Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запреты в детских садах?!  (Прочитано 12786 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #45 : 11 Листопада 2014, 15:47:09 »
Толку не будет, если против этого не бороться. А если все родители не сдадут денег на поборы, поверьте найдутся деньги и на ремонты, и на моющие средства, на мебель и т.д. А по поводу питания вам повезло, в нашем саду вроде бы как меню сейчас нормальное, но периодически в разных группах происходят кишечные инфекции, причем воспитатели звонят родителям и просят не выносить "сор" из избы, чтоб никуда не жаловались. Как вообще такое допустимо?!
Откуда они возьмутся? Вон в 90-х денег таких никто не сдавал и в каких садах и школах мы учились?  ???

Viktoria Piskun

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 8
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #46 : 11 Листопада 2014, 16:08:41 »
Откуда они возьмутся? Вон в 90-х денег таких никто не сдавал и в каких садах и школах мы учились?  ???
Судя по маеткам и машинам наших власть имущих - денег в Украине валом! Меньше будут красть- больше выделят на сады и школы. А поэтому нам, родителям, нужно за этим следить и мешать им украсть. А то наличку несем, сдаем, а куда эти деньги идут никто не видит.

Viktoria Piskun

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 8
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #47 : 11 Листопада 2014, 16:12:59 »
вот-вот!
просят не выносить "из избы" во благо наших же детей - т.к. если приедет санстанция, то "зальет" всю группу хим.средствами, которые даже после вымывания няней и воспитателями не удаляются 100% и потом ВСЕ дети должны этим дышать!!! (т.е. пострадал 1 ребенок, а потом страдают с ним вместе все остальные!). И санстанция не будет разбираться, кто и откуда принес инфекцию. А зачастую - винят сразу сад. Хотя не раз было - ребенок приходит после выходных и во время еды его вырывает, где гарантия, что он не наелся чего-то такого на вых-х???!!! А мамочка обращается к врачу - врач долаживает санстанции - а та приезжает заливать группу((.
Сорри,может и категорично, не могла пройти мимо.
Мда, вы меня, конечно удивили, острый ум.............. А зачем посуду мыть Галой или Фейри, ведь они тоже не вымываются и вы это сьедаете вместе с пищей. Не несите бред :'(

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #48 : 11 Листопада 2014, 17:33:53 »
А помимо обработки группы еще и возьмут анализ у каждого ребенка с попы.Поверьте это довольно неприятно и больно.
Да и причины рвоты могут быть разные.Сейчас,например,по городу гуляет энтеровирус,педиатры сами просят родителей не паниковать,а просто выпаивать деток.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #49 : 11 Листопада 2014, 17:42:11 »
Судя по маеткам и машинам наших власть имущих - денег в Украине валом! Меньше будут красть- больше выделят на сады и школы. А поэтому нам, родителям, нужно за этим следить и мешать им украсть. А то наличку несем, сдаем, а куда эти деньги идут никто не видит.
вы о чем? пойти пикетировать ВР или министерство какое-нибудь? ну допустим. а пока они добавят на финансирование садов копейку, пройдут долгие процедуры, инфляция и ваш ребенок в институт поступать уже будет.
а так просто будет старая мебель, старые окна, старые игрушки и т.п. пока с крыши капать на головы детей не начнет, то есть в вопиющем случае, ремонтировать или менять ничего не будут. ответ будет один - всё необходимое есть, на улучшение денег нет, у нас режим экономии. а ребенок проводит там большую часть времени. кто от этого выиграет?
насчет куда деньги идут, мы сколько на ремонт группы например, сдаем, так все видно что сделано за эти деньги ???

