Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Халява :)  (Прочитано 615419 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Халява :)
« Reply #9390 : 01 Березня 2018, 08:50:15 »
Наташа, выигрыш в 700 грн - это, простите, *ерня на фоне того, чем моя история закончилась...
Знаете, на какую сумму в моей декларации обнаружился выигрыш?
НА 20500 ГРИВЕН!!! Представляете??? двадцать с половиной ТЫСЯЧ гривен!!! вот почему у меня и сняли субсидию
Это в 2016 году я приняла участие в конкурсе от ТМ Пурина - корм котячий тестировали, а потом выиграли главный приз - фотосессия в Киеве + пластиковая переноска для кота. Так вот эта фотосессия (2 часа в студии) + к ней фотографии + переноска для кота = 20500 грн
Поняли, у меня не кот, а звезда Голливуда, и снимал его, по всей видимости, какой-то мировой величины фотограф, раз нам 2 часа пребывания в Киеве стоили такую уйму денег типа...ну вы просто можете не помнить, все-таки 2016 год - давно дело было; потом, вы можете просто не знать, что ЧТО-ТО, что у вас в 2016 году появилось - пошло именно как статья дохода (к примеру, мы как-то купили какую-то косметику, а там была акция-розыгрыш среди покупателей, в Еве часто такое бывает, и потом среди всех чеков разыграли какие-то подарочные наборы; мы набор получили, а потом выяснилось, что они эти наборы оценили в 500 грн и в декларацию выставили - это я вам как пример привожу, может что-то похожее припомните); ну и главное - в декларации будет указан тот, кто вам внес на доход эту сумму - вы ищете в инете по ЕДРПОУ и по названию эту организацию, просто им звоните и говорите (я так выясняла про свой горе-выигрыш) "у меня в декларации за 2016 год от вас есть доход в 700 грн, поднимайте документы и говорите мне - что это было?" В моем случае за 20 минут нашли, что это было... правда, не смогли пояснить, почему сумма такая огромная... по сии поры никак не найдут, блин
Не ну Вы, конечно, "побеждаете" в таком вот печальном рейтинге "замечательных" выигрышей  :o
Насмешили с котом звездой Голливуда :D Не ну фоточки хоть крутые вышли? Котяра стал звездой инстаграмма? :)) Все было бы именно смешно, если бы последствия не были печальными.
Но у Вас действительно была фотосессия и Вы получили переноску?
Мне вот интересно зачем организаторам указывать такие вот суммы? Это ж "схемочки" какие-то  >:D
О том, что я не помню и речи быть не может, потому что я обычно нигде и не участвую и тем более не выигрываю. Был один раз с нескафе, когда послала смс код шутки ради и победила. Дак вот это мне очень врезалось в память, потому что долго думала посылать ли им сканы документов или нет. Будет ли это чревато чем-то для меня.  :wacko: Та и тот вариант, что я не знала о выигрыше отпадает, потому что я должна была бы им оправить либо предоставить документы, чтобы они это подали в налоговую, а этого не было :walldash:
По поводу того как разобраться - спасибо  ;) Я в принципе сразу после того как это выяснилось и пошла в налоговую. Пока дала запрос на выписку моих налоговых дел, жду отчет 3-го марта. Я на эмоциях заказала справку за всю свою налоговою жизнь с 2004 года  :D Потом уже будет с чем разборки устраивать.
Но что-то мне подсказывает, что у меня ситуация будет как у девушки
Как я Вас понимаю! в 2015 году мне при оформлении субсидии отказали, так как у меня был доход 7 тыс грн. Нахожу по интернету их код и звоню им.  Мол что за дела? откуда доход? фирма находится в Киеве, я живу в Чернигове, а мне поясняют , что я делала покупку в магазине "Космо" по Рокосовского и оказывается выиграла стиральную машину! вот это 7000 и есть цена машины!!! А я им поясняю что ничего я в Космо не выигрывала и не покупала в принципе!! я далеко от Рокоссовского живу и не хожу я в этот магазин! А мне в ответ что девушка  "вы забыли" !!! типо просто взяла выиграла, получила стиралку и забыла!!! Мол у них есть акт с моей подписью и менеджер с магазина Космо передал им копии моих документов и акт подписанный мной!!! Я еще долго по телефону доказывала что факт выигрыша стиральной машины я бы запомнила и они пообещали разобраться......Звоню им через неделю, девушка в трубке что то невнятно лепечет что возможно была ошибка и я выиграла не стиралку а другой приз!!! поменьше!!!  >:( >:( >:( На что я возражаю что и поменьше приза я не выигрывала.....Вообщем доказать я так ничего и не смогла.....но в Космо я больше не ногой, причем в любой магазин сети Космо....менеджеры там явно что то мухлюют с паспортами и призами....
Вопрос вот только в том, где они именно взяли документы. У меня лично варианты такие как организаторы акций передают их из акций в акции, чтобы присвоить эти самые "косметики и стиралки", либо нашими документами пользуются работники каких-нибудь госорганов (в моем случае мои документы были в областном земельных ресурсов, районном...), работники той же налоговой, сотрудники (бухгалтер либо отдел кадров), я еще была на учете в центре занятости...Ну и банки. Как подобное можно было промутить у меня, конечно, есть соображения, но так как я человек честный, то подобные "схемочки" в моей голове до конца не могут сложиться  :wacko:
П.С. в Космо сходить все-таки нужно было. Хоть нервы попортить. Тем более Вам сказали в каком именно.
« Останнє редагування: 01 Березня 2018, 09:10:29 від Наташулёночек »

