Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Можно ли до рождения ребенка покупать ему вещи?  (Прочитано 49880 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
И я вроде не забобонная, но все вещи, в том числе и крупные, до родов не покупала. И да, я согласна с Olge. У кого есть свой или чужой пример  :'( врятле что-то купит заранее.

Yulana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
У меня все было куплено до рождения дочери на пол года вперед, кроме коляски (её я выбрала, просто купил в указанном месте мой папа после рождения, вроде, как подарок) и ванночки. Зато не болела голова, что надо куда-то бежать или кого-то посылать за чем-то нужным. И вообще никому, кроме себя в выборе вещей необходимых дочери я не доверяю :)

аленушка1979

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 7
  • 066-1651686, 067-7705293
Мне все вокруг запрещают заранее покупать вещи, ну понятно что это может касаться крупных покупок (хотя я вчера заказала коляску, а заберем после рождения), но ведь одежду ребенку ведь нужно перестирать с собой  в роддом. Вот и купила всего по пару вещей, постирала- погладила, а теперь смотрю-вроде мало одежды... Подскажите пож. сколько нужно в роддоме одежды для масика и сколько на первое время (хотя бы неделю дома).

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
в роддоме в родзал нужно: чепчик,носочки,распашенка,ползуны, у меня были человечки, 2 пеленки, на день что б комплект одежды у вас был, ре может срыгнуть, вспотеть........

ogle

  • Гість
не спешит енакупать много одежды  :D ... вы ж еще не знаете какой у вас будет ре, мне все пророчили крепного ре, а родились мы 2900 и 51 см, и все что я брала в роддом мы смогли носить уже после месяца  ;D ..  потом наш папа все ноги посбивал пока нашел наш размер, так что  первое время  пришлось одевать все-равно в то, что выбирала не я

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
а я все заранее сама покупала, у меня угроза была преждевременных, я с испугу всего набрала

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Мы заранее купили только сразу небходимые вещи масику, а за коляску и кроватку отдали залог - муж всё заберёт после рождения :)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
я тоже все заранее покупала все нейтральное, потому что при первых родах я не знала, кто родится, да и не люблю я этого розово-голубого и цветочно-мишкового. а еще раньше, когда я только узнала, что у моей старшей сестры будет ребенок, почти сразу купила подарочек  :yahooo:
хотя, конечно, понимаю опасения многих. у нас у знакомой ребеночек замер за две недели до родов и в роддом она ехала рожать уже зная, что вернется сама  :'(.

поначалу много вещей и не надо, мне много надарили, некоторые вещи даже для следующего ребенка остались ни разу не надёванные  :D, так что если покупаете, то самое необходимое. кстати, даже соска может не понадобиться, мои соски не смоктали   :P
« Останнє редагування: 10 Серпня 2011, 12:32:08 від Евсика »

lalochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 063*373*29*89 Светлана
Со старшей, вещи покупали муж с мамой, когда сдали меня в роддом перед родами, ими я довольна осталась. Единственное чем не угодили - это коляска, сколько я не показывала какую я хочу, они купили совсем не то  >:D. Поэтому со вторым коляску я выбирала долго, и так как в Че ее не нашла, отправила мужа в Киев с кумой, чтоб он чего не напутал "опять" и о чудо получила то что хотела  :yahooo:. А вещи какие-то от дочки остались, что-то купила, постирала, погладила, сложила и никому никуда бегать не пришлось  :)

ЮлиЯ_12

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Мой тел.06три18пять0479
Мне говорили,что с 7го месяца можно покупать. Я выбирала все заранее,только вот не знали кто родиться поэтому покупали вещи и для девочки,и для мальчика.
СП "МодНяшка

Ksjysha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0661333505
А если ребенок второй и все уже есть от первого ) Приготовлено для второго. У меня  первый ребенок  ,у моей свекрови первый и единственный внук и она не разрешала мне покупать ничего заранее ,только присматривать (хотя кое что я втихаря прикупила )))) потом все покупали , если когда нибудь будет второй, все куплю заранее , выберу сама и куплю ! А то когда приехала с роддома ,все нужно, часть они купили , половину не то что я хотела, вобщем это дискомфорт определенный и я считаю забобоны.  Американцы все покупают заранее,считают что это показывает малышу в животике, что все его уже ждут в этом мире .

Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
У нас так получилось, что кроватка, коляска, ванночка и одежка нам досталась по наследству, просто отдалось все это после родов (но в принципе получается, что оно у нас уже все было). Но нам малыш появился на 2 недельки раньше, а родового пакета у меня еще и в мыслях не было собирать, так меня уже готовили на КС, а муж в ...опу ужаренный  :)) бежал в детский магазин и покупал детские вещи в роддом. И честно, мне было все равно какие они - желтые, зеленые, с большимы кнопками или с пуговицами. Это сейчас мне не всеравно, а муж и не возражает, что я сама выбираю одежду малому.
Хотя со вторым ребенком я уже на 7-8 месяце буду понемногу скупаться.

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Мы тоже все готовили заранее, что покупали, что родственники отдавали, удобно - приехали из роддома - все готово

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Я тоже покупала потихоньку все заранее, мне очень нравился этот процесс, очень приятный  :)
Покупала все таких цветов, чтобы подошло и девочке и мальчику. А свекровь была против, говорила чтоб я не спешила, все успеем купить.
Интересно, когда? Когда манюня родится мне -то будет не до покупок. В общем после родов купили только коляску. Кроватку отдали знакомые, подруги притащили пакеты с вещами своих деток, некоторые вещи даже сильно на вырост :D Так что покупали только памперсы в основном и немного питание (докармливали малыша, было мало молока)

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Есть вещи, которые нужно купить обязательно - это вещи для малыша на первое время (хотя бы на две недели!). А коляску, кроватку и прочие предметы можно выбрать до родов, а кто-то из родственников купит пока Вы будете с малышом в роддоме. Если Вы живёте с родителями - можно будет отлучиться для покупок, а если Вы с малышом, и ещё у вас малыш постарше - тут не до забобонов.

Kupi.cn.ua