Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: карты Приватбанка  (Прочитано 106250 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: карты Приватбанка
« Reply #1905 : 20 Квітня 2018, 18:34:31 »
НИЧОСЕ... я бы жалобу накатала... ничего себе кассир вольности себе позволяет... А на бухгалтера бы в суд подала, кто ей давал право распоряжаться чужими данными и использовать их в таких целях...Все больше разочаровываюсь в привате  >:D
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: карты Приватбанка
« Reply #1906 : 20 Квітня 2018, 19:04:54 »
Зашла вчера на ночь глядя в архив коммунальных платежей и охренела: там за 17.04 платеж совершенный мной на 240 тысяч за скрапленный газ  :o :o :o
Я сначало думала нулей не досчиталась, но потом пересчитала и ещё хуже стало  :o
На карточке точно столько денег не было никогда в жизни, думала может чего перепутала с оплатой за газ, аж нет, оплачивала ещё в начале месяца и совсем другую сумму. Я в распечатку, а там платеж ПРОВЕДЕН  :o думала, может какие аферисты с кредита оплатили, так я кредитную линию обнулила давным давно и на интернет-оплаты лимит стоит и только при звонке мне с банка можно его изменить. Я ещё порылась в архиве и нашла ещё один проведенный платеж той же организации почти на 180 тысяч.
В моих платежах нашла шаблон на оплату этой фирме, хотя не создавала его точно  >:D

Сегодня пошла в банк, через терминал поискала историю платежей, короче за март было совершено 4 платежа на такие суммы и за апрель один платеж  :o :o

В банке мне ничем не помогли пришлось звонить на горячую линию и выяснили, что оплачивали наличкой использовав мой номер телефона, хотя номера телефона который привязан к карте в общественном доступе нет  :o дали адреса банка в котором платили такие суммы, хорошо что хоть в Чернигове оказался

Поехала туда: кассирша в сльозы - приходила оплачивать бухгалтерша фирмы и через свой телефон не хотела светить оплаты таких сумм и дала телефон директора фирмы, которая была в курсе оплат  :o :o :o

Так шо я блин богатый директор фирмы  :walldash:  :walldash:

Вот и думай то ли ошиблись телефоном то ли специально, что б не светить доходы при оплате ТАКИХ сумм  :-\

Причем первый платеж был совершен от организации,  а последние от ФОП.
Оксана, те що зробила касир, а саме  провела платіж більше 15тис.грн. під особою, яка не стояла перед нею, заборонено і прирівнюється до шахрайства згідно інструкції для касирів. Ти маєш право подати скаргу, тим більше що такий факт був неодноразово (я так розумію, що всі платежі проводились в одному відділенні?). Крім того, великі суми підлягають моніторингу. Якщо в подальшому в податкової виникнуть до тебе питання, то найкраще щоб скарга була зафіксована, тоді ти матимеш хоч якісь аргументи.
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: карты Приватбанка
« Reply #1907 : 20 Квітня 2018, 19:48:32 »
Оксана, те що зробила касир, а саме  провела платіж більше 15тис.грн. під особою, яка не стояла перед нею, заборонено і прирівнюється до шахрайства згідно інструкції для касирів. Ти маєш право подати скаргу, тим більше що такий факт був неодноразово (я так розумію, що всі платежі проводились в одному відділенні?). Крім того, великі суми підлягають моніторингу. Якщо в подальшому в податкової виникнуть до тебе питання, то найкраще щоб скарга була зафіксована, тоді ти матимеш хоч якісь аргументи.

Наташа, мне кассиршу стала жалко, девочка молоденькая, бедняга плакала вовсю, корвалолом отпаивали  :(

Заявление приняли на горячей линии привата и отправили в техническую службу. Там если выяснять, что не я платила уберут с архива эти платежи. Сказали ждать 5-7 дней. Если результата не будет, то пойду заяву напишу в полицию или в налоговую  :-\

Причем номер телефона которым воспользовались у меня больше года, а платежи стали совершать с марта месяца, уж точно другому никому не мог принадлежать

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: карты Приватбанка
« Reply #1908 : 20 Квітня 2018, 20:17:53 »
Оксана, позвоните в ту организацию что платила и задайте конкретные вопросы, скажите что собираетесь писать заяву в полицию и налоговую. Говорить определено надо с бухгалтером, а если не поймёт, то с директором. И ФОПов тоже можно найти домашний адрес на сайте гос.регистратора. Им тоже надо бы позвонить

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: карты Приватбанка
« Reply #1909 : 20 Квітня 2018, 20:36:41 »
Оксана, позвоните в ту организацию что платила и задайте конкретные вопросы, скажите что собираетесь писать заяву в полицию и налоговую. Говорить определено надо с бухгалтером, а если не поймёт, то с директором. И ФОПов тоже можно найти домашний адрес на сайте гос.регистратора. Им тоже надо бы позвонить

Упадут на мороз, скажут что ошиблись парою цифр в номере телефона и принесут извинения

Радует только то, что при оплате указано на кого выписаны счета были, а я получается "курьер" при оплате

Огорчает только то, что все эти платежи есть у меня в приват24  >:D

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: карты Приватбанка
« Reply #1910 : 20 Квітня 2018, 21:05:01 »
Упадут на мороз, скажут что ошиблись парою цифр в номере телефона и принесут извинения

Радует только то, что при оплате указано на кого выписаны счета были, а я получается "курьер" при оплате

Огорчает только то, что все эти платежи есть у меня в приват24  >:D
Ошиблись несколько раз?

