Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ролики и коньки  (Прочитано 16923 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Ролики и коньки
« Reply #165 : 05 Січня 2016, 19:51:08 »
я вот боюсь в 5 лет ставить на ролики а вдруг поломает что- с одной стороны, а сдругой, в детстве же надо все попробовать))
Детям все легчче дается: учаться они проще, падать ниже и страха нету :) 5 лет отличный возраст, у меня крестница, ее в 4,5 поставили на родики, она сейчас как рыба в воде, по магазину ездит так смешно и еще корзинку детскую для продуктов катит впереди, по ступеньках на 2-й этаж просто забегает в роликах, себе бы убился наврено. А еще когда на лыжах катаешся и видишь, как деток в 3-4 года ставят и они между взрослыми катаються :) Так что если сейчас есть такая возможность, а не так как у нас в детсве, то я за то что бы такие вещи познавались именно в детсвтве.

АннаСтар

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • 0935822997 Анна
Re: Ролики и коньки
« Reply #166 : 20 Січня 2016, 01:15:19 »
Детям все легчче дается: учаться они проще, падать ниже и страха нету :) 5 лет отличный возраст, у меня крестница, ее в 4,5 поставили на родики, она сейчас как рыба в воде, по магазину ездит так смешно и еще корзинку детскую для продуктов катит впереди, по ступеньках на 2-й этаж просто забегает в роликах, себе бы убился наврено. А еще когда на лыжах катаешся и видишь, как деток в 3-4 года ставят и они между взрослыми катаються :) Так что если сейчас есть такая возможность, а не так как у нас в детсве, то я за то что бы такие вещи познавались именно в детсвтве.

У меня дочке 4 года будет уже больше чем пол года хочет ролики и кататся ,но пока не дорасли ролики только с 29 р :'(
Тема гелиевые шарики
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146202.new#new

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Ролики и коньки
« Reply #167 : 20 Січня 2016, 09:49:13 »
У меня дочке 4 года будет уже больше чем пол года хочет ролики и кататся ,но пока не дорасли ролики только с 29 р :'(
если у вас ножка немного меньше, то ничего страшного,можете уже становится наролики, главное, чтобы не болталась нога в голени, это шнурками легко подтянуть, а по пальчикам пусть свободно будет.

АннаСтар

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • 0935822997 Анна
Re: Ролики и коньки
« Reply #168 : 20 Січня 2016, 09:53:25 »
если у вас ножка немного меньше, то ничего страшного,можете уже становится наролики, главное, чтобы не болталась нога в голени, это шнурками легко подтянуть, а по пальчикам пусть свободно будет.

Спасибо,может вату подложить :)
Тема гелиевые шарики
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146202.new#new

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Ролики и коньки
« Reply #169 : 20 Січня 2016, 09:56:14 »
Спасибо,может вату подложить :)
ну смотря сколько разницы в размерах, может даже и не стоит

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 996
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Ролики и коньки
« Reply #170 : 20 Січня 2016, 16:14:42 »
Спасибо,может вату подложить :)
У нас ролики с 27-го размера. Стоили, конечно, дороже, чем с 29-го, но ребенок ждал ролики, то пришлось покупать. Правда, еще большеваты были, но мы тем летом так и не катались. Как-раз к этому лету нога дорастет до 27-го размера, может наконец начнем учиться нормально ездить  :D
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

volshebnizza

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Ролики и коньки
« Reply #171 : 26 Січня 2016, 08:54:42 »
Девочки, кто-нибудь пробовал брать ролики дитю через интернет? Моей понравилась расцветка оных на http://rozetka.com.ua/k_roller_skates/c189193/, но все-таки штука такая, что без примерки никак. Хотя и собираюсь чуть-чуть на вырост брать.
Рисково, да?

