Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Re: Маленькие джунгарики: делимся опытом  (Прочитано 41382 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #30 : 10 Листопада 2011, 20:38:24 »
У Инны хомка вернулся, слава Богу!!! я смотрю настоящий мужчина, погулял и домой :D
пусть пока посидит в банке наказанный ^-^ , а на выходных ваш папа сделает ему квартирку понадежнее и все будет ок :ok:

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #31 : 10 Листопада 2011, 20:46:09 »
Девочки, может я не по теме, а чем вы кормите джунгариков- у нас какие-то неправильные- овощей и корма не любят, подавай им орехи, бананы и яйца :D чем их еще кормить можно?
Вы прям одними деликатесами их кормите, яйца, творог, орехи часто давать не желательно вроде, как пишут хомяководы со стажем,  много жирного им нельзя, я своим покупаю сухой корм ЛОРИ ВИТ, там много всего и орешки и печенюшки и зернышки - его мои любят, гарбузку любят, виноград кушают, помидорку, раньше давала стебельки от петрушки, укропа потом перестала, заметила что в клетке начинает запах появляться неприятный

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #32 : 11 Листопада 2011, 00:25:09 »
Да, беглец пойман и уже отбывает наказание в банке. :D Хома оказался -бунтарь :D Поймала его в 16,00 и до 21,00 он в клетке творил такое :o.пытался убегать,просунувшись через прутики (растояние между1см),бегал в колесе минут по 10-после чего его просто от туда выбрасывало :D,ходил на передних лапах по лесенке(как в школе на руках),повыбрасывал все опилки :D,И как настоящий бунтарь отказался от еды  :D.
Ребенок мой говорит:-мама,давай садить в банку,а то ночью он придет нам мстить :D
Девочки,я так довно не смеялась,гядя на такое шоу.
Теперь это милое создание спит не пробудным сном, энергия вся развеялась и это выглядит так,  :D :D :D

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #33 : 11 Листопада 2011, 00:41:24 »
Да, беглец пойман и уже отбывает наказание в банке. :D Хома оказался -бунтарь :D Поймала его в 16,00 и до 21,00 он в клетке творил такое :o.пытался убегать,просунувшись через прутики (растояние между1см),бегал в колесе минут по 10-после чего его просто от туда выбрасывало :D,ходил на передних лапах по лесенке(как в школе на руках),повыбрасывал все опилки :D,И как настоящий бунтарь отказался от еды  :D.
Ребенок мой говорит:-мама,давай садить в банку,а то ночью он придет нам мстить :D
Девочки,я так довно не смеялась,гядя на такое шоу.
Теперь это милое создание спит не пробудным сном, энергия вся развеялась и это выглядит так,  :D :D :D


ну рассмешила!!! :)) :)) :)) как же я их люблю этих меленьких шкодиков :-* :-* :-*

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #34 : 11 Листопада 2011, 00:42:09 »
охи и классный,прикол.а как он всё так вылез из клетки?
а у меня вопрос:они кусаются?
и их надо из клетки выпускали они могут там сидеть всё время?
всё-таки хотим малышке подарить на д.р.просто уверенна,что для неё это будет самый лучший подарок
теперь надо определится,одного или двоих?у кого один,не сильно скучно ему?расскажите плиз,у меня никогда такого живья не было.
и ещё вопрос,их надо каждый день кормить или можно насыпать корм на 2 дня например,если к бабушке поедем с ночёвкой на 2 дня?

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #35 : 11 Листопада 2011, 00:42:32 »
а им надо витаминки или прививки? ???

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #36 : 11 Листопада 2011, 00:47:19 »
прививки не нужны, витаминки они из корма берут, а оставлять можно без опасений, еды с запасом и водичка обязательно что бы была (можно подстраховаться мокрыми овощами)
на счет скучно одному или нет мнения расходятся, мне все таки кажется вдвоем они активнее

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #37 : 25 Листопада 2011, 00:53:41 »
Привет,наше чудо уже подросло :P и стал не такой дикий,немного приутих.Живет теперь в бронеклетке :D Наел себе щеки и попу  ;D,весь день спит,а ночью устраивает забеги >:(,иногда снимаю колео на ночь,так он себе другую гульню находит,таскает кормушку по клетке и орет :D.
Облюбовал одно отделение в кормушке,вытаскивает от туда еду и там какает :D,а может еще и уснуть там.
Только есть одна проблемка  ::)че то он подванивать начал  ???В летке ребенок каждый день убирает,к концу дня наш хома превращается в скунса :D,они все так.Муж уже прикалывается,говорит:или у него увеличена щетовидка :D или переходной возраст наступил :D

