Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 373577 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
А где вы делали?
Центр надання админ послуг на Рокоссовского

kate885

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 222
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0931626494
подскажите,еще,кто недавно делал загранпаспорт,где?,и во сколько нужно подходить за талончиком?спасибо,на шевченко,вроде талончики с 9до 10по телефону сказали

v1ct0r

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Сегодня сдавал документы на загранпаспорт ребенку (3.5 года) на Шевченко 26.
Записывался две недели назад по электронной очереди.

Пришел за полчаса до назначенного времени.

С собой были только оригиналы документов (паспорт, идент. код, свидетельство о рождении ребенка), копий никаких не делал. Был с ребенком, без жены. У нас с ней, кстати, разные фамилии. У ребенка фамилия моя.

Фото ребенка так же не делал - думал сфотографируют на месте, но как выяснилось детей там не фотографируют.

Сначала зашел в 112 кабинет (или 102, не помню точно, но кабинет слева от входа). Женщина быстро проверила документы, выдала бумажку с назначением платежа и суммой. Я делал срочный, на бумажке была сумма 810 гр с копейками, не срочный - что-то около 560 гр.
Так как не было фото ребенка отправили делать фото 10х15 см, матовое, на 80% заполненное изображением лица. При этом сказали что примут до конца рабочего дня, поэтому особо из-за времени париться не пришлось - через дорогу в Приват банке заплатил за паспорт - 810 гр + 15 гр комиссия. Все данные в платежке указывал свои, об этом меня предупредили в 112 кабинете. В сторону горсада по Шевченка, через 100-200 метров от Привата есть фото-ателье. Небольшая коморка слева от магазина Квартал (или АТБ не обратил внимания). Там мне за 40 гр и 20 минут времени сделали одну фотографию, посредственного качества. Дороговато, но другого варианта не было.

Через 30-40 минут я уже был опять в паспортном столе. Зашел в 113 кабинет (там непосредственно оформляют), дал о себе знать. После того как человек оформлявшийся там вышел позвали меня.

Женщина взяла документы, фото, квитанцию. Внесла все в компьютер.
По моей просьбе изменили написание фамилии ребенка на английском языке. У меня уже есть загран. Просил сделать фамилию как там - она не совпадала с тем как перевел компьютер. Для этого написал отдельное заявление- бланк дали, что писать - надиктовали. После ввода всех данных, попросили перепроверить все данные на распечатке.

Сказали будет готов через 7-10 дней (делал срочный). Проверять готовность сказали на сайте. Как будет готов можно приходить забирать в 114 кабинете (вроде с 9 до 16 по будням + можно в субботу, но там часы приема другие, не запомнил какие именно.).

В целом все прошло довольно быстро. На само оформление ушло около 15-20 минут. Плюс минут 40 на оплату квитанции и фото ребенка. Полагаю что оплатить можно заранее, все коды и реквезиты совпадают с теми что выдает сайт миграционной службы вот тут https://dmsu.gov.ua/services/payment.html (нужно только правильно выбрать подразделение в котором будете оформляться, у каждого подразделения свой код, который указывается в назначении платежа).

Работники адекватные.
По крайней мере о тех двух женщинах с которыми я общался в 112 и 113 кабинетах у меня сложилось очень приятное впечатление - все что надо рассказали, где сделать фото ребенка посоветовали, без вопросов приняли не по назначенному времени (немного опоздал делая фото ребенка), при этом сразу сказали что примут до конца раб.дня даже если опоздаю.

Сравнивая как я делал паспорт 5 лет назад (тогда по-моему еще в здании самой милиции) это небо и земля - все были злющие, слова вытянуть нельзя, к любой мелочи придирались. При оформлении, отдавая мне мой внутренний паспорт, принцесса местного разлива небрежно швырнула его передо мной на стол в знак того что я свободен. Должность работника паспортного стола конечно не соответствовала (в современном понимании) ее внешним данным и судя по всему она это понимала и ее это постоянно раздражало. Но, простите, я то тут причем.

Кстати в коридоре было практически пусто (это было около четырех часов дня, принимали до пяти), то-есть ажиотажа и очередей вроде бы нет. Возможно есть смысл попытаться попасть по живой очереди, но это только догадки.

