Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как и как долго выбирали имя ребенку?  (Прочитано 50748 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #105 : 22 Червня 2012, 15:16:41 »
еще Кира нравится.Кирюша нет :(


ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #106 : 22 Червня 2012, 15:36:59 »
а какое к Полина можно подобрать?мне Полина вроде нравится, а Поля-нет
мне Василиса очень, оень нравится, и мужу тоже.Но бедную ж девченку Васькой задолбают :walldash: то меня муж Васей или Васьком называет, так я уже привыкла :D.а ребенку как?
Мою знакомую Инну мама называет Игнеска! У неё кстати дочь - Полина, её бабушка называет - Полечка, Полюшечка. Ещё слышала - Апполинария, Польчик, Лина... Моего Егора зовут - Горка (уменьшили Егорка). Дочку Катю часто зовут Катруся (мне не очень нравиться, но...). Знакомого Мишу (малыш ещё) родители зовут - Мих.
Есть конечно родители, которые говорят, чтобы их детей называли только так как назвали... Но мы живём в обществе, а оно неизбежно даёт свои прозвища. Бывает так, что люди годами общаются, но не знают настоящих имён! (не на форуме! :-))). Мой приятель (у него мама Люда) дружил с мальчиком с детства и его маму знал как тётю Люсю! И только в возрасте 20-ти лет и то чуть ли не с паспортом его убедили, что Люся - это тоже Людмила! :-)))

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #107 : 22 Червня 2012, 15:38:43 »
а какое к Полина можно подобрать?мне Полина вроде нравится, а Поля-нет
мне Василиса очень, оень нравится, и мужу тоже.Но бедную ж девченку Васькой задолбают :walldash: то меня муж Васей или Васьком называет, так я уже привыкла :D.а ребенку как?
Я родилась на Василия, мама когда на меня серчала говорила надо тебя Васькой назвать,хотя Василиса очень красивое имя
[

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #108 : 22 Червня 2012, 15:42:34 »
Я родилась на Василия, мама когда на меня серчала говорила надо тебя Васькой назвать,хотя Василиса очень красивое имя
Мне если честно нравится когда девочку Васей называют. Чем это хуже чем Женя или Саша?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #109 : 22 Червня 2012, 15:45:01 »
Я родилась на Василия, мама когда на меня серчала говорила надо тебя Васькой назвать,хотя Василиса очень красивое имя
вот-вот, и я о том же.Василиса :super: а девочка-Васька будет потом упрекать зачем ее так назвали и мучится

Цитувати
Бывает так, что люди годами общаются, но не знают настоящих имён!
дело к свадьбе.папа,Слава, просит маму справку ему какую-то взять.ну она: Слава-Вячеслав.а он >:D не знаешь как буд.мужа звать ;D а он Станислав, а это-Стас


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #110 : 22 Червня 2012, 15:46:18 »
Мне если честно нравится когда девочку Васей называют. Чем это хуже чем Женя или Саша?
у нас это ассоциируется с :-\ не знаю как и объяснить.типа ну ты даешь-ну ты Вася


ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #111 : 22 Червня 2012, 15:47:04 »
дело к свадьбе.папа,Слава, просит маму справку ему какую-то взять.ну она: Слава-Вячеслав.а он >:D не знаешь как буд.мужа звать ;D а он Станислав, а это-Стас
[/quote]  :) :) :)

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #112 : 22 Червня 2012, 15:51:22 »
у нас это ассоциируется с :-\ не знаю как и объяснить.типа ну ты даешь-ну ты Вася
Да, если есть подобные моменты... У нас такое имя Володя. Как-то был случай смешнючий: по Тв шла реклама орбита и там девушка соего парня Володей назвала, а он "Какой же я Володя, я Джуниор", а она ему улыбнулась - и он типа расслабился...
Так вот я мужу говорю: Какой ты милый, Володя (он Саша), а он мне очень быстро в ответ: "Сама ты Володя!!!" Вот с тех пор и пошло :-))) А подружки даже завидовали - вот какой он не ревнивый! :-)))

рыбка

  • Гість
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #113 : 22 Червня 2012, 18:08:49 »
Даже когда Ванечка был в проекте  знала что если мальчик родится то Ваня будет.Не было никаких сомнений.

