Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Деда Мороза на утренниках в это году не будет????  (Прочитано 5980 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
нуууу....тут вопрос спорный...можно не сдавать..но как-то стремно что б малой на треснутое очко ходил.....(
тут дело не в том, что треснутое очко, туалеті біли в полне в нормальном состоянии, просто над нашей группой туалеті меняли, и повредили какуюто трубу, и из-за єтого пришлось и нам менять.... у меня соседки ре ходил в ту группу,что  и мы сейчас, они делали ремонт в группе, естественно всегда ремонт делаеться за счёт родителей и их усилиями, так когда родители поклеили обои,  то потом пришла заведующая и сказала что эти обои не уместны в садике, и вобще голимые и тупо начала их сдирать со стенки, и сказала чтоб в течении не знаю точно какого времени, переклеили, и естественно сново за счёт родителей...(кстати обои были вполне нормальные, не пёстрые, и выбирали их с воспиталкой) не знаю,  может это  и не по теме было сказано, но и такое бывает!!!  просто без деда мороза на НГ, это уже будет для детей не такой праздник!!!!

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
Обои в садике в принципе не должны быть по их уставу ,там даже прописан цвет стен

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Да..... я тут читаю, что людям жалко денег на подарки воспитателям :negative: , а оказывается что многим родителям просто жалко своих денежек, И ДАЖЕ НА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!.
То есть накупить себе водки, пива, вина ( в общем пойла) на новый год можно, как же , для себя любимых не жалко, еды, так чтоб из-за стола встать без посторонней помощи невозможно, да чтоб стол валился от блюд заморских, да так, чтоб ещё пол года всем рассказывать, чем мы откушивали на праздники - всё это только для себя, а на себя не грех так потратиться!!!
А ЗАЧЕМ ДЕТЯМ ДЕД МОРОЗ??? по телеку посмотрит, эка невидаль! Так, фотограф,- а зачем, вырастет, обалдеет от взрослой жизни, на детские фотки и смотреть не захочет!!! Театр? - Да кому он нужен, этот театр, пускай дома сидят, всё тот же телек глядят; что там у нас дальше по списку - машинки, лошадки - тоже мне, развлечение для ребенка, вон сядет дома на стульчик, задом на перед, попрыгает, чем не лошадка, а захочет погулять, так вон с папой в пивнушку сходит, пока папа пару бокальчиков вылакает, детеныш много новых слов выучит!
Я нас всех поздравляю - в УКРАИНЕ была революция чести(Гідності), но не в Чернигове, у нас все наоборот, какая то одна дрянь решила за моих детей, что им можно, а что им нельзя,и все молчат, а что больше всего меня поражает, так это то, что министерство образования вместо того, чтобы защищать права детей, рассказать всю правду родителям, отмалчивается и выполняет приказы от какой то там мадам с зашкалившими амбициями. >:D
Родители, проснитесь, наши дети теряют самое главное, свое детство, у них останутся серенькие воспоминания! Противно и печально, убивает безразличие и в частых случаях алчность :'(

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Я нас всех поздравляю - в УКРАИНЕ была революция чести(Гідності), но не в Чернигове, у нас все наоборот, какая то одна дрянь решила за моих детей, что им можно, а что им нельзя,и все молчат, а что больше всего меня поражает, так это то, что министерство образования вместо того, чтобы защищать права детей, рассказать всю правду родителям, отмалчивается и выполняет приказы от какой то там мадам с зашкалившими амбициями. >:D
Эля10, будте поосторожны с выражениями!!!!

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Эля10, будте поосторожны с выражениями!!!!
Согласна. Вы как-то уж слишком категорично.
 Просто у нас в стране из крайности в крайность: то беспредел, что хотят, то и творят, то запрещают все одним махом и никто разбираться не будет. У чиновников есть, видимо, дела поважнее, чем выполнение непосредственных обязанностей

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Эля10, будте поосторожны с выражениями!!!!
Я вроде не пишу матом, да и не пишу чего то такого, о чем никто и не догадывается, ну а обидеть это слово может только одного конкретного человека, который позволяет себе все вольности по отношению к тысячам людей нашего города, но тут парадокс, или это как обычно, плохой не тот кто делает плохие вещи, а тот - кто решился сказать в слух!

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Я , например, не  против Деда Мороза, но считаю что 600грн за 20 мин. - это уж слишком. У нас в прошлом году согнали 2 группы по 20-22 человека (сдавали по 15 грн), Дед отработал/отстоял 20 мин., даже забыл что фоткаться нужно - вернули с полпути  ???

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Я , например, не  против Деда Мороза, но считаю что 600грн за 20 мин. - это уж слишком. У нас в прошлом году согнали 2 группы по 20-22 человека (сдавали по 15 грн), Дед отработал/отстоял 20 мин., даже забыл что фоткаться нужно - вернули с полпути  ???
Согласна. Мы уже сдали по 25 грн.
В этом году у нас будет утренник для 2 групп. За услуги артистов - Дед Мороз с компанией 1000 грн. Весь утренник обычно в пределах часа. Т.е., артисты будут работать реально 20 мин. Ну и сколько тут родителей, которые за 20 минут рабочего времени получают несколько сотен?