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1628
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #50 : 11 Листопада 2014, 17:58:20 »
Мда, вы меня, конечно удивили, острый ум.............. А зачем посуду мыть Галой или Фейри, ведь они тоже не вымываются и вы это сьедаете вместе с пищей. Не несите бред :'(
может вы и несете  ;) не будем углубляться.
вы читали состав дезактина, кот. обрабат. все? вы не дышите парами галы-фери и пр. при их испарении))
пишу не "от балды", а потому как знаю.
вобщем - у вас своя правда и оставайтесь при ней O:-)
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1628
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #51 : 11 Листопада 2014, 17:59:48 »
А помимо обработки группы еще и возьмут анализ у каждого ребенка с попы.Поверьте это довольно неприятно и больно.
Да и причины рвоты могут быть разные.Сейчас,например,по городу гуляет энтеровирус,педиатры сами просят родителей не паниковать,а просто выпаивать деток.
и не только у них. а у няни и воспитателей тоже(
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #52 : 11 Листопада 2014, 18:07:27 »
Откуда они возьмутся? Вон в 90-х денег таких никто не сдавал и в каких садах и школах мы учились?  ???
+100. Тока хотела написать об этом. Не будем сдавать, будут дети в развалины ходить  ???...или вы думаете, что зава и воспитатели со своего кармана достанут средства?
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #53 : 11 Листопада 2014, 18:25:21 »
Правильно Государственный кукольный театр и его бесплатное представление - за это мы за! А у меня другой вопрос к мамочкам, а как вы относитесь к поборам на ремонты групп и садов, к поборам на моющие и чистящие - ведь все это должно обеспечивать государство? Питание детей вас не волнует, что ни о кого не было такой ситуации, когда у ребенка была рвота и болел живот после сада?!  >:D Тоже происходит в школах. Почему по этому поводу вы не возмущаетесь??????? >:D
Кто Вам сказал, что оно бесплатное? Билет стоит 15 грн., а за бесплатно никакой театр выступать для Вас не будет, даже если он ГОСУДАРСТВЕННЫЙ! :)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #54 : 11 Листопада 2014, 18:52:26 »
У нас в саду и в группе видно на что идут деньги, не буду говорить, что 100% то что сдаём на сад - не проверяла, но всё равно, если сдали на линолиум, краску, то всё это появляется, в группе вообще всё чётко и я понимаю, что если я не сдам, то этого и не будет и ребёнок будет продолжать рвать вещи об старые стулья, мы когда пришли в группу уже многое было куплено предыдущими родителями.
Знаю, что есть и школы и сады где деньги сдают и они идут в непонятном направлении, в такой ситуации может я бы и не сдавала, но у нас по другому. :)

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #55 : 11 Листопада 2014, 18:58:22 »
Ну вот у нас в группе сдавали на двери в спальне, которые являются запасным выходом, здоровенные такие, по 220 грн. сдавали на них и хотя мой ребенок в саду не частый гость и редко остается на сон (не спит она у меня, вот и забираю, чтоб другим не мешала  ??? ) я без всякого сдала эти деньги и не возмущалась, так как понимаю, что зимой будет в старых дверях дуть из всех щелей и деткам будет холодно не только в спальне, но и в самой группе  ??? А помитинговать и ждать, что когда-то государство выделит деньги на эту дверь не вижу никакого смысла - мой ребенок уже и институт закончит  :-[
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

smailik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0978334876
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #56 : 11 Листопада 2014, 19:13:08 »
Мы тоже в прошлом году меняли дверь с окном в спальне, а в этом хотим потянуть потолки. И все   сами - родители, а то нашое раено не чем не помагает, они только отправляют всех на свой счет, экономят- не как не на экономляться. И такая  ситуация только в Черниговской областе. А страдают в первую очередь наши детки.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #57 : 11 Листопада 2014, 21:46:39 »
Я пошла в школу в 84 году. По сколько сдавали на ремонт не знаю, но сам ремонт уже тогда делался силами родителей - красили, белили, а мы - малышня еще - отмывали парты ну и в школьном дворе гоняли.
Мне повезло, ни у старшего в школе за время учебы, ни у малой в садике ни какие дорогостоящие и не обязательные покупки деньги не собирали. Самое дорогостоящее - это стенка игровая в яслях и линолеум в группу в прошлом году, а у старшего - окна в столовке - по 50 грн в течение 5 месяцев со стипендии, в школе вообще с 5 по 9 класс всего один раз косметический ремонт делали и второй раз парты зачищали и красили по новой, но дети уже большими были, обошлись без родителей.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #58 : 11 Листопада 2014, 23:14:46 »
Судя по маеткам и машинам наших власть имущих - денег в Украине валом! Меньше будут красть- больше выделят на сады и школы. А поэтому нам, родителям, нужно за этим следить и мешать им украсть. А то наличку несем, сдаем, а куда эти деньги идут никто не видит.
Алина, простите, сколько вам лет? А дети у вас есть? Судя по тому, что вы пишете, вам очень самой хочется быть в числе этих "Судя по маеткам и машинам наших власть имущих", а на детей, по крайней мере наших, вам ой-ой-ой как наплевать, иначе бы сначала думали, а потом писали! В нашем саду все отлично видно, сколько и на что тратиться. И я уверенна, что в тех садах, где не собирают деньги на ремонты и всё остальное, или собирают крайне мало, сразу видно "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВА". И, кстати, у власти  у нас такие же как и вы, желающие всё иметь бесплатно >:D

