Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 530345 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7185 : 02 Червня 2018, 12:44:40 »
теперь надо будет платить обязательный платеж по каждой квитанции даже если потребляешь меньше.
Водой горячей не пользуемся - бойлер, а придется платить. Холодной - в пределах или меньше нормы.
Газ - намного меньше нормы.
Электричество - больше нормы (субсидия была совсем не большая).
Жек.
Отопление - счетчик на подъезде.
Надо будет посчитать, чтобы один в один не вышло с субсидией или без.
Автоскло для різних автомобілів

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7186 : 02 Червня 2018, 13:50:25 »
Нужно подойти и написать отказ от субсидии, это сделать можно у информатора,я была в Деснянском, ходил специалист спрашивала чем помочь людям в очереди, я сказала что отказ писать буду, она поинтересовалась почему я думаю что у нас не получается, подтвердила, дала бланк заполнить и сказала ей отдать, а так информаторы сидят по всем вопросам к ним
моя мама написала так одно заявление (указала, что оформила наследство), через день вызвали писать ещё одно. Любят у нас по десять раз людей гонять, даже, чтобы отказать в субсидии

Елла1978

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0951060855 ко мне на ты
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7187 : 02 Червня 2018, 14:19:25 »
Девочки, ну это ж не реально будет зимой оплачивать за квартиру (одно отопление чего стоит), если субсидии не будет. Для не работающих теперь что? ФОПа открывать???

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7188 : 02 Червня 2018, 15:13:03 »
теперь надо будет платить обязательный платеж по каждой квитанции даже если потребляешь меньше.
Водой горячей не пользуемся - бойлер, а придется платить. Холодной - в пределах или меньше нормы.
Газ - намного меньше нормы.
Электричество - больше нормы (субсидия была совсем не большая).
Жек.
Отопление - счетчик на подъезде.
Надо будет посчитать, чтобы один в один не вышло с субсидией или без.
уже хочет сразу их послать далеко и надолго с их обязат платежом, у нас пришло за газ больше чем по счетчику. ага разогналась я им оплачивать больше, от этого видимо гад будет луче, буду оплачивать согласно того что могу и шли они лесом, с их ценами
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7189 : 02 Червня 2018, 15:15:28 »
Девочки, ну это ж не реально будет зимой оплачивать за квартиру (одно отопление чего стоит), если субсидии не будет. Для не работающих теперь что? ФОПа открывать???
А вы думаете ФОП откроете так сразу субсидии отвалят. так пока за фоп оплатите все налоги да и субсидия мизер будет уж поверьте,  :-\, оплачивайте сколь можете, оно уже сейчас понятно что будут таки же долги как было вроде бы в 90.
зарплата мизир коммуналка ого го. а еще нужно чтобы за что купить покушать и все остальное если хватит. так что зимой будут долги ого го  :walldash:
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7190 : 02 Червня 2018, 15:22:55 »
Девочки, ну это ж не реально будет зимой оплачивать за квартиру (одно отопление чего стоит), если субсидии не будет. Для не работающих теперь что? ФОПа открывать???
Я зарегистрировалась недавно ФОПом. 819 грн. плачу каждый месяц ЕСВ. В доход для субсидии мне должны считать 11 тыс. грн. независимо от моих реальных доходов.
Я уже написала отказ от субсидии, т.к. без толку её рассчитывать с таким доходом.
« Останнє редагування: 02 Червня 2018, 15:24:38 від Ольга_36 »

Елла1978

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0951060855 ко мне на ты
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7191 : 02 Червня 2018, 19:54:01 »
Я зарегистрировалась недавно ФОПом. 819 грн. плачу каждый месяц ЕСВ. В доход для субсидии мне должны считать 11 тыс. грн. независимо от моих реальных доходов.
Я уже написала отказ от субсидии, т.к. без толку её рассчитывать с таким доходом.

Ого!! А чего 11 тыс? Откуда??? :walldash: шо делать????

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7192 : 02 Червня 2018, 20:06:51 »

Ого!! А чего 11 тыс? Откуда??? :walldash: шо делать????
Там считают в зависимости от группы, на которой зарегистрирован ФОП: 1-я - 1 мин.зарплата, 2-я - две мин.зарплаты, 3-я - 3 мин.зарплаты.
У меня 3 группа.
Кто на общей системе, там не знаю как считают.

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7193 : 02 Червня 2018, 20:09:36 »
И ФОПам доход увеличили:
Для фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування, незалежно від отриманих (неотриманих) доходів до сукупного доходу за кожний місяць враховується дохід, обчислений в таких розмірах мінімальної заробітної плати, встановленої станом на кінець періоду, за який враховуються доходи:
однієї мінімальної заробітної плати - для платників єдиного податку першої групи;
двох мінімальних заробітних плат - для платників єдиного податку другої групи;
трьох мінімальних заробітних плат - для платників єдиного податку третьої групи.

alenkamalinka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7194 : 03 Червня 2018, 00:31:01 »
У меня муж оформлен по уходу за отцом инвалидом 1 группы, получает послбие за это 30 грн. Позвонила в субсидии и таи сказали, что это доход меньше минималки и будет братся для субсидии три прожиточных, тоесть 5200. Ну вот как? Жалко свекров—останутся пенсионеры без субсидии. А ещё думаю о себе, я ж в декретном отпуске, получаю 860 грн. Это ж тоже меньше минималки, и что тоже будут считать 5200? Вот не спросила, может кто знает?

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7195 : 03 Червня 2018, 01:05:08 »
У меня муж оформлен по уходу за отцом инвалидом 1 группы, получает послбие за это 30 грн.  А ещё думаю о себе, я ж в декретном отпуске, получаю 860 грн.
а живёте на 890 грн с мужем и ребёнком? может дешевле будет официально оформиться?

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7196 : 03 Червня 2018, 12:11:22 »
может кто знает когда они посчитают субсидию? раньше по 3 месяца считали, в этом году тоже так?

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7197 : 03 Червня 2018, 13:57:27 »
У меня муж оформлен по уходу за отцом инвалидом 1 группы, получает послбие за это 30 грн. Позвонила в субсидии и таи сказали, что это доход меньше минималки и будет братся для субсидии три прожиточных, тоесть 5200. Ну вот как? Жалко свекров—останутся пенсионеры без субсидии. А ещё думаю о себе, я ж в декретном отпуске, получаю 860 грн. Это ж тоже меньше минималки, и что тоже будут считать 5200? Вот не спросила, может кто знает?
Ваш доход будут считать, как и получаете, 860 грн.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7198 : 03 Червня 2018, 15:13:58 »
а живёте на 890 грн с мужем и ребёнком? может дешевле будет официально оформиться?
А вы не подумали, что не каждый работодатель готов официально офомить?
Только не нужно писать, что работу можнл поменять

tlyuda

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7199 : 03 Червня 2018, 15:49:14 »
А вы не подумали, что не каждый работодатель готов официально офомить?
Только не нужно писать, что работу можнл поменять
   а ещё роботодатель может оформить и не на полную ставку или вообще не оформить, а человек наивно думает что все ок. Проверяйте свои данные через портал пенсионного фонда

Kupi.cn.ua