Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 163826 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
А когда просят сотрудники банка по мобильному проговорить все данные и секретное слово :walldash:
+1

Несколько раз видела как в магазинах кассир просит назвать пароль и сама его вводит ??? И люди называют  :-\

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
+1

Несколько раз видела как в магазинах кассир просит назвать пароль и сама его вводит ??? И люди называют  :-\

а мне ненравится как последнее время  этот терминал протягивают не к тебе ,как это раньше было, а на каком-то укороченном поводке - и получается  так что когда ты вводиш пароль остальные покупатели свободно наблюдают что ты там вводиш
а прикинте стоит какой нибудь рецыдивист в очереди- пароль увидел, прошелся за тобой, стукнул с зади по голове карты забрал и вперед денежки снимать

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
а мне ненравится как последнее время  этот терминал протягивают не к тебе ,как это раньше было, а на каком-то укороченном поводке - и получается  так что когда ты вводиш пароль остальные покупатели свободно наблюдают что ты там вводиш
а прикинте стоит какой нибудь рецыдивист в очереди- пароль увидел, прошелся за тобой, стукнул с зади по голове карты забрал и вперед денежки снимать
меня в аптеке один раз спросили так пинкод - я сказала - а зачем вам - давайте я введу сама. как они мне сказали - для моего удобства, чтобы меня не гонять с этом аппарату :) который на коротком проводке не дотягивается до кассы нормально :)  ну мне несложно-  я подошла ввела.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
перенесено сообщение от Alena из раздела "Благотворительность"

Не знаю куда написать, отдельную тему решила не делать, если модераторы захотят - сделают сами.

Осторожно! Мошенники снова воруют деньги с кредитных карт! Не сообщайте дату истечения срока годности кредитной карты!
Звонили мужу пару раз уже. Но думаю они звонят не только в комп. фирмы, а и тем, кто собирает деньги на благотворительность.
Подробнее в нашем блоге - http://macsimum.com.ua/blog/?p=775

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #64 : 10 Липня 2012, 18:16:15 »
Мне просто "везёт" в последнее время на мошенников  :(
Буду рада, если кому-то пригодится инфа.
Вчера дала объявление о продаже коляски на Emarket.ua, сегодня перезванивает молодой человек, представляется, что он из благотворительного фонда Милосердие", что в детский дом "Малютка" покупают 20 колясок, хотят нашу, тк на вид аккуратная, говорит, что денюшку перечислит на карточку Приватбанка, а я потом уже за их счёт "новой почтой" или "автолюксом" перешлю им коляску. Всё вроде красиво, я ведусь, муж с меня ржёт. Диктую номер карты, а вот дальше они лоханулись-перезвонили минут через 5-7, типа из поддержки банка (номер уже скрыт), типа на мою карту денюшка пришла, так они проверяют инфу и спрашивают !!!!!!!!!!!!!!!: дату рождения, индитификационный номер и т.д. Я с темы съехала, типа кода нету при себе, попросила завтра меня набрать, а сестричка моя в банк бегом сгоняла, и выяснилось, что никаких денег не перечислялось, что они не звонят со скрытого номера и , что не спрашивают ИНН.
Кстати номер "представителя" фонда 099-759-33-54.   

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #65 : 10 Липня 2012, 18:34:00 »
в темке про приват банк это все подробненько уже давно описано, молодцы что вовремя одумались

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #66 : 10 Липня 2012, 18:49:07 »
Киньтесь линкой, плиз

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #67 : 24 Липня 2012, 14:35:48 »
Было ей в те глаза пиццой залепить, чтобы не повадно было...
Полностью согласна , вот бы больше ни к кому не лезла:)) :)) :))

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #68 : 24 Липня 2012, 14:38:14 »
Мне просто "везёт" в последнее время на мошенников  :(

Кстати номер "представителя" фонда 099-759-33-54.   
А какая их конечная цель, интересно.  что они хотели деньги снять с карты или коляску забрать, или то и другое? Капец, прочитала тему, так у нас развод на разводе  ???
« Останнє редагування: 24 Липня 2012, 17:20:54 від Антонина81 »

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #69 : 24 Липня 2012, 16:23:01 »
А какая их конечная цель, интересно.  что они хотели деньги снять с карты или коляску забрать, или то и другое? Капец, прочитала тему, так у нас развод на разводе  ???
конечно же деньги снять- коляска то им для чего ;)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #70 : 24 Липня 2012, 17:23:04 »
Да я уже сейчас ничему не удивляюсь  ::)