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Согласна. Мы уже сдали по 25 грн.
В этом году у нас будет утренник для 2 групп. За услуги артистов - Дед Мороз с компанией 1000 грн. Весь утренник обычно в пределах часа. Т.е., артисты будут работать реально 20 мин. Ну и сколько тут родителей, которые за 20 минут рабочего времени получают несколько сотен?
Я не знаю, кого заказали у вас, но в нашем саду будут работать (нам показали в каждой группе документы)профессиональные, лицензированные специалисты в дошкольном образовании+там еще документы о плате налогов и ещё что то. Я, например, довольна. По собственном опыту знаю, когда то делала старшенькой сама день рождения, так и без костюмов, и без всех театральных штучек потратила примерно1500грн,  точно не помню уже. А тут молодая команда, говорят, что лучшие на сегодняшний день, и ведут весь утренник от начала и до конца + и фотографироваться можно будет+ воспитатели сказали, что можно выучить ещё стишок от себя и рассказать после представления деду морозу, прикольно для деток. А конечно платить за одного человека почти такую же сумму, как за целю трупу -это не совсем правильно, но с другой стороны, выбор делать каждому саду свой, хотя если дед хороший то лучше заплатить, чем наблюдать перепуганную воспитательницу, пытающуюся говорить писклявым баритоном

lara 1500

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 13
  • Лапочка дочка))
Да..... я тут читаю, что людям жалко денег на подарки воспитателям :negative: , а оказывается что многим родителям просто жалко своих денежек, И ДАЖЕ НА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!.
То есть накупить себе водки, пива, вина ( в общем пойла) на новый год можно, как же , для себя любимых не жалко, еды, так чтоб из-за стола встать без посторонней помощи невозможно, да чтоб стол валился от блюд заморских, да так, чтоб ещё пол года всем рассказывать, чем мы откушивали на праздники - всё это только для себя, а на себя не грех так потратиться!!!
А ЗАЧЕМ ДЕТЯМ ДЕД МОРОЗ??? по телеку посмотрит, эка невидаль! Так, фотограф,- а зачем, вырастет, обалдеет от взрослой жизни, на детские фотки и смотреть не захочет!!! Театр? - Да кому он нужен, этот театр, пускай дома сидят, всё тот же телек глядят; что там у нас дальше по списку - машинки, лошадки - тоже мне, развлечение для ребенка, вон сядет дома на стульчик, задом на перед, попрыгает, чем не лошадка, а захочет погулять, так вон с папой в пивнушку сходит, пока папа пару бокальчиков вылакает, детеныш много новых слов выучит!
Я нас всех поздравляю - в УКРАИНЕ была революция чести(Гідності), но не в Чернигове, у нас все наоборот, какая то одна дрянь решила за моих детей, что им можно, а что им нельзя,и все молчат, а что больше всего меня поражает, так это то, что министерство образования вместо того, чтобы защищать права детей, рассказать всю правду родителям, отмалчивается и выполняет приказы от какой то там мадам с зашкалившими амбициями. >:D
Родители, проснитесь, наши дети теряют самое главное, свое детство, у них останутся серенькие воспоминания! Противно и печально, убивает безразличие и в частых случаях алчность :'(

 :super: :super: :super:
Ну вот, девочки, как говорится, за что боролись.... начали бороться с корупцией, да не оттуда начали(( Лишить детей праздника, который ждут весь год! Ну как можно назвать ЭТО СКОТСТВО!?? Что за ДУРЫ ходят жаловаться и вопрос...если ли у них дети и самое главное СЕРДЦЕ??

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Я не знаю, что у нас за команда, но в прошлом году всем утренник с их участием понравился, поэтому и в этом году они будут. Дорого, как по мне, если общую сумму брать, но я на 25 грн не обеднею, на всякие кружки гораздо больше у нас тратится.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
:super: :super: :super:
Ну вот, девочки, как говорится, за что боролись.... начали бороться с корупцией, да не оттуда начали(( Лишить детей праздника, который ждут весь год! Ну как можно назвать ЭТО СКОТСТВО!?? Что за ДУРЫ ходят жаловаться и вопрос...если ли у них дети и самое главное СЕРДЦЕ??
Ну вот кто кого праздника лишал  ???
У нас полным ходом собирают на Деда, да и в других садах тоже.

lara 1500

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 13
  • Лапочка дочка))
Ну вот кто кого праздника лишал  ???
У нас полным ходом собирают на Деда, да и в других садах тоже.
[/quote
Вашему ребеночку повезло) Это наверное еще и от руководства сада зависит и от родителей!

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Согласна. Мы уже сдали по 25 грн.
В этом году у нас будет утренник для 2 групп. За услуги артистов - Дед Мороз с компанией 1000 грн. Весь утренник обычно в пределах часа. Т.е., артисты будут работать реально 20 мин. Ну и сколько тут родителей, которые за 20 минут рабочего времени получают несколько сотен?
 
В том году у нас в 75 садике  на утренник приезжали артисты - Дед Мороз с компанией, и делали представление, + там участвовали наши детки.  Артисты классные, костюмы  :super:  Детки в восторге, родители тоже. Что такое 20-25 грн...  заплатив эти деньги, можно устроить ребенку и себе праздник.
Это же не 250 грн. с человека, а 25....  можно не купить пачку сигарет (для себя), а устроить ребенку праздник.
« Останнє редагування: 01 Грудня 2014, 22:45:13 від ОКСАНА_К »

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
 
В том году у нас в 75 садике  на утренник приезжали артисты - Дед Мороз с компанией, и делали представление, + там участвовали наши детки.  Артисты классные, костюмы  :super:  Детки в восторге, родители тоже. Что такое 20-25 грн...  заплатив эти деньги, можно устроить ребенку и себе праздник.
Это же не 250 грн. с человека, а 25....  можно не купить пачку сигарет (для себя), а устроить ребенку праздник.

+1

ну нет у меня таких  талантов как у этих артистов. а у них есть. и мне совсем все равно сколько они зарабатывают. если умеют они делать то чего другие не умеют-то цена оправданна...лишь бы ребенку нравилось. Не та это сумма из за которой возмущаться если артисты всем понравились
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Kupi.cn.ua