Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Свиньи вокруг нас...или просто наши соседи)  (Прочитано 90117 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
И подумать не могла даже, что кому-то может в голову прийти такое действие, как вышвыривание чего-либо из окна вниз, себе же во двор. Двор же не мусорная яма в конце концов. Читаю и не могу поверить, как такое может быть?
По поводу бабулек- верю. На личном примере....моей маме всё и все мешают. И машины, и дети, и подростки. Наверное, с возрастом люди становятся более раздражительными. К примеру мне те же машины не мешают. Ну стоят себе и все. Единственная машина, которая у нас с завидным упорством и постоянством стоит и мешает под окнами - это фура. И то мешает не потому, что стоит, а потому, что по ночам или часа в 4 утра может начать прогреваться, создавать вибрацию дома, разбудить. Шуметь и загрязнять воздух. Дети и подростки - абсолютно разные. Когда они просто бегают, играют, дурачатся - ну не вызывают у меня чувства агрессии, а у мамы же крышу сносит даже тогда, когда компания чужих подростков просто присела на лавочку у подъезда поговорить. Спрашиваю, чем же они тебе мешают? В ответ получаю "мешают, громко разговаривают, мусорят и т.д." К слову, да, мусор за собой они оставляют часто.....но не все же......да и в остальном, неужели чужая радость и счастливые минуты жизни так им мешают  ??? Я так и не поняла почему...... А еще были у нас детки, любящие брать деревянную палку и стучать по подъездным трубам. Вот тогда да, но такого уже нет давно, детки выросли, это прошло.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
У нас под балконом часто валяются аптечные коричневые бутылочки из-под какой-то настойки. Наверное, алкаши, когда денег не хватает на водку, берут в аптеке настойку и хлыщут. Так вот до аптеки дойти могут. А до мусорки, чтоб выбросить за собой - нет.


marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Никогда не думала что перестану понимать соседей...6 лет живем-никаких нареканий, все чисто, аккуратно. Есть конечно моменты: один непорядочный бросает из окон бутылки-но с утра уборщица уже все уберет, за что ей огромное спасибо. Клумбы бабульки содержат, вобщем не двор-загляденье. Но вот наступило одно НО: доросли дети наши до 9 летнего возраста и стали им мешать...
Постоянное гониво от бабуль. А ситуация вот какая: придумали они во дворе себе БАЗУ, (не под окнами, не на клумбе) , в начале площадки растут 4 дерева, внутри стоит спортивная лесенка и рядом качеля. Они притащили бревна и смастерили себе лавочки. Там же выносятся покрывала, сок и бутерброды. И тут все началось!!! Оказывается это срач...потом грубый мат в сторону детворы и их базы, дети "дебилы ненормальные". Постоянные угрозы-вызову милицию, вызову участкового, родителей оштрафуют и т.д.
Не выдержала-вышла пообщаться...чего только про себя и свою семью и остальных родителей только не узнала  :wacko:
До вчерашнего дня эта война была вялотекущая, пока мы на работе-бабки властвуют, чмурят детей, когда вечером родители рисуются на горизонте-вяканье из окон. Последней каплей стало когда одна из бабок стала детей фоткать и угрожать, второй дед начал гоняться за ними и угрожать что накрутит уши... Вобщем вчера состоялась настоящая разборка-чем закончится конфликт не знаю. Радует что адекватных пенсионеров намного больше в нашем доме, которые не поленились выйти и отстоять права детей гулять возле дома, при этом (УМНИЧКИ!!) договорились что мусора не будет и к 1 сентября они ликвидируют базу.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
А еще были у нас детки, любящие брать деревянную палку и стучать по подъездным трубам. Вот тогда да, но такого уже нет давно, детки выросли, это прошло.

ооооооооооооо, у нас старые горки-качели во дворе, мальчики берут палку, да видно у них есть одна - отборная - и фигачат ей по горке  :fool: :walldash:
Вайбер 0937717795 Катя

Фрося

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 245
  • 0675923623 и 0932438053 Света
Re: Свиньи вокруг нас...или просто наши соседи)
« Reply #1939 : 04 Вересня 2019, 11:31:44 »
Я думала такое только у нас в доме творится:бутылки,букеты и даже детские игрушки и шары!!!Так надоело наблюдать,и главное сверху живут люди на которых не подумаешь,что они такое безобразие творить могут!Вот такая вот Европа!
У нас такая же ситуация,в окно швыряют и цветы и бутылки,про окурки вообще молчу!!!Сверху вроде порядочные люди живут!
Ничего.Распогодится.
И за окном.И в жизни.

Kupi.cn.ua