Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запреты в детских садах?!  (Прочитано 12792 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #60 : 12 Листопада 2014, 09:11:53 »
Не знаю, я пошла в 1й класс в 92м году в новейшую, только что отстроенную школу, где были все условия. В 5й перевели в соседнюю, более старую, параллель была 12 классов, в школе не хватало места, некоторые учились рядом в садиках. Да, парты, стулья, дидактика - все было может и не новое, но добротное и качественное. Родители помогали делать ремонт, белить, обои клеить, отец у меня электрик, поэтому всегда звали, чтоб лампы поменять или выключатели. Столько денег, как сейчас, точно не сдавали, ни у кого их просто не было. Сейчас все делают технички и школьные работники, а родители платят. Учебники, литературу тоже половину родители покупают, так как приходят учебники, которые просто нельзя детям давать, кто и где их составляет - большой вопрос.

Viktoria Piskun

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 8
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #61 : 12 Листопада 2014, 12:36:55 »
Если честно, то работая в садике я все время удивляюсь родителям которые ремонты называют поборами, это же насколько нужно не любить своих детей??? Они же большую часть времени находятся в саду, ну как так??? Я сама мама двоих детишек и как и все сдавала, понимая что для детей лучшее стараются сделать. Нашему саду выделили в прошлом году 30 тысяч гривен (как говорит моя заведующая - первый раз за года независимости). За эти деньги мы купили 2 новых стиральных машины, поменяли отопительный котел, сделали ремонт в кухне, обновили постель и так далее. Но понятное дело этих денег не хватает на все, тем более на моющее, наши няни моют только специальными детскими гелями со всеми ГОСТами, потом содой пищевой, кальцинированной, замачивают время от времени посуду в дезактине, что бы избежать кишечных инфекций и все это покупается за те деньги которые Вы сдаете, часть моющих идет на кухню, коридоры потому что там сдавать некому. По поводу рвот, если рвота у одного ребенка из группы о каком отравлении может идти речь, это ротовирус, не вымытые пальцы рук во рту, игрушки, которые они часто могут облизывать, особенно младшие группы, часто бывает родители кормят детей перед садом, потом приходя в сад ничего не говоря отдают детей, после второй порции еды желудок может не выдержать и стать, естественно будет рвота, вообще много всяких причин рвоты может быть, не думайте всегда на сад, а если сомневаетесь в приготовленной в саду еде,  тогда нужно идти к заведующей и медсестре, пускай лучше контролируют кухню, это их обязанность, у нас в саду с этим строго. И еще, вы не думайте что только с вас берут деньги, в некоторых садах снимают определенную сумму денег с заработной платы всех работников и за это делают ремонты вне групп.  для того что бы научить ваших детей воспитатели тратят зачастую свои деньги на методическую литературу, ксерокс, распечатку, которая цветная уже по 5 гривен лист, если нет возможности распечатать у кого нибудь дома у родителей, а нам на учебный процесс нужно только раздаточного материала на каждую неделю новый, потому что недели каждый раз меняются, да и детям должно быть интересно к ним как минимум 2 дидактические игры, картинки разные, и все цветное, при чем на каждую группу разное, поскольку с возрастом требования ко всему другие, чем меньше дети, тем больше картинки и раздаточный материал и наоборот, сюда естественно идет весь картон, который Вы приносите, и скотч для ламинациии. И последнее денег воспитатели никогда не должны брать( мы подписывались под наказом) всем должен заниматься родительский комитет, но не всегда кто нибудь из родительского комитета может стоять целый вечер или утро и собирать деньги, поэтому воспитатели могут передавать родительскому комитету, по поводу всех закупок и растрат должны быть чеки и тетрадь где все расписано, если у вас такого нету, то заведите и не будет у вас никаких вопросов, а если все же будут, то задавайте их прямо воспитателю, а не посылайте не нужные слухи
А какой номер вашего сада, из любопытства?

Viktoria Piskun

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 8
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #62 : 12 Листопада 2014, 12:49:00 »
Алина, простите, сколько вам лет? А дети у вас есть? Судя по тому, что вы пишете, вам очень самой хочется быть в числе этих "Судя по маеткам и машинам наших власть имущих", а на детей, по крайней мере наших, вам ой-ой-ой как наплевать, иначе бы сначала думали, а потом писали! В нашем саду все отлично видно, сколько и на что тратиться. И я уверенна, что в тех садах, где не собирают деньги на ремонты и всё остальное, или собирают крайне мало, сразу видно "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВА". И, кстати, у власти  у нас такие же как и вы, желающие всё иметь бесплатно >:D
Не судите людей по себе.  8)

