Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в первые дни после родов  (Прочитано 34474 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

фантик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #135 : 27 Січня 2015, 11:55:01 »
с первым точно не упомню уже. а со вторым первые 2 дня кефир и воду, потом баранки и куриный бульон. у меня кесарево было. все было ок. у меня была большая проблема, что много молока в обе беременности. но со второй вообще беда была потому как я обожаю овощи и фрукты, а это было лето. хотелось всего безумно, а мне картошку да мясо сунули. я то вроде месяц придерживалась, а потом ела все и зеленое и красное. и все было гуд. я решила, что так ребенок получит массу пользы, все же свое с огорода и привыкнет к этому, а не на искусственных витаминах, и не видя эти продукты потом в итоге может получится аллергия. я конечно не килограммами ела, но ела. а вот сейчас рада, что основная часть беременности будет весна и лето будет зелень и овощи-фрукты. очень их жду уже! Ешь сколько угодно и кило не растут, красота, а то я только похудела и узнала, что пузявка снова. боюсь теперь набрать много. придерживаюсь пп, но клетчатки маловато...



Sonya_Rei

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3327
  • Спасибо: 272
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #136 : 27 Січня 2015, 18:54:36 »
Пока в роддоме была - свекровь бульончик из индейки носила  :super:
Марию ела, компоты/узвары пила, супчики, каши (правда на воде), бананы, телятину отварную...  :-\
Я хоть и на жёсткой диете ещё - особо от этого не страдаю - здоровая пища :super: когда ещё такое поешь, а то всё жареное, жирное... :walldash: А потом может и не захочу ко вредной еде возвращаться  :D

Sonya_Rei

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3327
  • Спасибо: 272
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #137 : 27 Січня 2015, 21:08:57 »
:)
Может хватит уже в каждой теме смайлики ставить  :walldash: >:D

AnyutaFed

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939775490, 0952164459 АНЯ
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #138 : 02 Лютого 2015, 20:47:35 »
и после первых родов и после вторых аппетита вообще не было, заставляла себя что-то скушать, но ела все - ягоды, фрукты и т.д., единственное старалась больше есть вареного, тушенного, сыпи и аллергии не было не разу. А вот другие ограничивают себя во всем, а детки все равно страдают, зависит наверное от организма ???

Лоя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 921
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0634542*414
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #139 : 03 Лютого 2015, 17:08:23 »
у меня от халвы, малую обнесло так , что страшно смотреть было.
А вообще вспомню, вздрогну, за 2 мес. диеты стала стройнее, чем до беременности была.
оооо,меня моя "вторая мама" на халву подбила...так сейчас малой на крокодильчика в пупырышках похож :walldash: :walldash: :walldash:
а как Вы малышу помогли,или оно само прошло и через какое время? ::)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #140 : 03 Лютого 2015, 17:13:41 »
Отрегулируете питание и со временем пройдет само
Ребенка можно купать в ванночках с добавлением лаврового листа и смазывать покраснения "Судокремом"

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #141 : 17 Лютого 2015, 13:35:23 »
Привет опытным мамочкам! Подскажите, вот столкнулась с таким вопросом, в гугле не могу найти ответ.... нам 1месяц и 1 неделя, я на ГВ пила узвар из сушеных яблок, т.к. груш не насушили в этом году, вот захотелось мне узвара с грушами прикупила я их на рынке, а ща думаю можно ли груши или нет? с одной стороны когда врач говорила пить узвар, то она ниче по поводу груш не говорила, но с другой стороны......может забыла сказать.... кто знает можно или нет? или может кто пил узвар с грушами ...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #142 : 17 Лютого 2015, 14:52:26 »
Лучше пока без груш. Они могут крепить, да и если не свои - возможна аллергическая реакция

@ Tanya @

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Таня 0932419804
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #143 : 21 Лютого 2015, 09:52:36 »
Я в узвар бросала пару груш!

@Анна@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #144 : 22 Лютого 2015, 19:00:20 »
пить много жидкости и хорошо плотно питаться , чтоб было сытное молоко.

Таня Климок

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 8
  • 0969497181, 0934000778
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #145 : 06 Березня 2015, 19:08:05 »
Я много пила молока и узвара,а кушать вобще не хотелось,заставляла себя

Katuska

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 15
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #146 : 17 Березня 2015, 13:37:34 »
Привет опытным мамочкам! Подскажите, вот столкнулась с таким вопросом, в гугле не могу найти ответ.... нам 1месяц и 1 неделя, я на ГВ пила узвар из сушеных яблок, т.к. груш не насушили в этом году, вот захотелось мне узвара с грушами прикупила я их на рынке, а ща думаю можно ли груши или нет? с одной стороны когда врач говорила пить узвар, то она ниче по поводу груш не говорила, но с другой стороны......может забыла сказать.... кто знает можно или нет? или может кто пил узвар с грушами ...

Груши нельзя, будет сильно пучить, только из яблок пейте и то осторожно. У каждого свой организм, впринципе, по-этому, что для одного хорошо - другому "смерть" (в перегносном смысле)

Коваль_ОК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • т.0937523773
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #147 : 17 Березня 2015, 13:55:01 »
Привет опытным мамочкам! Подскажите, вот столкнулась с таким вопросом, в гугле не могу найти ответ.... нам 1месяц и 1 неделя, я на ГВ пила узвар из сушеных яблок, т.к. груш не насушили в этом году, вот захотелось мне узвара с грушами прикупила я их на рынке, а ща думаю можно ли груши или нет? с одной стороны когда врач говорила пить узвар, то она ниче по поводу груш не говорила, но с другой стороны......может забыла сказать.... кто знает можно или нет? или может кто пил узвар с грушами ...
От свежих груш может вздуть и вас и ребенка, а сушеные в узваре где будут и яблоки и может абрикосы, вреда не принисут, а уж аллергии так точно не будет, тем более что хочется.
Сила воли — это увидеть надпись «Мои сообщения (1)», выключить компьютер и лечь спать)))

Violetttt

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #148 : 18 Березня 2015, 11:56:54 »
В роддом носили гречку с телятиной, но не молочной!!, что очень важно, пюрешку, куриный бульон, "Марию". После кесарево на вторые сутки (вторые роды) врач посоветовал кефир и тут началась ж...па  :walldash: . У сынули страшно вздуло живот, а медсестра не считала своим долгом хоть что-то делать. Еще и прекратить кормить не сказала, а у самой после операции, наркоза... ума не хватило. Под вечер даже сил не было на руки брать, весь день плакали((

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #149 : 22 Березня 2015, 15:13:58 »
Суп с телятины, с индейки печенье Мария, сушку, но не молочное

Kupi.cn.ua