Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Одесса и область  (Прочитано 121552 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Одесса и область
« Reply #1605 : 21 Липня 2021, 13:16:27 »
А мы на пару дней в Санжейка рванули, море- парное молоко, даже местные говорят: "неприлично тёплое". Медуз пока нету, зелень иногда приносит, но только в полосу прибоя.
А как добрались? Или личным транспортом?
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Одесса и область
« Reply #1606 : 21 Липня 2021, 15:48:21 »
А как добрались? Или личным транспортом?
Машиной, в прошлом автолюксом до Одессы, а там автобус до Санжейки( но с детьми тяжеловато и неудобно, машиной проще)

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Одесса и область
« Reply #1607 : 21 Липня 2021, 21:59:15 »
Машиной, в прошлом автолюксом до Одессы, а там автобус до Санжейки( но с детьми тяжеловато и неудобно, машиной проще)
Спасибо!  :daisy:
Мы несколько раз там отдыхали, но добирались с Одессы автобусом. А в этом году знакомые
сказали что очень сильно ограничили туда автобусы, вот думаем стоит туда ехать и как добираться.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Anna_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 5
Re: Одесса и область
« Reply #1608 : 22 Липня 2021, 18:21:48 »
Девочки, может подскажете в Затоке/Грибовка/Солнечное координаты по жилью. Только чтобы кухня была в номере (не общая).

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Одесса и область
« Reply #1609 : 22 Липня 2021, 23:17:25 »
Спасибо!  :daisy:
Мы несколько раз там отдыхали, но добирались с Одессы автобусом. А в этом году знакомые
сказали что очень сильно ограничили туда автобусы, вот думаем стоит туда ехать и как добираться.
Я слышала на пляже, что есть в этом году прямой автобус из Киева в Санжейку, погуглите, может найдете

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Одесса и область
« Reply #1610 : 23 Липня 2021, 21:57:37 »
Я слышала на пляже, что есть в этом году прямой автобус из Киева в Санжейку, погуглите, может найдете
Спасибо, посмотрю  :daisy:
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

ОляЯло

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2077
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
  • 066******* 098*******
Re: Одесса и область
« Reply #1611 : 26 Липня 2021, 08:33:27 »
Девочки, может подскажете в Затоке/Грибовка/Солнечное координаты по жилью. Только чтобы кухня была в номере (не общая).
и меня интересует в Затоке бюджетный вариант жилья с кухней в номере.
Одежда для мальчика и другое http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58411.0

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Одесса и область
« Reply #1612 : 28 Липня 2021, 22:22:29 »
Сегодня вернулись из Черноморска. Море улёт- теплое, чистое. Про жилье. Каждый год, а то и два раза за лето сюда езжу на 3-4 дня, мне так удобно, да и робота не позволяет на дольше. Всегда на букинге без проблем находила жилье на Парковой, первая линия. В этом году, не то что Парковая, а вообще без адекватных вариантов, что бы не сильно далеко от пляжа. Думала, что не поедем, но дали контакты риэлтора, она и нашла. Квартира конечно не очень и до центрального пляжа очень далеко, так что ходили на Радужный, а он как оказалось даже лучше, только дорога до него целое приключение. Это я все к тому, что даже риэлтор сказал, что  первый раз у них такой аншлаг, что некуда селить, под бронью всё, даже бараки.

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: Одесса и область
« Reply #1613 : 29 Липня 2021, 10:08:10 »
Мы сейчас тоже в Черноморске отдыхаем, искали квартиру поближе к морю, на Парковой или около. Так вот хорошую квартиру на весь наш отдых не нашли за адекватную цену ( предлагали , конечно, 1-комн. за 1300, для меня это дороговато), поэтому разбили на два жилья  - несколько ночей пришлось пожить в однушке (бабушкин вариант) , зато потом нашли хорошую двушку с ремонтом по адекватной цене (и то повезло, что влезли мы именно в "окно" по брони )... а так цена 2-комн.  сейчас в районе 1500-1600 на Парковой с ремонтом.
 :girlsmile:
А так квартиры сейчас разлетаются , по словам, риелтора, как горячие пирожки )

