Чернігівський форум про дітей

Голосування

Первую прививку КДС своему ребенку вы делали:

Автор Тема: Бесплатная КДС  (Прочитано 22805 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Бесплатная КДС
« Reply #45 : 09 Серпня 2010, 02:50:19 »
Я не укого на поводу не пошла я сама решаю что и когда делать моим детям, если вы думаете, что я начиталась на форуме и пошла делать привывку то это не так. У каждого своё мнение...
А поповоду, не делать прививки вообще, то моя  знакомая тоже не делала до 3 лет пока в сад не понадобилось идти, а справку о прививках так не где и не смогла купить, то стала прививать ребёнка всё равно...Так что у каждого своя правда!

вот Ваш ответ:

Купили и сделали "суперскую ИНФАНРИКС" такую разпиареную на сайте (до этого делали Харьковскую как вы все пишите не оч.хорошая, не очищеная, но ребёнок переносил нормально), а после ИНФАНРИКСА у ребёнка опухла и потвердела попка, поднялась температура...Советуйте только не забывайте, что каждомуу ребёнку не всегда одно и тоже подходит....

и Вы как раз-таки обвиняете весь форум. Вы же пишете, что поспрашивали у мамочек во дворе,негативные отзывы...
а +100, +200...это кому что нравится.Вы тоже можете при желании так написать.от возраста это не зависит ;). а если рассуждаем как дети-не общайтесь,Вас же никто не заставляет :-\


Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Бесплатная КДС
« Reply #46 : 21 Вересня 2010, 18:47:29 »
Из опыта своей соседки: тоже не делала прививки ребенку, а когда дело дошло до школы - заставили делать 6 прививок!А это, извините, не грудной ребенок, который эту вакцину перенесет легче, чем 6-ти летний...Я считаю, что те мамы, которые не делают прививки своим детям от таких страшных болезней, подвергают опасности не только свое дитя, но и окружающих детей! >:(
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Бесплатная КДС
« Reply #47 : 21 Вересня 2010, 18:55:22 »
Из опыта своей соседки: тоже не делала прививки ребенку, а когда дело дошло до школы - заставили делать 6 прививок!А это, извините, не грудной ребенок, который эту вакцину перенесет легче, чем 6-ти летний...Я считаю, что те мамы, которые не делают прививки своим детям от таких страшных болезней, подвергают опасности не только свое дитя, но и окружающих детей! >:(
то, что она для школы их сделала - это только ее проблемы, тк в сад - "обязательно", а вот в школу и без них берут...
я думаю, что это сугубо личное дело делать или не делать, каждый решает сам!

NataMK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • не ждите чуда - чудите сами!
Re: Бесплатная КДС
« Reply #48 : 20 Грудня 2010, 10:26:24 »
В инете  сейчас очень много информации как положительной так и отрицательной о прививках, вакцинах, производителях, тяжело разобраться, особенно если нет медицинского образования, в поликлинике пугают: без прививок не возьмут в сад, это может и страшно, а знаете сколько ходит деток в сад с ВИЧ и т.д., особенно в Киеве и др. больших городах.....От всего не застрахуешься, а жить надо своим умом, познавая и в общении, но решать только мамочке, никого не обвиняя......

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Бесплатная КДС
« Reply #49 : 20 Грудня 2010, 11:48:14 »
Я перед тем, как делать прививку перечитала, пересмотрела все, что смогла найти. Прокунсультировалась у врачей. И сделала вывод: все зависит от условий хранения вакцины, ну и конечно очищености. Поэтому Харьковскую сразу же исключила. Про Пентаксим знаю, что часть вакцины идет по гуманитарке. А гуманитарка, это не всегда суперовское, с нормальными сроками и условиями хранения.
Остановилась на Инфанриксе. Первую прививку покупала в аптеке, была месная реакция и уплотнение долго не проходило. Мне объяснили, что может быть она просто не должным образом хранилась, если фармацевт достает прививку из холодильника, это не значит, что она так постоянно хранилась ( проверить просто не возможно ).
Поэтому следующие две я покупала непосредственно на фарм. складе у знакомых, брала из холодильника, в термосумке везла, дома в холодильнике и термосумка вплоть до манипуляционного кабинета. Никаких реакций, уплотнение прошло на 3 день, разве что чесалось первые пол дня ( до этого уплотнение держалочь более 2 недель, и пошло аллергической сыпью).
Так что девочки как повезет.

