Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Участие в утренниках не для всех!  (Прочитано 5658 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Участие в утренниках не для всех!
« : 10 Вересня 2014, 11:01:36 »
В саду есть занятие танцами платное -68 грн. Для кого-то эта сумма мелочь, а кому-то на хлеб не помешает. На прямую не говорили, но намекнули кто танцами не занимается, то будет на лавочке без дела сидеть на утренниках. Это что за новые правила в садиках? Называется танцы добровольно-принудительные! Если мой ребенок хорошо разговаривает, поет и знает стихотворения, должен молча сидеть, а тот кто еле говорит, но танцует в фаворите? Как с таким "законом" бороться?

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #1 : 10 Вересня 2014, 11:08:33 »
А к чему сейчас ваши возмущения, если фактов по сути еще нет.  ???
Может такими намеками группы танцев укомплектовывают, рассчитывая, что многие захотят, что бы ре участвовал в утренниках. А по факту будут задействовать всех деток.

Берегите нервы )

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #2 : 10 Вересня 2014, 11:23:27 »
А к чему сейчас ваши возмущения, если фактов по сути еще нет.  ???
Может такими намеками группы танцев укомплектовывают, рассчитывая, что многие захотят, что бы ре участвовал в утренниках. А по факту будут задействовать всех деток.

Берегите нервы )

в том то и дело что есть факты судя по прошлому году.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #3 : 10 Вересня 2014, 11:27:35 »
София, может стоит перейти в другой садик, если этот не гож? :-\  А то воспитатель не тот у ре, то на утреннике "кто платит, тот и танцует"?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

dida

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 23
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #4 : 10 Вересня 2014, 14:05:19 »
Cофия, постарайтесь этот вопрос решить с воспитателем (у всех детей равные права), если безрезультатно - где кабинет заведующей вы знаете, не стесняйтесь, за своего ребенка надо бороться и не давать в обиду.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #5 : 11 Вересня 2014, 14:41:55 »
Пишите жалобу в Министерство образования.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #6 : 13 Вересня 2014, 11:45:19 »
Проблема, мне кажется в том, что все мы ходили в детсады в то время, когда там была другая программа, которая включала в себя и хореографию. Я сама помню оттанцовывала несколько элементарных танцев.  :D :D :D
Сейчас все по-другому. Мы в сад ходим 4 дня и, насколько я поняла, музуроки у них 2 раза. Поправьте, если не так. Хочешь танцевать - платный кружок (у нас 80 гр), в дальнейшем есть такие же платные кружки для подготовки к школе. Сейчас просто поменялась программа. Если кто найдет - киньте ссылку. Почитаем вместе.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #7 : 13 Вересня 2014, 14:11:58 »
У нас в садике нет ни одного платного кружка. Все занятия, которые есть, бесплатно, другие заведующая не разрешает.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #8 : 13 Вересня 2014, 14:16:37 »
У нас в садике нет ни одного платного кружка. Все занятия, которые есть, бесплатно, другие заведующая не разрешает.
я считаю, что это правильно.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #9 : 13 Вересня 2014, 20:51:36 »
У нас в садике нет ни одного платного кружка. Все занятия, которые есть, бесплатно, другие заведующая не разрешает.

С одной стороны наличие таких кружков облегчает жизнь родителям, у которых  нет времени водить по факультативам. Но с другой стороны не всегда дети  в таком юном возрасте  понимают, почему Петя танцует, а Коля нет. Это же касается и театров и машинок и лошадок.
Может кто то и за ту лошадь не может заплатить, но на эту категирию родителей, если такова есть,  к сожалению никто не ориентируется.
Вообем палка о двух концах. 
063 534 28 26

