Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95724 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1170 : 24 Травня 2018, 12:39:12 »
спаржа и кукуруза дороже мяса?  :-\ А огурчики с помидорками по чем? :D
огурец - длинный 97 центов штука. Это те что на наши парниковые похожи. 30 см где-то
мелкие пару доларов полкило

цены тоже разные на овощи: от пары баксов за полкило обычных, до 10 дол за теже полкило "органик"

ogle

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1171 : 24 Травня 2018, 12:58:28 »
Я ,  в принципе немножко была в Европе, цены на продукты +- такие как у нас, бывают исключения ,  например в Хорватии непомерно дорогой хлеб, яйца и курятина .. цен не помню, точно но по-моему десяток яиц около 100 грн ...  в Испании , меня поразили помидоры от  2 евро, (ожидала дешевле в этой стране )))  когда их там завались и огурцы до евро))) в Италии виноград по 5 евро, но такой, что тут такого нету и в помине , можно позволить себе такого полопать вдоволь  ::)    ... в Черногории очень дешевые овощи , прям почти по цене грязи до евро все , но дорогая молочка  ... в Чехии дешевая свинина  ..  а еще не помню где мы покупали пару лет назад дорадо по 70 грн за кг , кода у нас уже цена перевалила на 200 грн  :D отвели душу ))))


но это цена за продукты ,если вы будете покупать уже то, к чему прикоснулась рука человека при перероботке (пироженки, вкусняшки, мороженки) кофе , то цены намного дороже, я молчу про цены на услуги  :o, ведь эти больше зп берутся именно оттуда, проезд в транспорте дорогой,  метро по 5 евро - реально...   такси (только для богатых, наверное :D там)   а сельское хозяйство как правило дотационная сфера народного хозяйства ...  поэтому цена на него нам не шокируют

цены в кафешках тоже не радуют   ::) я помчу про рестораны, это просто кафешки - перкусить ... есть канешн варианты за 15 -10 евро ( не помню точно взносов где и сколько  :D во многих странах есть такие типа столовки) все включено , платишь на входе и кушаешь сколько хочешь , но тоже не айс вариант ..

а так если выловить дешевые перелет - добраться в любую страну туристом, снять там жилье и неделю питаться самому себе готовя  абсолютно по силам почти всем украинцам цены в супермаркетах шокировать не будут  :) 

у меня он студенты махнули в Швецию на пароме ,больше недели их не было , вроде говорили, что вся поездка с питанием им стала в 400 евро.. понятно ,что это бомж-бомж вариант .. но сами заработали, сами организовали  -поехали посмотрели   :)
« Останнє редагування: 24 Травня 2018, 13:32:20 від ogle »

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1172 : 24 Травня 2018, 13:20:38 »
но это цена за продукты ,если вы будете покупать уже то, к чему прикоснулась рука человека при перероботке (пироженки, вкусняшки, мороженки) кофе , то цены намного дороже, я молчу про цены на услуги  :o, ведь эти больше зп берутся именно оттуда, проезд в транспорте дорогой,  метро по 5 евро - реально...   такси (только для богатых, наверное :D там)   

Ну тогда получается что среднестатистический Европеец может за свою ЗП позволить примерно столько же поездок в метро, как среднестатистический Украинец, если не меньше :) По моему тогда лучше жить дома, а если еще и живя в Украине  ЗП ближе к Европейской тогда вообще гут :)

ogle

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1173 : 24 Травня 2018, 13:28:22 »
Ну тогда получается что среднестатистический Европеец может за свою ЗП позволить примерно столько же поездок в метро, как среднестатистический Украинец, если не меньше :) По моему тогда лучше жить дома, а если еще и живя в Украине  ЗП ближе к Европейской тогда вообще гут :)
ну, да ...  :)
ну, такси точно позволить не может себе  :)

как и со сферы услуг многое то, что могут позволить себе украинцы - это у нас все очень дешево стоит, потому ,что зп маленькие во всех сферах  ...

например, наши родственники ездят сюда зубы себе делать , вот и с Таллина свекрови  родственники кому за 60  сюда за челюстями ездят, говорят с 4-мя перелетом прилично  дешевле получается (за 2 приезда умудряются сделать)   ;D

знакомая сюда детей на лето везет - репетиров тут нанимать будет . бо дешевле настолько, что  :o  там она со своей нормальной зп этого позволить себе не может .. а дети учебу подзапустили , еще и барьер языковой  ???

а то, что везде хорошо, где нас нет - это 100%  ::)
« Останнє редагування: 24 Травня 2018, 13:42:07 від ogle »

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1174 : 24 Травня 2018, 14:46:19 »
ну, да ...  :)
ну, такси точно позволить не может себе  :)

как и со сферы услуг многое то, что могут позволить себе украинцы - это у нас все очень дешево стоит, потому ,что зп маленькие во всех сферах  ...

например, наши родственники ездят сюда зубы себе делать , вот и с Таллина свекрови  родственники кому за 60  сюда за челюстями ездят, говорят с 4-мя перелетом прилично  дешевле получается (за 2 приезда умудряются сделать)   ;D

знакомая сюда детей на лето везет - репетиров тут нанимать будет . бо дешевле настолько, что  :o  там она со своей нормальной зп этого позволить себе не может .. а дети учебу подзапустили , еще и барьер языковой  ???

