Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 164256 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #75 : 26 Серпня 2012, 10:28:08 »
Так что расскажите всем что покупка с рук на улице это лохотрон.
да уж... доверчивый у вас муж однако ??? потому что купить с рук телефон и его не проверить там же, не вставить свою симку, не сделать звонка ??? он же не 200 грн. стоил все таки.
желаю вам не попадать в такие ситуации больше ;)

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #76 : 26 Серпня 2012, 11:03:55 »
Я пару дней назад тоже побывала в подобной ситуации, описанной ТатьянойЧ выше. Мне звонил мужчина и хотел купить мою стиральную машинку. Точно также говорил, что он в другом городе, что переведет деньги на карту, только ему кроме номера надо было назвать еще срок окончания действия карты, и чтобы на ней были деньги. Еще спрашивал, к какому номеру моя карта привязана.
 Но благодаря нашему форуму я знаю, что кроме номера и фамилии(а через Ibox только номер нужен) для перевода денег больше ничего не надо. Я перезвонила мужу, еще раз уточнила. Муж сазал, что это мошенники однозначно. И когда этот мужик позвонил еще раз и начал опять спрашивать, я сказала, что звонила в Приват Банк и кроме номера карты ему ничего не скажу. Он сказал, что перезвонит через пару минут. И эти пару минут длятся до сих пор...
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

маманька100%

  • Гість
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #77 : 26 Серпня 2012, 13:33:34 »
мне тоже так звонили....
я попросила , как залог, перевести мне 100 грн. ракция сами понимаете )))
а ещё один раз сказала, что у меня телефон стоит на прослушке УСБ ( муж сотрудник) - так на том конце провода икать начали )))

La-La

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 51
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #78 : 26 Серпня 2012, 23:16:35 »
Я пару дней назад тоже побывала в подобной ситуации, описанной ТатьянойЧ выше. Мне звонил мужчина и хотел купить мою стиральную машинку. Точно также говорил, что он в другом городе, что переведет деньги на карту, только ему кроме номера надо было назвать еще срок окончания действия карты, и чтобы на ней были деньги. Еще спрашивал, к какому номеру моя карта привязана.
 Но благодаря нашему форуму я знаю, что кроме номера и фамилии(а через Ibox только номер нужен) для перевода денег больше ничего не надо. Я перезвонила мужу, еще раз уточнила. Муж сазал, что это мошенники однозначно. И когда этот мужик позвонил еще раз и начал опять спрашивать, я сказала, что звонила в Приват Банк и кроме номера карты ему ничего не скажу. Он сказал, что перезвонит через пару минут. И эти пару минут длятся до сих пор...
;D
молодцф. так им >:(

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #79 : 27 Серпня 2012, 00:36:37 »
в следующий раз просто встречно просите номер карты, дату окончания, свв код и номер телефона))))

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
осторожно, афера.
« Reply #80 : 08 Листопада 2012, 09:09:43 »
у меня объявления о продаже коляске висят на всех сайтах. коляска хорошая, в отличном состоянии, как новая. новая она стоила 3300,0, а б/у уже ж понятно так не продашь. но в однокомнатной квартире держать такой объемный груз не удобно. вот и продаю. цену установила 1600,00 грн.
 звонит мне вчера дядька один и расспрашивает про коляску, типа продаете еще?.. в каком состоянии, что в наборе вместе с ней идет и т. д. говорит, что типа на фото видел-понравилась, но я сам не из Чернигова, а дам ваш номер тел. человеку, он приедет и заберет. а деньги перечислю вам на карточку сейчас. дала ему номер карты мужа. потом он звонит и просит номер тел. мужа, типа буду платить с тел., так там надо и номер тел. получателя. тут я поняла, что что-то не фонтан события. рассказала все мужу.
 короче картина дальше такая: этот чел присылает на номер тел. мужа(а он подключен к карте приватовской)такую смс : SEND950.0 UAH+последние четыре цифры карты мужа+номер какой-то левой карты. потом он звонит мужу и говорит, типа я вам там смс прислал, так ее нужно переслать на номер Привата(короткий какой-то, уже не помню какой. что-то типа 10116). папка наш умный(ттт)разобрался в чем дело. номер этого гада теперь вне зоны. узнали чей номер карты-какой-то тетки из Киева.
 а я была так рада, что продам коляску, что наверно отправила бы эту смс, будь у меня карта. хотя...
 вот и все. будьте осторожны.
Жизнь хороша

Анечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • Раньше я относился к людям хорошо.А теперь-ВЗАИМНО
Re: осторожно, афера.
« Reply #81 : 08 Листопада 2012, 09:13:12 »
А разве можно вот так с телефона проводить операции со счетом?
Ну , всмысле, деньги бы ушли с Вашей карты? Я просто думала, что для того, чтоб перекинуть деньги, нужно как минимум в приват 24 зайти...

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: осторожно, афера.
« Reply #82 : 08 Листопада 2012, 09:18:22 »
 раньше когда у меня была карта приват там с помощью команды PAY+сумма платежа +4цифры карты пополняла моб телефон ,так что возможно и сейчас подобные команды есть. Это надо спросить у девченок,кто в Привате работает :-\

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: осторожно, афера.
« Reply #83 : 08 Листопада 2012, 09:19:21 »
этот тип сначала наверно с номера карты моей сделал запрос, чтобы отправить. а от нас стоило только подствердить это дело путем отправки смс с номера, который подключен к карте.
Жизнь хороша

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: осторожно, афера.
« Reply #84 : 08 Листопада 2012, 09:20:44 »
похоже на то >:(

Анечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • Раньше я относился к людям хорошо.А теперь-ВЗАИМНО
Re: осторожно, афера.
« Reply #85 : 08 Листопада 2012, 09:31:47 »
Блин, это пипец....
А мне постоянно смс с Привата приходят...
Я, правда, ничего не отправляю в ответ...

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: осторожно, афера.
« Reply #86 : 08 Листопада 2012, 09:40:53 »

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: осторожно, афера.
« Reply #87 : 08 Листопада 2012, 10:14:20 »
ооо, точно. никогда не думала, что попадусь
Жизнь хороша

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
вчера знакомую так развели, хотя она знала и читала про эти мошенничиства :walldash:
сказала и номер телефона и дату окончания карты ??? потом ей пришло смс с текстом SEND...., в итоге 300грн. с карты ее сняли (знали сколько там лежит).
она сразу же позвонила в банк или на ГЛ. не помню, заблокировала карту, потом обратилась в их службу безопасности, написала заявление в банке и ей сказали, что деньги вернут.

svetik2143

  • Гість
Re: осторожно, афера.
« Reply #89 : 10 Листопада 2012, 00:39:15 »
Вот что нашла

Цитувати
Еще очень удобно платить прямо с мобильного (если конечно у Вас есть карта ПБ). Пишете смс с текстом SEND***UAH+0000+номер карты получателя полностью,
***-сумма, которую хотите заплатить, а 0000- последние четыре цифры карты Плательщика. И отсылаете эту смс на номер 10060. И никуда ходить не надо и если нет рядом интернета для Приват24

Так что дядька хотел, чтобы вы платеж со своей карты на его карту перевели.

Kupi.cn.ua