Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: МУЗИЧНА ШКОЛА №1 ЇМ. СТЕФАНА ВІЛЬКОНСЬКОГО  (Прочитано 60545 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
музыкальная школа 4,  9 и 11 лет обучения,смотря как вы будете учиться,и если планируете дальше идти в муз училище то тоже надо подстраивать окончание обеих школ
теперь очень тяжёлый выбор. Куда подать документы.
А как проходят екзамины? Спрашиваю у ребенка она везде хочет

happy

  • Гість
Вы когда подавали заявление в школу на поступление, там была графа о том, что родитель обязуется вносить плату за обучение до 10 числа текущего месяца. А в скобках мелким шрифтом дополнение, что плата вносится даже в случае карантина, длительного отсутствия ребенка, болезни ребенка и еще какие-то сслучаи прописаны, уже не помню. Это ведь государственная школа, а не частная. В нашем случае основную часть оплаты обучения оплачивает міська рада, а родители остаток - 15-20%. А что касается таких занятий как у вас, то это вопрос к педагогу и  его совести.
Форс-мажоры бывают везде,но это не форс-мажор,который действительно нужно оплачивать,а недобросовестность преподавателя.И за эту недобросовестность я не обязана платить,так как другие преподаватели проводили занятия онлайн,а сейчас проводят индивидуалки,а наша даже не звонит.И меня возмущает,что одни получают услуги за которые платят,а другие платят ни за что,и что независимо от отношения к работе преподаватели получают одинаковую зарплату,возможно,добросовестные даже меньше.Оплата должна проводиться по факту работы,а не просто так.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
А почему вы не обратитесь за разьяснениями напрямую к учителю? Не поможет, можно и к директору сходить.

happy

  • Гість
Каждые полгода в музыкальной школе сдаются академы.Как ребенок начальных классов может самостоятельно все изучить?Выходит,что дети таких недобросовестных преподавателей потом будут пасти задних,если родители не найдут репетиторов?Видимо,именно к этому и склоняет преподаватель,целенаправленно не занимаясь с ребенком весь карантин.

happy

  • Гість
А почему вы не обратитесь за разьяснениями напрямую к учителю? Не поможет, можно и к директору сходить.
К учителю обращалась.Ответ такой:сначала разрешили занятия,а потом сразу же запретили.Но почему-то все дети знакомых ходили и ходят под расписку или занимаются по вайберу,а наша твердит,что нельзя.По вайберу,видимо,тоже,хотя вайбер у нее есть.Единственный звонок по вайберу был с целью записать академ,так как его ей нужно было показать.Попытки звонить по телефону бессмысленны,так как по телефону она не может  ничего ни объяснить,ни показать.Такой формат занятий совершенно бесполезен,особенно для тех,кто учится играть на инструменте.

happy

  • Гість
К директору во время карантина не так просто попасть,как и в саму музыкальную школу.Насколько мне известно,то пускают только учеников,проверяя предварительно на наличие расписки от родителей.Знакомая пошла с дочкой и их не пустили,хотя девочка кучится в школе, а мама хотела узнать информацию относительно преподавателей.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Нам звонит учительница 2 раза в неделю по месенджеру и занимается 45 минут.

happy

  • Гість
Нам звонит учительница 2 раза в неделю по месенджеру и занимается 45 минут.
А наша звонила только перед академом по телефону пару раз,а после академа ей до нас дела нет.Главное,что академ сдан,галочка стоит,деньги платят.Регулярно интересуется только оплатой,остальные моменты не интересуют вообще.

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
теперь очень тяжёлый выбор. Куда подать документы.
А как проходят екзамины? Спрашиваю у ребенка она везде хочет
как проходят не знаю,в этом году мой ребенок закончил школу,из того что помню-записались,пришли на экзамен,не готовились,так как я не хотела,я знала что это будут  вырваные годы моей  жизни,записала видео на котором ребенок плакал и умолял о музыкальной школе,потом оно пригодилось,когда уже плакала что хочет бросить,а вот выбор инструмента не стоял,значит решайте вы как мама,если видете впереди музыкальную карьеру,то подумайте,где он может работать,если для развития-то размеры инструмента,а вообще у меня очень хорошие впечатления о школе и преподавателях,вот просто супер повезло,никаких отрицательных моментов

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
К директору во время карантина не так просто попасть,как и в саму музыкальную школу.Насколько мне известно,то пускают только учеников,проверяя предварительно на наличие расписки от родителей.Знакомая пошла с дочкой и их не пустили,хотя девочка кучится в школе, а мама хотела узнать информацию относительно преподавателей.
как это у вас нет телефона директора,его дают всем родителям и детям,позвоните и решите проблему за 10 минут,на карантине Ольга Андреевна работает,про расписки не знаю,мой ребенок ходит без расписок,я думаю в вашем случае халатность вашего преподавателя,об этом нужно поставить в известность руководство

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
на іспиті треба проспівати пісеньку, повторити за викладачем ритм в долоньки і мелодію голосом.

ViktoriaR

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • (095) 5030053
Шановні батьки!
У зв'язку з таким довгим карантином викладачі народного відділу не мали можливості зробити набір з рекламою інструментів у загальноосвітніх школах.  Якщо хто  бажає, щоб їх діти вчилися грати на баяні, аккордеоні, домрі, балалайці - приходьте у музичну школу і пишить заяву ( зразок вам дадуть),  з собою мати копію свідоцтва про народження і довідку від педіатра, що нема заперечень до навчання у музичній школі.
Секретар приймає заяви у ветибюлі з 9.00- 13.00.
З 2 червня починаются вступні іспити, але хто подасть заяву на наступному тижні, буде додатковий іспит з 9 червня.
Якщо будуть питання, можете звертатися  до мене , відповім на питання.

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Как только управление культуры разрешило проведение индивидуальных репетиций (с 13 мая!) НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЛ И НЕ ОТМЕНЯЛ ЭТО РЕШЕНИЕ! Всем педагогам по запросу выдали пропуски на транспорт!!! Кто хотел из детей-все имели возможность посетить уроки..... Я бы ,на Вашем месте, поставила в известность зувуча, так как 2 волна короновируса ожидается, и если так обстоят дела с Вашим педагогом-проще его поменять сейчас! Мне очень печально, что не все ответственно отнеслись к своей работе(((

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
А теперь списки на вступительные экзамены))))





bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Уважаемые родители! Хоровой отдел приглашает присоединиться к нашей дружной и креативной семье!!! У нас на отделе прекрасные коллективы(хоры и ансамбли), занятие по постановке голоса и хоровое сольфеджио. Так же вы освоите игру на фортепиано и музыкальную грамотность. Дети нашего отдела много выступают, ездят на конкурсы не только в Украине,но и за рубеж))))
Можно ещё успеть написать заявление (копию свидетельства о рождении с собой обязательно возьмите!)
На все вопросы пишите в личку))) С удовольствием отвечу!
Так же приглашаю в "Домисольку"!!!
Посетите сайт нашей школы)))
https://www.facebook.com/VilkonskyMusicShcool/
« Останнє редагування: 30 Травня 2020, 11:55:36 від bogema77 »

Kupi.cn.ua