Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1490378 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Обо всём
« Reply #14835 : 18 Лютого 2018, 16:02:58 »
Насчет масок... Комаровский хоть и говорит, что они бесполезны, но тогда вопрос, зачем врачи, медсестры их надевают? А иммунитет повысить нельзя судя по последним статьям продвинутых педиатров. :D Закалять да, но на это надо определенные знания дабы не навредить. А я в маршрутке ездила в маске, и в магазин ходила в надежде не подцепить.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Обо всём
« Reply #14836 : 18 Лютого 2018, 16:49:10 »
Насчет масок... Комаровский хоть и говорит, что они бесполезны, но тогда вопрос, зачем врачи, медсестры их надевают? А иммунитет повысить нельзя судя по последним статьям продвинутых педиатров. :D Закалять да, но на это надо определенные знания дабы не навредить. А я в маршрутке ездила в маске, и в магазин ходила в надежде не подцепить.
Вони ж як раз здорові їх вдягають, не хворі.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Обо всём
« Reply #14837 : 18 Лютого 2018, 17:22:01 »
вот это-то и плохо...

читаю второй день, как абэвэшка отбивается, и понимаю, что не могу смолчать)

что мешало девушке, стоящей в очереди, натянуть на морду шарф и кашлять в него?
вы мне снова скажете, что микробы, всё равно летят. ну и что? гораздо эстетичнее, если хотите, выглядит (да и отношение к себе имеет) человек прикрывший рот и отвернувшийся в сторону, чем тот, который кашляем вам в лицо без стеснения и во всю глотку.

да, бывают такие ситуации, что люди с температурой ходят по магазинам, аптекам, ездят в транспорте - а что делать? на работе больничный дают только мёртвому, купить лекарства/продуктов некому - живут одни и т.д.  НО можно же уважать при этом других - прикрывать рот платком, одевать маску, попросить попустить его без очереди, чтоб он не стоял и не заражал окружающих, стать в транспорте в сторонку, отвернувшись к окну.

а есть и другие люди: а шо? я заболел и шо я могу сделать? микробы и так везде летают! боитесь заразиться - сами дома сидите!
это типичный наш менталитет: я уже заболел и мне пофиг, что будет с вами.

как я веду себя сама?
во-первых, у меня дома ВСЕГДА есть штук 5 масок. когда я заболеваю и мне срочно куда-то надо я ими пользуюсь.
во-вторых, я стараюсь, по возможности, отойти или уйти от явно больных. в транспорте, если есть выбор, я стараюсь так сесть или встать, чтоб лицом к лицу - поменьше.
в-третьих, я делаю замечания. да-да, абсолютно не стесняюсь и делаю.

ИМХО
Я полностью согласна. Может, у той девушки и выхода не было и шарфа, не станем судить.
Пост в общем о том, что вокруг люди и давайте думать не только о себе.
Как мусор выбрасывают люди куда попало, или кормят котов и жителям первых этажей еда воняет, так не нравится, а по той же логике можно сказать: "обойдите кучи мусора, вы не переделаете людей" или "не открывайте окно, сами уберите кошачью еду". Или беременной не уступили место...  Никто не дает советов: "забеременели, будьте добры приобретите автомобиль и не сваливайте с больной головы на здоровую"
Никто не пишет так и все возмущается бескультурьем.. А здесь пошли советы: "закаляйте детей, не держите в стерильности". А по сути это тоже самое, элементы культуры и понимания, что вокруг тоже люди ???
Пост полезный, кто-то не задумывался, может, об этом, а теперь задумается и будучи больным хотя бы прикроется.  :)

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 513
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Обо всём
« Reply #14838 : 18 Лютого 2018, 17:42:11 »
От бідна дівчина, мало того що хвора, так тут другий день кістки їй перемивають, а в неї, мабуть, вуха горять, і не знає від чого.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Обо всём
« Reply #14839 : 18 Лютого 2018, 18:15:37 »
Леночка, это все понятно и ничего нового в этом нет. Конечно, нужно жить в гармонии с самим собой ;). Но, когда за твоей спиной стоит человек с явными признаками ОРВИ и кашляет прямо на тебя, продолжать стоять в очереди и при этом улыбаться или медитировать, по меньшей степени глупо.
я тебя понимаю и очень, тем более если стоишь с ребенком...
но я вот лично прошла путь от болезненного ребенка, вечно трясуйщейся над каждый посторонним чихом мамы - до осознания, что мы сами творим себя и свое здоровье
вот будучи в 9 летнем возрасте решила ,что все ...я болею меньше и со временем вобще не болею, и зараза ко мне не цепляется
так с этой уверенностью и живу по сей день
да, было пару бронхитов и гланды с аппендинцитом удалили... но в целом)) очень параллельно отношусь к кашлю, странным людям вокруг, часто могу немытое что-то скушать)) и вобще все, даже плохое (питье или курение, общение со здоровыми или больными рядом) делаю в удовольствие. А сеторонин, эндорфин, иммунитет - делают из тебя суперчеловека ))
« Останнє редагування: 18 Лютого 2018, 18:18:56 від EL »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Обо всём
« Reply #14840 : 18 Лютого 2018, 18:31:11 »
Насчет масок... Комаровский хоть и говорит, что они бесполезны, но тогда вопрос, зачем врачи, медсестры их надевают?
потому что Приказы СССР и дебильное руководство требует. Она ничего не дает, но написано в восмсятом году шо надо - надевайте
в медицине вобще много дебильного, одна дезинфекция хлоркой чего стоит  :wacko:

вобщем надо закалять и совершенствовать себя и семью, а не искать виноватых в "болящих мордах окружающих"
орви - это не тиф или сибирская язва. Можно пока скафандры на семью в СП не заказывать
если б можно было себя и родных от всего обезопасить в этом Мире, но увы ж :(
« Останнє редагування: 18 Лютого 2018, 18:42:13 від EL »

таняz

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #14841 : 18 Лютого 2018, 19:14:25 »
вот это-то и плохо...