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Ролики и коньки
« Reply #172 : 26 Січня 2016, 12:27:29 »
Девочки, кто-нибудь пробовал брать ролики дитю через интернет? Моей понравилась расцветка оных на http://rozetka.com.ua/k_roller_skates/c189193/, но все-таки штука такая, что без примерки никак. Хотя и собираюсь чуть-чуть на вырост брать.
Рисково, да?

Ссылка не открывается чего-то. Если есть нормальная размерная сетка или отзывы найдете - чего страшного-то? Я себе брала одноразмерные ролики и по отзывам консультантов подобрала размер. Кума ребенку тоже заказывала ролики через интернет, брала дорогую фирму - роллерблейд, у нас таких и не купить был она дите.

Elena)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • 0639365686
Re: Ролики и коньки
« Reply #173 : 26 Січня 2016, 23:52:19 »
со сколько можно ребенку покупать ролики?

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Ролики и коньки
« Reply #174 : 27 Січня 2016, 08:08:11 »
со сколько можно ребенку покупать ролики?
вообще ролики идут с 25 размера. Но вы сами должны понимать, что чем раньше поставите ребенка на ролики, то вам будет тяжелее, потому что ребенок еще не готов будет сам с ними совладать. Одного желания кататься маловато в 3-4 года, нужно чтобы была уже более-менее развита координация, чтобы даже падать он смог быстро сообразить, как правильно (вперед, а не вбок или назад). Придется вам с ним побегать, поддерживая. Если будет уже постарше (5-6 лет), то и вам и ему будет легче. Поначалу без защиты на обойдетесь (самые травмирующиеся участки - это ладони рук и колени), и первое время рядышком бегать все-равно придется)) Мой ребенок в 6 лет научился правильно ездить и кататься без защиты за месяц, ролики дарили на день рождения.

volshebnizza

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Ролики и коньки
« Reply #175 : 09 Лютого 2016, 09:18:36 »
Ссылка не открывается чего-то. Если есть нормальная размерная сетка или отзывы найдете - чего страшного-то? Я себе брала одноразмерные ролики и по отзывам консультантов подобрала размер. Кума ребенку тоже заказывала ролики через интернет, брала дорогую фирму - роллерблейд, у нас таких и не купить был она дите.

А где брали, если не секрет?

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Ролики и коньки
« Reply #176 : 23 Лютого 2016, 11:43:27 »
А где брали, если не секрет?

Пришлось полистать эту темку,п омню сама же сайт выкладывала :) Вот тут: http://fitsport.com.ua/aktivnyy-sport/roliki
Ролики все чешские - темпиш.
Раньше было всплывающее окошко консультанта, сейчас не уверена, но размерные сетки должны быть где-то.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Ролики и коньки
« Reply #177 : 20 Березня 2016, 11:46:01 »
Спасибо,может вату подложить :)
Почти все роллики маломерки-пробуйте.У меня меньшей 5 лет
Ножка где то 28размер.
Дед мороз принес им в этом году под елку.
Меньшей роллики живут в садике,у них там типа кружок,катаются в спортзале :D
Так она дома катается на всю в роликах старшенькой дочки,у нее нога 31размера.
Роллики брала в шкете.Цена :super:
В инэт магазине можно было взять на 30-40грн дешевле.Но еще ж доставка.
Даже одна и та фирма,но в разных модельках очень гуляет стелька.Лучше по месту пойти и примерять.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Ролики и коньки
« Reply #178 : 20 Березня 2016, 12:25:20 »
У меня дочке 4 года будет уже больше чем пол года хочет ролики и кататся ,но пока не дорасли ролики только с 29 р :'(
чего так??? мы с 4 уже ездим. и ножка у нас маленькая. и худенькая. и дочка сама у меня худышка. брали фирму Эксплоер. довольны.
XS 27-30.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2405
  • Спасибо: 1163
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Ролики и коньки
« Reply #179 : 20 Березня 2016, 15:59:10 »
Почитаю, как раз тоже планирую покупать ролики дочке

Kupi.cn.ua