Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95720 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1215 : 29 Травня 2018, 18:14:38 »
Не в деньгах счастье :). Но я почему-то уверена, что жизнь в другой стране была бы точно не хуже).
Так едьте, потом мужа перетащите ;)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1216 : 29 Травня 2018, 18:15:42 »
Так едьте, потом мужа перетащите ;)
А дети? Он их не отпустит(, а я их не оставлю(.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1217 : 29 Травня 2018, 18:20:53 »
А дети? Он их не отпустит(, а я их не оставлю(.
Но єто ж временно, ради исполнения Вашей мечті
Понятно все с Вами -  у меня есть мечта и  не мешайте мне ее мечтать

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1218 : 29 Травня 2018, 18:24:07 »
Но єто ж временно, ради исполнения Вашей мечті
Понятно все с Вами -  у меня есть мечта и  не мешайте мне ее мечтать
  Я уже не знаю, чтобы ещё придумать, чтобы эта мечта появилась и у моего мужа.
Да, пока я проигрываю, он крепкий орешек).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1219 : 29 Травня 2018, 18:38:13 »
отмечусь  ;)
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

ogle

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1220 : 30 Травня 2018, 09:43:47 »
А мне кажется неправильно вы трактуете голосовалку  ::)  ну, мой голос по крайней мере ::)
я проголосовала за На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду 54 (34.4%)

в моем понимании, этот пунк означает, я не хочу, не ищу и мои мысли выезд никак не занимает, свое будущее я вижу тут ,  но вдруг завтра моему мужу его начальство скажет - "чувак, ты мега крут)))) , а не хочешь ли поехать вот сюда на зп топ-мененджмета с 5- летним контрактом и помочь нам там" .. ;D ну, тогда если действительно это будет существенная разница в доходах-расходах , то мы за неделю спакуем чумаданы и уедем  ;D я как жена декабриста поеду и стану там домохозяйкой  :-[  т.е.

я даже сложно себе представляю , кто откажется   ;D карьерный рост , доходы , амбиции и все такое  ::)

а 11% это те, кто знает ,что им не откуда такое предложение не поступит  ::) ::) ::) т.е. специфика работы добытчика в семье исключает пунк , про который я писала выше  :)

я меркантильный человек и все воспринимаю через призму доходов  ::)

ну, а пункт ДА, но нет возможности означает, что люди понимают ,что им там ловить особо нечего  ::)  возможно, такое же выживание как и тут ждет, в силу всяких обстоятельств  ::)  их примерно столько же, как и проголосовавших с моего пункта   ::)




« Останнє редагування: 30 Травня 2018, 09:57:31 від ogle »

таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1221 : 30 Травня 2018, 10:01:52 »
+ ко всему перечисленному-здоровье. Его на первое место. Что мы едим? что нам продают? что производят?
"химическим" мясом в дет садике детей кормили,тендер выиграли.... :wacko:
подсолнечное пасло экспортируем, деньги ж...А пальмовое закупаем,дешевле ж,оно запрещенное там, а нам можно... :wacko:
И даже если ты при деньгах, то все равно пойдешь и купишь всю это дорогую гадость((((
Куда ехать собрались? В америке , напр.,где-то 50% населения страдают от ожирения благодаря характеру питания и доступнім продуктам
В Канаде дешевіе дет саді на наши сараи похожи
Если здесь минималка, то где-то там ;D наверное на пособие по безработице лучше наверное живут, чем здесь....
« Останнє редагування: 30 Травня 2018, 10:06:57 від ТаняСонце »

!Катерина!

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 4
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1222 : 30 Травня 2018, 10:10:22 »
Куда ехать собрались? В америке , напр., 70% населения страдают от ожирения благодаря характеру питания
В Канаде дешевіе дет саді на наши сараи похожи
Вибачте, а  в нашій країні не має ожиріння? І недавно була інформація, про те що кількість все збільшується....
Якщо порівняти наш дит.садок та садок Канади - то думаю, що сарай все ж таки більше у нас. (звісно в Канаді не була, й не бачила, можливо все і навпаки).
Але маючи багатьох знайомих які живуть, або працюють за кордоном - говорять, що краще жити там, чим у нас, навіть за ті кошти які отримують за кордоном.

таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1223 : 30 Травня 2018, 10:14:51 »
  Я уже не знаю, чтобы ещё придумать, чтобы эта мечта появилась и у моего мужа.
Да, пока я проигрываю, он крепкий орешек).
Страну вібрали? Язік віучили? Работу себе присмотрели или мужу?
РS
Да, Яценюку классно за границей на украинские денежки живется, а нашего брата - не всех рай ждет

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1224 : 30 Травня 2018, 10:21:29 »

Вибачте, а  в нашій країні не має ожиріння? І недавно була інформація, про те що кількість все збільшується....
Якщо порівняти наш дит.садок та садок Канади - то думаю, що сарай все ж таки більше у нас. (звісно в Канаді не була, й не бачила, можливо все і навпаки).
Але маючи багатьох знайомих які живуть, або працюють за кордоном - говорять, що краще жити там, чим у нас, навіть за ті кошти які отримують за кордоном.

