Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выскабливание эндометрия  (Прочитано 3259 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Pehotna

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0631993725
Выскабливание эндометрия
« : 10 Липня 2020, 13:01:05 »
Добрый день всем! хочу спросить может кто делал эту процедуру и мог бы поделиться ,что это и как.
Маме 51 год и ей гинеколог сказала, что нужно делать выскабливание потому что эндометрий 10 мм,а должен быть не больше 5 в её возрасте.Больше ничего не объяснила.У мамы была онкология и сейчас уже 3 года она пьет гормональные таблетки.Может это быть из-за этого и может кто-то может посоветовать к кому лучше обратиться по этому вопросу?
Спасибо)

SEBA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 20
Re: Выскабливание эндометрия
« Reply #1 : 20 Липня 2020, 22:24:50 »
У моей мамы была такая проблема, после удаления груди, принимала тамоксифен. В итоге 2 раза делала чистку, это как аборт, под общим наркозом. А после поменяли препарат, он не даёт разростанию эндометрия. Если делать чистку, то в онкодиспансере

Pehotna

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0631993725
Re: Выскабливание эндометрия
« Reply #2 : 21 Липня 2020, 14:21:30 »
У моей мамы была такая проблема, после удаления груди, принимала тамоксифен. В итоге 2 раза делала чистку, это как аборт, под общим наркозом. А после поменяли препарат, он не даёт разростанию эндометрия. Если делать чистку, то в онкодиспансере
Спасибо за ответ!Точно как у моей мамы.И пьет она тоже тамоксифен

SEBA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 20
Re: Выскабливание эндометрия
« Reply #3 : 21 Липня 2020, 18:12:55 »
Спасибо за ответ!Точно как у моей мамы.И пьет она тоже тамоксифен
Моя пила 2 года, а после врач назначил летрозол, маме нравиться и эндометрия не растет

Gala88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Выскабливание эндометрия
« Reply #4 : 23 Липня 2020, 09:42:21 »
Такая операция проходит несложно, если будет выполнять хороший доктор и анестезиолог подберет правильный наркоз по показателям анализов и по возрастным ограничениям. Моей сестре не так давно проводили в клинике Медиленд, она не переживала, больше я переживала но после знакомства с врачом и проведения операции, я поняла что переживать не стоит, главное чтобы оперировал опытный хирург!

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Выскабливание эндометрия
« Reply #5 : 23 Липня 2020, 12:50:12 »
Такая операция проходит несложно, если будет выполнять хороший доктор и анестезиолог подберет правильный наркоз по показателям анализов и по возрастным ограничениям. Моей сестре не так давно проводили в клинике Медиленд, она не переживала, больше я переживала но после знакомства с врачом и проведения операции, я поняла что переживать не стоит, главное чтобы оперировал опытный хирург!
оперировал хирург??? Что-то реклама у вас немного не в ту степь...

Kupi.cn.ua