Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 40 лет-чего ждать  (Прочитано 6848 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

juli-juli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 384
  • Стать: Жіноча
Re: 40 лет-чего ждать
« Reply #30 : 06 Грудня 2020, 15:14:18 »
Нет, перед 30 -летием такого не было. А почему странно? Появились желания, которых раньше не было: кардинально поменять специальность, работу и образ жизни.
+1 теж не вважаю ваше питання дивним :)
Насправді бажання змінити життя не залежить від віку, воно може виникнути і в 25, і в 30..і 40 років.. Тут більше питання у задоволеності життям/роботою/тими хто поруч..  :daisy:

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: 40 лет-чего ждать
« Reply #31 : 06 Грудня 2020, 15:43:37 »
кризис 3 лет, 6 лет, 11, 14, 15, 18, 25, 30, 35, 40...50...
это все просто жизнь и разный возраст))

Насправді бажання змінити життя не залежить від віку, воно може виникнути і в 25, і в 30..і 40 років.. Тут більше питання у задоволеності життям/роботою/тими хто поруч.. :daisy:
:super:

таняz

  • Гість
Re: 40 лет-чего ждать
« Reply #32 : 23 Квітня 2021, 10:36:49 »
после 40-45 лет  у некоторых уже начинаются проявления предменопаузы и не у всех гладко это походит, так что 40-летний рубеж -это особый период

Vitushka82

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 2
Re: 40 лет-чего ждать
« Reply #33 : 06 Травня 2021, 23:23:02 »
В моём окружении очень много женщин, которые координатно поменяли жизнь после 40. Кто-то полностью изменил профессию (из бухгалтера в дизайнеры), кто-то получил права и освоил сноуборд, кто-то начал танцевать и т.д. У женщин подросли дети и появилось время на то, чем они мечтали заняться. Мне кажется, после кризиса 40 лет, если из него грамотно выйти, может наступить новое качество жизни, когда ты делаешь не то, что тебе диктует общество, а чего ты хочешь сама.

таняz

  • Гість
Re: 40 лет-чего ждать
« Reply #34 : 07 Травня 2021, 13:29:29 »
В моём окружении очень много женщин, которые координатно поменяли жизнь после 40. Кто-то полностью изменил профессию (из бухгалтера в дизайнеры), кто-то получил права и освоил сноуборд, кто-то начал танцевать и т.д. У женщин подросли дети и появилось время на то, чем они мечтали заняться. Мне кажется, после кризиса 40 лет, если из него грамотно выйти, может наступить новое качество жизни, когда ты делаешь не то, что тебе диктует общество, а чего ты хочешь сама.
Да, выход из кризиса бывает продуктивным :super:, так правильный кризис и заканчивается- новыми достижениями
У кого-то родились дети к 40-ка и родителей теперь в тонусе держат,хотя я уже уверенна, что  рождение детей к 40-ка откладывать нельзя.....
 :o Мне общество вроде и до 40-ка ничего не диктовало ;), наверное мне повезло

Vitushka82

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 2
Re: 40 лет-чего ждать
« Reply #35 : 14 Травня 2021, 15:55:15 »
Да, выход из кризиса бывает продуктивным :super:, так правильный кризис и заканчивается- новыми достижениями
У кого-то родились дети к 40-ка и родителей теперь в тонусе держат,хотя я уже уверенна, что  рождение детей к 40-ка откладывать нельзя.....
 :o Мне общество вроде и до 40-ка ничего не диктовало ;), наверное мне повезло

Во многих странах (например, Испания) рожать первенца к 40 годам - это норма, не норма рожать до 30 (там на таких как на космонавтов смотрят). В общем, возраст не по паспорту, а по состоянию души и здоровью (а им надо заниматься всю жизнь).

таняz

  • Гість
Re: 40 лет-чего ждать
« Reply #36 : 16 Травня 2021, 12:16:24 »
Во многих странах (например, Испания) рожать первенца к 40 годам - это норма, не норма рожать до 30 (там на таких как на космонавтов смотрят). В общем, возраст не по паспорту, а по состоянию души и здоровью (а им надо заниматься всю жизнь).
ЖЕНЩИНЫ ПЕРЕСТРОИЛИСЬ, А ПРИРОДА - НЕ до конца. У некоторых к 40-ка уже климакс, а у других после 35 трудность забеременеть впервые, организм вроде бы здоров, врачи отклонений не находят, а он, этот самый  организм вроде бы забыл, что умеет беременеть.
Так что стоит себе отдавать отчет, что где-то в 35 придется родить, если не видишь своей жизни без детей. Если не против рискнуть , то можно и до 40-ка подождать с первенцем, тогда надо отдавать себе отчет, что возможно и не получится при полном здоровье,  т.к. организм наш - штука сложная
А нормы и космонавты Испании меня смешат - какое нам дело до их норм.......
« Останнє редагування: 16 Травня 2021, 12:25:08 від ТаняСонце »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: 40 лет-чего ждать
« Reply #37 : 16 Травня 2021, 18:42:08 »
честно говоря я эти проблемы только в наших странах и вижу
вот такая вот печаль

Vitushka82

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 2
Re: 40 лет-чего ждать
« Reply #38 : 16 Травня 2021, 22:52:51 »
ЖЕНЩИНЫ ПЕРЕСТРОИЛИСЬ, А ПРИРОДА - НЕ до конца. У некоторых к 40-ка уже климакс, а у других после 35 трудность забеременеть впервые, организм вроде бы здоров, врачи отклонений не находят, а он, этот самый  организм вроде бы забыл, что умеет беременеть.
Так что стоит себе отдавать отчет, что где-то в 35 придется родить, если не видишь своей жизни без детей. Если не против рискнуть , то можно и до 40-ка подождать с первенцем, тогда надо отдавать себе отчет, что возможно и не получится при полном здоровье,  т.к. организм наш - штука сложная
А нормы и космонавты Испании меня смешат - какое нам дело до их норм.......

Люди есть разные и здоровье у всех разное. Некоторые не могут забеременеть и в 25, это далеко не от возраста зависит. При нормальном образе жизни и контроле здоровья как-то рановато для климакса а 40. Но, согласна с Вами у более молодой женщины есть преимущество, если не все сразу получается - время.

Виола2009

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: 40 лет-чего ждать
« Reply #39 : 17 Травня 2021, 08:13:49 »
Про климакс в 40 не согласна. Была я на приёме у частного гинеколога. И к разговору: были у нее случаи такие. Не массово, но бывает. Хотя по общепринятым нормам в 45-55 лет.

таняz

  • Гість
Re: 40 лет-чего ждать
« Reply #40 : 17 Травня 2021, 16:56:11 »
Про климакс в 40 не согласна. Была я на приёме у частного гинеколога. И к разговору: были у нее случаи такие. Не массово, но бывает. Хотя по общепринятым нормам в 45-55 лет.
Я тоже не писала про массово. Но с возрастом генетические поломки чаще встречаются, особенно с нашим уровнем жизни и состоянием экологии.
У одной знакомой в 40 легко впервые получилось забеременеть , у двух других после 35 не получилось
« Останнє редагування: 17 Травня 2021, 17:24:54 від ТаняСонце »

Kupi.cn.ua