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #10 : 13 Вересня 2014, 21:05:47 »
С одной стороны наличие таких кружков облегчает жизнь родителям, у которых  нет времени водить по факультативам. Но с другой стороны не всегда дети  в таком юном возрасте  понимают, почему Петя танцует, а Коля нет. Это же касается и театров и машинок и лошадок.
Может кто то и за ту лошадь не может заплатить, но на эту категирию родителей, если такова есть,  к сожалению никто не ориентируется.
Вообем палка о двух концах.
+1.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #11 : 13 Вересня 2014, 22:43:52 »
я считаю, что это правильно.
Тут не все так однозначно. Мне эти кружки не нужны, у меня есть возможность возить дочку на полноценные занятия. Но не у всех же такой режим работы. Я только против, чтобы эти платные дополнительные занятия превращались в подготовку к общим мероприятиям. Для подготовки к утреникам есть музыкальные занятия. Хотят родители посмотреть, чему научили их детей за дополнительную плату, пусть просят отчетный концерт дважды в год, в котором будут выступать те, кто ходят на кружки. А утреники для всех.
А платные кружки подготовки к школе в садике - это для меня вообще бред. У нас сейчас в старшей группе учат звуковой анализ, разбор предложения, состав числа, сложение-вычитание в пределах 10. Ну и как обычно, рисование, лепка, конструирование, природа. Все это на бесплатных занятиях, по словам воспитательницы, это предусмотрено программой.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #12 : 14 Вересня 2014, 10:50:22 »
Тут не все так однозначно. Мне эти кружки не нужны, у меня есть возможность возить дочку на полноценные занятия. Но не у всех же такой режим работы. Я только против, чтобы эти платные дополнительные занятия превращались в подготовку к общим мероприятиям. Для подготовки к утреникам есть музыкальные занятия. Хотят родители посмотреть, чему научили их детей за дополнительную плату, пусть просят отчетный концерт дважды в год, в котором будут выступать те, кто ходят на кружки. А утреники для всех.
А платные кружки подготовки к школе в садике - это для меня вообще бред. У нас сейчас в старшей группе учат звуковой анализ, разбор предложения, состав числа, сложение-вычитание в пределах 10. Ну и как обычно, рисование, лепка, конструирование, природа. Все это на бесплатных занятиях, по словам воспитательницы, это предусмотрено программой.
девочка в посте перед Вашим написала очень правильно. И Вы тоже абсолютно правы.
П.С. Для меня вообще все то, что происходит сейчас с нашей образовательной системой - полный БРЕД. Садики, школы, универы... куда не посмотри... Когда-то  у нас в стране была самая сильная система образования. На то, что происходит сейчас очень больно и печально смотреть.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #13 : 14 Вересня 2014, 13:00:36 »
Меня в нашем садике и платные кружки (мы правда на них не ходим) и утреники устраивают. У нас на утреникам много и песен и танцев целой группы и виршики, и вставки в утренник - танцы тех кто ходит на платный кружок и песни на английском - тех, кто ходит на английский. получается и все дети задействованы и те кто ходят на кружки показывают родителям, что они туда не зря ходят. Правда на собрании сразу предупредили, что на выпускном вальс будут танцевать - те кто ходит на платные занятия, но мы как-то и не претендуем.
« Останнє редагування: 14 Вересня 2014, 13:03:18 від Алеся »

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #14 : 17 Вересня 2014, 14:31:57 »
В саду есть занятие танцами платное -68 грн. Для кого-то эта сумма мелочь, а кому-то на хлеб не помешает. На прямую не говорили, но намекнули кто танцами не занимается, то будет на лавочке без дела сидеть на утренниках. Это что за новые правила в садиках? Называется танцы добровольно-принудительные! Если мой ребенок хорошо разговаривает, поет и знает стихотворения, должен молча сидеть, а тот кто еле говорит, но танцует в фаворите? Как с таким "законом" бороться?
У нас в садике тоже есть "платные танцы", там, я так понимаю, они разучивают определенные танцули, готовясь к утреннику. Если ваш ребенок туда не ходит, то на утреннике он просто будет танцевать по своему. А стишок ему дадут не зависимо от того ходит он на танцы или нет. Репетируют они в группе так сказать проганяют весь утренник - все стишки и песенки.

Kupi.cn.ua