ИМХО
Про бескультурных девушка с иронией написала. :D

У меня хронический кашель алергенный и зимой и летом может проявиться и я кашлять во время приступа до слез могу, так мне жить в маске, шоб никакую маманьку не напугать? Платочек ношу :D ;D ;D.
Ходите в маске на здоровье и не засоряйте негативом тему, а лучше 5 сразу наденьте. Когда я работала в саду, именно здоровым воспитателям дали указание носить в карантин маски.
Но у вас все наоборот.
Я представила бедную людину с насморком, которая должна маску снимать каждые две минуты, чтоб высморкаться. Или ей не положено ее снимать?
 
« Останнє редагування: 18 Лютого 2018, 19:19:39 від ТаняСонце »

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Обо всём
« Reply #14842 : 18 Лютого 2018, 19:15:27 »
Про бескультурных девушка с иронией написала. :D
...
Я представила бедную людину с насморком, которая должна ее снимать каждые две минуты, чтоб высморкаться. Или ей не положено ее снимать?
надеть шарф и сморкаться исключительно в него  ::) ::)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Обо всём
« Reply #14843 : 18 Лютого 2018, 19:24:40 »
Я представила бедную людину с насморком, которая должна маску снимать каждые две минуты, чтоб высморкаться. Или ей не положено ее снимать?
меня вот волнует дышать то как? нос не дышит, рот маской закрыт  ???

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Обо всём
« Reply #14844 : 18 Лютого 2018, 19:29:46 »
В этой статье http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/89702-spasem-kruzhevnye-doma-vmeste.html

Цитувати
Дом Гозенпуда

- Среди них я бы отметил дом Гозенпуда, который имеет просто роскошную деревянную резьбу. Этот дом по своей красоте совершенно не уступает тому, в котором сейчас находится ресторан «Хряк». Однако дом Гозенпуда в ужасном состоянии, стекла там разбиты. Если не вмешаться в эту ситуацию, он может очень быстро исчезнуть.

Дом еврейского купца Гозенпуда находится на улице Гончей, 92, практически в центре города, неподалеку от Стрижня. Здание датируется XIX веком. Купец Гозенпуд был владельцем мельницы на Стрижне и магазинов по продаже меха. В начале XX века он уехал в Америку. Перед отъездом подарил свой дом Черниговскому дворянскому собранию под приют для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. После закрытия приюта в 30-х годах прошлого века дом использовался как жилой фонд водочного завода. Так продолжалось до 1988 года.


Я лет 15 назад рядом с этим домом познакомилась с женщиной в возрасте почтенном.
Она была хорошо одета. Но что-то мне дало пройти мимо неё. Я поинтересовалась у неё - всё ли в порядке.
Женщина мне рассказала свою историю... она выросла в этом доме, когда он был приютом.
И рассказала про помещика, который уехал из страны и оставил свой дом для приюта.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 513
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Обо всём
« Reply #14845 : 18 Лютого 2018, 19:31:15 »
Час рекламувати респіратори як дієвий засіб в боротьбі з вірусами. Допоможуть всім  :D

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Обо всём
« Reply #14846 : 18 Лютого 2018, 19:37:44 »
Час рекламувати респіратори як дієвий засіб в боротьбі з вірусами. Допоможуть всім  :D
я ещё акцентировать внимание при продаже, что в стране эпидемия туберкулёза. Паника начнётся  ^-^ Сп начнут открывать
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Обо всём
« Reply #14847 : 18 Лютого 2018, 19:42:17 »
Про бескультурных девушка с иронией написала. :D

У меня хронический кашель алергенный и зимой и летом может проявиться и я кашлять во время приступа до слез могу, так мне жить в маске, шоб никакую маманьку не напугать? Платочек ношу :D ;D ;D.
Ходите в маске на здоровье и не засоряйте негативом тему, а лучше 5 сразу наденьте. Когда я работала в саду, именно здоровым воспитателям дали указание носить в карантин маски.
Но у вас все наоборот.
Я представила бедную людину с насморком, которая должна маску снимать каждые две минуты, чтоб высморкаться. Или ей не положено ее снимать?
да не, хай сморкается. можно даже без платка, так, приложив два пальца к носу. на кого полетело - сам виноват - почему не спрятался, иммунитет не сформировал, дома не сидел...  ;D

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #14848 : 18 Лютого 2018, 19:42:54 »
Насчет масок... Комаровский хоть и говорит, что они бесполезны, но тогда вопрос, зачем врачи, медсестры их надевают? А иммунитет повысить нельзя судя по последним статьям продвинутых педиатров. :D Закалять да, но на это надо определенные знания дабы не навредить. А я в маршрутке ездила в маске, и в магазин ходила в надежде не подцепить.
Как раз таки Комаровский говорит, что маски показаны больным, что бы при разговоре, чихании задерживать слюну с вирусом, здоровым они как собаке пятая нога - вирусы наааамного меньше мельчайших отверстий в самой маске, да и вирус на слизистую глаз может попасть, так что только скафандры в СП помогут  ;D

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 513
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Обо всём
« Reply #14849 : 18 Лютого 2018, 19:43:33 »
я ещё акцентировать внимание при продаже, что в стране эпидемия туберкулёза. Паника начнётся  ^-^ Сп начнут открывать
Так завжди. В СП всі беруть значить і мені треба. Пам'ятаєте, як світло відключали, скільки було СП, де збирали ліхтарики, лампочки.

Kupi.cn.ua