Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочница(кандидоз) и беременность  (Прочитано 33979 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Taria

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Молочница(кандидоз) и беременность
« : 14 Вересня 2010, 19:17:29 »
Кто сталкивался с этой проблемой?Как лечили?что врач приписывал?


EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #1 : 14 Вересня 2010, 19:27:32 »
У меня такая проблема появилась на последних месяцах беременности. После осмотра врача в паталогии.  Лечилась Пимафуцином. Он вроде только один разрешается. Там три свечи на три дня. И всё ОК!
Пимафуцин - противогрибковый препарат выбора во время беременности и кормления. Он обладает достаточной эффективностью и нетоксичен даже в высоких дозах. Остальные системные препараты (флюконазол (дифлюкан), леворин, низорал и пр) - при беременности противопоказаны.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #2 : 14 Вересня 2010, 19:29:12 »
http://pregnancy.org.ua/pregnant/article99200.html   тут неплохо написано про эту проблему

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #3 : 14 Вересня 2010, 20:14:16 »
У меня в первом триместре молочница была! Врач приписала какие то свечи на 10 дней :o! Пошла в аптеку за ними, а они посоветовали Пимафуцин. Их реально даже в первом триместре можно! Сказали, все беременные только их и покупают! Купила - три дня и ничего! "Вытекают" на утро сильно, но зато результат на "лицо"! Будьте здоровенькими!!! ;)
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #4 : 14 Вересня 2010, 20:21:58 »
а я даже определила, что беременна так как молочница ужасная была, а последние месяца эт вообще, тоже эти свечи ставила и все ок

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #5 : 15 Вересня 2010, 14:22:56 »
У меня на последних неделях была-просто КАПЕЦ!!!Назначили Пимафуцин и пару раз какими то травками спринцевали(уже в паталогии,так как перехаживала).Все нормально стало.


ogle

  • Гість
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #6 : 15 Вересня 2010, 16:53:47 »
Меня эта проблема просто измучила за беременность, лечилась всем и пемафуцином и танжиналом (точно не помню названия, его тоже беременным назначают), безрезультатно, потом сделала анализ на восприимчивость и оказалось, что моя молочница устойчива практически ко всему. На 36 неделе врач мне прописала, ломексин (опять может с названием напутаю, его сейчас по телику рекламируют), и использовав 2 пачки, я, наконец, избавилась от молочницы и на роды шла уже со спокойной душой. Ломексин использовать стремновато было, беременность у него в протипаказаниях, но порваться хотелось еще меньше, после долгих раздумий согласилась.
« Останнє редагування: 27 Жовтня 2010, 16:35:17 від ogle »

Taria

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #7 : 23 Вересня 2010, 16:58:33 »
Может кто то пользовался Тержинаном,что можете сказать о нем?


Ирина_87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Мур-мяу
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #8 : 24 Вересня 2010, 01:57:13 »
я пользовалась, но не при беременности - оч хорошее лекарство!!!

ogle

  • Гість
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #9 : 24 Вересня 2010, 13:42:39 »
 То лекарство, что для кого-то  хорошее для другого может быть до одного места, деньги выброшеные на ветер. Есть такое понятие как восприимчивость этого грибка к протигрибковым препаратам. Разновидностей  грибка Candida очень много, и все они по разному восприимчивы к разным препаратам.
Пример: В ЖК молочница лечится как правило оч. долго и нудно, т.к анализ на эту восприимчивость там не делают, но его можна сделать в частной лаборатории, зная результаты  этого анализа  вам подберут препарат который поможет вам наверняка.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #10 : 26 Вересня 2010, 00:53:37 »
пользуюсь ливаролом, сегодня последняя свеча, а еще 4 дня принимала фусцид, очень помогло :)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #11 : 18 Жовтня 2010, 17:10:52 »
Не много начала проявляться молочница... я ещё думала говорить или нет врачу о ней- я против всяких медикаментозных вмешательств во время беременности. Но решила всё же спросить. Так она сказала, что это естественное протекание беременности и необходимая флора для любой женщины. Теперь даже не знаю, что и думать... но она меня практически не беспокоит и тех всех мучительных симптомов, что ей присущи-кроме белых выделений незначительных-нету.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #12 : 18 Жовтня 2010, 17:31:41 »
А у меня молочница появилась наверное на 6 или 7 мес.беременности.
Мне прописали МератинКомби свечи. Ставила, ничего не помогало,а стоило под 100 грн.  >:(
Потом уже ближе к родам купила Пимафуцин, результата большого не было.
Когда лежала в роддоме за месяц на сохранении, мне заведующая отделения сказала, что оно пройдет само собой после родов.
И правда, родила(КС), и все молочницы как и не было.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #13 : 18 Жовтня 2010, 23:01:16 »
Не много начала проявляться молочница... я ещё думала говорить или нет врачу о ней- я против всяких медикаментозных вмешательств во время беременности. Но решила всё же спросить. Так она сказала, что это естественное протекание беременности и необходимая флора для любой женщины. Теперь даже не знаю, что и думать... но она меня практически не беспокоит и тех всех мучительных симптомов, что ей присущи-кроме белых выделений незначительных-нету.
попробуйте попользоваться лактацидом(гель ,крем для интимной гигиены).Стоит дороговато, но хватает на очень долгое время.Многие так и поизбавлялись от М. :D

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница(кандидоз) и беременность
« Reply #14 : 18 Жовтня 2010, 23:42:43 »
Знаете, Лактацид это подбирать следует индивидуально. У моей знакомой начались проблемы от этого Лактацида. Пользовалась может месяца 2 она,а потом и эта же молочница появилась + аллергия какая-то была.

Kupi.cn.ua