Лещинец

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0936490896
Re: Запреты в детских садах?!
« Reply #59 : 11 Листопада 2014, 23:31:42 »
Если честно, то работая в садике я все время удивляюсь родителям которые ремонты называют поборами, это же насколько нужно не любить своих детей??? Они же большую часть времени находятся в саду, ну как так??? Я сама мама двоих детишек и как и все сдавала, понимая что для детей лучшее стараются сделать. Нашему саду выделили в прошлом году 30 тысяч гривен (как говорит моя заведующая - первый раз за года независимости). За эти деньги мы купили 2 новых стиральных машины, поменяли отопительный котел, сделали ремонт в кухне, обновили постель и так далее. Но понятное дело этих денег не хватает на все, тем более на моющее, наши няни моют только специальными детскими гелями со всеми ГОСТами, потом содой пищевой, кальцинированной, замачивают время от времени посуду в дезактине, что бы избежать кишечных инфекций и все это покупается за те деньги которые Вы сдаете, часть моющих идет на кухню, коридоры потому что там сдавать некому. По поводу рвот, если рвота у одного ребенка из группы о каком отравлении может идти речь, это ротовирус, не вымытые пальцы рук во рту, игрушки, которые они часто могут облизывать, особенно младшие группы, часто бывает родители кормят детей перед садом, потом приходя в сад ничего не говоря отдают детей, после второй порции еды желудок может не выдержать и стать, естественно будет рвота, вообще много всяких причин рвоты может быть, не думайте всегда на сад, а если сомневаетесь в приготовленной в саду еде,  тогда нужно идти к заведующей и медсестре, пускай лучше контролируют кухню, это их обязанность, у нас в саду с этим строго. И еще, вы не думайте что только с вас берут деньги, в некоторых садах снимают определенную сумму денег с заработной платы всех работников и за это делают ремонты вне групп.  для того что бы научить ваших детей воспитатели тратят зачастую свои деньги на методическую литературу, ксерокс, распечатку, которая цветная уже по 5 гривен лист, если нет возможности распечатать у кого нибудь дома у родителей, а нам на учебный процесс нужно только раздаточного материала на каждую неделю новый, потому что недели каждый раз меняются, да и детям должно быть интересно к ним как минимум 2 дидактические игры, картинки разные, и все цветное, при чем на каждую группу разное, поскольку с возрастом требования ко всему другие, чем меньше дети, тем больше картинки и раздаточный материал и наоборот, сюда естественно идет весь картон, который Вы приносите, и скотч для ламинациии. И последнее денег воспитатели никогда не должны брать( мы подписывались под наказом) всем должен заниматься родительский комитет, но не всегда кто нибудь из родительского комитета может стоять целый вечер или утро и собирать деньги, поэтому воспитатели могут передавать родительскому комитету, по поводу всех закупок и растрат должны быть чеки и тетрадь где все расписано, если у вас такого нету, то заведите и не будет у вас никаких вопросов, а если все же будут, то задавайте их прямо воспитателю, а не посылайте не нужные слухи

Kupi.cn.ua