lara 1500

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 13
  • Лапочка дочка))
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #63 : 12 Листопада 2014, 19:20:49 »
Если честно, то работая в садике я все время удивляюсь родителям которые ремонты называют поборами, это же насколько нужно не любить своих детей??? Они же большую часть времени находятся в саду, ну как так??? Я сама мама двоих детишек и как и все сдавала, понимая что для детей лучшее стараются сделать. Нашему саду выделили в прошлом году 30 тысяч гривен (как говорит моя заведующая - первый раз за года независимости). За эти деньги мы купили 2 новых стиральных машины, поменяли отопительный котел, сделали ремонт в кухне, обновили постель и так далее. Но понятное дело этих денег не хватает на все, тем более на моющее, наши няни моют только специальными детскими гелями со всеми ГОСТами, потом содой пищевой, кальцинированной, замачивают время от времени посуду в дезактине, что бы избежать кишечных инфекций и все это покупается за те деньги которые Вы сдаете, часть моющих идет на кухню, коридоры потому что там сдавать некому. По поводу рвот, если рвота у одного ребенка из группы о каком отравлении может идти речь, это ротовирус, не вымытые пальцы рук во рту, игрушки, которые они часто могут облизывать, особенно младшие группы, часто бывает родители кормят детей перед садом, потом приходя в сад ничего не говоря отдают детей, после второй порции еды желудок может не выдержать и стать, естественно будет рвота, вообще много всяких причин рвоты может быть, не думайте всегда на сад, а если сомневаетесь в приготовленной в саду еде,  тогда нужно идти к заведующей и медсестре, пускай лучше контролируют кухню, это их обязанность, у нас в саду с этим строго. И еще, вы не думайте что только с вас берут деньги, в некоторых садах снимают определенную сумму денег с заработной платы всех работников и за это делают ремонты вне групп.  для того что бы научить ваших детей воспитатели тратят зачастую свои деньги на методическую литературу, ксерокс, распечатку, которая цветная уже по 5 гривен лист, если нет возможности распечатать у кого нибудь дома у родителей, а нам на учебный процесс нужно только раздаточного материала на каждую неделю новый, потому что недели каждый раз меняются, да и детям должно быть интересно к ним как минимум 2 дидактические игры, картинки разные, и все цветное, при чем на каждую группу разное, поскольку с возрастом требования ко всему другие, чем меньше дети, тем больше картинки и раздаточный материал и наоборот, сюда естественно идет весь картон, который Вы приносите, и скотч для ламинациии. И последнее денег воспитатели никогда не должны брать( мы подписывались под наказом) всем должен заниматься родительский комитет, но не всегда кто нибудь из родительского комитета может стоять целый вечер или утро и собирать деньги, поэтому воспитатели могут передавать родительскому комитету, по поводу всех закупок и растрат должны быть чеки и тетрадь где все расписано, если у вас такого нету, то заведите и не будет у вас никаких вопросов, а если все же будут, то задавайте их прямо воспитателю, а не посылайте не нужные слухи

Полностью с Вами согласна и поддерживаю! Мамочки уже от нечего делать, так извините за выражение много стали Дерьмом сады поливать, что такое впечатление складывается, когда детей приводят с утра,говорят где то про себя, что б вам тут нелегко было, имею в виду в адрес работников! Терпения все воспитателям и нянечкам. мудрости и адекватных родителей!

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #64 : 12 Листопада 2014, 20:24:17 »
Не судите людей по себе.  8)
Кстати, мне сегодня сказали, кто вы на самом деле, и какая у вас цель на форуме, так что и про вас, и про вику78 все знают, вы именно те мамочки, которые устроили скандал в 62 саду, и во многих других. Так что даже если я очень плохой человек, то вас я точно никогда не смогу обойти в этом вопросе, мне до вас ещё расти и расти. И заметьте, до тех пор, пока мои дети ходят в садик, я не дам вам возможности портить жизнь моих детей и других деток тоже!!!!!!!!!!!!!! Да и не такая уж вы крутая, как думаете.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #65 : 12 Листопада 2014, 20:49:37 »
Кстати, мне сегодня сказали, кто вы на самом деле, и какая у вас цель на форуме, так что и про вас, и про вику78 все знают, вы именно те мамочки, которые устроили скандал в 62 саду, и во многих других. Так что даже если я очень плохой человек, то вас я точно никогда не смогу обойти в этом вопросе, мне до вас ещё расти и расти. И заметьте, до тех пор, пока мои дети ходят в садик, я не дам вам возможности портить жизнь моих детей и других деток тоже!!!!!!!!!!!!!! Да и не такая уж вы крутая, как думаете.
А поподробней? ::)

ogle

  • Гість
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #66 : 12 Листопада 2014, 21:22:55 »
Не перестаю поражаться человеческой жлобкости  :D

Садики у нас бесплатные, т.к. ни на питание (те 100 грн не в счет, думаю каждый понимает,  что на них можно прокормить ребенка от силы неделю) ни за коммунальные, ни на зп воспитателям мы не сдаем (это же касается и школы) только  счета за тепло в садик приходит с 4-мя нулями..  если бы сад не был бесплатным, то сдавали бы мы по несколько тясяч в месяц, а так сдаем  реально копейки, которые тут гордо называют "поборами", и это для своего же ребенка(!) так нет, все кто-то им должен... вам уже ничего не должны, предоставив место в садике, который вам обходится до 200 грн в мес.. а не отказали везде, за неимением мест....  и вам или дома сидеть нуно, или идти тратить тысячи на частный ..... нужно чтобы так произошло, и сразу станет все  :super: ...

