Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нет антител к токсоплазмозу  (Прочитано 3975 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Игритт

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Нет антител к токсоплазмозу
« : 03 Вересня 2014, 17:02:24 »
Получила анализы на торч-инфекции и была очень удивлена - у меня нет антител к токсоплазмозу! :'(
Я с самого детства с котами, всю жизнь у нас были коты и кошки, как и чисто домашние, так и гулящие, и сейчас есть кот, чистой домашний (на улице не гуляет). Я была уверена в том, что антитела у меня будут. У кого подобная ситуация была, как выносили своих малышей?

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Нет антител к токсоплазмозу
« Reply #1 : 03 Вересня 2014, 19:19:59 »
Получила анализы на торч-инфекции и была очень удивлена - у меня нет антител к токсоплазмозу! :'(
Я с самого детства с котами, всю жизнь у нас были коты и кошки, как и чисто домашние, так и гулящие, и сейчас есть кот, чистой домашний (на улице не гуляет). Я была уверена в том, что антитела у меня будут. У кого подобная ситуация была, как выносили своих малышей?
Подтекание вод и токсоплазмоз это мои мега страхи беременности:-) я не сдавала на торч инфекции анализов. Хотя как раз мы взяли кота из села пожить к себе  и из- за этого я переживала и стремалась:-) убирала за ним в перчатках и чуть ли не в противогазе :)) еще очень тщательно перемывала посуду после сырого мяса,фарша. Хотела пойти сдать анализ на наличие имуноглобулинов к токсоплазмозу,но так и не пошла. Так вот к чему это я все пишу :D перешерстила интернет и спрашивала у девочек, были случаи,когда одни анализы в одной лаборатории поазывали отсутствие антител, пересдавали в другой и там показывали наличие антител. Так что если хотите,то и вы пересдайте в другой лаборатории только на токсоплазму анализы. Хотя плохо было бы в случае,когда есть только имуноглобулины М,а если нет ни М ни Джи,то просто не кушайте сырого мяса,мойте после него все тщательно,и за котом убирайте в перчатках, или пусть другие убирают. Не гладьте маленьких котят,или мойте после этого руки много раз :D
У моей кумы 2 года назад тоже не обнаружилось антител к токсоплазме,хотя она всегда с котами. Она прекрасно выносила беременность и все хорошо. Хотя про котов и сырое мясо ее никто и не предостерегал.
Не волнуйтесь,у вас не страшная ситуация,все будет хорошо!!

Игритт

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Нет антител к токсоплазмозу
« Reply #2 : 03 Вересня 2014, 20:12:32 »
Подтекание вод и токсоплазмоз это мои мега страхи беременности:-) я не сдавала на торч инфекции анализов. Хотя как раз мы взяли кота из села пожить к себе  и из- за этого я переживала и стремалась:-) убирала за ним в перчатках и чуть ли не в противогазе :)) еще очень тщательно перемывала посуду после сырого мяса,фарша. Хотела пойти сдать анализ на наличие имуноглобулинов к токсоплазмозу,но так и не пошла. Так вот к чему это я все пишу :D перешерстила интернет и спрашивала у девочек, были случаи,когда одни анализы в одной лаборатории поазывали отсутствие антител, пересдавали в другой и там показывали наличие антител. Так что если хотите,то и вы пересдайте в другой лаборатории только на токсоплазму анализы. Хотя плохо было бы в случае,когда есть только имуноглобулины М,а если нет ни М ни Джи,то просто не кушайте сырого мяса,мойте после него все тщательно,и за котом убирайте в перчатках, или пусть другие убирают. Не гладьте маленьких котят,или мойте после этого руки много раз :D
У моей кумы 2 года назад тоже не обнаружилось антител к токсоплазме,хотя она всегда с котами. Она прекрасно выносила беременность и все хорошо. Хотя про котов и сырое мясо ее никто и не предостерегал.
Не волнуйтесь,у вас не страшная ситуация,все будет хорошо!!
Вы меня успокоили, спасибо, я еще и сама себя успокоила, почитав разные форумы, статьи  :) Туалет за котом я сейчас не убираю, это делает муж, после сырого мяса я всегда тщательно перемываю посуду, брезгливая  :D Сырого мяса у нас никто не ест, в том числе и коту не даем. Кот у нас давно, если бы у него был токсоплазмоз, думаю я бы уже переболела, но на всякий случай сводим его в ветклинику. Во вторник мне к участковой, посмотрим что еще она скажет. Спасибо за поддержку!  ::)

