Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как и как долго выбирали имя ребенку?  (Прочитано 50042 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #90 : 18 Червня 2012, 08:24:18 »
я могла бы написать, назовите как хотите Вы- право выбора за Вами, но поставив себя на Ваше место. понимаю, что искала бы компромиссное имя с мужем, чтобы обоим нравилось!

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #91 : 18 Червня 2012, 14:44:15 »
какие милые, извините, "глупости"  :D  ну что значит "безымянный"?  Не накручивайте себя, мужа и других))  Просто выберите несколько имён, которые нравятся вам обоим, а когда малышка (или малыш?   ;))  родится - вы на него посмотрите и сразу поймёте, как назвать!
И у нас так было. Сначала была Маша, нокогда узнали, что мальчик, то решили до родов никак не называть. Просто малыш, зая и т.д. Пару вариантов придумали, но не обсуждали особо. И вот когда я родила и лежала на кресле пока меня штопали, посмотрела на сынульку, и что-то мне в голову стукнуло Андрюша (хотя этот вариант не рассматривался нами), потом позвонила мама и сказала, что в этот день именины Андрея, так и назвали. И ни у кого не было никаких претензий и сомнений.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #92 : 18 Червня 2012, 14:49:08 »
я могла бы написать, назовите как хотите Вы- право выбора за Вами, но поставив себя на Ваше место. понимаю, что искала бы компромиссное имя с мужем, чтобы обоим нравилось!
так отож :-[
должно маме с папой нравится.глупости ни глупости, но мне другие имена не нравятся вообще.сижу вот снова список смотрю и понимаю, что не хочу по-другому :(
а про безимянного писала-мы Антошку зарегистрировали на третий вроде день после выписки,быстро, сразу с именем определились.а тут,боюсь, до месяца думать будем


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #93 : 18 Червня 2012, 14:51:10 »
так отож :-[
должно маме с папой нравится.глупости ни глупости, но мне другие имена не нравятся вообще.сижу вот снова список смотрю и понимаю, что не хочу по-другому :(
а про безимянного писала-мы Антошку зарегистрировали на третий вроде день после выписки,быстро, сразу с именем определились.а тут,боюсь, до месяца думать будем

 :D  не переживайте)))  даже если ваш малыш после рождения ещё месяц будет "котик, зая, пупсик и сонечко" ничего страшного не будет, рано или поздно определитесь!   :)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #94 : 18 Червня 2012, 20:02:39 »
Я думаю, что до родов можно и не поднимать этот вопрос. А когда родится ребенок, вполне возможно, что муж будет очень счастлив и согласится с вашим вариантом имени ;). У меня так и было :D.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #95 : 18 Червня 2012, 22:26:13 »
мне тоже кажется, что после рождения малышки(малыша) имя само быстро найдётся)

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #96 : 20 Червня 2012, 17:20:55 »
Антошина мама, не переживайте, безыманным ребеночек не останется  ;) Мне вообще ни одно девочковое имя не нравилось, были более-менее нормальные, но не нравились мужу, родила и 10 дней думали еще, а теперь вот Викуся и по другому никак  :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #97 : 20 Червня 2012, 17:24:31 »
спасибо девочки :-* то у меня беременная паника какая-то ::) наверное
ну и + я люблю чтоб по максимуму все спланировано,заготовлено было, и имя в том числе


happy

  • Гість
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #98 : 20 Червня 2012, 17:44:20 »
у нас еще интересней было.Я с самого начала придумала имя,муж был против категорически,родители тоже.Но я настаивала на своем.Муж сдался.А уже перед родами мне захотелось назвать другим именем,но муж уже настаивал на первом варианте ;DВторой вариант ну никак не хотел.А когда увидел меня после родов-сразу согласился на втрое.Регистрировал сам.Когда уходил,я спрашиваю,как регистрировать будет,он улыбнулся загодочно и ушел,я до его прихода ерзала в ожидании.Назвал вторым именем,всем нравится. :-*

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #99 : 21 Червня 2012, 17:36:14 »
у нас еще интересней было.Я с самого начала придумала имя,муж был против категорически,родители тоже.Но я настаивала на своем.Муж сдался.А уже перед родами мне захотелось назвать другим именем,но муж уже настаивал на первом варианте ;DВторой вариант ну никак не хотел.А когда увидел меня после родов-сразу согласился на втрое.Регистрировал сам.Когда уходил,я спрашиваю,как регистрировать будет,он улыбнулся загодочно и ушел,я до его прихода ерзала в ожидании.Назвал вторым именем,всем нравится. :-*

и какое это имя?  ;)

happy

  • Гість
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #100 : 21 Червня 2012, 22:52:24 »
Первый вариант был Сенечка,второй-Сашенька. ;)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #101 : 21 Червня 2012, 23:06:49 »
Первый вариант был Сенечка,второй-Сашенька. ;)

оба варианта хорошие, но первый явно оригинальнее  ;)

happy

  • Гість
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #102 : 21 Червня 2012, 23:34:11 »
да,мне очень первое имя до сих пор нравится,если будет еще мальчик-будет сенечка,наверное.Если снова не передумаю. :D
А доченьку хотела назвать Полинкой,Аринкой или Сонечкой,больше всего первый вариант мне по душе.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #103 : 22 Червня 2012, 00:04:19 »
Мы назвали сына Егор, а это производная от Георгий. Все наверняка помнят знаменитого Георгия Ивановича из Москва слезам не верит (он же Гога, он же Жора, он же Юра...). Так вот после рождения мы называли сына Жорик, а потом перешли на Гоша...
Я это к чему: что к любому имени, пусть оно и не очень нравится можно подобрать уменьшительно-ласкательное, особенно бабушкам-дедушкам (судя по темке они чаще всего недовольны именами)...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #104 : 22 Червня 2012, 15:16:16 »
а какое к Полина можно подобрать?мне Полина вроде нравится, а Поля-нет
мне Василиса очень, оень нравится, и мужу тоже.Но бедную ж девченку Васькой задолбают :walldash: то меня муж Васей или Васьком называет, так я уже привыкла :D.а ребенку как?


Kupi.cn.ua