Как то так.

malelya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
Да,  с введением электронной очереди для оформления загран паспорта, эта процедура перестала быть трешем. Нет этой нервотрепки с живыми очередями, ночных дежурств для записи и исканием нужных выходов через знакомства.  Все просто и доступно. Приятные двевочки,  которые оформляют эту процедуру дают надежду,  что не все так плохо в нашем обществе :))

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Записалась на Старобелоусскую по электронной очереди. Буду делать загранпаспорт себе и ребенку 7 лет.
Подскажите, фото для ребенка надо сразу приносить или там на месте фотографируют?
 И приходить сразу с оплаченной квитанцией/квитанциями или при оформлении брать реквизиты и бежать оплачивать?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Записалась на Старобелоусскую по электронной очереди. Буду делать загранпаспорт себе и ребенку 7 лет.
Подскажите, фото для ребенка надо сразу приносить или там на месте фотографируют?
 И приходить сразу с оплаченной квитанцией/квитанциями или при оформлении брать реквизиты и бежать оплачивать?
Мы приходили с оплаченными квитанциями. Распечатывала их на сайте ДМС и оплачивала в Ощаде за день до приема. Хотя видела там, что некоторые платили в тот же день, но в самом здании оплатить негде и это надо бежать или в Ощад по Любецкой или  в Приват возле Химиков.
У меня ребенку 9 лет. Фотографировали на приеме)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Мы приходили с оплаченными квитанциями. Распечатывала их на сайте ДМС и оплачивала в Ощаде за день до приема. Хотя видела там, что некоторые платили в тот же день, но в самом здании оплатить негде и это надо бежать или в Ощад по Любецкой или  в Приват возле Химиков.
У меня ребенку 9 лет. Фотографировали на приеме)
Спасибо большое.
Распечатала на сайте квитанцию для оплаты за себя, а за ребенка как правильно заплатить , указывать в квитанции его или свое ФИО и код ( у него уже есть свой идент.код)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Спасибо большое.
Распечатала на сайте квитанцию для оплаты за себя, а за ребенка как правильно заплатить , указывать в квитанции его или свое ФИО и код ( у него уже есть свой идент.код)
я указывала свое имя и свой идент. код (хотя у дочки тоже есть идент. код) - все прошло нормально)
еще очень важно, чтоб были правильно выбраны реквизиты отделения миграционной службы, куда вы платите. Хотя у меня, когда платила в Ощаде, кассир переспрашивала куда мы идем оформлять паспорт, тоесть я так понимаю, перепроверяла реквизиты :-\
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Я сьогодні нарешті здала документи в роботу. Фуух. У Мені. Черги немає, співробітники дуууже приємні :daisy:
Правда я побігла платити в Ощадбанк за трідєвєть зємель ^-^ Не знала,що є каса через дорогу від ЦНАПу)) прибігла мокра і захекана, фотка, канєшно, так собі вийшла з мокрим чубом :D
А так все швидко і приємно)
Сказали через місяць і тиждень чекати прибуття до центру видачі.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Я сьогодні нарешті здала документи в роботу. Фуух. У Мені. Черги немає, співробітники дуууже приємні :daisy:
Правда я побігла платити в Ощадбанк за трідєвєть зємель ^-^ Не знала,що є каса через дорогу від ЦНАПу)) прибігла мокра і захекана, фотка, канєшно, так собі вийшла з мокрим чубом :D
А так все швидко і приємно)
Сказали через місяць і тиждень чекати прибуття до центру видачі.
доїхали нормально?  :)

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
доїхали нормально?  :)


Так, дякую! :)
Вийшла на зупинку, там було багато людей. Хтось сидів щось чекав( думаю автобус), хтось активно махав руками. Підійшов якийсь хлопчина, сказав, шо забере бусом 7 чоловік до Чернігова. Отак все кльово вийшло)
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча

Так, дякую! :)
Вийшла на зупинку, там було багато людей. Хтось сидів щось чекав( думаю автобус), хтось активно махав руками. Підійшов якийсь хлопчина, сказав, шо забере бусом 7 чоловік до Чернігова. Отак все кльово вийшло)
о, ну так супер   :super:

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Вчера в обед случайно зашла на сайт ДМС https://dmsu.gov.ua/services/online/citizen.html?s=2 , уже полгода заглядываю, да всё никак, а тут смотрю-есть запись на 23 августа на Шевченко, 116а, записала себя и двух детей, и время не пропало, пока оформляла, до сих пор радуюсь, не верю, что так повезло ...  :cray2: теперь главное-не прошляпить
Спасибо всем за советы! Оформили все 3 парпорта без проблем :cray2: заранее заплатила в Ощаде, комисия 10 грн, пришли немного раньше, приняли по времени. Единственное, что старшей дочери 16 лет-потребовали витяг про место регистрации, он выдаётся вместе с ІД-паспортом. Младшей 3,5 года-она по прописке матери. Очередь была из тех, кто забирать паспорт-но тоже быстро разрулили...

Tania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
Подскажите, если я прописана по одному адресу, а малая по другому. Можно в одном отделение записаться?

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Подскажите, если я прописана по одному адресу, а малая по другому. Можно в одном отделение записаться?
даже в другом городе можно ,прописка не важна

Kupi.cn.ua