Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Можно ли до рождения ребенка покупать ему вещи?  (Прочитано 48108 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Я покупала,с первой мне подружка с опытом (у нее 3 детей) и мама накупили на несколько первых месяцев,а потом и сама.С меньшей я уже точно знала что нужно будет и накупила.
Хотя я считаю,если ты суеверный,то мона и не покупать или присмотреть и написать близким,где что и артикулы.А если нормально к этому относишся,то можно и приобретать необходимое.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
У меня был наглядный пример,как старшая сестра подружки прикупила вещей,навязала сама,а ребенок за два дня до срока задушился пуповиной. :'(
Хорошо ,ее сестра все эти вещи собрала и к маме,хотя через 2 года их достали,так как долгожданный мальчишка появился!
Так вот мне немного и стремно было,поэтому мы пооставляли за все залог и забирали после рождения деток.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Не могу отсюда уйти...
У меня сейчас подружка беременна первенцом,ей 34.Так вот ее прет,она уже во всех магазинах накупила приданного,знают ее много где,а она говорит,ну что поделать,я так долго ждала,что теперь ко всему подхожу основательно.Одежды уже до года прикупили,коляску,кроватку.Погремушки,градусники.Сечас пароварку выбирала ,решила Авент прикупить,а теперь выбор вроде кресла качалки,вот это подход.
Говорит,мне ж потом будет не до этого. O:-)

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
У меня был наглядный пример,как старшая сестра подружки прикупила вещей,навязала сама,а ребенок за два дня до срока задушился пуповиной. :'(
Хорошо ,ее сестра все эти вещи собрала и к маме,хотя через 2 года их достали,так как долгожданный мальчишка появился!
Так вот мне немного и стремно было,поэтому мы пооставляли за все залог и забирали после рождения деток.
то что она накупила вещей никак не связано с умершим ребенком ИМХО, просто потом тяжело будет на все это смотреть и думать куда девать


Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
У меня был наглядный пример,как старшая сестра подружки прикупила вещей,навязала сама,а ребенок за два дня до срока задушился пуповиной. :'(
Хорошо ,ее сестра все эти вещи собрала и к маме,хотя через 2 года их достали,так как долгожданный мальчишка появился!
Так вот мне немного и стремно было,поэтому мы пооставляли за все залог и забирали после рождения деток.
то что она накупила вещей никак не связано с умершим ребенком ИМХО, просто потом тяжело будет на все это смотреть и думать куда девать

Ира,я согласна с тобой на все 100%,просто хорошо что сестра додумалась сгрести в большие два кулька это приданное,а если бы нет,то сидела бы еще и над вещами рыдала...

Маруся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 30
  • вязание детских головных уборов на заказ
Первого рожала 11 лет назад. Ничего не покупала, а потом родня на свой выбор купила. Да особого выбора то и не было. А вот доце нагребла до родов - ВСЕГО. Коляску тоже отложила, потом муж забрал, когда я родила. Так же было и с кроваткой и всем крупногабаритом. Даже столик для кормления выбрала сразу. Детскую косметику , соску - все все купила. Это же так приятно делать самой. А не приехать из роддома, а дома что то не то или не так.
Зато не было суеты в роддоме по поводу,  что принести из дома и где все это брать?. я считаю, что нужно встречать малыша во всеоружии. ::)

Маричка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636182339
Первого рожала 11 лет назад. Ничего не покупала, а потом родня на свой выбор купила. Да особого выбора то и не было. А вот доце нагребла до родов - ВСЕГО. Коляску тоже отложила, потом муж забрал, когда я родила. Так же было и с кроваткой и всем крупногабаритом. Даже столик для кормления выбрала сразу. Детскую косметику , соску - все все купила. Это же так приятно делать самой. А не приехать из роддома, а дома что то не то или не так.
Зато не было суеты в роддоме по поводу,  что принести из дома и где все это брать?. я считаю, что нужно встречать малыша во всеоружии. ::)
Абсолютно солидарна. я и сама всю беременность провела в подготовке к встрече с малышом. муж до сих пор вспоминает как я его по всем детским магазинам таскала. У него была дежурная фраза по этому поводу Бог терпел и нам велел.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Я тоже того мнения, что до рождения вещи покупать можно и нужно! НО в разумных пределах. Во первых неизвестно с каким весом и ростом родится малыш.... Я вот два раза пролетела с размерами. Первый масик был очень маленький и выпадал со всего, хотя покупала самое маленькое на мой взгляд, и первый месяц было с одежкой очень проблематично (выйти было сложно). А второй раз напокупала такого малюсенького, а родился крупнее... И некоторые вещи по пару раз всего одели. Поэтому лучше покупать без фанатизма. А крупногабаритные вещи я выбрала, а потом муж купил, когда я была в роддоме.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
  Вообще непонятный "забобон" - представте как наши бабули жили - они бы крякнули если бы все токо после родов начинали делать ;)

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Я как только узнала, что беременна стала присматривать вещи для манюнь и покупала всё заранее, зная пол ребёнка! Я считаю если беременность проходит нормально и уже большой срок, то всё можно покупать, даже нужно, чтобы потом не бегать :o
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Если кто забобонный,то можно в Нафане оформить Лист Желаний. Жена брата так сделала,там заполнила список нужных ей вещей,а когда родит,то мы придём и посмотрим,что на подарок нести. Да и голову ломать не нужно,что подарить
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Я  думаю, что здесь нет ничего страшного ??? Я вообще не забобонная ;D, а попробуй сразу все купить малышу :walldash:


Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Я думаю,что всё необходимое(кроватку,приданое) надо купить заранее,т.к.после родов в роддоме максимум 5 дней ,а мужу и так будет некогда всё скупать.а кроватку надо проветрить-может лаком пахнуть,вещи нужно переститать. коляску я считаю можна купить и потом- оставить малыша на бабушек,а самим прогуляться и выбрать.


ogle

  • Гість
я думаю, что не дело в забобонах, просто кто уже обжигался, или знает печальные примеры знакомых, тот не покупает заранее... в случае горя все эти вещи разрывают и так кровоточащее сердце..

ведь можно все выбрать заранее и указать уже на конкретные вещи, я так и делала

я уже писала, только видать мой пост пропал после сбоя... что я сама выбрала коляску, кроватку про все договорилась с магазинами..  оставила мужу телефоныи подробные инструкции, когда я родила он сделал 2 звонка и все было дома на второй день  ;) мелочь всякая была куплена заранее...

у меня у самой был печальный опыт покупки заранее вещей, когда ре так и не появился на свет я знаю о чем говорю... и подруга родила мертвого ре, а дома стояла коляска кроватка, оформленная детская..

переживя подобное и видя пример близкого человека, я поступила как описала и всем близким так и советую поступать   ;)  .... и я совсем не забобонная, ни грамульки ...
« Останнє редагування: 04 Серпня 2011, 18:47:40 від ogle »

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Я тоже не забобонная, но абсолютно согласна с ogle, насчет покупки крупных вещей

Kupi.cn.ua