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Халява :)
« Reply #9391 : 01 Березня 2018, 09:26:53 »
Чувствую, что мне этим и предстоит заниматься, но можно было и письмо заказное с уведомлением отправить в главный офис Космо да с копией в уполномоченные органы (надо бы выяснить кто у нас борется с подобными :-\) с запросом копий документов с "Вашей" подписью и  потом уже смотреть есть ли у Вас такая же форма амнезии как и у меня :wacko: А потом уже разборки... Учитывая, что Космо не фирма "однодневка" может они бы труханули и от одного такого запроса.
У меня-то еще сумма ну не очень огромная, а вот у Вас за стиралочку приличная, а это и сам налог, который Вы должны были уплатить (так как вроде именно за вещи мы должны платить налог в случае выигрыша, а за денежные призы - организатор, кто разбирается, поправьте, пожалуйста) и потери за лишение субсидии, и не дай Бог штраф за скрытие доходов и неуплату налогов :(
« Останнє редагування: 01 Березня 2018, 09:36:10 від Наташулёночек »

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Халява :)
« Reply #9392 : 01 Березня 2018, 09:31:11 »
мдя :wacko:
я вот в акциях с роял канином учавствовала и присылали наборы на грн 150 ну 200грн крайняк интересно какой суммой это вписали?
благо субсидия не на мне, а так получил халявочку мааааааленькую, а потом "презент" такой в ответочку >:D
Но Вы же где-то прописаны и Ваш доход идет в домохозяйство, на которое и делается расчет субсидии. Разве что там, где Вы прописаны нет субсидии.
У меня лицевые счета тоже на маму, а доход то идет общий.

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Халява :)
« Reply #9393 : 01 Березня 2018, 10:01:03 »
Цитувати
Но у Вас действительно была фотосессия и Вы получили переноску?
да, была, и представьте, мне, НАКОНЕЦ, выдали прайс по тому, что вошло в эти 20500 грн, сразу напомню, как в общих чертах это было (ну чтобы кто читает - имел представление, КАК оцениваются фотосессии в Киеве и понимал, чего туда не стоит совацца, так сказать): мы приехали в студию, там минут 20 мной занимался визажист, который сказал организаторам "ну так девушка и так накрашена, мне ее по-своему перекрашивать или просто немного подкорректировать под фотосессию?" и нашлепал на меня побольше тоналки, посильнее прорисовал глаза и годись
потом кота и меня где-то с полтора часа фоткала приехавшая девушка, что интересно - в свое время мы были на фотосессии от Киндера в Киеве, так я помню все это оборудование со светом, подсветкой, вспышками и много чего еще - здесь же просто человек с хорошей зеркалкой фоткал кота и меня. Под конец со словами "ну вроде все, время остается, давайте еще Вас с мужем пофоткаем" сделали несколько общих планов. Начали фотки в 10 - закончили в 12. Ну и поехали домой, получили 135 фоток и 10 обработанных.
В итоге что нам вписали в расход:
3 часа работы фотографа - по 1500 грн час
3 часа работы помошника фотографа (???) - 450 грн час
аренда зала - 450 грн час
декор фотозоны (???) - 3000 грн
аренда оборудования - 2000 грн
услуги арт-директора - 2000 грн
услуги обработки фотографий - 3200 грн
транспортные расходы (!?!?) - 1000 грн
потом наверх навернули налоги, 2 штуки и вышло 20500
О КАК!
Цитувати
и потери за лишение субсидии, и не дай Бог штраф за скрытие доходов и неуплату налогов
оргов этот вопрос волнует в последнюю очередь, мне на мою потерю субсидий было сказано "нам очень жаль, но это такой щепетильный вопрос"
Цитувати
Вообщем доказать я так ничего и не смогла
точно! как я понимаю, никто в этой ситуации ничего делать не хочет, ХОТЯ МОЖЕТ! Подать корректировку в декларацию можно в любое время, я уже выясняла. Но этим же заниматься надо, а здесь как в анекдоте "хіба воно твоє?" - значит, оно только тебе и нужно!


Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Халява :)
« Reply #9394 : 01 Березня 2018, 14:47:05 »
Не ну хоть бы и коту там макияж сделали или причёску... За такие-то деньги... ???
А переноску они почему-то не вписали :-\
Вас случайно не Андреас Гурски фоткал? (самый высокооплачиваемый фотограф мира). И проезд там явно не по Киеву указан. Не ну либо по Киеву, но на вертолете.  O:-) А вот на фоне других расценок удивила дешевизна аренды зала :nono:
И если декор фотозоны вписали Вам, то должны были и отдать его Вам.
А вообще это все схемочки, муточки да откатики с отмывочкой >:D
Для всех вот нас, любителей подобных акций, халяв, призов и т.п. Ваша история должна быть уроком - проверять документы сразу, когда получаем приз, а то "без лоха и жизнь плоха" :-[

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Халява :)
« Reply #9395 : 01 Березня 2018, 15:25:24 »
А вообще делитель фотками кота ;). Думаю не каждый на форуме может себе позволить подобное не то что для кота, а и для себя  :cray2:
Поэтому интересен результат  :wacko: Может оно реально того стоит  :D ;D :super:

Мария_X

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9396 : 01 Березня 2018, 15:49:24 »
Так получилось, что в то время когда я получила "радостное" известие что я "выиграла" стиралку у меня было много личных проблем: развод ,суды, переезд ,смена работы и т.п. поэтому морально и физически я не была готова идти до конца и разбираться ,так как я не хотела еще больше погружаться в это мошенничество и расстраивать родителей-пенсионеров. После третьего звонка в ту фирму они пообещали сделать корректировку и выслать ее в налоговую, но я их не проконтролировала, а субсидию мне потом со следующего периода все таки дали.....Сейчас когда есть электронный кабинет и можно заказывать справку о доходах удаленно, я регулярно контролирую свои доходы, больше таких сюрпризов не было.....Но я шоке от фотосесии кота...в декабря я выиграла фотосесию в Киеве!!! есть фото))) я там конечно красавица, но сейчас начну им звонить выяснять сколько она стоила!!!))) >:(

muwka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 180
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0937880490
Re: Халява :)
« Reply #9397 : 01 Березня 2018, 15:58:13 »
Так получилось, что в то время когда я получила "радостное" известие что я "выиграла" стиралку у меня было много личных проблем: развод ,суды, переезд ,смена работы и т.п. поэтому морально и физически я не была готова идти до конца и разбираться ,так как я не хотела еще больше погружаться в это мошенничество и расстраивать родителей-пенсионеров. После третьего звонка в ту фирму они пообещали сделать корректировку и выслать ее в налоговую, но я их не проконтролировала, а субсидию мне потом со следующего периода все таки дали.....Сейчас когда есть электронный кабинет и можно заказывать справку о доходах удаленно, я регулярно контролирую свои доходы, больше таких сюрпризов не было.....Но я шоке от фотосесии кота...в декабря я выиграла фотосесию в Киеве!!! есть фото))) я там конечно красавица, но сейчас начну им звонить выяснять сколько она стоила!!!))) >:(
что за кабинет и где можно справку заказывать?

Pofigisto4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • Инна +38(093)545-14-03
Re: Халява :)
« Reply #9398 : 01 Березня 2018, 16:15:36 »
что за кабинет и где можно справку заказывать?
и мне интересно  ::)
Если на igov.ua, то там не получилось. Нужно ЭЦП, только вот где его взять? Так не могу создать... :cray2:

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Халява :)
« Reply #9399 : 01 Березня 2018, 16:22:14 »
Я заказывала в налоговой на первом этаже у координатора. Нужно ппросто заполнить форму, которую она даст. В инете и не пыталась, потому что не знала

Мария_X

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9400 : 01 Березня 2018, 16:23:00 »
Цифровую подпись сделала в Приват24, это легко) а доходы посмотрите по ссылке есть инструкция http://www.visnuk.com.ua/uk/news/100007181-yak-otrimati-vidomosti-pro-sumi-viplachenikh-dokhodiv-ta-utrimanikh-podatkiv

Pofigisto4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • Инна +38(093)545-14-03
Re: Халява :)
« Reply #9401 : 01 Березня 2018, 16:31:00 »
Цифровую подпись сделала в Приват24, это легко) а доходы посмотрите по ссылке есть инструкция http://www.visnuk.com.ua/uk/news/100007181-yak-otrimati-vidomosti-pro-sumi-viplachenikh-dokhodiv-ta-utrimanikh-podatkiv

Супер! Спасибо огромное!  :daisy: :daisy: :daisy: Получилось  :yahooo:

Pofigisto4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • Инна +38(093)545-14-03
Re: Халява :)
« Reply #9402 : 01 Березня 2018, 18:57:15 »
получилось ? у меня нет такого раздела

допомога - и всё

Я искала через поиск на главной странице.  Слово "запит"

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9403 : 03 Березня 2018, 03:11:07 »
Сделала себе справку о доходах через электронный кабинет и что интересно - кроме зарплаты там ничего не указано. Хотя в прошлом году получала выигрыши и отправляла копии документов на получение.  :-\
Но что убило в этой справке, так это то, что детские деньги в ней не отображаются, хотя как доход учитываются.  :walldash:

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9404 : 04 Березня 2018, 13:56:11 »
Девочки, у кого есть карта ватсонс, нужно пройти тест, и получить пачку прокладок котекс за 1 грн, в ватсоне https://mykotex.com.ua/springkotex

Kupi.cn.ua