Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Всього голосів: 234

Голосування закінчилося: 14 Лютого 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1508475 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26460 : 05 Січня 2019, 18:17:22 »
Одно дело, быть оргом и делать раздачу. Знать, кто заказывал (ник), телефон и пароль, что заказывал, сколько оплатил, и точно также - быть заказчиком. А быть посредником, не вникая в СП, это только увеличит возможность конфликтных ситуаций и увеличение страниц этой темы.

Если человек много ходит пешком и готов бесплатно помогать, можно предложить свою помощь зооволонтерам по выгулу собачек.  ::)
Об оплате в личку, на форуме редко

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26461 : 05 Січня 2019, 18:55:38 »
Извините, не совсем по теме, но тут многие увидят  :daisy:

Я предлагаю всем без исключения свою помощь в раздачах (безвоздмездно - но можно за улыбку  :)  ).
Я живу возле МЦ и часто хожу по городу на дальние расстояния (вот только совсем не бываю на Массанах и очень редко на Рокоссовского).
Понимаю, что кому-то нужен товар, а орг не нравится или просто не удобно время раздачи, или других причин много.
Буду рада всем помочь  :daisy:
Лена, Ваше желание помочь заслуживает уважения, но боюсь что наш народ сядет на голову и ноги свесит. Пожалейте себя и свои нервы.
P.S. И спасибо что возвращаете веру в людей :daisy:
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26462 : 05 Січня 2019, 19:57:33 »
Девочки подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации ? Открыла СП без орга https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=144667.msg10450844#msg10450844 сбросила заказ 15 декабря, оплатила 17, Получила посылку 18 пришел не мой заказ (скорей всего была перепутанная посылка отправителем) с заказанных мною 3-х ростовок свитеров прило 2 и только одна которую я заказала. Созвонилась с поставщиком , тот сказал чтоб я отправила одну ростовку (ошибочную) им обратно , сбросил контакты кому , я отправила 20 числа . В результате сегодня уже 5 число посылка так и не забрана, деньги и не достающие свитера так и не выслал, трубки не берет . На прошлой неделе с левого номера набирала, поднял трубку уверил, что "завтра " все переведет и заберет посылку в результате этих завтра уже было раз 5. Я сново сделала заказ, в комментариях написала, что деньги за данный заказ оплачены  и на этом тишина. На сайте написала отзыв , о их р-те ну понятно, что его не разместили (т.к последний отзыв был в 16 году).
Поднимала уже данный вопрос https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=12470.msg10434788#msg10434788  все фото отчеты в ссылках
Правила раздела совместной покупки без организационного сбора

 В случае форс-мажора (брак, приход не той модели), организатор не несет ответственности в денежном эквиваленте. Возвраты, обмены, брак это является затратной частью Участника. Организатор только должен поспособствовать решению возникшей проблемы.
В случае более серьезных форс-мажоров - организатору не отправили товар, потеря товара и другие финансовые проблемы- организатор несет ответственность, и должен решить все вопросы, связанные с возвратом денег или получением товара.

Простыми словами--- девочки, будьте внимательны, проверяйте поставщиков, сохраняйте все документы, просите накладные, относитесь более серьезно. На вас так же лежит ответственность за собранный заказ, как и в сп с оргсбором.
Для перестраховки используйте наложенный платеж по согласованию с заказчиками.


Хочется верить, что виновата череда праздников. 8 января звонить, писать на все контакты.
Не вижу инфо по отправленной посылке - когда она прибыла к заказчику? Кто ее доставку оплачивал?
В случае неполучения товара - ответственность несет организатор.

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26463 : 05 Січня 2019, 20:01:33 »
Ира, у меня была похожая ситуация в постоянном СП, которое я потом закрыла.
Две недели либо обещаний, либо игнора, участникам вернула своими, уже потом деньги все же получила. Дальще приглашали к сотрудничеству, рассказывали, что то были временные проблемы из-за смены руководства. Но мне нервотрепки хватило, больше даже на их сайт не захожу.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26464 : 05 Січня 2019, 22:35:20 »
Девочки подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации ? Открыла СП без орга https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=144667.msg10450844#msg10450844 сбросила заказ 15 декабря, оплатила 17, Получила посылку 18 пришел не мой заказ (скорей всего была перепутанная посылка отправителем) с заказанных мною 3-х ростовок свитеров прило 2 и только одна которую я заказала. Созвонилась с поставщиком , тот сказал чтоб я отправила одну ростовку (ошибочную) им обратно , сбросил контакты кому , я отправила 20 числа . В результате сегодня уже 5 число посылка так и не забрана, деньги и не достающие свитера так и не выслал, трубки не берет . На прошлой неделе с левого номера набирала, поднял трубку уверил, что "завтра " все переведет и заберет посылку в результате этих завтра уже было раз 5. Я сново сделала заказ, в комментариях написала, что деньги за данный заказ оплачены  и на этом тишина. На сайте написала отзыв , о их р-те ну понятно, что его не разместили (т.к последний отзыв был в 16 году).
Поднимала уже данный вопрос https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=12470.msg10434788#msg10434788  все фото отчеты в ссылках
Ира, защита прав потребителей действует по всей Украине и на интернет-магазины тоже. Интернет-магазин это такой же магазин, и там обязательно есть ФОП, на которого это все оформлено.
Пойди в защиту прав потребителей, уточни, как нужно это все оформить. Они сейчас переехали, находятся где-то в р-не налоговой, возле Украинского подполья.
Пусть для начала сделают звонок из защиты прав потребителей в этот интернет - магазин, я думаю, они сразу тебе все вернут.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26465 : 06 Січня 2019, 00:24:14 »
Спасибо, за советы. Во вторник буду звонить по всем номерам (на данный момент отвечает только один лайф , из трёх указанных на сайте). Если нет то в среду пойду в защиту прав потребителя.
У меня ещё такого "попандоса" не было. Сама все праздники про эти долбанные свитера думаю.  :walldash:
Забрала я посылку 18 числа , фото на 1 стр. сбрасывала , доставка была оплачена мною 65 грн.
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=144667.0
« Останнє редагування: 06 Січня 2019, 00:27:03 від Ируся »

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26466 : 06 Січня 2019, 00:50:19 »
Забрала я посылку 18 числа , фото на 1 стр. сбрасывала , доставка была оплачена мною 65 грн.
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=144667.0
я про отправку на возврат спросила

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26467 : 06 Січня 2019, 09:49:11 »
Ира, там же ещё на новой почте, если они не забрали в течении 5 дней, пеня идёт, или тебе назад возвращают.

