Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Домашнее задание! Помогите!!  (Прочитано 29745 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #45 : 30 Березня 2015, 16:57:19 »

Нужно покупать планшеты и закачивать книги. А покупать нужно уже сейчас, так как с сентября они явно на них цены поднимут, в связи с ажиотажем  :D
Очень против планшетов. Ученику на урок достаточно электронной книги, а планшеты только мешают. Но и родителей понять можно: ребенок электронной книге не будет рад.

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #46 : 30 Березня 2015, 17:32:36 »
http://egdz.net/anhlijska-mova-4-klas-o-karp-yuk/
все решения домашних заданий,все классы,все основные предметы,анг по Карпюку

Rosemary

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #47 : 31 Березня 2015, 08:44:00 »
только в этих ответах куча ошибок  :walldash: (это я про математику и укр. мову). Как помощь подойдет, но все нужно перепроверять. Сталкивались не один раз.

Тасик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 068 061 23 12 Светлана
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #48 : 03 Квітня 2015, 09:58:24 »
Очень против планшетов. Ученику на урок достаточно электронной книги, а планшеты только мешают. Но и родителей понять можно: ребенок электронной книге не будет рад.
В электронной книге то же есть недостаток . очень медленно листает страницы , зависает.
Лучше учебника ни чего нет.
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ Viber +38 068 061 23 12

leditala

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 093 388 55 88
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #49 : 05 Квітня 2015, 22:58:47 »
ой, какая прекрасная темка! я могу помочь с алгеброй и геомертией! не стесняйтесь!  обращайтесь!! что бы быстрей ответила - пишите в личку! растолкую напишу!
еще совет: извините, что вмешиваюсь, но обращаюсь к родителям, которые пользуються гдз. учитель, который проверяеть тетради, с первого взгляда определит, что задание списано! так как гдз составляют не учителя, а незнамо кто. часто встречала непонятные термины, например, зеркальные углы. каждый учитель скажет , что такого понятия нет. есть внутренние разносторонние. или , например, применяют теор. пифагора, хоть ее учат намного позже, а нужно применять соотношения в прямоугольном треугольнике. и много чего другого.

dunchik22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 066-736-68-05
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #50 : 06 Квітня 2015, 09:01:50 »
Я категорично против гдз, насколько бы они не помогали,ума не добавляют просто списал. >:D

leditala

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 093 388 55 88
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #51 : 06 Квітня 2015, 13:40:50 »
и это тоже правильно, а что там перерисовал, учитель пусть разбираеться  ;)

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #52 : 06 Квітня 2015, 17:00:04 »
К теме планшетов. Однозначно за. Если все книжки носить - прямая дорожка к сколиозу. И вообще, в наш век (когда космические корабли бороздят :)), да и не знать, что можно все, кроме учебников, заблокировать - стыдно  ;)
Дома пусть играет-серфит, а в школу - только учебники, и нет проблем.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #53 : 06 Квітня 2015, 17:12:21 »
К теме планшетов. Однозначно за. Если все книжки носить - прямая дорожка к сколиозу. И вообще, в наш век (когда космические корабли бороздят :)), да и не знать, что можно все, кроме учебников, заблокировать - стыдно  ;)
Дома пусть играет-серфит, а в школу - только учебники, и нет проблем.
А думать и надеяться, что кто-то заблокирует - наивно   :P. Мне такие не встречались

Куколка Оля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 063-33-62-083 ко мне обращаться на ТЫ
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #54 : 09 Квітня 2015, 21:30:19 »
К теме планшетов. Однозначно за. Если все книжки носить - прямая дорожка к сколиозу. И вообще, в наш век (когда космические корабли бороздят :)), да и не знать, что можно все, кроме учебников, заблокировать - стыдно  ;)
Дома пусть играет-серфит, а в школу - только учебники, и нет проблем.
я за планшет, хоть и не дешевое удовольствие, но не знаю как кому, но мне реально жалко своего ребенка, во вторник ребенку во втором классе надо тащить 4 книги, 4 тетради, черновик, дневник, пенал, словарь по англ, и большую тетрадь по англ. и + физ-ру и этот вес даже мне тяжеловато поднять

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #55 : 10 Квітня 2015, 13:21:12 »
А думать и надеяться, что кто-то заблокирует - наивно   :P. Мне такие не встречались
Это еще почему? Я блокирую на пн-пт "развлекательно-игровой" аккаунт малого, на выходные (или, там, вечером, или в дороге) - разблокирую. Пароль знают только родители, сам он разблокировать не может. В рабочие дни ему доступен только "рабочий". От родительских акков тоже пароль не говорим.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #56 : 10 Квітня 2015, 13:25:38 »
Это еще почему? Я блокирую на пн-пт "развлекательно-игровой" аккаунт малого, на выходные (или, там, вечером, или в дороге) - разблокирую. Пароль знают только родители, сам он разблокировать не может. В рабочие дни ему доступен только "рабочий". От родительских акков тоже пароль не говорим.
Значит, Вы - сознательный человек. Это редкость. В реальной жизни такого не встречала. И даже после записи в дневник, ничего не меняется, к сожалению. Для большинства нужна официальная резолюция Минобразования, наверно.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #57 : 10 Квітня 2015, 13:45:50 »
Значит, Вы - сознательный человек. Это редкость. В реальной жизни такого не встречала. И даже после записи в дневник, ничего не меняется, к сожалению. Для большинства нужна официальная резолюция Минобразования, наверно.

Ну, в нашем классе я такая не одна. А как же относиться к образованию своего чада - только сознательно))

Inna_Ol

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 896
  • Спасибо: 86
  • i_ol@ukr.net тел 093-642-34-26
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #58 : 10 Квітня 2015, 13:55:54 »
Заступлюсь за планшеты! В нашем классе (6-й) планшетов нет только у 3-х человек, носим второй год, удобно и практично.
ДАЖЕ С ПЛАНШЕТОМ вес рюкзака превышает 5 кг!!!
Буквально два дня назад взвешивали. Это тетрадки, труды, пара незаменяемых учебников. Если мне кто-то скажет, чтоб моя дочь носила все учебники вместо планшета - мягко говоря, не послушаю.
Кстати сказать, министерство только за распространение электронных учебников и обещает, что проблем со скачиванием впредь не будет (надеюсь). И покупать учебники бумажные по 50 грн-штука мы точно не будем. Мне вполне достаточно оксфордского английского за 260+ другая макулатура типа тетрадок-практикумов, атласов и т д и т п. Хотя думаю, электронная версия тоже будет платной, но гораздо дешевле.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Домашнее задание! Помогите!!
« Reply #59 : 10 Квітня 2015, 23:41:12 »
"На городі бузина, а в Києві дядько". Дівчата, для обговорення планшетів у цьому ж розділі є окрема тема. Ця тема була створена для допомоги з домашнім завданням. Є люди, які заходять сюди, щоб допомогти з певного предмету, а читають ваші обговорення підручників і планшетів.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Kupi.cn.ua