Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платный родзал - кто брал и насколько он нужен?  (Прочитано 45069 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
У меня был обычный родзал,обстановка прекрасная и я не капельки не пожалела,что не взяла платный
Была тоже в бесплатном  :super:

Iryl4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
а кто знает сколько сейчас стоит палата с джакузи?
официально он бесплатный, но берут 500 грн., но могут требовать больше

marysha1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Рожала в платном.Там был мячик,вентилятор,джакузи) Помогала только вода)))В ванной более или менее легче было пережидать схватки...Летом рожала на 5 этаже и стоил 500 грн. За родпакет отдельно платится.Сейчас незнаю сколько. Есть ли смысл?Решать вам!Если есть лишние деньги))Отношение медперсонала думаю одинаковое и там и там.Чтоб медперсонал лучше относился нужно брать мужа или кого-то другого с собой на роды!Об этом уже кто-то писал.Полностью согласна!

NataVed

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 14
  • 0935499386 Наташа
Блин, ТАК бесит: >:D 500-650грн. что -бы просто помыть джакузи, наполнить её водой и потом опять помыть!
хапуги! только в нашей стране, наверно, такое бывает((
Об оплате, пожалуйста, в личку)

Ksenko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • тел.0937748934, 0964626318 Ксения
а кто знает сколько сейчас стоит палата с джакузи?
[/quote
Брала платный род зал,550грн был в 2014г.В джакузи пролежала почти все схватки ,очень помогло +ускорило процесс раскрытия шейки матки.
Шапки Nikola, Marika, eLoman http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86839.0

Lucky

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 17
  Первые роды были в 2010г на первом этаже в бесплатном родзале.  Рожала 9 часов и очень мучительно. Второго ребёнку   в прошлом году решила рожать именно в платном родзале на 1этаже-500грн. И очень довольна.  Приятненько лежать в джакузи и получать водный массаж. Родила за 2 часа. Обхаживают тебя, полотенечко банное принесли своё, шапочку одели, постельное тоже своё застелили.

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
я сначала была в бесплатном,когда начались сильные схватки,пошла в платный с джакузи. Мне помогло,легче боль переносилась и за счет теплой воды матка начала быстрее открываться

Люсиндочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 729
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • viber-0937241311
Была тоже в бесплатном  :super:
99 %

Ягідка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 23
  • 0988730931
у джакузі за 1 годину повністю відкрилась шийка  :yahooo:

bombon_dulce

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 4
А в джакузи пускают только с целым плодным пузырем? И как они вообще его обрабатывают???

Ягідка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 23
  • 0988730931
я була в джакузі з вже проколотим пузирем. Щодо обробки - не цікавилась, якось не до того було  :girlsmile:

maricka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0937880664 в личку про оплату!
А в джакузи пускают только с целым плодным пузырем? И как они вообще его обрабатывают???
так да! Ведь можно занести себе инфекцию ???

bombon_dulce

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 4
И себе и ребенку... Я хочу в городской роддом только из-за платного зала с джакузи, но если даже не получится им воспользоваться, тогда нафиг надо... Вот и не могу определиться...

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
я поступила в роддом с открытием в 7 см)) мне уже никто не предлагал платную палату... все обещали, что рожу через 40-50 минут, но ещё промучилась 3 часа
но воды у меня не отошли, прокололи уже почти перед самыми потугами

поэтому думаю всё индивидуально, и джакузи и всё остальное, мне очень помогло быть дома, мама рядом была, я садилась на унитаз и подтуживалась, так на много легче было переносить схватки + часов 5 ползала на карачках)) тоже легче было. Поэтому мне кажется надо смотреть по себе, если конечно поедете рано в роддом на небольших схватках, то можно и повалятся в водичке, а можно дома провести время, дома и стены помагают, лично сужу по своему опыту

пысы  рожала зимой, мороз, снег и всё остальное, скорая приехала за 7 минут и в роддоме была через 20 мин) если буду планировать вторую лялю, обязательно буду до останнёго))) думаю мне это на много больше помогло, чем платная палата
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

bombon_dulce

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 4
я поступила в роддом с открытием в 7 см)) мне уже никто не предлагал платную палату... все обещали, что рожу через 40-50 минут, но ещё промучилась 3 часа
но воды у меня не отошли, прокололи уже почти перед самыми потугами

поэтому думаю всё индивидуально, и джакузи и всё остальное, мне очень помогло быть дома, мама рядом была, я садилась на унитаз и подтуживалась, так на много легче было переносить схватки + часов 5 ползала на карачках)) тоже легче было. Поэтому мне кажется надо смотреть по себе, если конечно поедете рано в роддом на небольших схватках, то можно и повалятся в водичке, а можно дома провести время, дома и стены помагают, лично сужу по своему опыту

пысы  рожала зимой, мороз, снег и всё остальное, скорая приехала за 7 минут и в роддоме была через 20 мин) если буду планировать вторую лялю, обязательно буду до останнёго))) думаю мне это на много больше помогло, чем платная палата

Конечно, дома и стены помогают)) Но я со Славутича, рожать буду зимой, поэтому поедем в роддом сразу, как начнется)) Но в том то и дело, что можно родить и за три часа,и за двадцать... И хочется хоть немного облегчить свою участь, насколько это возможно))))

Kupi.cn.ua