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: карты Приватбанка
« Reply #1911 : 20 Квітня 2018, 21:31:13 »
Ошиблись несколько раз?

Ну первый раз все прошло гладко вот и дальше пользовались моим номером  >:D

А мне ж оповещения не приходят, если через кассу платеж был проведен, это чисто случайно от того, что заснуть не могла залезла в архив платежей. А если человек не пользуется приват24 то никогда б и не узнал  :cray2:

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: карты Приватбанка
« Reply #1912 : 20 Квітня 2018, 22:28:16 »
а я на днях переводила поставщику деньги за заказ через п24, всё проверила, нажала кнопку отправить и мне высветило, что мол "оплата коммунальных услуг" проведена :o карта у меня только для сп (иногда за свет и газ плачу) и тут более двух тысяч ушло  :o :o :o Несколько раз проверила архив и всё равно оплата коммуналки, а не ФОПу  :walldash: Денег на карте нет, поставщик деньги ждёт срочно...Написала в поддержку п24 и пока там оператор подключался, всё "само прошло"  :wacko:
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: карты Приватбанка
« Reply #1913 : 20 Квітня 2018, 22:34:51 »
Упадут на мороз, скажут что ошиблись парою цифр в номере телефона и принесут извинения

Радует только то, что при оплате указано на кого выписаны счета были, а я получается "курьер" при оплате

Огорчает только то, что все эти платежи есть у меня в приват24  >:D

Какой мороз? Вы по документам почти сотрудник, который в банке платежи от их лица делает. Суммы не по 100грн, на мороз не упадут. Если юрист хороший есть, можно так раскрутить...

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: карты Приватбанка
« Reply #1914 : 20 Квітня 2018, 23:34:05 »
Какой мороз? Вы по документам почти сотрудник, который в банке платежи от их лица делает. Суммы не по 100грн, на мороз не упадут. Если юрист хороший есть, можно так раскрутить...

Я не сотрудник, а директор фирмы  8)
Юриста хорошего нет, да и нет счас времени для разборок с ними. Мне главное, что б с приват24 удалили эти платежи, а там пусть сами разбираются. Если нет буду предпринимать меры

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: карты Приватбанка
« Reply #1915 : 20 Квітня 2018, 23:53:23 »
Я не сотрудник, а директор фирмы  8)
Юриста хорошего нет, да и нет счас времени для разборок с ними. Мне главное, что б с приват24 удалили эти платежи, а там пусть сами разбираются. Если нет буду предпринимать меры
Оксана, твоє прізвище ВЖЕ засвітилося по документам, видалять чи ні це вже не має ніякого значення. Звичайно, вирішувати тобі як далі діяти.
« Останнє редагування: 20 Квітня 2018, 23:54:57 від nato4ka1977 »
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: карты Приватбанка
« Reply #1916 : 21 Квітня 2018, 00:04:46 »
 Есть ещё одна сторона вопроса https://www.epravda.com.ua/rus/news/2018/04/19/636160/ Семья купила техники Apple на 189 тысяч гривен и ей отменили субсидии
Думаю, заявления все-таки нужно писать.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: карты Приватбанка
« Reply #1917 : 21 Квітня 2018, 00:04:56 »
Я не сотрудник, а директор фирмы  8)
Юриста хорошего нет, да и нет счас времени для разборок с ними. Мне главное, что б с приват24 удалили эти платежи, а там пусть сами разбираются. Если нет буду предпринимать меры

Выписка в пр24 это фигня на самом деле. Если у вас была субсидия, то сами понимаете чем может закончится...

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: карты Приватбанка
« Reply #1918 : 21 Квітня 2018, 00:11:16 »
А на каком основании в квитанции стоит фамилия Ваша?? Я так понимаю (но надо чтобы опытный кассир ответил) номер тел в банке берут, чтобы если проблемы с платежом -то созвонится и либо уточнить данные, либо вернуть вам деньги.
В привате оно сразу подтягивает у ваш кабинет. Но как доказать что не Вы платили ?-это вопрос.

Вы представляете сколько денег можно требовать от предприятия, чтобы вернули вам , если в квитанции Ваша фамилия.Какой бухгалтер так делает. Ведь авансовый отчет надо на кого -то делать.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: карты Приватбанка
« Reply #1919 : 21 Квітня 2018, 00:13:07 »
В банках висят камеры

Kupi.cn.ua