Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Можно ли до рождения ребенка покупать ему вещи?  (Прочитано 49890 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
я побоялася ( з власного гіркого досвіду) і не мала крім медикаментів  НІЧОГО, на мене навіть накричали, а я сказала рожу- тоді і куплю, родила серед ночі- і малюка замотали в роддомівське одіяльце- на вигляд довоеннє- а я щаслива- головне що все добре.Свекруха серед ночі знайшла нижню одежку тільки розову- і був мій пацан як квіточка.А коли виписалась- то сама все і покупляла, таке як хотіла.Реці це такі дрібниці- головне щоб дитинка була жива і здорова.
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Я покупала только одёжку которую по списку в роддом нужно брать. Постирала, погладила, уложила в пакеты. Коляску и кроватку обещали родственники отдать (у них малыши уже подросли, поэтому им пока не нужно). На первое время хватит надеюсь, а там посмотрим.

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
я как вышла в дектрет покупала все! до самых мелких мелочей )) и весь дектрет прошел в таких замечательных эмоциях. когда было грустно я доставала эти сокровища маленькие и так становилось хорошо - такие малюсенькие кофточки, ползуночки )))
многого конечно можно было не брать, все равно потом надарят родственники. они кстати спрашивали что такого нужного подарить, чтоб не ерунду, а у меня уже все было )
сейчас ждем второго малыша. много конечно будет от первого, но все равно с нетерпеньем жду дектрета (должны копеечку выплатить на работе)

liane

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 0
конечно можно что за глупости  :) даже нужно или потом времени не будет.
и стричься тоже можно и нужно а то некоторые я слышала не стригутся  :o ???

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
забобони- забобонами, а як обпечешся то і на воду будеш дути
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
забобони- забобонами, а як обпечешся то і на воду будеш дути
Согласна с вами. Конечно надо настраиваться на лучшее и верить в лучшее, но если был печальный опыт - это сделать сложно.

Mariula

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
У нас знакомые тоже до рождения не покупали ничего, а потом поехали на базар взяли первую понравившуюся коляску, которая оказалась очень неудобной. Мы же заранее брали самое необходимое, только одежки почти не покупали - нам по наследству досталось.

Krasaviza

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 342
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Я счастлива!
приметы приметами, но потом за раз все не купишь, обязательно что-то забудется,  >:( да и времени не будет на такие хлопоты. Так, что лучше заранее  ;)

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
приметы приметами, но потом за раз все не купишь, обязательно что-то забудется,  >:( да и времени не будет на такие хлопоты. Так, что лучше заранее  ;)
Мне кажется, что если вера в приметы сильнее - то нужно походить по магазинам и составить список нужных покупок  :)

Krasaviza

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 342
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Я счастлива!
да, согласна, все зависит от веры каждого человека, во что веришь то так и будет

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Я тоже предпочитаю запастись всем необходимым заранее!
Во-первых для меня это удобнее и спокойнее будет.
А во-вторых - вуберу то - что сама захочу, а то будут испорчены нервы, а у мужа настроение  ::)

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Мне свекровь испортила все удовольствие от покупок своим суеверием. Постоянно капала то мужу то мне, что то нельзя и это нельзя...Я как-то не верю в это все, покупала все вещи ребенку во время беременности. Это так приятно, выбирать вещички малюсенькие O:-) А свекровь сказала, зачем ты покупаешь, вот родишь - и я пойду и все, что надо куплю :walldash: Я себе представляю, чего б они с мужем накупили :))

Marin4ik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 093-764-88-72 Марина
Я одежки покупала заранее.А вот остальное...Меня переубедили,что сами купят пока меня не будет,насмотри мол, покажешь  нам.В итоге оказалось,что я родила немножко раньше срока, все естественно покупалось мужем и родителями, в конце концов кроватка оказалась не такой как я хотела...Вобщем мое мнение,что "нельзя покупать до рождения" - это все предрассудки.

oks@n@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Если не складывается- вычти..
Я тоже предпочитаю запастись всем необходимым заранее!
Во-первых для меня это удобнее и спокойнее будет.
А во-вторых - вуберу то - что сама захочу, а то будут испорчены нервы, а у мужа настроение  ::)
+1000
абсолютно правильное решение, выбор вещей доя малышки могла доверить только себе.
 ;)
зато, когда с роддома приехала домой,  так приятно, что нет лишней метушни и все готово ;)
Об оплате и раздаче, пжл, в личку..

marisha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 297
  • Спасибо: 30
  • MARISHA
Двоим деткам все покупала до рождения . А после родов только лишний раз убедилась , что только так и нужно делать . Во первых во время беременности это было моим любимым занятием . Если плохое настроение было , то сразу иду в магазин и покупаю очередные малюсенькие носочки , игрушки и т.д и сразу становилось так приятно (просто не передать). Во вторых , после родов совсем другие заботы и нет времени выбирать шапочки , бутылочки , пледики кот. нравятся . А ведь хочется ,чтобы было все самое красивое . P.S В приметы не верю и никого не слушаю  :).

Kupi.cn.ua