НАТА260774

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 0678022755
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26468 : 06 Січня 2019, 09:57:22 »
Ира, там же ещё на новой почте, если они не забрали в течении 5 дней, пеня идёт, или тебе назад возвращают.
если вернут назад, то и за хранение насчитают  :wacko:
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114811.0
ПОШИВ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26469 : 06 Січня 2019, 16:08:09 »
я про отправку на возврат спросила
стр. 3 ответ 39 , 2 фото https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=144667.30 Отправила я 20/12 , за доставку поставщику не платила

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26470 : 08 Січня 2019, 19:14:45 »
Сегодня дозвонилась горе поставщику, взял трубку с Лайфа, сообщил что у них были "каникулы с 19/02 " а сегодня мол 1 рабочий день, я спросила почему раньше он мне не говорил, что типа каникулы, а кормил завтраками, по чему до сих пор он не забрал посылку, в ответ тишина..... Сново пообещал проверить наличие на складе свитеров, если их не будет то отправит деньги, и сегодня отзвонится, попрайбер с номером заказа . В РЕЗУЛЬТАТЕ написала ему в Вайбер - тишина, даже не просмотрел >:D, звоню с номеров разных- трубку не берет . Проверила посылку , ОН так ее и сегодня не забрал со склада НП :walldash:  Завтра пойду как и советовала Алуся в защиту прав потребителей может хоть тогда зашивелится.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26471 : 08 Січня 2019, 21:39:38 »
Сегодня дозвонилась горе поставщику, взял трубку с Лайфа, сообщил что у них были "каникулы с 19/02 " а сегодня мол 1 рабочий день, я спросила почему раньше он мне не говорил, что типа каникулы, а кормил завтраками, по чему до сих пор он не забрал посылку, в ответ тишина..... Сново пообещал проверить наличие на складе свитеров, если их не будет то отправит деньги, и сегодня отзвонится, попрайбер с номером заказа . В РЕЗУЛЬТАТЕ написала ему в Вайбер - тишина, даже не просмотрел >:D, звоню с номеров разных- трубку не берет . Проверила посылку , ОН так ее и сегодня не забрал со склада НП :walldash:  Завтра пойду как и советовала Алуся в защиту прав потребителей может хоть тогда зашивелится.
а знакомых нет в одессе, чтоб прямо к нему на склад пришли?
У меня была исстория с кругами надупными для плаванья. Заказала в четверг и оплатила. В пятницу выходной, в субботу тишина не звонят мне и трубку не берут. В воскресенье в мамской группе в контакте я написала пост и мне девочки нашли родственников владельца склада, та написала владельцу. Они давай оправдываться, что у них там заболел кто-то и тд. В общем в понедельник только отправили посылку.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26472 : 08 Січня 2019, 22:56:09 »
а знакомых нет в одессе, чтоб прямо к нему на склад пришли?
У меня была исстория с кругами надупными для плаванья. Заказала в четверг и оплатила. В пятницу выходной, в субботу тишина не звонят мне и трубку не берут. В воскресенье в мамской группе в контакте я написала пост и мне девочки нашли родственников владельца склада, та написала владельцу. Они давай оправдываться, что у них там заболел кто-то и тд. В общем в понедельник только отправили посылку.
опечаточка  :-[ с 19/12 "каникулы", передживаю. На нервах все праздники провела, из-за не знания ситуации, чего ждать и т.д.
К сожалению знакомых нет  :-[ если бы были то давно бы наведались.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26473 : 08 Січня 2019, 23:54:01 »
опечаточка  :-[ с 19/12 "каникулы", передживаю. На нервах все праздники провела, из-за не знания ситуации, чего ждать и т.д.
К сожалению знакомых нет  :-[ если бы были то давно бы наведались.
можно  язавтра в вк в мамской группе опубликую вашу историю? может кто поможет

Позитивчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • Я -Лена
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26474 : 09 Січня 2019, 11:32:54 »
Девочки! Кто собирал http://noskishop.com.ua/
Подскажите, как товар и поставщик?
Странно, но встречаюсь с таким впервые. Поставщик(он в Чернигове) говорит, что товар китайский не распаковываю, что в середине - не знаю, может быть брак и несоответствие цвета и размера, обмена нет. Разве так работают?
Интересует сбор полотенец:
http://noskishop.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=8207
там 10шт  4 цвета. Собрала по 10 шт каждого цвета. Теперь он говорит, что в пачке разное количество. Считать не буду.

Так же http://noskishop.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=7119
В упаковке 12шт, размеры 4-6, 8-10, 10-12. Соответственно должно быть по 4 шт одного размера. По цветам претензий нет.
Говорит: размеров неизвестно сколько в середине, может быть брак. Мы оптовый сайт, цена доступна, хотите берите, хотите нет.
 :cray2: :'( :cray2: :'( :cray2: :'(
Идти на риск??? Кто заказывал? Посоветуйте, пожалуйста!

Kupi.cn.ua