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #114 : 23 Червня 2012, 14:53:46 »
как по мне, то для мальчиков стоооолько имен красивых! я вот почему-то решила, что второй тоже мальчиком будет, уже и несколько имен придумала, а на узи сказали что вроде девочка... и все. я в тупике. не думала что так трудно будет. мне самой мало что реально нравится, так еще ж надо с мужем согласовать! а мои пару вариантов ему вообще никак не катят, а его вариантов я и не слышала вообще... короче есть конечно еще время подумать, но как-то мне тяжело это дается...

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #115 : 23 Червня 2012, 14:57:28 »
ой кстати читала где-то на российском вроде форуме. не помню уже прям точно историю. но девушка писала что тоже никак придумать имя будущему сыночку не могла. вот и решила как он родится - посмотрит на него и решит на какое имя он больше похож чтоб ему подходило. вот она родила ,смотрит на него и понимает что прям в самый раз ему имя  Стасик например. ну и пишт мужу смс: "родила. наш сын похож на Стасика" ... ну и муж естессвенно присылает смс:"кто такой Стасик???!!!!!"  ;D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #116 : 23 Червня 2012, 16:40:02 »
ой кстати читала где-то на российском вроде форуме. не помню уже прям точно историю. но девушка писала что тоже никак придумать имя будущему сыночку не могла. вот и решила как он родится - посмотрит на него и решит на какое имя он больше похож чтоб ему подходило. вот она родила ,смотрит на него и понимает что прям в самый раз ему имя  Стасик например. ну и пишт мужу смс: "родила. наш сын похож на Стасика" ... ну и муж естессвенно присылает смс:"кто такой Стасик???!!!!!"  ;D


 :))


А как вам женское имя Ирина?  ;)   Сейчас довольно редкое, учитывая, что все девочки поголовно "Насти, Маши, Сони, Евы" будет у вас редкий и красивый, звучный экземпляр!   :super:

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #117 : 23 Червня 2012, 16:55:43 »
А как вам женское имя Ирина?  ;)   Сейчас довольно редкое, учитывая, что все девочки поголовно "Насти, Маши, Сони, Евы" будет у вас редкий и красивый, звучный экземпляр!   :super:
[/quote] Ждала в саду сынишку и читала списки детей зачисленных в сад - 7 групп. Делать было нечего и начала искать имена знакомых. Так вот ни одной Тамары, Лидии, Людмилы не было. Зато Софий в каждой группе минимум по две. Полина только одна! (Вроде Полин много, но им в основном по 5-8 лет).

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #118 : 23 Червня 2012, 17:00:41 »
А как вам женское имя Ирина?  ;)   Сейчас довольно редкое, учитывая, что все девочки поголовно "Насти, Маши, Сони, Евы" будет у вас редкий и красивый, звучный экземпляр!   :super:
 Ждала в саду сынишку и читала списки детей зачисленных в сад - 7 групп. Делать было нечего и начала искать имена знакомых. Так вот ни одной Тамары, Лидии, Людмилы не было. Зато Софий в каждой группе минимум по две. Полина только одна! (Вроде Полин много, но им в основном по 5-8 лет).

ага, ща ещё модно двойными именами называть "Ева-Мария" и т.п.  :D   

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #119 : 23 Червня 2012, 17:28:14 »
мне с детства нравится имя Сонечка, не Софийка на украинский манер. но реально их сейчас таааак много ,и мужу не нравится вообще... за Иринку спасибо ,но мне почему-то не нравится, а экзотическими именами называть не хоцца, зачем ребенка мучать?

Kupi.cn.ua