Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в детских садах  (Прочитано 160279 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Питание в детских садах
« Reply #75 : 08 Грудня 2010, 20:04:44 »
Кошмар :o!!! Как почитаешь, так всё желание отдавать ребёнка в детский сад пропадает. Дома стараешься для детей самое лучшее дать, а вот так отдай, чтобы кормили чем попало. Тем более действительно деньги ведь выделяются для всех одинаково, так почему кто-то может, а кто-то простите шлангом прикинулся.
У меня когда-то старший сын ходил в 45 садик, там нужно было приносить картошку(1 мешок), лук(20 кг), морковку(10 кг), свеклу(10 кг) и капусту(10 кг). При чём у кого не где было это взять, сдавали деньги каждый месяц. Мы дома были в ужасе. Меню от этого лучше не стало. Зато на каждом род. собрании заведующая рассказывала, что это для ваших детей, денег выделяют мало, прокормить на эту сумму тяжело. Проходивши почти год, я перевела его в 39 сад. И, о чудо, ничего носить не нужно, меню замечательное, дитё приходивши из садика даже не ужинал, просто перекусить чего-нибудь просил. Вывод у нас тогда напросился сам собой, наши денюжки уходили кому-то в карман, а дети типа перебьются и так >:(

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1933
  • Спасибо: 266
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Re: Питание в детских садах
« Reply #76 : 08 Грудня 2010, 20:22:15 »
м-даа :( я тоже считаю что питание зависит от заведующей- просто в большинстве садов они недобросовестны >:(я вот все не определюсь 32-й или 68-й... 

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #77 : 08 Грудня 2010, 20:54:06 »
девочки, они на эту сумму не только накормить детей могут, про сбалансированность и калорийность я молчу, а и домой набрать, повара так точно.
у меня знакомая в садике на кухне работает, так и окорочка домой приносит, яйца, печёнку, и много чего другого.
так что сами посудите что остается детям.

Аскорбинка

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #78 : 08 Грудня 2010, 21:45:49 »
Девочки, сегодня была у нашей заведующей, чтобы как сказать из компетентного инсточника. Так вот... Меню составляется перспективное на 2 недели заведующей,  медсестрой, шеф - поваром и кладовщиком (есть такой человек в каждом  саду). медсестра следит за соблюдением колоража продуктов и нормами, повар -  за разнообразием и соотвествием рецептур, кладовщик - как это все сложить и вложиться в дневную сумму. Далее медсестра по перспективному  составляет ежедневное меню, по которому готовят повара - где продукты расписаны в граммах на каждого ребенка, а кладовщик, чтобы выполнить это меню день на телефоне сидит - заказывает продукты. заведующая это все от начала до конца контролирует, перед раздачей каждого прийома пищи медсестра снимает пробу с проготовленной еды и в специальном журнале отмечает. Вроде ничего не забыла... Да, по поводу селедки в яслях - это вообще... У нас даже если рыба жареная в садовых группах - яслям из рыбы тефтели делают - они же маленькие...

Садик №52

Алёна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #79 : 08 Грудня 2010, 21:46:52 »
Девочки, а кто знает как питание в 62 садике "Олеся" ?

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #80 : 09 Грудня 2010, 17:33:24 »
Девочки, а кто знает как питание в 62 садике "Олеся" ?
Наш сад. Нормальное питание, лично мой малой редко домой приходит голодным.

алиса83

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 2
Re: Питание в детских садах
« Reply #81 : 09 Грудня 2010, 18:52:03 »
Значит, что получается, в одних яслях дети маленькие- едят рыбные тефтельки,
а в других большие- можно и селедкой и жареной рыбкой  "побаловаться" !

алиса83

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 2
Re: Питание в детских садах
« Reply #82 : 09 Грудня 2010, 18:59:54 »
Мы летом начали ходить в сад №37 (по-моему) на ул.Островского.
Сад этот очень-очень скромный, НО ПИТАНИЕ куда лучьше:спагетти с тертым сыром,
ленивые вареники, мясная котлета, какао, выпечька  все , что и в ваших (нормальных )садах.
А в новом санаторно-профилактического типа  - фиг вам.

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #83 : 09 Грудня 2010, 21:17:03 »
у нас тоже пишут плов с мясом. но откуда вы знаете сколько его там. или сколько мяса или рыбы в тефтелях. или сколько молока, если оно вообще есть, в молочной каше. у нас по меню тоже всё красиво и питательно. но дочка из сада всегда голодная приходит. и я только за чтоб повышали сумму на питание. но только что б эти деньги шли на наших деток, а не по холодильникам поваров >:(

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Питание в детских садах
« Reply #84 : 10 Грудня 2010, 16:21:41 »
Цитувати
У меня малой редко приходит домой голодным. И с покушать у него всё в порядке. Т-т-т-т-т.
аналогично...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #85 : 10 Грудня 2010, 17:59:46 »
ну если забираем в 17,30 и ребёнок бегом бежит домой и кричит дай кушать, то я считаю что голодный.

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Питание в детских садах
« Reply #86 : 13 Грудня 2010, 20:17:11 »

 ну чтобы знать всё наверняка, так это надо над поваром каждый день стоять и контролировать..
и ещё..что значит "..приходят из сада голодные.."...а вы хотите,чтобы как в саду поели так и спать дома легли?)..какие дети должны приходить, если у них ужин в 16,00 был?..и в основном молочное что-то или оладки...у меня питается в садике отлично, аппетит хороший, но есстсно к семи часам вечера ребёнок УЖЕ приходит голодный!) и я каждый вечер ещё кормлю дома и нормальным ужином..
пы.сы. я тоже за подорожание
[/quote]

Никто не хочет "чтобы как в саду поели так и спать дома легли", но если ребенок приходит в 5 часов и, не успев переодеться, бежит на кухню, становиться на носочки и ищет нет ли на столе чего нибудь из еды, то это наводит на мысль... Естественно, что дите еще ужинает дома..., но если они поели в 4, а в 5 опять хотят есть...


Iryan

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 0
Re: Питание в детских садах
« Reply #87 : 21 Січня 2011, 14:05:35 »
Подорожание садика только планируется. Если горсовет на сессии примет решение, товозможно и повісят плату за садик. Но что это изменит, если тендер на поставку продуктов выигрывают нужные люди. А они для садиков даже в пределах лимита дают не свежее простое мясо, а перемороженные окорочка, от которых повара в шоке. У нас в садике заведующая их один раз не приняла - просто совсем ужасные были - дак осталась без ничего - пришлось выкручиваться какими-то клецками, чтобы дети голодные не остались. А  насчет разного питания в садиках - конечно без учета человеческого фактора, который тащит домой сумки, нужно учитывать размер садика - если большой, то им легче что-то приготовить из большего количества продуктов - будет и разнообразнее, и дешевле. А маленьким садикам сложнее в этом плане.

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #88 : 22 Січня 2011, 20:52:19 »
Лично у меня ребенок ест все, что дают в саду. И забираю я ее максимум в 16,30. По дороге домой начинается разговор, типа что дома кушать будем (это при том, что ужин в 16,00 и каша молочка -ее самое любимое блюдо). Значит все-таки не наедается!

Lud4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #89 : 22 Січня 2011, 21:29:55 »
Мы ре записали в 68 сад, спасибо Natusik за инфо.

Kupi.cn.ua