NataMK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • не ждите чуда - чудите сами!
Re: Бесплатная КДС
« Reply #50 : 20 Грудня 2010, 21:05:04 »
Я перед тем, как делать прививку перечитала, пересмотрела все, что смогла найти. Прокунсультировалась у врачей. И сделала вывод: все зависит от условий хранения вакцины, ну и конечно очищености. Поэтому Харьковскую сразу же исключила. Про Пентаксим знаю, что часть вакцины идет по гуманитарке. А гуманитарка, это не всегда суперовское, с нормальными сроками и условиями хранения.
Остановилась на Инфанриксе. Первую прививку покупала в аптеке, была месная реакция и уплотнение долго не проходило. Мне объяснили, что может быть она просто не должным образом хранилась, если фармацевт достает прививку из холодильника, это не значит, что она так постоянно хранилась ( проверить просто не возможно ).
Поэтому следующие две я покупала непосредственно на фарм. складе у знакомых, брала из холодильника, в термосумке везла, дома в холодильнике и термосумка вплоть до манипуляционного кабинета. Никаких реакций, уплотнение прошло на 3 день, разве что чесалось первые пол дня ( до этого уплотнение держалочь более 2 недель, и пошло аллергической сыпью).
Так что девочки как повезет.

ну и правильно, так и надо все своим умом, поддерживаю на 100%

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Бесплатная КДС
« Reply #51 : 08 Січня 2011, 00:49:34 »
Все сразу за год и не уколешь, потому что есть перерывы минимально и допустимые.
А если делать по графику, то все прививки тоже за первый год делаются :), кроме ревакцинации
В отпуске до середины октября

zzhu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #52 : 18 Квітня 2011, 13:00:16 »
Акдс старшему ребенку перед садиком в сентябре покупали - реакция плохая,ножка вся опухла,долго не проходила. Маленькому в марте делали - бесплатно,все хорошо

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Бесплатная КДС
« Reply #53 : 18 Квітня 2011, 18:13:05 »
Акдс старшему ребенку перед садиком в сентябре покупали - реакция плохая,ножка вся опухла,долго не проходила. Маленькому в марте делали - бесплатно,все хорошо
Может быть неправильно хранили вакцину, а скорее всего медсестра неудачно укололола!В нерв попасть могла!Не умеют они малючкам делать прививки! >:(
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

zzhu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #54 : 18 Квітня 2011, 21:52:45 »
Акдс старшему ребенку перед садиком в сентябре покупали - реакция плохая,ножка вся опухла,долго не проходила. Маленькому в марте делали - бесплатно,все хорошо
Может быть неправильно хранили вакцину, а скорее всего медсестра неудачно укололола!В нерв попасть могла!Не умеют они малючкам делать прививки! >:(
Тогда кому медсестра умеет делать прививки в малючковой поликлинике? ???

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #55 : 24 Травня 2011, 13:57:21 »
Девочки может кто знает где в городе нати прививку пентаксин.В больнице нет.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Бесплатная КДС
« Reply #56 : 24 Травня 2011, 23:53:16 »
Девочки может кто знает где в городе нати прививку пентаксин.В больнице нет.

я вам отписала в другой теме, не ищите зря. его нет. а под заказ раза в два дороже инфанрикса
В отпуске до середины октября

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: Бесплатная КДС
« Reply #57 : 05 Вересня 2011, 18:44:04 »
мы тоже сами покупали "Инфанрикс" облегченную, и все-равно реакция была, хотя в принципе, она была на каждую АКДС(до этого всем в 2006г.делали безплатные), один только раз когда мы проходили в дневном стац. "подготовку" к прививке все прошло гладко, поэтому мое мнение-это все зависит от самого имунитета ребенка, одни делают за 4грн-и ничего, другие колют по 200грн и дороже...-и обязательно "какой-то след остается"

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: Бесплатная КДС
« Reply #58 : 29 Вересня 2013, 17:11:48 »
ну и правильно, так и надо все своим умом, поддерживаю на 100%
+1

Galika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 093 8723136 Галина
Re: Бесплатная КДС
« Reply #59 : 05 Жовтня 2013, 14:23:45 »
Мы первую акдс тоже "Инфанрикс" делали, с подготовкой через дневной стационар; поначалу вроде всё нормально было, а через неделю у ребёнка воспалилось и стало увеличиваться в размере место прививки, - прям шишка красная на ноге; перед этим поднялась температура, началась рвота, и малой вообще отключился... Я с перепугу сама чуть не померла. Скорая в нас в инфекцию отвезла, в направлении написали орз >:D >:D >:D, в больнице начали лечить кишечную инфекцию >:D >:D >:D, пришлось от туда удирать, а то закололи бы малого антибиотиками, без явных на то показаний; в результате лечили мы аллергию две недели - всё прошло, кроме уплотнения в месте укола. Теперь я даже не знаю что делать, на следующей неделе нужно колоть следующую акдс, "Инфанрикс" - больше не хочу, а что вместо этого ума не приложу ???.

 
 об оплатах и раздачах звоните, пожалуйста

Kupi.cn.ua