Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 219369 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Собака
« Reply #4410 : 10 Вересня 2019, 18:53:59 »
я сирим годую, але промороженим перед цим

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4411 : 10 Вересня 2019, 20:00:57 »
я кормлю сырым. У меня смесь из рубца, почек, печени, телятины (мякоть), трахей (кости у нас не получается нормально есть, поэтому так). К смеси мяса добавляю сырые овощи - это на вечер. Утром - каша с овощами, растителдьное масло (ложка). Часто к каше что-то из молочки (сыроватка, творог, кефир).
То есть вы почки и печень тоже сырыми даете?

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4412 : 10 Вересня 2019, 20:06:35 »
Я вот не знаю что мне делать...Нам 5 лет и все годы у нас проблемы с жкт.Мы то и дело с сушки на консервы прыгаем.Два раза пробовали натуралку (каша с мясом вареным) но продержались только месяц,а потом рвота через день,боли в желудке и т.д Пролечились и перешли на лечебные консервы,выдержали на них полтора года и опять срыв:( Хотя и на консервах периодически бывало то вздутие то отрыжка то тошнота...Доктора разводят руками (мы были уже у многих) говорят,что скорее всего какая-то патология врожденная НО!Я не теряю надежду ему помочь.Думаю может рискнуть на сырое мясо перейти.Не знаю,что делать...изучаю пока данную тему.Читаю много положительных отзывов о сыроедении но пока не знаю как правильно к этому всему подойти.

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Собака
« Reply #4413 : 10 Вересня 2019, 20:35:14 »
То есть вы почки и печень тоже сырыми даете?

да, сырыми. Но как выше писали - обязательно промораживаю перед этим.

Мы тоже непросто переходили - у нас ко всему прочему был энтерит в год (прививку пробило). То есть было и кормление лечебными консервами по ложке каждые пару часов, и перетертая в блендере еда. Медленно и очень постепенно перешли на каши с вареными овощами и мясом сперва молотые, позже пошли кусочки. Ещё позже мясо просто обдавалось кипятком. Теперь просто размораживаю, добавляю овощи и всё. Я пыталась каши убрать, но он у меня парниша активный, мало ему одних овощей и мяса, надо и углеводов.

Одно, что я так и не смогла ввести в его рацион - это кости. Хотя собаки-сыроеды отлично с ними справляются. У нас никак, одни проблемы от костей, поэтому у нас трахеи.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4414 : 10 Вересня 2019, 21:37:09 »
А сколько грамм мяса на 1кг собаки нужно давать в день не подскажите?

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Собака
« Reply #4415 : 11 Вересня 2019, 05:29:44 »
А сколько грамм мяса на 1кг собаки нужно давать в день не подскажите?

Татя, вот тут когда-то сама брала всю инфу https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/permalink/2192188347479884/?hc_location=ufi

Там калькулятор есть (скачать надо). Ну и индивидуально смотреть - есть же неусидючки, им энергии (то есть еды) надо больше, а есть любители прилечь, им, думаю, меньше.

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5859
  • Спасибо: 774
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4416 : 11 Вересня 2019, 13:20:11 »
Девочки, вопрос - щенок 3 месяца очень сильно кусается во время игры, не со зла, а именно в этом заключается игра. А зубки такие острые и получается очень даже больно. Как его отучить от этого, боюсь чтобы и дальше потом не кусался?

И еще вопрос - где Вы покупаете рубец?


Викусики

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 917
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
  • 0936310321 0977511374
Re: Собака
« Reply #4417 : 11 Вересня 2019, 14:08:39 »
Девочки, вопрос - щенок 3 месяца очень сильно кусается во время игры, не со зла, а именно в этом заключается игра. А зубки такие острые и получается очень даже больно. Как его отучить от этого, боюсь чтобы и дальше потом не кусался?

И еще вопрос - где Вы покупаете рубец?
у нас тоже 3 месяца и кусается гуляючи... Суну ему косточку в рот(бычий пенис), грызет его потом  :D

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #4418 : 11 Вересня 2019, 14:11:28 »
Это нормальное поведение для щенков.
Сменяться зубки - перестанет кусаться.
Предлагайте ему вместо Вашей руки игрушку. Пускай её кусает.

https://www.facebook.com/miskanakolesax/
Вот очень качественный и ответственный поставщик еды для собак)
Всё порезано и развешено по 1 кг. Доставка к дому.
Мой друг покупает смесь у Марины уже третий год. Всегда всё отлично.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5859
  • Спасибо: 774
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4419 : 11 Вересня 2019, 14:56:09 »
Я покупаю ему искуственные (латексные) косточки, грызет. Игруши тоже сую в рот, чуть-чуть поиграется и опять за мою руку

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #4420 : 11 Вересня 2019, 15:07:17 »
Перерастёт.
Почитайте в интернете как себя вести
Информации много.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Собака
« Reply #4421 : 11 Вересня 2019, 22:11:21 »
Я покупаю ему искуственные (латексные) косточки, грызет. Игруши тоже сую в рот, чуть-чуть поиграется и опять за мою руку
головне не дражніть руками, ото знаєте як багато хто любить, рукою то за вухо, то за носа, то за шию, посмикає, аби позлити.
а так, десь з півроку покусається, а потім перестане

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Собака
« Reply #4422 : 20 Вересня 2019, 12:41:10 »
Дайте пораду. Собака майже постійно чухається. Була влітку на канікулах, контактувала з дворовою кішкою. Виявили блохи, покапали на холку краплі. Допомогло не на довго. Бліх немає, чухається. Давали протиалергійні таблетки. Слабке покращення. Зараз вже в Чернігові. Знову виявили бліх, прокапали. Бліх немає, а собака чухається. У знайомої теж подібна проблема, хтось їй сказав, що то можуть бути земляні блохи. Хто що підкаже у моєму випадку?
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4423 : 20 Вересня 2019, 14:37:51 »
Дайте пораду. Собака майже постійно чухається. Була влітку на канікулах, контактувала з дворовою кішкою. Виявили блохи, покапали на холку краплі. Допомогло не на довго. Бліх немає, чухається. Давали протиалергійні таблетки. Слабке покращення. Зараз вже в Чернігові. Знову виявили бліх, прокапали. Бліх немає, а собака чухається. У знайомої теж подібна проблема, хтось їй сказав, що то можуть бути земляні блохи. Хто що підкаже у моєму випадку?
Аллергия,грибок,дерматит...Чешется вся или определенные части тела?На коже изменений нет?Шерсть не выпадает?

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Собака
« Reply #4424 : 20 Вересня 2019, 15:40:26 »
Аллергия,грибок,дерматит...Чешется вся или определенные части тела?На коже изменений нет?Шерсть не выпадает?
Певні частини-боки, біля хвоста. Змін не помітно, шерсть не випадає
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Kupi.cn.ua