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2076
  • Спасибо: 742
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Одесса и область
« Reply #1614 : 29 Липня 2021, 17:29:45 »
Отзыв по Одессе
Море второй день чистое теплое, все водоросли море само очистило унесло. Очень жарко, но ветерец.
По жилью не скажу, но разговаривала на пляже с семьёй- комната в хостеле на Большой Арнаутской 1000 грн, бронировали за 3 недели, а сейчас 1600. Это Приморский район, рядом Ланжерон, до Аркадии 5 трамвай далековато, с ребенком не наездишься.
Могу рекомендовать санаторий Одесский военный - 12 дней общая путевка 16 тыс ( номера стандарт с холодильником, без ТВ и кондиционера, трехразовое шикарное питание с мясом, рыбой, фруктами, овощами, сюда входит лечение, детей не лечат). До пляжа, правда, по ступенчатому спуску 200 ступенек, 10 минуток. Рядом парк Шевченко, зоопарк, дельфинарий, до Дерибасовской 28 трамвай , 9 троллейбус или прогулочным шагом 20-25 минут.
Одесса шикарная!
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Одесса и область
« Reply #1615 : 29 Липня 2021, 17:47:03 »
Отзыв по Одессе
Море второй день чистое теплое, все водоросли море само очистило унесло. Очень жарко, но ветерец.
По жилью не скажу, но разговаривала на пляже с семьёй- комната в хостеле на Большой Арнаутской 1000 грн, бронировали за 3 недели, а сейчас 1600. Это Приморский район, рядом Ланжерон, до Аркадии 5 трамвай далековато, с ребенком не наездишься.
Могу рекомендовать санаторий Одесский военный - 12 дней общая путевка 16 тыс ( номера стандарт с холодильником, без ТВ и кондиционера, трехразовое шикарное питание с мясом, рыбой, фруктами, овощами, сюда входит лечение, детей не лечат). До пляжа, правда, по ступенчатому спуску 200 ступенек, 10 минуток. Рядом парк Шевченко, зоопарк, дельфинарий, до Дерибасовской 28 трамвай , 9 троллейбус или прогулочным шагом 20-25 минут.
Одесса шикарная!
круто. А какой пляж в одессе посоветуете для ребенка? Мое воспоминае об пляже рядом  с молодой гвардией не очень хорошее - битое стекло и кучи говна

ОляЯло

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2077
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
  • 066******* 098*******
Re: Одесса и область
« Reply #1616 : 29 Липня 2021, 23:05:08 »
Сегодня вернулись из Черноморска. Море улёт- теплое, чистое. Про жилье. Каждый год, а то и два раза за лето сюда езжу на 3-4 дня, мне так удобно, да и робота не позволяет на дольше. Всегда на букинге без проблем находила жилье на Парковой, первая линия. В этом году, не то что Парковая, а вообще без адекватных вариантов, что бы не сильно далеко от пляжа. Думала, что не поедем, но дали контакты риэлтора, она и нашла. Квартира конечно не очень и до центрального пляжа очень далеко, так что ходили на Радужный, а он как оказалось даже лучше, только дорога до него целое приключение. Это я все к тому, что даже риэлтор сказал, что  первый раз у них такой аншлаг, что некуда селить, под бронью всё, даже бараки.
Мы сейчас тоже в Черноморске отдыхаем, искали квартиру поближе к морю, на Парковой или около. Так вот хорошую квартиру на весь наш отдых не нашли за адекватную цену ( предлагали , конечно, 1-комн. за 1300, для меня это дороговато), поэтому разбили на два жилья  - несколько ночей пришлось пожить в однушке (бабушкин вариант) , зато потом нашли хорошую двушку с ремонтом по адекватной цене (и то повезло, что влезли мы именно в "окно" по брони )... а так цена 2-комн.  сейчас в районе 1500-1600 на Парковой с ремонтом.
 :girlsmile:
А так квартиры сейчас разлетаются , по словам, риелтора, как горячие пирожки )
а что в Черноморске с комарами?
Одежда для мальчика и другое http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58411.0

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: Одесса и область
« Reply #1617 : 30 Липня 2021, 00:28:49 »
а что в Черноморске с комарами?
Точно также как и у нас, прогуливаться можно спокойно в сумерках, а возле зелени и кустов летают, не постоишь долго .
В помощь спрей от комаров , и всё гуд. Комариной напасти точно нет.

ОляЯло

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2077
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
  • 066******* 098*******
Re: Одесса и область
« Reply #1618 : 30 Липня 2021, 08:09:55 »
Точно также как и у нас, прогуливаться можно спокойно в сумерках, а возле зелени и кустов летают, не постоишь долго .
В помощь спрей от комаров , и всё гуд. Комариной напасти точно нет.
спасибо :girlsmile:
Одежда для мальчика и другое http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58411.0

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Одесса и область
« Reply #1619 : 30 Липня 2021, 10:12:30 »
а что в Черноморске с комарами?
Аж две штуки меня укусило за всё время. Нормально в общем.

Kupi.cn.ua