Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты  (Прочитано 7755 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #60 : 28 Червня 2012, 13:55:30 »
Нурофен от температуры, воспаления, и при растяжении связок..Мы уже побывали на море,брала кучу лекарств,но из всего понадобился только нурофен. Вроде бы и все предусмотрела,но все равно не угадала:у малого целую ночь выкручивало ноги,да так,что спать не мог,стонал,крутился и только утром ближе к обеду полегчало.Я чуть не кончилась:если бы банальная простуда с температурой,я бы знала,что делать,а такое ??? За ночь давала два раза нурофен, постоянно массажировала ноги, потом додумалась подложить балсанку с горячей водой под ступни,и постепенно малого начало попускать.
« Останнє редагування: 28 Червня 2012, 13:58:55 від Larita »

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #61 : 28 Червня 2012, 14:18:22 »
добавляю вопрос

какие медикаменты необходимо взять в дорогу ?  так чтоб дешево но действенно

от отравления
для желудка
от растяжения и ушибов
от простуды
от укусов насекомых и после

От простуды я бы взяла порошки фармацетрон (не помню точно как пишется),  от температуры анальгин + ацетилсалициловая кислота (понимаю что вредно, но в таких условиях как будут люди оптимально), спасатель помогает от ожогов, укусов, ссадин, бинт, зелёнка, перекись, вата, обеззараживающая жидкость , белый уголь в таблетках, нифуроксазид, от комаров мне нравиться Пикник, он ещё есть и от клещей, обязательно антигистаминное средство, нурофен таблетки, и ещё взяла бы кетанов и антибиотик в таблетках, эластичный бинт.
vikiS, я ж правильно поняла вы ж в продолжение про взрослых спрашивали :)
А по поводу еды, то конечно если будут всё время передвигаться пешком, то сильно много не возьмёшь, в гугле поищите есть форумы любителей горных восхождений, так там можно почитать, что они берут, что бы и сытно и вес по минимуму.

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #62 : 28 Червня 2012, 17:32:33 »
да только взрослые едут

вот  бы еще писали че и от чего советуете  ::) , этож не еда где все понятно

кстати да надо залезть на форумы екстремалов - посмотреть че там люди едет и чем лечатся  :-*

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #63 : 28 Червня 2012, 21:30:08 »
А я аптечку для ребёнка писала... Не поняла  ::)

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #64 : 28 Червня 2012, 22:45:24 »
не читала, может кто и писал - мы покупали белорусское вяленное мясо (такое в пакетах, как кальмары)
им конечно не наешься, но как закуска к чему-то очень вкусно и не портится

yuliana2

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 25
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #65 : 29 Червня 2012, 12:17:39 »
Мы в конце месяца собираемся на море машиной с детьми. Как раз вовремя нашла эту темку. Почитаю.  :)

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #66 : 29 Червня 2012, 12:30:16 »
Мы в конце месяца собираемся на море машиной с детьми. Как раз вовремя нашла эту темку. Почитаю.  :)

я еще такую темку создавла http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=16758.0 но там мало кто отписывался, а в самом разделе есть немного инфо про поездки с ребенком на море, посмотрите ;)

yuliana2

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 25
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #67 : 29 Червня 2012, 12:53:35 »
я еще такую темку создавла http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=16758.0 но там мало кто отписывался, а в самом разделе есть немного инфо про поездки с ребенком на море, посмотрите ;)

Спасибо.  :-*

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #68 : 29 Червня 2012, 13:10:56 »
А мы вот думаем поехать к моей бабушке,ехать на поезде 2 суток :o чем малую в дороге кормить-ума не приложу ???


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #69 : 29 Червня 2012, 13:15:11 »
А мы вот думаем поехать к моей бабушке,ехать на поезде 2 суток :o чем малую в дороге кормить-ума не приложу ???

Растворимые каши, пюрешки в баночках, варёные яйца, побольше водички и печенюшек разных, бубликов, кураги....

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #70 : 29 Червня 2012, 13:53:41 »
Растворимые каши, пюрешки в баночках, варёные яйца, побольше водички и печенюшек разных, бубликов, кураги....
каши растворимые на воде малая не ест,а молоко может только на первый день,только вопрос-как его греть,будут ли в поезде розетки работать


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #71 : 29 Червня 2012, 14:02:45 »
каши растворимые на воде малая не ест,а молоко может только на первый день,только вопрос-как его греть,будут ли в поезде розетки работать

Разогреть проще, берёш кружку побольше набираеш кипяток и разогреваеш еду. Мы когда ездили спецом для дороги брали питание для замены молоку. Конечно пофыркам после молока, но выпил. А на обратной дороге ре у нас почти 12 часов жил на хлебе, огурцах и соломке. Я сторонник того, что пусть лудше немного голодным посидит, чем невесть чем кормить. Сама в дороге так, всё по минимуму.

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #72 : 29 Червня 2012, 14:05:18 »
Разогреть проще, берёш кружку побольше набираеш кипяток и разогреваеш еду. Мы когда ездили спецом для дороги брали питание для замены молоку. Конечно пофыркам после молока, но выпил. А на обратной дороге ре у нас почти 12 часов жил на хлебе, огурцах и соломке. Я сторонник того, что пусть лудше немного голодным посидит, чем невесть чем кормить. Сама в дороге так, всё по минимуму.
да я тоже так считаю.Многи на вокзалах выходят покупают всякую каку и покупают на пероне всякие пирожки-я на это смотреть не могу :(


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #73 : 29 Червня 2012, 14:06:52 »
да я тоже так считаю.Многи на вокзалах выходят покупают всякую каку и покупают на пероне всякие пирожки-я на это смотреть не могу :(

Никогда! Даже все овощи из дома и всё дома помыто. На вокзалах покупать могу только журналы-газеты, ну если очень нужно минеральную воду.

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #74 : 29 Червня 2012, 14:20:22 »
Никогда! Даже все овощи из дома и всё дома помыто. На вокзалах покупать могу только журналы-газеты, ну если очень нужно минеральную воду.
сестра :beer:


Kupi.cn.ua