100%
Одни знакомые уехали в Америку, живут, работают, про Украину слышать ниче не хотят. Еще одна семейная пара уехала в одну из стран Прибалтики, все их тоже устраивает,и как бы не было тяжело, на покушать и одеться всегда хватает, даже более того. А у нас некоторые даже одеться прилично за наши зарплаты не могут

таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1225 : 30 Травня 2018, 10:24:41 »
Вибачте, а  в нашій країні не має ожиріння? І недавно була інформація, про те що кількість все збільшується....
Якщо порівняти наш дит.садок та садок Канади - то думаю, що сарай все ж таки більше у нас. (звісно в Канаді не була, й не бачила, можливо все і навпаки).
Але маючи багатьох знайомих які живуть, або працюють за кордоном - говорять, що краще жити там, чим у нас, навіть за ті кошти які отримують за кордоном.
немає разом ;)
Є у нас ожиріння, а що будеш їсти за мінімалку? Картоплю і хліб...., якщо ці продукти 80% раціону, то що дивного в ожирінні?
Розкажіть, будьте ласкаві, про своїх знайомих детальніше, ким вони тут були , ким там працюють?
Я ж не кажу , що всім там погано, просто я бачила людей , які там бідно живуть, але повертатитися не хочуть, бо і тут їм  краще не буде


abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1226 : 30 Травня 2018, 10:39:11 »
Страну вібрали? Язік віучили? Работу себе присмотрели или мужу?
РS
Да, Яценюку классно за границей на украинские денежки живется, а нашего брата - не всех рай ждет
  ;D страну выбрала, язык знаю, даже где жить знаю). А с работой только по приезду можно решать :-\.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

!Катерина!

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 4
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1227 : 30 Травня 2018, 10:51:37 »
немає разом ;)
Є у нас ожиріння, а що будеш їсти за мінімалку? Картоплю і хліб...., якщо ці продукти 80% раціону, то що дивного в ожирінні?
Розкажіть, будьте ласкаві, про своїх знайомих детальніше, ким вони тут були , ким там працюють?
Я ж не кажу , що всім там погано, просто я бачила людей , які там бідно живуть, але повертатитися не хочуть, бо і тут їм  краще не буде
А не всі отримують мінімальну з.п., але також мають ожиріння) Все в правильності підбору тих чи інших продуктів, якщо людині байдуже - то вона має ожиріння і говорить про те, що в неї нічого не вийшло :)  (Я не говорю про випадки зі здоров'ям).
Якщо я розповім про своїх знайомих то це вам нічого не дасть, статистики з цього не буде(
Але, одна родина, виїхала за кордон в США - маючи, тут, дуже не бідних батьків, працювали в США в барі: дружина - офіціантом, чоловік - барменом. 2 рази на рік могли собі дозволити Гаваї, придбали машину, змогли взяти в кредит собі житло, і в них народився син. За кордоном 11 років, і в останнє коли ми спілкувались вони говорили, як би важко не було за кордоном, але до України не повернемось. Ким працюють зараз - мені не відомо.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1228 : 30 Травня 2018, 11:33:42 »
Куда ехать собрались? В америке , напр.,где-то 50% населения страдают от ожирения благодаря характеру питания и доступнім продуктам
В Канаде дешевіе дет саді на наши сараи похожи
Если здесь минималка, то где-то там ;D наверное на пособие по безработице лучше наверное живут, чем здесь....
при чем тут минималка?
и при чем тут ожирение?  :wacko:
Если хотите сознательно "жиреть", пейте колу,ежьте бургеры,хоть тут,хоть там.
Я совсем не о том. Если я хочу купить что-то,прочту состав-и это должно быть так,как написано.
Если там садик-сарай- туда идут тоже сознательно,оценивая свои возможности.

У нас упоминается о том,что в этом садике питаться дети будут "супер-мясом наколотым"? Есть выбор другого садика?


В идеале-я не хочу уезжать, мне тут нравится, вот бы отношение к ценностям как-то чудом поменялось...Было  бы прекрасно!


минималки,пособия.. это как раз больше всего и раздражает. Привыкли жить на подачки. Если хочешь жить красиво-работай и все получишь.
А если хочешь жить на подачки-сравнивай,где на пособие лучше живется...

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1229 : 30 Травня 2018, 14:18:50 »
так как варимся в среде айти, многие знакомые, коллеги оттуда. Много кто уехал. В основном Америка. Чтобы ребёнок пошёл в нормальную школу, дом должен находиться в строг определенном районе. Сейчас у одного знакомого как раз такая проблема. Ходить в школу с неграми( простите,  с афроамериканцами- никто не хочет из районов бедных). Купить недвижимость там, даже с очень приличной зп( не ниже 10 тысяч ) дпроблематично.  Знакомая вышла замуж за испанца, живут в Гранаде , в садик они ходят со своей едой. Ходили в этом году в оригами, с нами первое время девочка ходила, они из Америки. Мама ее специально привезла сюда , чтобы тут она ходила в садик. Там детсады категорически ей не нравились.  Мужу постоянно приходят предложения о переезде, но смысла нет, тут зп такая же. Опять же останавливает покупка нормальной недвижимости. Единственное, наверное, хотели, чтобы дети учились за границей. Не Польша , Чехия и прочее, а  более высокий уровень. А уж как получится, кто его знает

Kupi.cn.ua