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #38 : 25 Листопада 2011, 12:49:46 »
Привет,наше чудо уже подросло :P и стал не такой дикий,немного приутих.Живет теперь в бронеклетке :D Наел себе щеки и попу  ;D,весь день спит,а ночью устраивает забеги >:(,иногда снимаю колео на ночь,так он себе другую гульню находит,таскает кормушку по клетке и орет :D.
Облюбовал одно отделение в кормушке,вытаскивает от туда еду и там какает :D,а может еще и уснуть там.
Только есть одна проблемка  ::)че то он подванивать начал  ???В летке ребенок каждый день убирает,к концу дня наш хома превращается в скунса :D,они все так.Муж уже прикалывается,говорит:или у него увеличена щетовидка :D или переходной возраст наступил :D

приветик! :) мне очень приятно что хомкин вас радует! как вы клетку укрепили? сеткой?
почитай по запах тут http://hamster.ru/modules/article/view.article.php/244
я сама замечала, чем чаще моешь клетку, тем сильнее они метят ее, поэтому меняю салфетки в домике и уголок (где они в туалет ходят), а клетку и все причиндалы мою раз в неделю

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #39 : 25 Листопада 2011, 16:52:02 »
Да ,клетку сеткой укрепили,он поначалу даже через эти кубики в сетке пытался свалить :D,а потом успокоился,поумнел ;D А какие салфетки есть,я даже и не слышала,и как узнать куда он писяет  :-\ я даже никогда и н видела этот просес :D

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #40 : 26 Листопада 2011, 16:15:49 »
Да ,клетку сеткой укрепили,он поначалу даже через эти кубики в сетке пытался свалить :D,а потом успокоился,поумнел ;D А какие салфетки есть,я даже и не слышала,и как узнать куда он писяет  :-\ я даже никогда и н видела этот просес :D
салфетки обычные белые, или туал.бумага тоже белая (или обычная в рулонах), но только без цвета, в домик им даю, слетятся они сами ;D, процесс происходит обычно в уголке, посмотри где меньше опилок и поддон тяжелее отмывать - это там ::)
пожми ему лапку от меня :-*

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #41 : 26 Листопада 2011, 18:17:58 »
 :D Пожала  ;D

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #42 : 27 Листопада 2011, 18:26:17 »
хомячка берём,только завтра пойдём клетку купим.может дадите рекомендации ,как выбрать,что должно быть
большой выбор клеток в суперзоо, в эпицентре видела классные, но там подороже, а еще есть хороший магазинчик напротив 2 городской поликлиники, на 1-го Мая, там корм дешевле всего, клетки тоже есть, но цены не спрашивала.
с пластиковой лесенкой лучше не берите, у подружки хомячек лапку сломал, когда спускался лапка попала в стык, который не плотно прилегал, или смотрите что бы щелей не было, лучше брать клетку со всей комплектацией, если все докупать отдельно - выйдет дороже.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #43 : 01 Грудня 2011, 00:48:46 »
ВИкааааа,ХЕЛП
наш Жужка во-первых спит почти всегда в одном месте-под колесом,в уголочке,в домик не поднимается по лесенке(может лесенку убрать,только домик оставить,так внизу не будет места), ни капусту ни морковку вроде не есть,тихий такой,кошмар,ни писка не издал за 3 дня (или они все молчат?),в колесе не бегает и не залазит.,не кусается.

подскажите плиз,это нормально или он у нас какой-то запуганный,или вообще больной???

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #44 : 01 Грудня 2011, 01:06:05 »
ВИкааааа,ХЕЛП
наш Жужка во-первых спит почти всегда в одном месте-под колесом,в уголочке,в домик не поднимается по лесенке(может лесенку убрать,только домик оставить,так внизу не будет места), ни капусту ни морковку вроде не есть,тихий такой,кошмар,ни писка не издал за 3 дня (или они все молчат?),в колесе не бегает и не залазит.,не кусается.

подскажите плиз,это нормально или он у нас какой-то запуганный,или вообще больной???
Он наверное еще не одаптировался,и сам по себе спокойняга-радуйтесь  ;)Вам бы нешего,в клетке все вверх дноми,постоянно куда то бежит,кричит,миску таскает еду выбрасывает ,короче ураган  ;D

Kupi.cn.ua