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Нет антител к токсоплазмозу
« Reply #3 : 03 Вересня 2014, 22:04:34 »
. Кот у нас давно, если бы у него был токсоплазмоз, думаю я бы уже переболела, но на всякий случай сводим его в ветклинику. Во вторник мне к участковой, посмотрим что еще она скажет. Спасибо за поддержку!  ::)
[/quote]
Бедный кот,ни за что ни про что попрут к врачу :)) а если серьезно,мне кажется человеку дешевле на токсоплазму сдать анализ,чем коту:-) если вы перечитали статьи,то знаете,что коты вообще на улице только так хватают токсоплазму,или из сырого мяса,и поэтому скорее всего переболевают в детском котячем возрасте, и заразиться от них можно в течении 40 дней с момента их первичного заражения,а потом они уже не опасны. Так что думаю,ваш котейка не несет опасности,тем более сидит дома,ест вареную пищу :D а вы  ж сами говорите,что соблюдаете правила гигиены при этом всем. Так что не волнуйтесь ;)
Хотя,я ж говорю,я всю беременность то про одно страх нагоняла,то про другое:-)

Игритт

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Нет антител к токсоплазмозу
« Reply #4 : 04 Вересня 2014, 00:18:02 »
. Кот у нас давно, если бы у него был токсоплазмоз, думаю я бы уже переболела, но на всякий случай сводим его в ветклинику. Во вторник мне к участковой, посмотрим что еще она скажет. Спасибо за поддержку!  ::)

Бедный кот,ни за что ни про что попрут к врачу :)) а если серьезно,мне кажется человеку дешевле на токсоплазму сдать анализ,чем коту:-) если вы перечитали статьи,то знаете,что коты вообще на улице только так хватают токсоплазму,или из сырого мяса,и поэтому скорее всего переболевают в детском котячем возрасте, и заразиться от них можно в течении 40 дней с момента их первичного заражения,а потом они уже не опасны. Так что думаю,ваш котейка не несет опасности,тем более сидит дома,ест вареную пищу :D а вы  ж сами говорите,что соблюдаете правила гигиены при этом всем. Так что не волнуйтесь ;)
Хотя,я ж говорю,я всю беременность то про одно страх нагоняла,то про другое:-)
Муж тоже сказал, что нечего кота травмировать) Но я все равно почему-то переживаю, вечно страхи какие-то  :)

Shun4ik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 4
Re: Нет антител к токсоплазмозу
« Reply #5 : 05 Вересня 2014, 18:48:28 »
Получила анализы на торч-инфекции и была очень удивлена - у меня нет антител к токсоплазмозу! :'(
Я с самого детства с котами, всю жизнь у нас были коты и кошки, как и чисто домашние, так и гулящие, и сейчас есть кот, чистой домашний (на улице не гуляет). Я была уверена в том, что антитела у меня будут. У кого подобная ситуация была, как выносили своих малышей?
Как про меня написано ;D только я ещё и бездомными котами занималась. Когда перед планированием сдала анализы и не обнаружилось антител, была просто в шоке :o сейчас беременна и просто не думаю об этом, хорошо мою руки и всё! Раньше таких анализов не было и меньше об этом думали. Мысли материализуются, поэтому мыслите положительно и только представьте, сколько положительных эмоций приносит вам ваш пушистик! ;)

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Нет антител к токсоплазмозу
« Reply #6 : 25 Листопада 2014, 21:36:18 »
если так преживаете сдайте анализ на токсоплазмоз в последнем триместре и после родов. у меня тоже нет антител, но я в этот раз отказалась сдавать вообще. А кот может быть ни при чем

kira_05

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: Нет антител к токсоплазмозу
« Reply #7 : 25 Листопада 2014, 23:11:13 »
Получила анализы на торч-инфекции и была очень удивлена - у меня нет антител к токсоплазмозу! :'(
Я с самого детства с котами, всю жизнь у нас были коты и кошки, как и чисто домашние, так и гулящие, и сейчас есть кот, чистой домашний (на улице не гуляет). Я была уверена в том, что антитела у меня будут. У кого подобная ситуация была, как выносили своих малышей?
радуйтесь что у вас нет антител к токсоплазмозу, плохо когда вы беременны и они у вас есть вот тогда действительно страшно, ходишь беременный и каждый раз сдаешь и смотришь не поднялся ли титр ???


Kupi.cn.ua