это как с бездетностью, всякая алкашня рожает, а достойным Бог не дает..  та ки с садиками смотрю, сколько адекватных родителей по стране  не могут дите в гос-й сад устроить, а всякие неадекваты попадают,  еще и нервы всем вокруг портят ... вот где справедливость  ???  видать в каждой каше должна быть своя ложка дегтя , чтобы жилось нескучно
« Останнє редагування: 12 Листопада 2014, 21:32:56 від ogle »

Марьяна2015

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 3
  • Мама маленькой принцессы!)))
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #67 : 12 Листопада 2014, 22:16:01 »
А какой номер вашего сада, из любопытства?

А зачем Вам номер сада, где работает человек, который написал правду? Вы ж не из любопытства точно, а пойти жалобу накатать на человека, устроить очередной скандал с вызовом стб и 1+1 и дальше мутить гавно и подначивать мамочек на форуме вместе с vika78?
Хочу весну...)

Viktoria Piskun

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 8
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #68 : 12 Листопада 2014, 22:27:08 »
А зачем Вам номер сада, где работает человек, который написал правду? Вы ж не из любопытства точно, а пойти жалобу накатать на человека, устроить очередной скандал с вызовом стб и 1+1 и дальше мутить гавно и подначивать мамочек на форуме вместе с vika78?
И не сомневайтесь, катали и будем катать. И мутить будем и 1+1 с СТБ подключим. :beer: 8) Видите сколько у нас в садиках такого, что вы выделили желтеньким цветом, поэтому работы не початый край.

Марьяна2015

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 3
  • Мама маленькой принцессы!)))
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #69 : 12 Листопада 2014, 22:38:11 »
И не сомневайтесь, катали и будем катать. И мутить будем и 1+1 с СТБ подключим. :beer: 8) Видите сколько у нас в садиках такого, что вы выделили желтеньким цветом, поэтому работы не початый край.
Так Вы бы свой "запал" для борьбы с несправедливостью направили сразу на правительство, депутатов и прочих избранников народа или Вы тоже туда метите, поближе к "кормушке", катая жалобы на все и всех? Вдруг Вас тоже заметят, да медалей за благие дела дадут?  8)
Хочу весну...)

Viktoria Piskun

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 8
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #70 : 12 Листопада 2014, 22:39:34 »
Кстати, мне сегодня сказали, кто вы на самом деле, и какая у вас цель на форуме, так что и про вас, и про вику78 все знают, вы именно те мамочки, которые устроили скандал в 62 саду, и во многих других. Так что даже если я очень плохой человек, то вас я точно никогда не смогу обойти в этом вопросе, мне до вас ещё расти и расти. И заметьте, до тех пор, пока мои дети ходят в садик, я не дам вам возможности портить жизнь моих детей и других деток тоже!!!!!!!!!!!!!! Да и не такая уж вы крутая, как думаете.
Хорошо, что мне до вас расти не надо. :))
« Останнє редагування: 12 Листопада 2014, 22:43:32 від Alinas09 »

Марьяна2015

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 3
  • Мама маленькой принцессы!)))
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #71 : 12 Листопада 2014, 22:54:07 »
Вам до человека еще расти и расти и врядли дорастёте  ^-^ На этом удаляюсь, а Вам успехов в Вашей кипучей деятельности!  :negative:
Хочу весну...)

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #72 : 13 Листопада 2014, 10:12:29 »
Тут выше писала о запрете  театров в садах, но у нас каждые две недели как был театр, так и остался  ??? удивляюсь как это артисты за две недели успевают готовить всё новые представления :-\  талант видимо...

А по поводу довольных и не довольных садами, то так всегда было и должно быть, ведь если всем будет нравится, то и контролировать не кому будет!

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #73 : 13 Листопада 2014, 17:50:55 »
Мы утором сегодня сдали по 15 грн на театр на завтра, а вечером вторая воспитательница сказала, что театра не будет, деньги вернут. Причину пока не знаю

smailik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0978334876
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #74 : 13 Листопада 2014, 20:14:20 »
А я слышала, что даже на новый год запретили нанимать деда мороза, сотрудники детских садов сами должны все делать. Вот у нас управление образования работает!

Kupi.cn.ua