Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок редко толкается  (Прочитано 17930 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок редко толкается
« Reply #30 : 02 Червня 2010, 16:18:47 »
М-да читаю девочки и вспоминаю:
Мой ребенок на последних 2-ух неделях почти не толкался и когда мне вручили этот тест я не могла понять ну как это ребенок толкается за день 10 раз? Он меня там стукнет 2-3 раза и всё. Но я об этом сильно и не задумывалась. Но после кесарево стало все на свои места - обвитие вокруг шеи и вокруг тела. Видать моей зайке просто невозможно было и шелохнуться :'(

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ребенок редко толкается
« Reply #31 : 03 Червня 2010, 15:06:30 »
А мой просто спал до обеда и толкаться начинал во второй половине дня. Что мне было писать? Писала  отфонарщину :) Участковой так и сказала-пишу с потолка :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

masya1

  • Гість
Re: Ребенок редко толкается
« Reply #32 : 11 Листопада 2010, 11:07:45 »
а я тоже отфанарщину пишу, мне сказали, главное, что чуствую регулярно...

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Ребенок редко толкается
« Reply #33 : 13 Листопада 2010, 21:55:58 »
А у меня до последней недели толкался даже больше чем 10 раз. А сейчас даже не знаю что и отмечать. 

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Ребенок редко толкается
« Reply #34 : 13 Листопада 2010, 22:04:19 »
У меня толкается больше 10 раз, только я не знаю как отмечать и врач ничего не говорила про отметку. Эта отметка оъбязательно нужна?

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ребенок редко толкается
« Reply #35 : 13 Листопада 2010, 22:10:01 »
Лучше доктору сказать... мне моя объяснила, что мы должны знать, когда ребёнку станет плохо или (не дай Бог) что-то не так. Для этого то и этот тест...хотя многие утверждают, что, незадолго до родов, ребёночек, опустившись в малый таз, перестаёт толкаться, а только лишь крутиться и мостится как-бы... тест конечно не очень в практике-самым активным периодов является тот, когда мама спать легла...а в тесте этих часов просто нет...но раз всех его заставляют вести-что-то видимо в нём есть...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ребенок редко толкается
« Reply #36 : 13 Листопада 2010, 22:14:03 »
У меня толкается больше 10 раз, только я не знаю как отмечать и врач ничего не говорила про отметку. Эта отметка оъбязательно нужна?
Должны те отметки в обменку вклеивать-приходишь на приём- здаёшь за две недели две странички теста, потом опять. Мне дали на 32 неделе где-то...я наксерила их 10 штук и сдаю теперь...и вам дать должны тоже-точней оно в обменке есть) я сама три раза переспрашивала как там что считать- объяснят на пальцах так сказать)

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ребенок редко толкается
« Reply #37 : 13 Листопада 2010, 22:31:27 »
OLGA_S, я б сбегала послушать сердечко, если есть сомнения  :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Ребенок редко толкается
« Reply #38 : 14 Листопада 2010, 11:56:44 »
OLGA_S, я б сбегала послушать сердечко, если есть сомнения  :-\
Почему, мы толкается, крутимся, только за день, наверное, раз в 2-3 часа. А вот когда мама ляжет отдыхать (22-1 час), оооо, тогда мы не даем никому покоя.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ребенок редко толкается
« Reply #39 : 14 Листопада 2010, 12:00:50 »
Уся права... лучше послушать...ведь когда обвитие пуповинкой то и сердцебиение снижается-соответственно и активность малыша...

мама 2 лапушек

  • Гість
Re: Ребенок редко толкается
« Reply #40 : 20 Листопада 2010, 21:03:34 »
МОЯ СТАРШАЯ ПЕРЕСТАЛА ТОЛКАТЬСЯ ПЕРЕД РОДАМИ! А МЛАДШАЯ ВООБЩЕ НЕ ТОЛЬКАЛАСЬ(ОЧЕНЬ РЕДКО). ЗАТО ТЕПЕРЬ СТАРШАЯ СПОКОЙНАЯ КАК ДВЕРИ А МЛАДШАЯ КАК ТАЙФУН

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Ребенок редко толкается
« Reply #41 : 12 Травня 2011, 10:38:46 »
У меня ребёночек что -то совсем тихоней стал, раз два толкнёт и всё :( Переживаю очень, и срок ещё ж не большой, что бы затихать :(

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Ребенок редко толкается
« Reply #42 : 12 Травня 2011, 13:59:35 »
У меня сын практически не толкался  ??? за день 2-4 раза максимум и то при условии, что я ну оооочень к себе прислушивалась, из-за этого на узи 3 раза лишних за весь срок посылали, чтоб проверить, что с ребёнком, а он спал и спал, ночью правда он мог ощутимо меня пинать. Я радовалась, думала будет спокойный, уравновешенный малыш, будет спать и маму не будет мучать....... родился..... это просто капец, какое у него шило с попе!  :D ни сидит ни минуты, всё время вошкается, спит чутко и мало ( в 6 утра уже подъём во сколько б не лёг), короче, покой нам только снится! ;D

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Ребенок редко толкается
« Reply #43 : 12 Травня 2011, 18:45:36 »
У меня ребёночек что -то совсем тихоней стал, раз два толкнёт и всё :( Переживаю очень, и срок ещё ж не большой, что бы затихать :(
не переживайте раньше времени, малыш может поворачиваться так, что Вы просто не будите ощущать толчки ;)

tanya07

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок редко толкается
« Reply #44 : 12 Травня 2011, 19:15:15 »
девочки, пишу из собственного опыта, если мало или плохо толкается нужно говорить врачу и в этих тестах правду писать. у меня на последней недели беременности перестала толкаться, я сразу побежала к врачу, слушали сердце ребенка каждые 30 минут, а оно все тише и тише стучало, в итоге сделали срочное кесарево (так быстро делали, что муж пока сьездил за деньгами, мне уже операцию сделали) и малую достали вообще никакую, врачи сказали потом что еще бы пару часов и все, не спасли б, инфекция попала в воды и было голодание кислородное. девочки, береженого Бог бережет, лучше лишний раз провериться. Всем приятной беременности :) .


Kupi.cn.ua