Krasaviza

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 342
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Я счастлива!
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #71 : 24 Липня 2012, 18:06:47 »
Девочки, хочу предупредить-будьте внимательными в городе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера моя сестричка чудом избежала гипноза. В первой половине дня она с с моим сыном заскочили в пиццерию базисовскую возле 1 школы. Уселись за столик, кушают, неожиданно сестра слышит приятный голос прямо рядом с собой: "Девушка, какие у вас красивый колготки". Она поворачивает голову и прямо перед собой (для этого женщине пришлось наклониться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)видит женщину, вернее, её огромные глаза и понимает, что кроме огромных глаз ничего не видит и сознание будто отключается, всё будто плывёт. Сестра сама не поняла как, но успела сообразить, что смотреть нельзя на неё и опустила глаза на столик, тогда вроде в голове стало проясняться. Женщина всё пыталась, видимо, на разговор вывести сестру и расспрашивала про фирму колготок, цвет, сколько ден. Но сестричка не поднимая головы жёстко ей сказала "досвидания". Женщина ушла. Сын мой потом спросил сестру "а что это за тётя, ты тааак на неё уставилась". У сестры, действительно, глаза потом ещё долго болели, будто она долго с широко раскрытыми была.
Женщина приятной внешности, лет 40, хорошо одета, светлые крашеные волосы, была с мужчиной примерно её возраста, голос очень приятный, речь плавная.
Будьте очень внимательны, не торопитесь, сразу же поворачиваться, если вас зовут незнакомые люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
оо, это ужасно! Меня наверное та же парочка тоже хотела развести, только в экомаркете и, поскольку я была без колгот, мне сказали про туфли... кошмар, я как увидела эти страшнючие  :o глаза так испугалась, еле отвернулась, она там еще что-то спрашивать начала но я не слушала и прожогом вылетела из  магазина даже не купила то, что хотела.  :walldash:
« Останнє редагування: 24 Липня 2012, 18:08:46 від Krasaviza »

ТатьянаЧ

  • Гість
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #72 : 26 Серпня 2012, 09:15:33 »
Расскажу всем как я вчера чуть не стала жертвой аферистов. Только благодаря тому что я рассказывала всё мужу, который был рядом, я не потеряла 1000 грн. со своей кредитки.
Я через е-маркет продаю котёл. Звонит мне "клиент", расспрашивает о товаре и говоритчто что перезвонит через 10 минут. Звонит чуть позже и говорит что готов купить товар, но деньги хочет перевести на карточку. Он из другого города, а его брат как раз в Чернигове, но у него нет всей суммы. Как только я получу деньги, то брат заедит, отдаст оставшуюся сумму и заберёт котёл. При этом уточняет вес котла и т.д.. Я отправляю номер карточки на которой у меня нет денег. Тут мне с его номера приходит сообщение и он мне сразу же перезванивает: "Вы знаете номер 10060? Вам оператор от моего имени отправила сообщение в котором содержится сумма которую я Вам перечисляю, четыре последние цифры с номера вашей карточки и счёт с которого перечисляются деньги. Т.к. сегодня выходной то вам нужно отправить это сообщение-подтверждение на номер 10060" Я отправила и мне пришёл ответ типа"Ошибка. Нет мобильной версии..." Сразу "клиент" мне перезванивает. Я ему рассказала какой ответ мне пришёл. Он бедняга так расстроился. И тут я ему говорю что дам номер другой карточки. Он уточнил:" Приватбанка?". Схема повторяется. Пока он мне набирал сообщение мой благоверный надоумел меня позвонить на гарячую линию Приватбанка. Я заблокировала карту. Когда мне этот "клиент" позвонил то я гордо сообщила что заблокировала карту и попрощалась с ним. Завтра пойду в приватбанк разбираться с карточкой и показывать им сообщения которые он мне присылал. Текст сообщений таков:SEND+1000.00UAN+6232+6762466060966379. Я подозреваю что отправив это сообщение на номер 10060 я подтверждаю перевод денег в сумме 1000 грн. со своей карточки на карту с номером 6762466060966379. Из всего этого я сделала вывод:
1 -  Для того чтобы Вам перечислили деньги Вы даёте только номер карты и ФИО и ничего никому не отправляете и не сообщаете
2 - Доверяйте своему внутреннему чутью. Я всё время чувствоавла что что-то всё очень сложно, но не придавала этому значения пока муж не обратил на это внимание
3 - Для перевода денег Вам лучше иметь карточку на которой нет денег (или есть сумма которую Вам в случае чего не жалко потерять)
4 - если Вы почувствовали неладное то психологи говорят что в таких случаях лучше с кем-то посоветоваться, лучше с мужчиной
Искренне желаю никому не попадаться на уловки аферистов
« Останнє редагування: 26 Серпня 2012, 09:18:46 від ТатьянаЧ »

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #73 : 26 Серпня 2012, 09:23:58 »
Та уже стопиццтот раз во всех темах писали,что кроме №карты и фамилии ниче не сообщаем ,никаких СМС не отправяем и сразу в банк звоним.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

ТатьянаЧ

  • Гість
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #74 : 26 Серпня 2012, 09:30:06 »
Расскажу ещё об одном случае, жертвой которого стал мой супруг. Ему на улице предложили купить сэнсорный мобильный телефон неизвестной фирмы за 700 грн. Такой же телефон недавно купил друг моего мужа и уже успел похвастаться. В общем включили телефон, он работает. Ну мой и купил, да ещё и деньги снял с кредитки >:( Только потом мне звонит и хвастается покупкой. Я ему и говорю: "Зачем нам телефон? У нас у всех есть телефоны. У меня 2, у дочки пол года как купили, ты за свой кредит ещё не выплатил." А он мне: "Если тебе не надо то я его продам сейчас за полтары штуки." Понял он что его кинули только после того как встави сим карту в телефон. Ни одну симку этот телефон не поддерживает. Носили к моему знакомому мастеру по ремонту телефонов, пробовали его перепрограммировать всё без толку. Так что расскажите всем что покупка с рук на улице это лохотрон.
« Останнє редагування: 26 Серпня 2012, 09:32:20 від ТатьянаЧ »

Kupi.cn.ua