а то, что везде хорошо, где нас нет - это 100%  ::)

И чего тогда все туда прут, будто медом намазано.. Бери работай, если надо учись, меняй профессию, возможностей миллион. Это и в 40 можно делать, вопреки дурным стереотипам.

ogle

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1175 : 24 Травня 2018, 15:01:14 »
И чего тогда все туда прут, будто медом намазано.. Бери работай, если надо учись, меняй профессию, возможностей миллион. Это и в 40 можно делать, вопреки дурным стереотипам.
Это вопрос не по адресу :) мы здесь  :girlsmile:  тттт никуда не собираемся, ну , только как туристы  :)  отдыхать у нас там получается точно дешевле чем тут  ;D
« Останнє редагування: 24 Травня 2018, 15:11:32 від ogle »

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1176 : 24 Травня 2018, 15:04:49 »
Это вопрос не по адресу :) мы здесь  :girlsmile:  тттт никуда не собираемся, ну , только как туристы  :)

Вопрос не к вам, а больше риторический :)

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1177 : 24 Травня 2018, 15:31:21 »
EL , Лена! В Вашем опроснике нет вопроса о временной трудовой миграции за границу, чтобы заработать денег и вернуться. Ведь чаще всего именно так ездят украинцы. И далеко не всегда это грязная работа. В той же Польше или Чехии достаточно хороших вакансий.
А через год-два работы в Китае учителем английского можно купить квартиру в Украине.
Но базовое образование лучше все-таки получить здесь.

таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1178 : 25 Травня 2018, 08:10:00 »
Подньюансами я имел ввиду ширину обочины жизни в нашей, стране, которая не характерна развитым странам :) А не про ньансы переезда.  А английский не такая уж проблема, как вам кажется )
Я  еще не видела, чтоб слово "нюансі" с мягким знаком писали :girlsmile:

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1179 : 25 Травня 2018, 09:34:36 »
...чтоб слово "нюансі"...

А вы на каком языке вообще пишете? Может за собой следили бы сперва? :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1180 : 25 Травня 2018, 09:37:21 »
EL , Лена! В Вашем опроснике нет вопроса о временной трудовой миграции за границу, чтобы заработать денег и вернуться. Ведь чаще всего именно так ездят украинцы. И далеко не всегда это грязная работа. В той же Польше или Чехии достаточно хороших вакансий.
А через год-два работы в Китае учителем английского можно купить квартиру в Украине.
Но базовое образование лучше все-таки получить здесь.

Квартира в Украине это сколько? Можно купить за 10к-12к хрущевку в Че, можно купить в новострое нормальную за 35-40к, можно купить в киеве за 100к+
Какой вариант вы имели ввиду?)  Если более менее в Чернигове, то получается работая в Китае, училка английского может откладывать примерно штуку зелени в месяц, то это вообще не густо.
« Останнє редагування: 25 Травня 2018, 09:38:56 від parashutist »

таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1181 : 25 Травня 2018, 09:53:51 »
А вы на каком языке вообще пишете? Может за собой следили бы сперва? :)
Я бастую против безграмотности таким образом :D Неприятно читать русский текст на укр. раскладке? и мне тоже....
Так что правильно делаете, что живете в Украине, с украинским наверное еще лучше у Вас, чем с русскими "ньюансами", а за кордоном еще и  некрасивое произношение приплюсуется

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1182 : 25 Травня 2018, 10:22:14 »
Я бастую против безграмотности таким образом :D Неприятно читать русский текст на укр. раскладке? и мне тоже....
Так что правильно делаете, что живете в Украине, с украинским наверное еще лучше у Вас, чем с русскими "ньюансами", а за кордоном еще и  некрасивое произношение приплюсуется

I'm ordinary person and can make typos in a hurry it's ok. Why didn't you pay attention on joined word on the same place? I believe you are not better. With Ukrainian lang is everything ok also. I studied at Ukrainian school and had more troubles with Russian than with Ukrainian. May be I'll have troubles with pronunciation abroad because of lack of verbal practice But I believe my level will be enough for normal communication with people. Pronunciation can be fixed in some time.
PS your riot doesn't make any sense :)
PSS You are free to check my grammar again if you wish :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1183 : 25 Травня 2018, 10:43:37 »
... с украинским  -->,<--- наверное -->,<-- еще лучше у Вас, чем с русскими "ньюансами", а за кордоном -->,<-- еще и  некрасивое произношение приплюсуется

И да, у вас с пункутацией тоже не айс. Так что прежде чем учить людей, и тыкать их носом во что-то, можеть быть свои косяки бы попраивли ? :)

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1184 : 25 Травня 2018, 11:14:32 »
parashutist,  :super:
Кстати, о языках. Хочется поинтересоваться у тех, кто уже уехал или собирается, или может просто учит английский. Как вы учили/учите? Ходили на курсы или самостоятельно по видео/фильмам/сериалам? Если курсы у нас в городе, то какие посоветуете :-\ Я в английском как собачка - понимаю вроде немного, а вот сказать не могу  :walldash:
Я просмотрела (пыталась что-то учить) курс Петрова, занималась с Lingva Skills, но все-равно хочу на курсы походить, потому что не все понимаю и думается, что с коллективом дело веселее пойдет. Делитесь опытом  ;)

Kupi.cn.ua