чешется к прибыли, и проверено многократно, т.к. очень люблю в конкурсах разных участвовать, так вот для меня "чесалка" правой руки - 100% знак, что очередной конкурс закончится победой.

возвращаться, ага. если вдруг вышла и вернулась на всякий случай смотрюсь в зеркало. может и глупо, но на всякий случай.
а в чесалки не верю, т.к. чет не замечала, чтоб руки чесались перед зарплатой, например
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #237 : 18 Червня 2014, 14:30:52 »
а в чесалки не верю, т.к. чет не замечала, чтоб руки чесались перед зарплатой, например
не, так на зарплату у меня тоже не чешется - это вроде как регулярный платеж, он так или иначе включен в план месяца, я имею в виду неожиданную прибыль - а выигрыши в конкурсах как раз так я и расцениваю, вроде как усилия вложил, но подарок обычно намного по стоимости больше усилий - вот и выходит, что неожиданные прибыль, и рука чешется.

А еще раньше правая чесалась ко встрече с одним конкретным человеком. И даже если не ждала, не предполагала приход, бац! - правая зачесалась, через полчаса бац! - и человек на пороге.


Alena71

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #238 : 19 Червня 2014, 12:34:27 »
верю, но не во все

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #239 : 24 Серпня 2014, 16:18:04 »
Есть такая примета, когда птица бъется в окно или залетает в дом - новость, хорошая или плохая... Больше месяца назад просыпаемся с мужем ночью от того, что у нас в комнате летает летучья мышь  :o   Долго мы ее выгоняли, аж сейчас мороз по коже как вспоминаю... Выгнали и давай думать как она попала, ведь окно и дверь с балкона в комнату были закрыты. Пошел муж проверять по квартире... в зале включает свет, а там еще одна трепыхается за тюлью на окне... Выгоняли еще и ту. Как оказалось, была приоткрыта форточка и они пролезли туда каким то образом. Одна выбралась из-за тюли, перелетела зал, коридор и залетела аж в спальню, а вторая осталась на окне, получается. Всегда летом у нас окна все были на распашку и такого не случалось, а тут всего лишь форточка приоткрыта... Легли мы после всего этого, а меня аж колотит и мысль промелькнула, что это не к добру. Было 3.30 утра, глянула на время... Утром просыпаюсь от звонка мобильного, сестра звонит и говорит, что у отца поздно вечером случился инсульт, лежит в реанимации в коме, зашел в кому в 3.30 утра..... :o  Три дня он пролежал и его не стало. А через несколько дней после похорон очень тяжело заболела бабушка, ожидать можно было чего угодно, но слава Богу ей уже намного лучше, угрозы для жизни нет. Вот и 2 мыши, одна далеко залетела, одна не успела... Вот и не верь после этого в приметы...

Kupi.cn.ua